Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Община. Как лучше, а не как всегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Конечно можно.

Ебы-ы-ыть! Я - слесарь, и примерно паонял технику! Если это - правда, то этой простотой я восхищен! А на сколько атмосфер ставить аварийный клапан? На сколько хватает навозного топлива? не подойдет ли для этого ресивер МАЗа? Впрочем, наверное, нет: его запрвалять невозможно. А если модернизировать? Эх, блин, как мне сейчас не хватает сарая с инструментами, верстаком и автогеном!
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот надыбал ссылку http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/50914
Но тут большая установка. ресивер Маза пойдёт. Отрежешь болгаркой
часть где аварийный клапан и патрубки. Приваришб два флянца, болтов на 6. Прокладку из паранита и всё типтоп.Ну клапан лучше отегулировать 2,5 атм. В принципе я могу чертёжик накидать сфотать на телефон и закинуть.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут у меня ысль родилась. Вернее сразу две. Первая: а что если поставить не один резервуар, а примерно три, батарею, так сказать. И соеденить их в замкнутую цепь. Тогда по мере выработки одного резервуара, он будет служить накопителем метана из двух других резервуаров. получится экономия на газе (в смысле - чтобы за ночь и иное время, пока плита не нужна, не улетучивался от переизбытка через аварийный клапан). Это первая.
Вторая, а несделать ли на этой основе бизнес: за бабули устанавливать баллоны желающим и время от времени их заправлять, а денег брать меньше, чем просят. Главное - молчать, чем заправляется! Вот и прибыль общинникам. Как вообще? Я мог в чем-то ошибится, так что уж лучше скажите, что думаете.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мысль здравая. Просто ндо всё продумать и сделать экспериментальную установку. В хурнале "Моделист - конструктор " за 2001 год были чертежи и описание. А бактериальный препарат назыался по моему"Байкал". Но могу ошибатся.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть установки, тоже сдланные кустарным способом, которые прерабатывают быт отходы в метанол. Но они сложнее. Там принцип гидролиза.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А ведь на одном месте, где раньше было знамениток капище, теперь деревушка и нехилый засраный коровник. Велес, ты понимаешь, на что я намекаю? Только тут потребуется труд десятка человек... Но мысль имеется. На будущее так сказать.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Велес, ты понимаешь, на что я намекаю?

Отож. Да в принцип прибыльных проектов валом. Надо денег и людей. И желание.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Шутки в сторону, обсуждения принимают характер секретности. продолжаем в закрытом разделе.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=300&postdays=0&postorder=asc&start=15
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошу прощения, генератор «Хонда». «Тошиба» мой ноутбук. Оговорилась.

Я много способов освещения и отопления испробовала: и генератор, и аккумуляторные батареи и отопление от котла на солярке. Но, в конце концов, самым оптимальным и экономически выгодным оказалось:
- печное отопление дровами;
-использование керосиновых ламп для общего освещения (есть современные, а не как у дедушки Ленина), естественно, это только для бедолаг, оказавшихся тотально отсеченных от электричества;
-аккумуляторы – только для ноутбука, если не удалось подзарядить на работе,
-генератор - для энергозатратных работ.
- а ветряком как раз сейчас и занимаюсь, но я немного эстет, поэтому если делать, то уж не из хлама с помойки. Мне хочется, чтобы крылья ветряка были вертикальными и изогнутыми волной, т.к. по моим прикидкам это не только очень красиво, но и у таких крыльев лучше аэродинамика. Вообще-то ветряк в деревне по любому нужен, т.к. часто свет отключают.
И, еще, если все- таки решитесь поселиться в деревне, прежде всего, выясните как можно больше о строительстве. Например, моей настольной книгой стал «Справочник прораба строителя» издания 1954г. Даже если будете строить не сами, то знать все досконально от закладки фундамента, до устройства молниезащиты, я считаю необходимым. Многие полезные в строительстве вещи, которые не найдешь в книгах, мне удалось узнать набившись в гости к одному опытному строителю, на предмет, заценить красоту и креативность его новой дачки. Дяденька расчувствовался и много полезного рассказал, что мне в дальнейшем очень пригодилось.

А вообще все это приятные мелочи, а главный вопрос – где взять деньги?
В своем случае я этот вопрос решила. Для меня поработать дополнительно с чертежами и расчетами, не в тягость. Я свою работу люблю и уважаю. И если за это платят дополнительные деньги, на которые я могу себе позволить жить в деревне – просто замечательно. Но в данном случае это не показатель. Ведь надо найти такой вид деятельности, чтобы могло существовать целое сообщество людей, не опускаясь при этом до балагана или состояния индейской резервации.

Вот тут у нас, как раз, и возникают разногласия. Весь мой опыт проживания в деревне говорит не в пользу сельхозпредприятия, как надежного источника доходов. Тем более градообразующего предприятия.
По моему, следовало бы продумать вариант создания строительной фирмы (именно фирмы, а не артели) с возможностью не только строительства, но и проектирования как зданий, так и коммуникаций. Судя по настроениям, ощущающимся в обществе – это направление в средней полосе России в ближайшее время будет наиболее перспективным. Мне кажется, что это даст не только работу для общины, но и большую независимость в отстаивании своих интересов.

И еще, метанол – это замечательно, а не проще ли в будущую столицу язычества сразу газ проложить? Сколько это стоит, я знаю. Можете не ругаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра писал(а):
крылья ветряка были вертикальными и изогнутыми волной, т.к. по моим прикидкам это не только очень красиво, но и у таких крыльев лучше аэродинамика.

Имандра, я так понял типа еропейских? Сами сделать не сможете. Во первых можете нарватся на флаттер. Во вторых при такой конструкции требуется спецефический редуктор-вариатор с планетарным механизмом. В третьих при работе такого агрегата создаётся сильный инфразвук. В четвёртых сложный фундамент. Да и стоить такая штука будет очень дорого. Насколько я знаю, 5 ти кВт агрегат без аппаратуры зарядки и стабилизации напряжения и без батарей стоит около 17 т евро.
По поводу строительной фирмы... А лицензия? А персонал? А рабочая сила? А техника? Очень большие запраты без гарантий удержатся или даже выйти на рынок.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за предупреждение – это по поводу ветряка.

Про трудности – это по поводу фирмы. Создание и регистрация строительной фирмы, как и любого другого предприятия, процесс конечно болезненный, но не безнадежный. Один мой знакомый два раза регистрировал строительные фирмы. И оба раза успешно. Т.к. я ему давала деньги взаймы, то процессом этим интересовалась (не для того чтобы вам головы сейчас морочить, а просто из любопытства). Два раза – это еще не закономерность, но уже тенденция.
И еще одно важное замечание - будущий руководитель любого предприятия или фирмы должен перед ее созданием, хотя бы несколько лет проработать на аналогичном предприятии, причем в регионе будущей дислокации, чтобы всю кухню узнать изнутри. И главное, заручиться определенной репутацией. Это обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра писал(а):
будущий руководитель любого предприятия или фирмы должен перед ее созданием, хотя бы несколько лет проработать на аналогичном предприятии, причем в регионе будущей дислокации, чтобы всю кухню узнать изнутри. И главное, заручиться определенной репутацией. Это обязательно.

Как бывший бизнесмен, полностью согласен.
По поводу ветряка. Лучше всего делать 12 ти лопастной. Длина лопасти 1000мм. Ширина у основания не мене 60. У края 100. Тщательно подогнать лопасти по весу. Разница даже в 3 гр. даёт ощутимые вибрации.Поэтому после сборки требуется тщательная балансировка. Такая крыльчатка при ветре 2-5 м.с свободно крутит генератор до 160 А при напряжении 24 В. Преобразователь напряжения можно найти в нете или в магазинах электроники. В общем то штука не хитрая. Почтайте литературу в нете посмотрите. Я сделал такой ветряк за месяц. Правда в условиях сносно оборудованной мстерской.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: