Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи и предложения по структуре форума и "оргмоментам&q

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Кстати, если создавать эту тему, то в каком разделе форума? Я чего-то никак не соображу где она наиболее уместна.

Да в вече наверное...
А вообще есть мысли на еще один раздел, что-то типа "Мы в мире" (темы, посвященные глобальным проблемам современности и вообще действиям язычников в сферах, напрямую к язычеству не относящихся). Но пока не знаю, будет ли раздел востребован (хотя тем в него можно было бы перенести немало).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
А вообще есть мысли на еще один раздел, что-то типа "Мы в мире" (темы, посвященные глобальным проблемам современности и вообще действиям язычников в сферах, напрямую к язычеству не относящихся). Но пока не знаю, будет ли раздел востребован (хотя тем в него можно было бы перенести немало).

Я бы предложил её создать "Помойку" в которую можно было бы кидать темы-скандалы, бредни, предъявы и прочую чушь. Если их вообще удалить, убудт вопли о модерском беспределе, а засорять нормальные разделы - тоже не стоило бы.

Моё мнение об антиглобалистах: люди со своим мировоззрением. Если кто-то использует этих людей в своих интересах - это уже другой вопрос.
Использовать кого угодно можно.
Мне они симпатичны.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Я бы предложил её создать "Помойку" в которую можно было бы кидать темы-скандалы, бредни, предъявы и прочую чушь. Если их вообще удалить, убудт вопли о модерском беспределе, а засорять нормальные разделы - тоже не стоило бы.

Для бредней уже есть "Ложь или правда", темы скандалы... Вече вполне их вместит, если те скандалы произойдут не меж участниками. А на случай пресечения скандалов меж участниками как раз модераторы и существуют, иначе - на фига они (т.е. мы) были бы вообще нужны (что я часто предъявляю на других форумах)?
А предъявы... Рубил, рублю, и буду рубить. Форум создавался как рабочий ресурс. Помойка в нем не предусматривалась, поскольку одним из правил было и будет "не срать". Для предъяв есть личка. А если ввести на форуме помойку... Как бы она не переварила весь форум...
Ведь в этой теме, как я видел, уже проскальзывали тревоги о подобного рода помойках, только в реальной жизни.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Скандалы пресекаются и баны выдаются уже постфактум. Взять хотя-бы "суть язычества". пока прочтёшь да среагируешь - несколько страниц появляется.
Скрытень Волк писал(а):
Помойка в нем не предусматривалась, поскольку одним из правил было и будет "не срать"

Однако нет-нет срут.
Смеется
Скрытень Волк писал(а):
А если ввести на форуме помойку... Как бы она не переварила весь форум...

А это будет ветка закрытых тем. Туда куда можно будет говносрач убрать. чтобы в случае чего, можно было-бы отослать туды блюстителей демократии на форуме и плюрализьма мнений. То есть, чисто архив, без возможности открывать новые темы (читай: "новый срач").
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа модераторы, интересно получается у вас.
LOL
Рябинка писал(а):
Флуд перенесла в одноименную тему

И на полтора экрана три поста о чисто технических и модераторских аспектах. Они, пардон, какое отношение имеют к антиглобализму-то?
В очках
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бывает такое иногда...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот я вам сделала темку, так сказать "между нами модерами" Смеется
Предложения по существу от участников приветствуются.
Да, присутствующие, здесь же можете выяснять кто кому чего не так сказал!!!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Да, присутствующие, здесь же можете выяснять кто кому чего не так сказал!!!

Ну раз так, то я и начну.))

Краткая сага о Бояне-Зверобое для тех, кто не в курсе.

Пишу специально с целью сохранения порядка на форуме.

Те, кто недавно зарегился на форуме и даже те, ко сделал это давненько, возможно не знают нашего типа-недавнего участника под ником "БЗ".
Так вот на самом деле он не новый участник, а самый настоящий ветеран (ну или блудный сын - это уж как кому больше нравится).
Он отписывался на нашем форуме уже тогда, когда на нём, кроме Волка, Рябинки и меня почти никого и не было (если память мне не изменяет, Боян зарегился у нас в июле 2008 года). При этом был весьма ценным участником.
Потом случился ряд не шибко красивых событий, которые разные люди оценивают по разному, и которые у меня нет ни малейшего желания описывать.
Результатом стала выдача Бояну бана, после чего он в течении полутора лет на нашем форуме почти не появлялся.
Судя же по тому, что он недавно снова зарегистрировался у нас, можно сделать вывод, что он решил предать прошлое забвению.
И, коль скоро, он у нас с мирными целями, то и мы не испытыываем никакого желания поминать минулое.
А поэтому большая просьба всем участникам: не попрекать Бояна делами давно минувших дней. Пользы в этом всё равно никакой нет, а атмосферу на форуме испортить - запросто.

Теперь ещё немного. Так сказать, небольшая инструкция для тех кто намерен общаться с Бояном-Зверобоем.

Как человек знающий Бояна более-менее давно, могу сказать, что

1.Боян обладает удивительной способностью излагать свои мысли таким образом, что после их прочтения, половина участников чувствует себя уязвлёнными. Так же, находясь в отличном расположении духа (по его словам), он умудряется писать таким образом, что почти у всех возникает ощущение что он чем-то недоволен или на кого-то намекает.))) Что это: скрытый подтекст или приступ массовой паранойи, я думать отказываюсь, да и в компетенцию модеров это не входит.

2.Боян, насколько я помню, никогда не доходит в полемике до прямых выпадов в стиле "молчи козёл", которые согласно правилам форума наказуемы. Зато он большой мастер тонких намёков и скрытых подтекстов, что правилами форума никак не наказуемо.
Так что если кто-то из форумчан не выдержит Бояновых подтекстов и сорвётся на прямую грубость, учтите: предупреждение, согласно правилам, получите именно вы. Поскольку анализ скрытых (и, возможно, мнимых) смыслов, опять таки в обязанности можера не входит.
Превзойти же его в способности изливатьжелчь, вам вряд ли удастся, так что если вы не уверены в том, что обладаете железным равнодушием к выпадам подобного рода, то лучше в полемику с ним и не ввязываться.

3.Не забывайте, что у каждого человека есть свои недостатки (или придурь, если хотите). У Волка бывают приступы слабомотивированной агрессии, у Рябинки изредка такое тоже случается, у меня случаются приступы нацизма и, возможно, чего-то ещё (это другим должно быть лучше видно), а вот у Бояна есть такая черта как ядовитость. Так что пжлст, будьте снисходительнее.
Учтите, такие черты его характера как памятливость, тщательность и внимание к деталям, которые в позитиве проявляются в виде эрудиции и придирчивости, в негативе проявляются в виде злопамятности и мстительности по самому мелкому поводу.
Шо есть - то есть. И даже самый лёгкий, шутливый выпад в его сторону или чрезмерно увесистый (на его взгляд) ответ, он вам не простит, а если и простит, то не скоро.
В общем, учитывайте эти его черты (или игнорируйте их) и жизнь на форуме для всех станет только легче.

Боян! Теперь пара слов к тебе: на форуме есть люди настроенные не менее скептично и придирчиво, однако они излагают свои сомнения и возражения в очень чёткой и ясной форме, не допускающей двойных смыслов и кривотолков.
Постарайся взять с них пример и выражаться предельно чётко, а не в стиле "... так-так... ну-ну... куда уж нам, убогим..."

П.С. вышеизложенное не содержит выпадов ни в чей адрес, не является результатом личной неприязни и было написано, исключительно с целью сохраниния на форуме нормальной атмосферы, которая в последнее время, начала несколько портиться.

Всё. Всем кому должен был ответить - отвечу в понедельник.
А теперь, пока! Труба зовёт.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
меня почти никого и не было (если память мне не изменяет

Диса, Иволга, Зара и Шмалекс. Периодически старались влезть Иггельд и Ладомир, но эти получали модерского пинка пiд сраку.
Сын Ярости писал(а):
Превзойти же его в способности изливатьжелчь, вам вряд ли удастся

Я в таких вещах даже не тягаюсь: давно в жюри по желчеизлиянию сижу.

Сын Ярости писал(а):
У Волка бывают приступы слабомотивированной агрессии

Как раз - мотивированной, только - ненужной, это да.
Сын Ярости писал(а):
Рябинки изредка такое тоже случается

Куда чаще - глобальное жаление всех участников. Уже множество раз, когда я хотел применять карательные меры, она вступалась за участников, прося дать им еще некоторое время и пару шансов. Тоже недостаток, но он хорошо уравновешивает мое "вот и все, ребята, доигрались".
Сын Ярости писал(а):
у меня случаются приступы нацизма и, возможно, чего-то ещё (это другим должно быть лучше видно)

Счастлив тот, кто знает свои недостатки.
Друзья
Сын Ярости писал(а):
не попрекать Бояна делами давно минувших дней.

Хорошо, посмотрим в настоящее и подождем будущего.
Сын Ярости писал(а):
Скандалы пресекаются и баны выдаются уже постфактум. Взять хотя-бы "суть язычества". пока прочтёшь да среагируешь - несколько страниц появляется.

Да, это минус. Фалксу я пока одно предупреждение лепил, он себе на бан постов накидать успел, шустрый финнский парень. Улыбка
Сын Ярости писал(а):
Однако нет-нет срут

А потом появляется злобный модер, который говорит "нет-нет..."
Сын Ярости писал(а):
А это будет ветка закрытых тем.

А зачем срач напоказ кидать? Тем паче, что многие потом извиняются и стыдятся такого памятника себе.
Сын Ярости писал(а):
Туда куда можно будет говносрач убрать. чтобы в случае чего, можно было-бы отослать туды блюстителей демократии на форуме и плюрализьма мнений

Слишком большая демократия народ разлагает. Модеры правил придерживаются, правила гуманны - чего еще желать для хорошего форума?
Все-таки, демократия не входит в менталитет русского народа, в чем я частенько убеждался...
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Все, что я хочу сказать в "непарламентских" выражениях отныне и до веку будет только в личку. И еще одно: пусть некоторые не обижаются, что в этой самой личке с моей стороны их ждет полный игнор (это личное правило уже действует с сего дня на практике).
2. Все сказанное про меня Яровичем выше - правда на 98% (извини Ярович за 2%). Но это стиль изложения мыслей. Можете даже забанить за это, но я просто не могу по-другому. Единственная поправка: то, что многими воспринимается как "ядовитость", на самом деле нечто иное. Я не знаю как так получилось, но не могу я иногда обращаться к человеку кроме как в стилистике Чехова и Толстого (это мои фразочки, начинающиеся со слов "сударыня", "милостивый государь" и т. п.). Людей нынешнего времени от этого коробит, хотя не все понимают, что это отнюдь не колкость с моей стороны, а именно самопривитый стиль общения. Я лично не пытаюсь вложить в него что-либо уничижительное, но почему-то иногда его воспринимают именно так. Здесь я всем заранее говорю: "ИЗВИНИТЕ!" Но поменяться я не могу. Это как обиходное владение правой рукой, я просто ничего не могу поделать с этим.
По поводу мстительности моей. Да, есть такое. Но я мстителен, но не злопамятен, поймите правильно. Я отомщу и забуду.
Короче, если вы считаете, что я слишком сложен для вас - скажите прямо. Я уйду и не буду мешать. Но я такой, какой есть. И в реальной жизни это помогает гораздо большему числу людей из моего окружения, чем мешает, в смысле - пользы с этого больше. А еще могу сказать - даже когда я с чьей-либо точки зрения не прав, я все равно буду говорить прямо и без обиняков то, что думаю. Даже если это игра в футбол на минном поле. Я не собираюсь переделывать себя в угоду кому бы то ни было. Я БЗ. Либо я здесь, либо меня тут нет. Правила я уважал и буду уважать, но говорю всем и каждому: внутри меня было, есть и останется то, что в определенный момент может оказаться выше каких-либо правил - чувство справедливости.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда, интересные разговорчики в строю получаются. Very Happy
Знаете чем мне нравятся такие парни, как Волк, Ярыч или Зверобой?
А своим неугодничеством.
Я не упоминаю остальную часть населения нашего форума, и тех других мужей не упомянутых сейчас - просто не про них речь идет. Что совершенно не означает отсутствие уважения к ним с моей стороны. Как раз - оно присутсвует ко многим.
Но решь шла именно об этих троих. Они меж мобой потому и "стычки" время от времени устраивают, чаще всего даже неосознанно соскальзывают к ним. А причина вся та же - характерники по духу.
Парни - я вас люблю! Стесняюсь Напиток
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Парни - я вас люблю!

И парни тебе тоже взаимностью платят! Один, по крайней мере... В очках

Ну раз всё точки на Ё расставлены - значит порядок.

А чувство справедливости, Боян, здесь только приветствуется. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: