Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ладожское утро.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ладожское утро. Ответить с цитатой  

Как и обещались - рванули 26 всей семьей ночью на Старую Ладогу, солнце встречать. Боялись за сына: выдержит ли? Были опасения, что и праздник не совсем получится.
Нормально вышло: ночевали на вокзале, около 2 часов гуляли по ночному Волхову, пешком дошли почти до Ладоги, пока автобус (стопить частника не удалось) не подобрал нас и не довез до Велеши. Поэтому солнце кличем встречали прямо по дороге. От Велеши шли на курганы, где и планировали провести обряды. План проспаться там с треском провалился: роса не исчезала долго. Курганы и Велеша встречали нас неприветливо: жена чуть не задохнулась. Причину узнали потом: оказывается в Ладогу приперлись ролевики и земля враждебно смотрела на всех приезжих. Лишь после обрядов стало чище и спокойнее. В Ладоге восстановили прясло и огородили все башни. Видимо, восстанавливать мои дом хотят капитально. На Земляном городище новые раскопы. Реконструкторы оказались вообще никакие: ни боя, ни представления, целый день жаловались на похмелье и пресекали мои попытки вежливо навязать им спарринг. Жесткий спаринг не получился по нижеуказанным причинам.
Потом расслабон возле мужского монастыря, как живая пропаганда язычества.
Люди на Ладоге не перестают меня удивлять:в первую поездку рассказали о волховском змее и попросили его не трогать, во вторую многие со мной здоровались, хотя я их в лицо не знаю, а в этот раз к нам подошел мужик и, отдав лодку, сказал, чтобы мы прокатились по реке, пока он двинет за пивом (причем, за то время, что он двигал к магазину, я бы успел в Озеро уплыть!) и очень расстроился, узнав, что мы не рискнули воспользоваться его предложением, так как не знали реки.
Сын приятно удивил:

а) он отшагал во взрослом темпе (мы под него почти не подстраивались) около 9 км, из которых 1 - пресеченная местность, и ни разу ни на что не пожаловался, кроме комаров. Ни разу не спавши более полутора суток, он еще и бегал, охранял наш сон, пока мы срубившись лежали на раскопе Земляного городища (но это было уже во после обрядов). Разрюмился он лишь в Питере на обраьтном пути, да и то - из-за укуса слепня. Гудел потом аж до ночи и на сон плевать хотел.

б) На курганах взял обряды в свои руки. Я и вякнуть не успел. Причем, его никто не принуждал и не просил. Он сам спел солнцу песню ( жаль я не разобрал слов), сам разделил на всех ритуальный пирог и сам прощался с солнцем.

в) В крепости, когда решался вопрос бить или не бить тролевиков (благо арсенал у меня был) сын решил все сам: срубился прямо на Раскатной башне. И ворча "миру бысть" я отнес его к ролевикам, просить в палатку положить. Те согласились. Через час я сына натужно корчевал из той самой палатки. Дарислав отбивался и недовольно храпел, как матерый хольд.

Потом было уже домой. Но это - уже совсем иная история.

А пока - смотрите фото

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Молодца! Особенно сын. Улыбка
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Хорошо изложил о путешествии, красочно и образно. Интересно было прочитать.
Цветочек
А сын у вас и вправду - МОЛОДЕЦ!
Богумил
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Затейный малой у тебя. Подрастет Марик, поедем в Питер, познакомим потомство, коли не против. Да и сами.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жена говорит: хорошим людям всегда рады.
Я скажу по-волчьи: покупай барсучье сало и смазывай пятки: я уже пошел за пивом!
Богумил
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По рукам, да и Ладогу бы летом глянул, мечта давняя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: