Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ПРАВИЛЬНО и мирно выяснять отношения с христианами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично мне больше всего понравилась следующая фраза:

долбанный поп писал(а):
Если лидер будет везде твердо и безкомпромисно отстаивать истинность православной веры, то даже самый заблудший язычник сможет проникнуться этим и стать достойным христианином.

Из этого видно, что автор совершенно не имеет опыта общения с язычниками. Если бы имел такой опыт, то знал бы, что именно твердолобость и фанатизм подобных лидеров отталкивает народ больше всего. И не только язычников.
Впрочем, он сам оценил эффективность подобной стратегии сказав:
В истории подобные случаи уже были.
Судя по всему, он эти случаи по пальцам перечислить могёт. Смеется

а вообще подобные фанатики представляют не самую большую угрозу.
Есть и другие. Расскажу как нибудь.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

как заметил LaRoseNoire, может, это вообще стёб на самом деле
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я слышал как на полном серьёзе произносили и худшее.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, не стеб, это активно пиарится одним из подвидов НС, конкретно - теми самыми, что орут: "православие или смерть!"
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А, про таких слышала. Это поди ещё и из тех, что "крестовые походы" совершают в лесах...
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По видимому я не совсем конкретно написал.
Имелось в виду что общий корень у нас - этнический. у нас одна культура, одни сказки ...

очень многие общие для этноса культурные установки не искоренить никакими религиями. а большая часть мусульман - принадлежит к другим этносам.
не забывайте, что у нас (в нашей стране, у нашего народа) христианами ПО УМОЛЧАНИЮ считают себя очень многие. по этому в выборе своей стороны в языческо-христианском диалоге/споре не сомневаются. а зря))
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
не забывайте, что у нас (в нашей стране, у нашего народа) христианами ПО УМОЛЧАНИЮ считают себя очень многие. по этому в выборе своей стороны в языческо-христианском диалоге/споре не сомневаются. а зря))

На то я в диспутах и давлю.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
По видимому я не совсем конкретно написал.

Имелось в виду что общий корень у нас - этнический. у нас одна культура, одни сказки ...

А-а. Ну тады понятно.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Не, не стеб, это активно пиарится одним из подвидов НС, конкретно - теми самыми, что орут: "православие или смерть!"

Ой... я конечно видал их футболки, но как то всерьёз не воспринимал. Не доводилось с такими общаться.

З.Ы. Знаю других, которые свято уверены, что как только я вырасту я "Прозрею! И вернусь в Веру Православную!" И поди поспорь... особо не мешают, но заткнуть их невозможно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Православие или смерть"... Ну они в общем-то саму уже решили свою участь.

Хотя в этом лозунге переменным является только первая составляющая. Вторая остаётся в любом случае. Смеется
LaRoseNoire писал(а):
З.Ы. Знаю других, которые свято уверены, что как только я вырасту я "Прозрею! И вернусь в Веру Православную!" И поди поспорь... особо не мешают, но заткнуть их невозможно.

уууу, а я таких сколько знаю! поверь мне, когда ты вырастешь, они будут твердить то же самое, только заменив слово "вырастешь" на "станешь старше", благо это определение возрастных границ нэ маэ.

Таке в обчем-то не страшны.
Можешь просто поразвлечься прося каждый раз обоснование таким утверждениям. получишь возможность каждый раз язвить, что мол, и сами не знаете чем же ваша вера так хороша.
Для такого не прозреть,а ослепнуть нужно. Смеется

Чёт, давненько тебя не было.

Да, народ! А где Ифрит?
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

вот в такой футболочке пусть сегодня по Проспекту мира, что в Москве прогулялись бы, там как раз крупнейшая городская мечеть и праздничек у мусульман был.
Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Они скажут "гяур гуля носит!" LOL
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Можешь просто поразвлечься прося каждый раз обоснование таким утверждениям. получишь возможность каждый раз язвить, что мол, и сами не знаете чем же ваша вера так хороша.

Ну некоторые придумали уже обоснование, такой был, буквально вчера, комичный случай с историчкой:
Она будучи сама верующей, уверена, что во всём виновато моё воспитание, типа если бы мама не надавила на меня в детстве, я так бы и остался христианином. Она, совершенно не зная моей системы взглядов утверждает что в кризис среднего возраста, до которого мне ещё четветь века, я увижу, что всё, что бы я не делал, будет бессмысленно, и мне не на что будет опереться... И в великой скорби и депрессии я вернусь в лоно Христово!))) Такое звучит по меньшей мере забавно)

Другой умник в одном православном лагере пару лет назад обосновывал это тем что "Ты сам так хочешь!"

Цитата:
Они скажут "гяур гуля носит!

Да да)))))
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
что в кризис среднего возраста, до которого мне ещё четветь века, я увижу, что всё, что бы я не делал, будет бессмысленно, и мне не на что будет опереться...

в таком случае напирай что раз все что бы ты не сделал - бессмысленно, то тогда совершенно бессмысленны были и действия апостолов и её нравоучения. так что пусть катится молиться. Ведь она должна же видеть что и в её жизни всё бессмысленно. Али до среднего возраста ишо не дожила?
Тычь ей этим каждый раз.Как и бессмысленностью крещения, учинённого Владимиром.

А вообще-то лучший аргумент - счатсливая наполненная жизнь.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ведь она должна же видеть что и в её жизни всё бессмысленно. Али до среднего возраста ишо не дожила?

Дожила, и потому мне рассказывает про его радости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: