Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моральный облик "Арийских братьев".
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Моральный облик "Арийских братьев". Ответить с цитатой  

Прошу взглянуть:

Вот это мне пришло через рассылку, оное же пиарилось через посты форумов, дюжину журналов и блогов.

Здравия, Други!

4 ноября 2009 г. с 13.00 до 14.00 впервые Славяне проведут на Славянской площади в Москве «Обряд укрепления Руси» (митинг Союза Славянских Общин).

Приглашаем всех Славян, независимо от принадлежности к той или иной Родославной Общине, Союзу или Объединению Славян, прийти в этот День на Славянскую площадь и принять участие в общем для нас Празднике. Желательно приходить в национальных славянских одеждах или в одежде с Родославной славянской символикой.

Приглашаем Глав Славянских движений, радеющих и заявляющих в своих воззваниях об объединении сил Славянских Общин, Союзов, Объединений, Организаций, прийти на Славянскую площадь 4 ноября и участием в Обряде подтвердить свою позицию.

Приглашаем представителей «Схорон еж Славен», Круга Языческой Традиции, Велесова Круга, Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (Москвы, Питера, Дубны, Калуги, и других городов), Староверов-инглингов, и друг их объединений.

Приглашаем лично – И.Черкасова (Велеслав), Д.Гаврилова (Иггельд), В.Казакова (Вадим), А.Аратова (Огневед), В.Иванова.

4 ноября «Обряд укрепления Руси» пройдёт в 84 городах России (по вести от Схорон еж Славен и Союза Славянских Общин). Проведём и Столичный «Обряд укрепления Руси» (митинг Союза Славянских Общин). Обряд проведут Жрецы и Знать Родославная Союза Славянских Общин и Схорон еж Славен. Выступит Обрядовый Хор «Суроварг» - Можайская пятина Схорон еж Славен.

Слава Богам нашим! Слава РОДУ Славянскому! Слава Родине – Руси-Матушке!

Обязательным условием участия граждан в митинге Союза Славянских Общин является трезвость. Союз Славянских Общин выступает за здоровый образ жизни, за крепкие, трезвые, многодетные славянские семьи. На митинге Союза Славянских Общин охрану общественного порядка обеспечивает дружина Союза Славянских Общин, дружинники будут иметь отличит ельные знаки на одежде красного цвета с надписью «Дружинник». Руководитель дружины будет иметь знак с надписью «Воевода». В случае «экстренной ситуации» предполагается тесное сотрудничество дружинников с представителями местных органов правопорядка.

Организаторы митинга Союза Славянских Общин примут денежные пожертвования на организационные расходы, на оплату проезда артистов и иные нужды. Примем пожертвования в виде звуковой аппаратуры.

Председатель региональной общественной организации
«Союз Славянских Общин» г. Москвы и Московской области
Ирина Олеговна Волкова (Берегиня Крада Велес)

Вести от Схорон еж Славен

Верховный Жрец Всех Славян Богумил Голяк поздравляет Славян со славным приходом Перуна-Зименя да бодрит всех Славян на доброе отмечание Дней, известных как «Деды да Старухи», в связи с чем поздравляет всю «Седую» часть народа Славянского со величием своей Судьбы. Верховный Жрец призывает Славянское Жречество да Знать Славянского народа ко большим стараниям в деле возрода народа РОДу Родного.

А вот об этом знали только пользователи сайта Крады:

Здравия, Други!

2 ноября Союз Славянских Общин получил отказ на проведение митинга на Славянской площади и предложение избрать для митинга другое место. Документ не является прямым отказом в проведении митинга, но содержит предложение сменить место митинга, потому по сути это отказ. Данный вопрос за 3 ноября решить не удалось. Чтобы не подвергать славян Союза Славянских Общин и наших гостей необоснованному физическому воздействию со стороны представителей органов правопорядка, как это обычно бывает в Москве при разгоне так называемых «несанкционированных» митингов, принято решение присоединиться к «Славянскому Союзу» Дёмушкина, которому разрешили провести «Русский марш» в Люблино.

Все едем в Люблино!

Здорово, да? В принципе, того и следовало ожидать, а потому меня мало волнует враждебное отношение властей и общества, как и прочая привычная фигня, с которой приходится бороться. Мне интересно другое: не столь давно я узнал о том, что существует некий круг "арийских братьев" (кажется так), участники которго снабжают друг друга ПРОВЕРЕННОЙ информацией; а раз информация проверенная и вообще - "русский русскому не солжет", то почему шкура неубитого медведя делилась публично (если не сказать - навязчиво), а информация о том, что медведь не дался, вывешена только на одном ресурсе?

Далее второй случай, не столь давнишний.

Не столь давно один особо "умный" нац докопался до моей аватары, заявив, что это - магендавид. Вправить мозги на тему иерограмм и геометрии с ходу не вышло, а поскольку тема была о Велесовой книге, я решил сыграть на стандартной нац параное. Привел ему несколько отрывков В.К., с доказательствами их несостоятельности, рассказал кратенько известную по летописям многих других стран дорюриковскую историю славян, и поинтересовался, кто может искажать историю России, кроме ее врагов, кому может быть нужна подделка вкупе с замалчиванием реальной истории, кому выгодно выставлять наших предков полными идиотами? Его ответ, меня мягко говоря, удивил: он сводился к следующему - да, знаю, что Велескнига подделка, но это должны знать только узкие круги: евреи искажали историю России, и мы, чтобы победить, учимся у евреев и отвечаем на их подделку своей. На мой вопрос, чем же тогда еврейские "ученики" будут отличаться от столь ненавистных им "учителей", мне было дано туманное, но искреннее заверение, что ничего подобного не произойдет, все будет нормуль и т.д.
Так что, боюсь, я тогда получил более чем ясный ответ на вопрос, кто для России враг.

Далее - истории достаточно старые, но незаслуженно забытые.

Перепост с одного из ЖЖ:

Ladolado
Просьба о помощи

Сородичи, други!
5 мая родилась слабенькая малышка, нарекли Велесой. Врачи и волхвы сделали чудо - она живёт! Сегодня, 30 июня ей спасли зрение, но операция была платной.
Родители, родноверы Хват и Весея, просят вас, сородичи, о посильной финансовой помощи.

Как передать деньги:
воочию на капище Сварога, Битцевский парк, Москва.
связавшись по телефону 8-916-393-6460 Хват.
р/с № 42307810038263211299 - можно перечислить деньги из любого Московского отделения Сбербанка России.

Да станет во добро, что нами содеяно! Да будет ладно!

http://community.livejournal.com/rodolub/27602.html

Как вы помните, мы не отказались помочь и сделали шаг навстречу ввиде перепоста, а для высылки денег запросили банковские реквизиты и, согласно общепринятой практике - копию диагноза, счет из поликлинники. В той просьбе нас поддержали прочие читатели. Человек, назвавшийся Хватом пообещал выложить сканированные копии запрошенных документов и... ударился в молчанку.
Через некоторое время в ЖЖ появилась надпись:
ДРУЗЬЯ, деньги собраны. Благодарим всех, кто помог делом или намерением И дай-то боги, если так и было. Но лично меня, почему-то, не оставляет поганое ощущение, что кому-то просто не хватило денег на пиво, тем более что подобные разводки чуть меньше года назад шли от имени курируемой мною девочки с онкологическим заболеванием. Правда это или в очередной раз язычники решили, что "право имеют" и занялисб самым мерзким видом лохотрона - не знаю. Националистические взгляды Хвата лично для меня скорее аргумент опровергающий его правоту, нежели наоборот.

Помните историю с музеем Васильева?
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=315
какие были вопли о "недопустим" и понты на тему"не допустили". Стояли "арийские" пикеты да собой гордились. Сейчас музей сгорел и картины неизвестно где. ЗАШИБИСЬ!

А история с хачами, якобы выселившими русскую семью из их квартиры?
http://forum.rod1.org/index.php?topic=1113.0;topicseen#msg6757
Как вы помните, я взялся посмотреть, что как.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=330
Что было потом?
"Скрытень всё ж космополит, он вечно будет искать оправдания чуркам. Чурбан не может быть прав когда дело касается даже пяди земли Руси. У него нет здесь собственности. Проживают покуда хозяин не пришёл.

Я сейчас не могу съездить в этот дом, и глянуть что там. Нет меня в городе. На отдыхе я. Да и если бы поехал, не стал бы отписываться о поездке. Ярыч, есть так сказать кольцо правых славянских СМИ. Вот обычно мы кидаем объявления здесь для славян, кто может тот на своё усмотрение подъедет и проверит инфу или решит вопрос. Серверы Москвы и прочии официальные хрени полны тишью и гладью. В такие места самому ехать надо. А не рыть в инете.

Други, когда я писал пост, то немного ошибся с номером квартиры, квартира не 38, а 37. Хотя в 38 тоже чурки живут, только армянской национальности. Как выяснилось при пробивке на 37 квартиру зарегистрировано два ресторана и отель! Я сам живу в этом доме и ни каких ордеров нам не приходило. В 2005 году мы отпраздновали юбилей, 25 лет как нас обещают переселить. Только после сноса соседнего дома в начале июня сего года, наш дом стал по документам числится как аварийный. До этого была тишина, а в 2007 году было принято решение сделать в 2010 году капитальный ремонт дома, без отселения! И только благодаря сносу соседнего здания, снова заговорили об расселении.

Ну вот, видишь Ярыч. Человек сам живёт в этом доме. Представь себе, никто там не расселён. И знаешь, я верю Мраку, да я и сам в том доме был. Ну если Скрытень нарыл что Мрака в том доме нету... Да и обвинил во лжи... Я знаешь ли лучше поверю его оппонентам из Схорона. Про тот случай с капищем.
Далее, а собирается ли чем то помочь Скрытень? Может ли, хватит ли духа? В принципе можем проверить а вшивость. По делам в реале так сказать. Мрак даст телефон пострадавших людей, а род одинокого волка разрулит ситуёвину. Мрак отпишет что вышло из действий этого рода? Каково? Вот только уверен что кроме инет разговора не будет нифига. Ну ещё поиска компромата почему не надо связываться и помощь оказать."

ЗАШИБИСЬ. Поймали наца на неполной информации, так какие визги пошли! Особенно понравилось - "пусть Скрытень едет и все устаканивает, а мы посмотрим! А сам я не могу - отдыхаю, у меня самоотвод"! Прелесть.

Далее веселуха -
http://iskonlip.forum24.ru/?1-1-0-00000065-000-0-0-1258232608
В итоге нац до того донаезжался, что нарвался на вызов со стороны Велеслава и мое предупреждение о том, что я буду в очереди за Карначом на тот поединок.
http://iskonlip.forum24.ru/?1-8-0-00000027-000-0-0
Однако же что мы имеем от "патриотов и воинов"?

Славомир:
Не один член общины "Лада" не примет вызова от самозваного "воина", труса и тряпки, который вместо службы в ВС РФ отсиделся под юбкой прикрываясь липовыми справками. Это ниже нашего достоинства.

Тур:
Про поединок: Пишу честно. Буду делать всё для того, чтобы его не допустить.

Потрясающе. Храбрость прет изо все щелей, особенно из половых.

Для чего я выложил этот пост? Сложно сказать. В принципе я могу предугадать все коменты, которые оставят участники... Просто знаете - надоели показушные "прадивость", "отвественность" и "храбрость" ряда национально настроенных "патриотов". Возможно, что в том движении не все такие, не спорю. Но посмотрите сами, каких там большинство. Что с ними всеми делать? Выскажите свое мнение. Кстати, аргументы разряда "забить" и "не обращать внимания" - не котируются. Игнорируя появившееся в нашем доме говно, мы рискуем затопить фекалиями жилище до полной непригодности к жизни.

Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://nordsky.livejournal.com/29010.html

«Свои чужие» или ещё раз об «Изяславах», на этот раз - в славянском родноверии.

Вести из Ставропольского края из общины «ССО СРВ - Ставрополь»
Информация публикуется с одобрения главы и рядовых общинников.

История одного «золотого» юноши.

Жил был мальчик. Козлов Андрей Владимирович. Родился он в 1988 году. Живёт в городе Ставрополь. Всем был хорош, друзья были верные, жизнь интересная. До определённого момента. Потом не хватать ему чего-то стало. С каждым такое может быть, а порой и не один раз. Искал он, мучился, а потом нашёл – язычество. Вот, подумал он, вот что восполнит мои душевные искания! И стал язычником. Благо, что для этого ничего не надо – просто стал и всё. В 2005 году ещё. Вступили в Ставропольскую общину ССО-СРВ примерно в конце 2005, начале 2006 годов. Принимал активное участие в работе общины, участвовал во всех массовых мероприятиях и т.п. Андрей за короткое время зарекомендовал себя с самого сначала с положительной стороны, усиленно изучал литературу по славянской истории и культуре. В дополнение ко всему Андрей Владимирович, учился в Ставропольском государственном педагогическом институте на историческом факультете. И это здорово!

У Андрюши был лучший друг – Руслан. Кто он, спросите вы? А мы – ответим.

Кацибаев Руслан Мухамедович, его отец, по национальности чеченец, бросил семью, когда Руслану было 3 года, по словам одноклассников с 7 класса Руслан имел негативные отношения к представителям лиц кавказской национальности, и имел кличку «скинхед» еще в школе. В настоящий момент учится в Ставропольском государственном университете на физико-математическом факультете. И это тоже неплохо.

Как видим – люди изначально мирные, добрые, толерантные.

Ну и что же что он чеченец по факту? Подумаешь. Более того, друзья мои, не хочу вас томить и огорчать долгими сентенциями, но мальчик Козлов очень хорошо влиял на Руслана, причём настолько хорошо, что Руслан сам проникся идеями славянского язычества (!) и… вступил в ту же общину. Благое дело. Радоваться надо, когда человек хочет приобщиться к русской культуре и исконной традиции. Мало ли, может он станет «русским более чем эти самые русские» и «принесёт пользу русскому народу». Верно? Верно. Только их потом исключили.

И вовсе не по «национальному признаку». Ну, причём тут национальность у нас, таких толерантных, так? Ведь главное, что мальчики «за русских людей переживали».

Тем более что оба они состояли ещё и в «скинхедах». А кто у нас кроме скинов за Русь переживает и борется? Да никто! Да и тут вообще ничего страшного, ведь как мы знаем – в скинхеды можно вступить кому угодно – хоть армянину, хоть негру преклонных годов, важно чтобы умел зиги кидать, ненавидеть нерусских и декларировать приверженность «белому делу». И чем сильнее ты это делаешь и декларируешь, тем сильнее ты «русский».

Так вот, после того, как стало известно о том, что они планировали и принимали самое активное участие в следующих акциях в Ставрополе:

избиение армянина – старика семидесяти лет от роду в Октябрьском районе
избиение иностранных студентов-индусов в Ленинском районе
избиение детей в возрасте 10-12 лет в зале игровых автоматов в Промышленном районе
избиение посетителей торгово-развлекательного комплекса «Галерея» в Ленинском районе
… им было указано на дверь. В смысле нафиг с вещами из общины. Ибо как-то несовместимо. Не оценили в общине усердие и старание сих радетелей за «русский народ». Нет понимания в родноверах сути подлинной борьбы за правое дело…

Можно отметить в дополнение, что в акциях по избиениям особой жестокостью отличался Руслан Кацибаев. Так если остальные скинхеды применяли биты, палки, то Кацибаев всегда был с обрезком арматуры.

Но радость от их действий на «благо русского народа» Шок от их действий был бы не полным, если бы не стала известна информация о том, что Козлов и Кацибаев срывали с прохожих женщин на улице золотые цепочки, сережки и сдавали их ювелиру на переплавку… в славянские обереги (!!!).

После этого Козлов и получил кличку «Золотой».

Помимо указанного, указанные персонажи занимались обыденными делами обыденных скинхедов – били азиатских гастарбайтеров (ну как же без этого) и глумились над захоронениями на еврейских могилах. Это вообще как бы для скина святое, как показывает жизнь. Но вы этот факт запомните на будущее.

Данные лица неоднократно задерживались милицией, но отпускались при переводе в РОВД. Из источников в самом же РОВД вышла информация о том, что в своих показаниях после задержания, Козлов А.В. и Кацибаев Р.М. в протоколах писали о том, что на данные противоправные действия их якобы направлял гражданин Букреев Сергей Васильевич, глава общины родноверов, после чего их отпускали из отделения милиции без последствий. Верить этому сложно, так как в этом случае придётся признать, что весь Ставрополь контролируется славянскими родноверами и никто с ними ничего сделать не может. Хотелось бы конечно верить, но это не так. Скорее всего, опять же шла направленная линия на дискредитацию именно движения, а не отдельных лиц в нём. Скорее всего на тот момент, указанные товарищи уже были «под подпиской», что было для них иммунитетом от уголовного наказания.

Так вот повторю, когда неприглядная деятельность Козлова А.В. и Кацибаева Р.М., стала известна общинникам, они были изгнаны из общины (в конце лета - осени 2006 года).

В то же время, стало известно, что мальчики помимо увлечения славянским язычеством состоят в группировке «Адиалбеков» (по главарю – Сатов Виталий Адиалбекович), весьма известной в данных краях и на особом учёте в МВД Ставрополья. Характерно для этой группировки то, что практически весь её состав – это «полукровки», среди которых практически нет ни одного этнически выраженного представителя какой-либо нации. Эта группировка, имеющая по странным и не понятным обстоятельствам окрас «скинхеды» и является основной отдушиной в жизни данных лиц. Но она заполняла лишь сферу материальную и не давала покоя душе.

А как же без души-то? Без душевного в нашей жизни никак…

Вы думаете, что я уже рассказал вам всё, чем только можно было удивить?

Ха. Нет.

Считайте, что всё это было лишь присказкой. Сказка только начинается.

После изгнания из общины они некоторое время были в Союзе славянских общественных организаций Ставрополья у Нестерова В.В., но когда общинники-родноверы сообщили Нестерову В.В. об их неприглядном прошлом, то были исключены и оттуда.

По имеющейся информации Козлов А.В. после этого занимался торговлей, таксовал на машине купленной ему отцом. Кацибаев Р.М. в это время вступил в общественную организацию «Молодая гвардия». На сегодня известно, что Кацибаев Р.М. является членом молодежной общественной палаты при городской администрации, а также членом политсовета общественной организации «Молодая гвардия единой России».

Вот это карьера, верно? Респект и уважуха, товарищи. Учитесь. Вот он путь «в люди».

Но ведь и это не всё.

Душа – то ноет и болит. Требует к себе внимания и всяческого обхождения. А где его найти? В ислам не приняли с рожденья, да и с язычниками как-то нехорошо получилось. И тут…

Ход конём через всё поле!

Летом 2009 года становится известно, что Козлов А.В. и Кацибаев Р.М. уже состоят в еврейской общине города Ставрополя. В сентябре 2009 года на день города Козлов и Кацибаев участвовали в выставке «еврейского подворья». Оба они принимают активное участие в работе еврейской общины «Яхад», преподают Тору, иврит, проводят праздничные мероприятия еврейской культуры…

Родство по маме, оказывается, позволяет это.

Занавес.

Сейчас местный ребе, которого зовут Соломонов Константин Владимирович (вот ведь!) прилагает усилия к тому, чтобы прошлая яркая и запоминающаяся жизнь его новых подопечных не стала объектом внимания широкой общественности. И тем более высоких духовных лидеров его направления. А то, как он сам говорит, зарубят им всё финансирование. Как тогда в Ставрополье скинхеды жить будут?

Никто не хочет переосмыслить своё отношение к предыдущим высказываниям по поводу того, что «не важно, какой национальности – важно, что делают»?

Вот ребята делают.

У нас, у русских есть поговорка – «сколько волка не корми…»

Так что вперёд, наступать на очередные грабли и записывать в «национальные русские герои» очередных «радетелей».

Казалось бы, причём тут это:
««Изяславы Русского национализма» или точка в деле Е.Хасис»
и
«Снова «родноверы – террористы»?!».
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну и ну! Всем сумели подлезать и без мыла влезить
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обалдеть.
Лично я вообще не понимаю, как можно принимать в русские язычники тех кто русским не является. Религия-то у нас этническая, а не общечеловеческая.
Хотя эта проблема не только у нас. Сейчас в нете можно быть принятым в вотанисты. Захотел - и ты уже славишь гордых асов. Расхотел - Уицилопочтли, потом можнои индусом стать, коли русским быть претит. Заскучаешь - становись родновером, их больше, чем индуистов.
То что это национальные религии, мало кого интересует.
Срамота...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
как можно принимать в русские язычники тех кто русским не является

Не, ну они ж типа частично русские, так что здесь как раз все более-менее.
Хотя, учитывая, что речь идет о "язычниках" скинхедского типа, то да, пожалуй...

Но меня больше "ход конем" убил.

Ну а что касаемо самой возможности быть нерусскому русским язычником, то я не вижу в этом катастрофы, но и не считаю, что это должно практиковаться направо и налево по принципу: "да, нефиговая у вас религия, я посмотрел, мне, в принципе, нравицца, можно к вам?" У каждого народа есть своя исконная национальная религия, и если ты выбираешь другую, то должен сам и себе и другим аргументированно обосновать, ПОЧЕМУ. Ну и тогда уж без вариантов "передумал", конечно. И спрос с тебя в этом случае - повышенный, тут уж без обид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):

«Свои чужие» или ещё раз об «Изяславах», на этот раз - в славянском родноверии.

Мда..."весёлая" историйка однако...
Писано хорошо, даже интересно было читать. Жаль вот только что малова-то этой информации, да и не до всех дойдет.
А эти ловкачи - могут далеко пойти, если .... если вовремя не остановят.

Последний раз редактировалось: Краслава (Чт Мар 11, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Не, ну они ж типа частично русские, так что здесь как раз все более-менее.

Судя по тому, что "родство по маме позволяет",создаётся впечатление, что русским может теоретически оказаться только первый персонаж. Второй жидочечен: вообще непонятно каким боком к нашим богам и предкам относится. то есть конечно может и относиться слегка, но всё же...
Однако больше удивляет то, что эти обстоятельства стали известны язычникам уже только постфактум.
Ещё больше удивляет то, что в общину там похоже принимают не только национальностью не поинтересовавшись как следует, но и вообще без подтверждения, так сказать морального права на это.

Рябинка писал(а):
Ну а что касаемо самой возможности быть нерусскому русским язычником, то я не вижу в этом катастрофы, но и не считаю, что это должно практиковаться направо и налево по принципу: "да, нефиговая у вас религия, я посмотрел, мне, в принципе, нравицца, можно к вам?" У каждого народа есть своя исконная национальная религия, и если ты выбираешь другую, то должен сам и себе и другим аргументированно обосновать, ПОЧЕМУ. Ну и тогда уж без вариантов "передумал", конечно. И спрос с тебя в этом случае - повышенный, тут уж без обид.

По-моему, одна из главных особенностей язычества, состоит в том, что мы не претендуем на истину в последней инстанции. поэтому человеку придётся ну очччень постараться, чобы доказать почему он хочет чтить, скажем, русских а не чеченских богов. аргумент: "уверовал в истину", типичный для религий типа хрянства здесь не покатит. У других народов тоже есть свои истины.
Добавь сюда ещё культ предков, неизменно сопутствующий язычеству: для того чтобы объяснить почему ты льнёшь к чужим предкам, придётся постараться ещё больше.
Мне кажется, что для того, чтобы стать славянским язычником, нужно при факте проживания на славянских землях, нужно иметь хотя-бы половину славянской крови. Или хотя бы близкой к нашей (ну, типа литовской, скажем). Да ещё и жену/мужа славянского происхождения.

Тогда это и в самом деле уже аргумент. Наша религия ведь основывается на родстве, на кровных узах, а не на простом интересе.
Ну и ясен пень, принятие в язычники должно сопровождаться какой-либо формой которая обрубала бы пути назад.
Также уверен в том, что не следует допускать полукровок к занятию высоких должностей, во избежание неприятностей.
Хотя, конечно это всё всем не навяжешь и решать в конечном счёте будет каждая община самостоятельно.
Если кому нужны члены любой ценой, то принимать будут всех. и результаты будут соответствующие.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня тогда не расовая принадлежность убила. Я уже знаком с такой картинкой как, "Мойша, видишь - из синагоги выходит негр? Так вот он - русский!".
Меня больше убил грабеж на фоне религиозного фанатизма. Я могу понять, когда грабят ради денег или ширялова, но обирать рыжье ради переплавки в обереги... Что за волхв их обучал?! Краденое золото беречь никогда не будет! Я уж молчу про оскорбление, наносимое такой фигней богам: ведь не с бою же это золото "родноверы" отбирали, не у солдат-милиции, а просто - у баб, выбирая, как можно судить, тех что по-слабее.
Так что, уход этих арийских мальчиков в синагогу мне кажется вполне закономерным и ничуть не удивляет: мразота лицо показала.
Богумил
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хват существует.
Девочка тоже. В очень плохом состоянии.
Это не зарабатывание.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит - у меня параноя.
Богумил
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

М.б. поправишь пост? Зря человека обижаешь, у него беда, и как бы все не завершилось совсем печально...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Свои слова не подчищаю.
Просто - прошу прощения, что заподозрил Хвата в стяжательстве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: