Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда приходят болезни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Оффтопим друзья. Вообще-то тема о том, откуда болезни приходят, а те о том куда и как их "уйти".
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго времени суток всем. Причин появления болезней, я думаю, много. И для разных болезней они разные, нельзя же всё валить на плохую экологию. Некоторые болезни появляются чисто по психологическим причинам, и виноват в них гадкий характер самих людей, если можно так выразиться. Об этом хорошо сказано у Норбекова: "Авиценна говорил: "Характер и судьба равны болезни." Получается, если у человека геморрой, то характер какой?.."
А вот в других заболеваниях виновата именно плохая экология, а так же образ жизни. Например, в моём плоскожопии))) И ещё большую роль играет та гадость, которой мы питаемся. Я три недели уже простуду лечу из-за того, что иммунитет снизился из-за недостатка витаминов. А где их взять? Таблетки глотать опять?
А в чём-то виноваты другие люди, у которых руки из жопы растут... хотя это уже личное...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А такая скромница была! Смеется Теперь в посте слово "жопа" встречается аж два раза! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Некоторые болезни появляются чисто по психологическим причинам, и виноват в них гадкий характер самих людей,

Согласен. постоянно в этом убеждаюсь.
возможно обна из причин моего здоровья именно в том, что при все своей ярости да агрессии, я отношусь к жизни легко, без накруток. То есть даже если кого-то на кол нужно будет посадить, я это сделаю весело и с прибаутками.
В общем, я себя пережёвыванием обид не травлю. Обычно я их даже не замечаю.
Надежда-Зима писал(а):
А где их взять? Таблетки глотать опять?

Именно. Но не стоит путать мультивитаминные таблетки с фармой типа анальгина или парацетамола.
Я бы рад поддержать романтиков, которые советуют их набираться из продуктов, но при современных почвах и методах выращивания, в фруктах да овощах содержится порой в десятки раз меньше витаминов и минералов, чем было каких-нибудь 50 лет назад. Кстати большинство таблиц указывают то, старое содержание.
Помнишь слова о том, что для того, чтобы получить дневную норму железа, нужно съедать по яблоку в день. Современные медики проверив содержание железа в нынешних яблоках сказали, что теперь их надо не одно, а то ли 51 толи 54. Это реально, если говорить только о яблоках, но ведь с другими продуктами ситуация примерно та же. Поэтому витамины я принимаю постоянно с 1997 года. И эффект замечательный. То же говорят и другие. Правда нужно учесть тот факт, что у меня очень высокие тренировочные нагрузки, что требует более высоких доз. Но и «обычным» людям хотя бы месяц через месяц их попить будет полезно. Витамины «С» и «В-комплекс» советую постоянно. Они очень быстро выводятся из организма.

Надежда-Зима писал(а):
А в чём-то виноваты другие люди, у которых руки из жопы растут...

Найти и наказать!
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

Витамины, говорите? У меня подруга медик. Говорит, что мультивитамины, да и вообще все эвитаминные препараты, всасываются, на самом деле, очень плохо. Около 30% усваиваются, остальные выходят. Лучше свего усваиваются витамины в виде растворимых, шипучих таблеток.

А так, лучше фруктов побольше!

Цитата:
я себя пережёвыванием обид не травлю

А вот это правильно! Wink
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Правда нужно учесть тот факт, что у меня очень высокие тренировочные нагрузки, что требует более высоких доз. Но и «обычным» людям хотя бы месяц через месяц их попить будет полезно. Витамины «С» и «В-комплекс» советую постоянно. Они очень быстро выводятся из организма.

Я придерживаюсь несколько другого мнения.
Конечно если высокие нагрузки необходимо принимать витамины постоянно , но если их нет, частый приём витаминов будет бесполезен, а в некоторых случаях вреден( особенно вит.Д , А.). Вообщем -то всё зависит от питания. Если питаться в фаст-фудах никакие витамины не помогут, если есть натуральные продукты (кстати Сын Ярости в теме "Просто харчи" предложил хороший набор продуктов) то витамины ,я считаю, нужно принимать начиная с середины зимы , с перерывами в две-три недели до конца марта.
Сын Ярости писал(а):
при современных почвах и методах выращивания, в фруктах да овощах содержится порой в десятки раз меньше витаминов и минералов, чем было каких-нибудь 50 лет назад
Я думаю это не относится к фруктам и овощам выращенным на своём огороде или даче.
Сын Ярости писал(а):
Витамины «С» и «В-комплекс» советую постоянно. Они очень быстро выводятся из организма.

витамины группы "В" в основном находятся в мясе , печени , яйцах. Для людей ведущих не очень активный образ жизни витаминов этой группы нужно не так много, лишнее будет просто выводиться с мочой.
Вит С можно принимать постоянно , но дозировки летом и осенью уменьшать (до 100мг в день) , зимой и весной увеличивать( до 500мг в день). Осторожно с передозировками, у детей может вызывать аллергическую сыпь.
Сын Ярости писал(а):
Поэтому витамины я принимаю постоянно с 1997 года. И эффект замечательный.
При приёме анаболических стероидов эффект тоже замечательный... по началу. Короче всё нужно в меру. Улыбка
Надежда-Зима писал(а):
Я три недели уже простуду лечу из-за того, что иммунитет снизился из-за недостатка витаминов. А где их взять? Таблетки глотать опять?

А Вы уверенны что иммунитет снизился от недостатка витаминов? Очень часто иммунитет снижается от медикаментозного лечения. Я стараюсь лечить простуду без медикаментов. Прогревание, Травяные чаи с медом и т.д. Организм должен бороться сам с простудой , только так вырабатывается иммунитет , а если "глушить" простуду химическими медикаментами , организм перестаёт бороться , иммунитет слабеет .
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
ну, отчего-отчего, а уж от скромности я точно не умру. А "жопа" - это ласковое слово, меня так мама в децтве учила))))

Сын Ярости
значит, буду глотать колёса.
Найти и наказать - перспектива заманчивая... Но как наказать - это вопрос...

Кряж
Иммунитет снизился именно из-за недостатка витаминов, ибо пришлось 3 недели питаться общепитовской гадостью.
А медикаментозное лечение вообще по минимуму стараюсь использовать, да и к медицине в целом отношусь отрицательно. Ибо причины есть.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
А медикаментозное лечение вообще по минимуму стараюсь использовать

Я тоже.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
А так, лучше фруктов побольше!

Когда начинаешь считать содержание тех или иных витаминов во фруктах, обычно идея получить их всех из фруктов рассеивается как утренний туман. Сожрать столько вряд ли под силу.
Кряж писал(а):
но если их нет, частый приём витаминов будет бесполезен, а в некоторых случаях вреден( особенно вит.Д , А.).

Я писал в основном для активных. И отмечу, что постоянный приём нужен по большей части водорастворимых витаминов. Остальными можно запастись.
Кряж писал(а):
Если питаться в фаст-фудах никакие витамины не помогут,

Истину глаголишь! сначала надо отрегулировать основные жизненные параметры, а уж потом переходить к вспомогательным.
Кряж писал(а):
Я думаю это не относится к фруктам и овощам выращенным на своём огороде или даче.

Недавно сам был шокирован тем, что оттуда ненамного лучше, хотя многое зависит от конкретного места.
Кряж писал(а):
Вит С можно принимать постоянно , но дозировки летом и осенью уменьшать (до 100мг в день) , зимой и весной увеличивать( до 500мг в день).

Куда ж столько? Я при своих нагрузках, потребляю по 300. Иногда (если "ударил" по себе) - до 500. Изредка, когда чувствую надобность, да если ещё и замёрз, могу бахнуть до 1,5 грамм. но такое бывает очень редко.
Обычным людям, думаю достаточно 60-80мг. Если работа физическая 80-105мг.
Кряж писал(а):
При приёме анаболических стероидов эффект тоже замечательный... по началу.
Ну, равнять витамины с гормонами всё же не стоит.
Кряж писал(а):
Короче всё нужно в меру.

Парой строк выше, я уже написал, что моя мера не столь велика. Улыбка
Кряж писал(а):
А Вы уверенны что иммунитет снизился от недостатка витаминов? Очень часто иммунитет снижается от медикаментозного лечения. Я стараюсь лечить простуду без медикаментов. Прогревание, Травяные чаи с медом и т.д. Организм должен бороться сам с простудой , только так вырабатывается иммунитет , а если "глушить" простуду химическими медикаментами , организм перестаёт бороться , иммунитет слабеет .

Подписываюсь. И пейте тёплой воды побольше. Кстати проверил на знакомых: те из них, кто был последователен и стал лечить простуду вышеуказанными методами, приходили в себя дольше тех, кто "забрасывался" колёсами, порой по несколько недель, но в скором времени, они почти переставали болеть, в то время как "химикам", приходилось закидываться по несколько раз в году. Короче - метод оправдывается.
И ещё: не трогайте руками лицо, когда на улице, не чмокайтесь с кадой подругой ну и.т.д. Улыбка
Надежда-Зима писал(а):
Иммунитет снизился именно из-за недостатка витаминов, ибо пришлось 3 недели питаться общепитовской гадостью.

Собственно, о чём Кряж и говорил.
Постарайся, всё-таки не есть это. некоторые элементы содержащиеся в это срани, выводятся по 12-15 лет. Афигеть!
Надежда-Зима писал(а):
А медикаментозное лечение вообще по минимуму стараюсь использовать,

Эт правильно.
Надежда-Зима писал(а):
да и к медицине в целом отношусь отрицательно.

Это проблемы не столько медицины, сколько медиков.
Надежда-Зима писал(а):
Ибо причины есть.

Найти и наказать!!!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Куда ж столько? Я при своих нагрузках, потребляю по 300

Я писал до 100мг , до500мг.
Сын Ярости писал(а):
Это проблемы не столько медицины, сколько медиков.

К сожалению согласен. Некоторые забыли клятву Гиппократа.

[/b]
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Я писал до 100мг , до500мг.

Внял.
Кряж писал(а):
Некоторые забыли клятву Гиппократа.

Для них это всего лишь ремесло. Для одних лопата, для других шприц.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
"Энергетическое" лечение, насколько понимаю, двух видов: одни целители дают "подпитку" от себя (такие обычно долго не живут Грустный ), другие умеют "вскрывать" скрытые резервы самого больного - у этих все эффективней и безопасней, но это и сложней.

Цитата:

"Что нужно сделать, чтобы излечить любой орган от болезни? Просто посадить на него наше внимание и всё! Что будет происходить в этом случае. Начнётся процесс синхронизации состояния больного органа с памятью (информацией здорового состояния) о здоровом состоянии этого органа. Орган ведь не всегда был больным! Чем можно помочь этому процессу синхронизации, информационной перезагрузки «загаженной программы» этого органа? – не мешать! Знакомо состояние «прислушивания», когда в сознании нет образов, и ты превратился в один большой «слух». Происходит отождествление « Я – слух». Закрыл глаза и слушаешь тишину, вот это работа внимания. Если человек чувствует боли, или присутствует чувство внутреннего дискомфорта, вот на это сажаем своё внимание и слушаем это чувство или боль! Всё, начинается синхронизация с исходной «здоровой программой» и исцеление. Чем можно тут помешать? – вызывать какие-то образы здорового органа или ещё какую чушь в своём сознании. Увести своё внимание от контакта с чувством или ощущением на какой-то левый образ..."

Труднее всего - удерживать внимание на больной точке. Но если это получается - эффект есть, проверено неоднократно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
Согласен. Главное, чтобы внимание было правильным.
Кстати прочитал статью скинутую тобой мне - стоящая. Спасибо!
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА
А если человек, например, заболел гриппом, всё тело, а не какой-то орган температурит, как его перепрограммировать? Или просто сосредоточиться на своей температуре нужно во всём теле?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: