Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чужие боги
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
наоборот: захотят к нам - пусть либо мирятся с нашими порядками - либо "негры, гоу хом!"

Знаешь, если когда нибудь ко мне постучится негр и скажет: "хочу у нас идол Перунги поставить! По вашим делам вижу - он достойный бог!", это будет для меня явным признанием того, что для веры мы сделали много.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Знаешь, если когда нибудь ко мне постучится негр и скажет: "хочу у нас идол Перунги поставить! По вашим делам вижу - он достойный бог!", это будет для меня явным признанием того, что для веры мы сделали много.

Дык опять же, неграм решать кого они там у них славить будут. Перунгу, так Перунгу, хотя мне кажется более правильным если они своих будут чтить.
всё таки родовая память и всё такое.

Да и кто-то (не напомнишь кто? Wink ) не так давно вещал о том, что не стоит забывать своих богов. У негров, поди свой бог грома-то есть ведь? Не думаю, что достойно своих менять на чужих.

вот если бы негр сказал: "буду так же за честь своих богов стоять как вы за своих стоите" - вот тогда да, нет слов.
Если это даже негр понял - значит что-то сделали.

Но это потом. А пока что нам нужно ещё всё это сделать.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
У негров, поди свой бог грома-то есть ведь?

А у негров есть гром? Rolling Eyes
Сын Ярости писал(а):
не так давно вещал о том, что не стоит забывать своих богов. У негров, поди свой бог грома-то есть ведь? Не думаю, что достойно своих менять на чужих.

Дак я же не говорил "своих мы сбросим, давайте нам Перунгу!" Смеется , я говорил просто про "Перунгу чтить хотим! Бог достойный!" тут как раз "своей вере будь верен, чужих богов суди по их поступкам"! Wink
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По-моему, с неграми вообще не связываться. Вот тут в НЗ маори - бывшие, а может, и не все бывшие, но каннибалы. И им пофиг, они дейстивтельно на своей земле и ни к кому уважение у них не будет кроме самих себя. Даже в 90х годах, они просто приплыли с одного берега на другой и сожрали пару "белых поросят", или как они нас называют одним словом "пакеха".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
А у негров есть гром?

А ты думал там его не производят? Смеется
Скрытень Волк писал(а):
Дак я же не говорил "своих мы сбросим, давайте нам Перунгу!" , я говорил просто про "Перунгу чтить хотим! Бог достойный!" тут как раз "своей вере будь верен, чужих богов суди по их поступкам"!

не друже, это дурдом!
Уважать перуна - это одно, а из чувства уважения других богов к себе перет - это плохо пахнет.
не забывай идею о том что наши боги- наши предки. Наши,а не зулусов.
Как и зулусские при моём вполне большом к ним уважении - это не наши.
И не надо винигрет делать. Это было бы первым шагом к очередной всемирной религии, только на этот раз политеистической.

Тогда твой же интернационализм, приведёт к тому, что нации смешаются и исчезнут.

Впрочем это опять таки дело негров.

В этом плане наиболее здраво рассуждал Доброслав. Он не сторонник давания имён стихиям. Для него гром, это просто Гром, ветер - это просто Ветер. ДА и само слово Перун означает именно молнию. Так что он не далёк от истины.
Если подойти с такой позиции то тогда вообще заимствовать нечего. Согласись, что смешнее всего звучала бы фраза того же негра: "наш гром мы чтить будем но теперь будем чтить и ваш гром". Наверное даже негры со смеху загнулись бы. позаимствовать можно было-бы только понятия о чести.

Так что с какой позиции ни смотри (хоть с позиции стихий, хоть с позиции богов-предков) - всё бред получается.

Алина писал(а):
По-моему, с неграми вообще не связываться. Вот тут в НЗ маори - бывшие, а может, и не все бывшие, но каннибалы. И им пофиг, они дейстивтельно на своей земле и ни к кому уважение у них не будет кроме самих себя. Даже в 90х годах, они просто приплыли с одного берега на другой и сожрали пару "белых поросят", или как они нас называют одним словом "пакеха".

на мой взгляд - это их право. Мы у них - просто оккупанты, которые прикрывают свою оккупацию старыми тезисами о "несении цивилизации", которую никто нести нас не просил. И в гости нас никто не звал...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смысл весь в том, что не будет с ними мира никогда. Не из-за уважений, не из-за толеразма, а просто из-за сильно разных взглядов на жизнь. Если у нас необразованность и безработность в одном лице - это бич общества, то у них в полне нормально. А если он даже украл, да пусть у своей собственной матери или друга - это в порядке вещей. Даже просто из-за таких культурных особенностей, ни уважения, никакого другого мирного отношения не может быть. Только если они живут по нашим правилам, либо мы по ихним. Но и той и другой стороне в обоих случаях придётся плохо.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен. Поэтому не стоит ни со своим уставом в их монастырь, ни им позволять со своими к нам лезть.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Very Happy На том тогда и порешим
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: