Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Законодатель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Законодатель Ответить с цитатой  

Ниже публикую свой опыт, вот в таком сыроватом виде.
Надо отметить, приди ко мне цель и вдохнови меня муза, могу выдать поболее, но, самому по себе мне это не нужно.
Этот устав составлялся для нашей общины, полностью мной. Я ниоткуда ничего не скопировал и не слизал, (исключение - только один момент в конце)
Общины уже давно нет, а документ было жаль удалять, хоть у меня ушло на него всего 6 часов на составление в общем счёте и 4 дня обсуждения с остальными.
Предлогаю к вашему вниманию. Разумеется что оспаривать и обсуждать наиболее яркие моменты тут не стоит, это лишь сырая заготовка, так и не получившая должного применения.
Итак, начнём...

Храм Белого Огня

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

• Общие законы:

 1. Храм (далее Община или Семья) является самостоятельной, независимой организацией полузакрытого типа, исповедующей древнеславянский ведизм.
 2. Община не занимается какой либо антирелигиозной, антиполитической и антисоциальной деятельностью и не поддерживает организации занимающиеся перечисленным.
 3. В Общину могут входить только те лица, которые осознанно и добровольно приняли все его принципы, цели и законы, а также не состоящие в других подобных организациях.
 4. Храм состоит из варн (каст) которые не состоят в иерархии в отношении друг друга.
 5. Управление Храма состоит из Совета, в группу которого входят Главы варн.
 6. Община придерживается Закона РФ от 19.09.1997г. "О свободе совести и о религиозных объединениях".
 7. Символом веды(веры) является Грифон держаший Посох Белого Огня на основе солярного коловорота.
 8. Настоящий свод положений может меняться с течением времени и обстоятельств.

• Внутренние законы:

• I) обязанности, разрешения:

 Общинником может стать практически любой человек (см п.3 Общих положений). Вступающий в ряды нашего Храма должен понимать всю ответственность своего выбора.
 2. Совет обязан разбираться во всех проблемах и вопросах Общины, требующих их неотложного вмешательства.
 3. В круг управления может входить только Глава варны и его заместитель (если таковой имеется). Заместитель исполняет функции Главы на случай если тот временно отсутствует.
 4. Любой общинник имеет право заниматься своим любимым ремеслом, каким бы оно ни было, только в том случае, если оно не противоречит концепции Храма.
 5. Полноправным общинникам полагается доступ к любым Знаниям Семьи и варны в которой они состоят, если на это имеется необходимость. Любые знания привносимые в Храм и касту извне должны изучаться в первую очередь Главами для последующего одобрения и принятия или отказа и запрета на получаемую информацию.
 6. Общинники обязаны соответствовать общему стилю своей варны во всём, изучать по желанию какие либо дисциплины, соответствующие его касте, соблюдать её внутренние традиции и законы.
 7. Общинникам разрешается при себе иметь любой вид вооружения, и использовать его в случае угрозы своей жизни и жизни других членов Семьи. Также разрешается для этой цели использовать все имеющиеся доступные средства и возможности.
 8.Все храмовники обязаны соблюдать правила приличия и этикета, быть аккуратными, человечными, сдержаными, уравновешенными и законопослушными.
 9. В случае возникновения каких либо серьёзных проблем, могущих наложить негативный отпечаток на свою варну или Храм в целом, общинник обязан изложить их своему Главе или Совету в целом для принятия им необходимого выхода из сложившейся ситуации.
 10. Общинники независимо от своего положения обязаны соблюдать чистоту в святых местах Храма.

• II) запреты и наказания:

 Храмовнику строго запрещено:
o употреблять спиртные напитки и наркотические вещества.
o 1.2) появляться в алкогольном опьянении на территории святилища.
o 1.3) приносить на место торжища или святое место спиртные напитки и/или наркосодержащие вещества.
o 1.4) сквернословить и поносить других людей бранными словами.
 2. Общиннику запрещается приводить посторонних лиц в Храм и тем более на территорию святилища.
 3. Храмовник должен уметь хранить секреты любой важности от посторонних лиц. Разглашение секретов и внутренней жизни Храма посторонним строго запрещено.
 4. Общинникам не дозволяется вступать в конфликты с другими организациями, сектами и пр. обьединениями различного толка, только в случае если это не избежно.
 5. Запрещается исповедовать одновременно две системы взглядов и религий.
 6. Запрещается привносить элементы монотеистических и других чужеродных религий в учение и жизнь Храма.
 7. Запрещается приглашение посторонних представителей других организаций без согласования этого вопроса с Советом.
 8. Запрещается использовать какие либо имеющиеся возможности, средства и полномочия против своих же общинников в случае ссоры или разногласий.
 9. Наказания назначаются следующие:
o 9.1) мелкое нарушение – изгнание на 3 дня, в течении которых наказуемое лицо не участвует в жизни Храма или участвует косвенно.
o 9.2) серьёзное нарушение – тоже самое но сроком на 2 недели с лишением всех прав до конца наказания.
o 9.3) тяжкое нарушение – полное исключение из Храма или на очень длительный срок (по решению Совета) с лишением всех прав и полномочий.
 10. В случае если общинник совершает Предательство в отношении Храма – его изгоняют навсегда без права восстановления. Такому человеку присваивается статус Врага и дел каких либо с ним иметь не положено.

• Посвящение и принятие:

 Лицо, желающее стать причастным к Храму должно быть ясно и чётко ознакомлено с его законами, принципами и целями и принять твёрдое решение о вступлении в Общину. Также неофит должен взять тайное храмовое имя, по которому его будут звать. (Имя определяется Главой варны в которую вступает лицо и согласуется с нарекаемым. Ритуал имянаречения производит тот же Глава во время посвящения).
 2. Вступающий должен пройти проверку на психическое и физическое состояние, которое делает непосредственно сам Совет. Тяжелобольные или имеющие врождённые неисправимые дефекты развитя люди не принимаются. (Исключение могут составить лица ставшие инвалидами в результате несчастного случая – по обговорённости Советом).
 3. Неофит должен быть: психически и умственно уравновешен, нормально развит, с волевой силой и ясными мыслями. У него должны быть твёрдые установки и чёткие цели касательно своего будущего.
 4. Вступающий после принятия в Храм проходит испытательный срок от недели до месяца (обговаривается Советом), за который Община будет присматриваться к новичку и он должен определиться окончательно с выбором варны.
 5. Лицо, допустившие какие либо ошибки и нарушения правил, во время прохождения своего испытательного срока исключается из Храма. Возможность повторного прохождения и новые сроки испытания обговариваются Советом.
 6. Если испытуемый успешно прошёл своё время, то с ним осуществляется обряд Посвящения, который проводит сначала весь Совет, потом Глава выбраной новичком варны.
 7. Подготовка к ритуалам и обрядам Посвящений производятся только после прохождения испытательного срока.

• Религиозные и моральные законы:

 Храмовник не должен забывать чтить Богов и своих Родичей. Иначе – он подаёт дурной тон остальным.
 2. «Один за всех и все за одного» - один из принципов по которому строится общество в Храме. Общинники обязаны проявлять друг к другу всяческое уважение и взаимопомощь в меру своих сил и возможностей.
 3. Общинник должен сам для себя в первую очередь стараться повысить своё душевное, умственное и (по желанию) – физическое развитие. И по возможности оказывать эту помощь другим.
 4. Почитание Богов следует производить имея должный настрой и исключительно в отличном расположении духа. Если же всё обстоит иначе – ритуалы и обряды проводить не следует.
 5. По возможности дома должен гореть огонь, хотя бы от свечей.
 6. Также следует обзавестись Красным Углом, где будет выделено место почитания Духов Предков и Богов. Желательно чтобы там огонь горел как можно чаще.
 7. Высших Существ Вселенной никогда не стоит умолять, просить, клянчить или вымаливать что либо, ибо это мерзко. При молитве или славлении выделите для себя что вам надо самим достичь и делайте.
 8. Не следует прибавлять к Высшему Создателю эпитеты вроде «господь» или «хозяин» и им подобные ибо это мерзко.
 9. Не кидайте в ритуальный и/или жертвенный огонь мусора, ибо это отвратительно и является нарушением проведения обряда и осквернением Огня.

 10. Храмовника не красят:
o Глупость
o Трусость
o Блуд
o Безделие
o Пьянство
o Неряшливость
o Отчаяние
o Жадность
o Лесть
o Болтливость
o Слабость
o Обжорство
o Бестолковость
 11. Основные заповеди Общинника:
o Уважай без подобострастия.
o Учись без застенчивости.
o Внимай без рассеянности.
o Учи без унижения.
o Работай без лености.
o Веселись без глупости.
o Делись без корысти.
o Будь бережлив без скупости.
o Владей оружием без дикости.
o Опасайся без трусости.
o Атакуй без жалости.
o Люби как праведник.
o Живи как бог!

 Исключительное из всех правил:

Храм и его Дух живы до тех пор, пока жив хотя бы один носитель его Идей.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще все (или почти всё) дельно. только меня один фактор смущает (как впрочем и в наших рядах): что это даст конкретному члену общины?
Требования правильные, это без вопросов, а вот цели нет.
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это лишь свод закона, не более того. Цели излагаются по ходу принятия и вступления.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я понял: мне понравилось варновое деление. У нас как-то более обобщённый подход.
Такое деление, на мой взгляд, придало-бы стабильности структуре.
Falx писал(а):
Цели излагаются по ходу принятия и вступления.

Тогда может изложишь?
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Тогда может изложишь?

Yess В очках
Часть уже намекалась, чуть чуть посмотри в начало:
Цитата:
"...исповедующей древнеславянский ведизм."

Я бы добавил ещё - солярного направления.
Основная идея заключалась в развитии человека и его пси-способностей, их увеличении и передаче следующим поколениям.
Выглядит странно и довольно трудно? Ничего страшного, труднее вего начало...
Основанием тут является не только изучение и осмысление культуры, но и точные науки, т.е. человек должен был понимать процессы в себе и Природе не только душевно, но и рационально. Разум не противоречит Сердцу - вот основа основ.
Познай себя - познай Бога! - таков девиз, для данного направления.
И всё практически на древнеславянском ведизме, а остальные древние культуры как дополнительное приложение, но тоже обязательное.
Ещё одна из целей - для мужчины раскрыть своего внутреннего сварога, справедливого воина и создателя, в женщине - своей собственной лады и матери-хранительницы очага.
Никакой мистики, религионизмов, чужеродной эзотерики.
Некоторое время получалось всё прекрасно, тем более что молодёжь составляла наши ряды, однако в этом был и минус - молодёжь "слишком не послушна" и я попросту не выдержал тяготы Смеется

Всего так за раз не опишешь, спроси если что...
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
"...исповедующей древнеславянский ведизм."


Я бы добавил ещё - солярного направления.

Ну я склонен, не ограничиваться одним солнцем, но если кому солнце как-то ближе к сердцу, такое считаю нормальным.

Falx писал(а):
Основная идея заключалась в развитии человека и его пси-способностей, их увеличении и передаче следующим поколениям.

Здесь я обеими руками "за"! только маловато таких желающих. Кстати а почему только пси-? Разве физ- менее важны?

Falx писал(а):
Ещё одна из целей - для мужчины раскрыть своего внутреннего сварога, справедливого воина и создателя, в женщине - своей собственной лады и матери-хранительницы очага.

тоже отлично.
Falx писал(а):
Никакой мистики, религионизмов, чужеродной эзотерики.

Вот об этом поподробнее пжлст. Что подразумеваешь под мистикой и прочим?
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кстати а почему только пси-? Разве физ- менее важны?

п.3 религиозных и моральных законов Rolling Eyes
Цитата:
Что подразумеваешь под мистикой и прочим?

Это когда изучаешь не оккультизмы с инглиизмами и прочими ктулхуёвыми измами от беров и иггельдов с велеславами, а сам пытаешься постичь, естественным образом суть вещей.
Вот так.
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ну я склонен, не ограничиваться одним солнцем, но если кому солнце как-то ближе к сердцу, такое считаю нормальным

Надоела просто вся это хреноверть, прошуйцы-муйцы и прочую лабуду в духе "влесе-чернобоже", да ещё с тем контекстом что у нас славян всегда было развитее именно тёмное направление. У нас поволжские особо отличились и им сопутствующие москали (москвичи - остальные хорошие, а эти именно москали)
И доказательств этому не приводится никаких, а мнение Скрытня по сему вопросу ты знаешь.
Всё было осложнено тем что у нас не было среди женского полу, кто бы занялся лунной темой. Т.е. не было равновесия. Наращивать силу только одной руки это как ты понимаешь не совсем верно)))
Для нас Чернобог был воплощён в тех мерзостях и гнусностях, которые творили люди, и особенно это ярко для нас выглядело в авраамических религиях, масонстве и сектах деструктивного толка.
В славянстве мы не видели ничего чернобожеского. В том смысле какой вкладывает в него современное ибздычество.
Жива и Мара были для нас лицами одного и того же божества.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
п.3 религиозных и моральных законов

Так я именно об этом и глаголю: почему физуха "по желанию"?

Falx писал(а):
Это когда изучаешь не оккультизмы с инглиизмами и прочими ктулхуёвыми измами от беров и иггельдов с велеславами, а сам пытаешься постичь, естественным образом суть вещей.

Вот так.

Теперь понятно.

Falx писал(а):
Надоела просто вся это хреноверть, прошуйцы-муйцы и прочую лабуду в духе "влесе-чернобоже", да ещё с тем контекстом что у нас славян всегда было развитее именно тёмное направление.

Да, хоть чёткого мнения о Чернобоге я по сей день не имею, однако меня тож маленько напрягает эта готичность современного язычества.
На мой взгляд - это реакция на хрянство с его приторностью, а сие не есть правильно. Впрочем, думаю это преходяще.
К разрушительным божетсвам я вообще отношусь с позиции "живое думает о живом". То есть прибегаю к ним только когда именно есть нужда в разрушении, а это случается редко.
Мне кажется странным, что кто-то верит в то, что наши предки были особо неравнодушны к разрушительной стороне. Это противоречит и источникам и здравому смыслу, которого у наших предков было поболе, чем у некоторых наших единоверцев.

Falx писал(а):
Всё было осложнено тем что у нас не было среди женского полу, кто бы занялся лунной темой. Т.е. не было равновесия. Наращивать силу только одной руки это как ты понимаешь не совсем верно)))

Что верно, то верно. В язычестве с бабьём вообще напряг. примерно такой же как в хрянстве с мужичьём. И это при том, что у нас для женщин ситуёвина куды комфортнее.
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так я именно об этом и глаголю: почему физуха "по желанию"?

Нынешний капитализм даёт слишком, как бы не матерно выразиться, трудный график выживания. Я вот работаю с 9 утра и до 7 вечера, в отделке и ремонте, и единственное желание после того как натаскаешься мешков с гипсом или цементом на 5, а то и 8 этаж (при неработающем лифте) - это упасть и не просыпаться до утра. Хватает сил на поглощение инфы и небольшую разминку дома.
А если есть у кого возможность, тем более если относится к бойцовской варне, то пусть занимается собой.
Может быть я уже просто старею, но на "спиртзал" пока силов и времени нет. Смеется
Потому и по желанию - есть возможность - прояви желание.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну у меня был такой же график работы, иногда и подлиннее и я тренировался. Тем более, что хотя я и трехался полноценно, но для нормального чела не свихнутого на физухе - вполне достаточно одной трехи раз в 5-7 дней, при условии тяжёлой работы. И длительность будет минут 20.
И эффект вполне приличный.
И почти никакого инвентарая не требуется. Всё можно и дома сделать.

Как-нибудь накатаю пример для тех, кто не может или не хочет посещать спортзалы.
Вернуться к началу
Кряж
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Основная идея заключалась в развитии человека и его пси-способностей, их увеличении и передаче следующим поколениям.

Очень хорошая идея . По подробнее если можно о развитии этих способностей. И есть ли какие-то результаты.
З.Ы. Пишу абсолютно без иронии.
Вернуться к началу
Кряж
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Основанием тут является не только изучение и осмысление культуры, но и точные науки, т.е. человек должен был понимать процессы в себе и Природе не только душевно, но и рационально.

Согласен. Только точные науки в последнее время обросли околонаучными теориями , которые достаточно трудно отделить.
Вернуться к началу
Falx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ааа, Кряж, мой старый приятель! Здаровки, рад тебя видеть.
Тоже без иронии. Смеется Честно!
Цитата:
По подробнее если можно о развитии этих способностей. И есть ли какие-то результаты.

Тебе может это показаться странным, но самое первое на пути начинающего и даже порой духовно (более-менеее) опытного человека становится ...волевая сила. Вступающий должен резко сам себя поставить психологически в рамки, где нет сигарет, пива, слабостей и прочих скверных удовольствий.
Следующий шаг в этом направлении - это совместное испытание, где есть уже прошедшие и крепкие. Ну например, прогуливаешься со своими учениками вдоль берега, скажем в начале марта. И тут резко бац! скидываешь с себя одежду и в Волгу-матушку! - Кто со мной?
Сразу увидишь, кто с тобой а кого пошлёшь на х..й.
Это лишь пример, испытание может быть разное. По обстоятельствам. Разумеется что мы строили их потому что сами проходили всё на себе.
Второй шаг в развитии - это искоренение в себе негативного Я. Точнее быть приструнение его до основания. Что называется побори своего Чернобога.
Это когда ты следишь за собой, что вызывает в тебе ярость, гнев, порыв злобы, нехорошие мысли и т.п. Выцеживая источник и подавляя его в себе. Сначала себя контролируешь, но потом уже становится на автомат, пока не станет частью тебя полностью.
Результат становится на лицо. Человек меняется от и до.
И вот тогда проявляются пристрастия и даже способности. У кого если они уже были то приобретали новую силу.
У нас были целители, один наложением рук был способен избавить от любой боли и недомогания. У другого было ясночувствование (мы благодаря ему искали место для капища). Девушка была, сильный энергет, хотела стать целителем.
К сожалению всё распалось, как я уже говорил. Но не смотря на это я надеюсь их собрать опять и осуществить мечту до конца.
Цитата:
Только точные науки в последнее время обросли околонаучными теориями , которые достаточно трудно отделить.

Не ошибается тот кто ничего не делает Смеется
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только я считаю, что не стоит становиться преданным адептом того или иного взгляда на мир.
Обычно люди свято верующие в науку сами себя ограничивают отбрасывая всё то, что не имеет покаччто рационального объяснения, так же как и те, кто уверовав в мистику, начинает противопоставлять её науке, но понимая, что мистика - это своего рода прощупывание вслепую того, что со временем станет очевидным.
мистика обычно идёт впереди, а наука догоняет превращая прообраз в фундамент.
На мой взгляд, не стоит отказываться ни от фундамента ни от щупа. Как не стоит отказываться от сознания или подсознания.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.