Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу свои корни
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=19758#19758

Так я Боян говорил не о том, что фамилия происходит от "чесоточного", а о том, что если бы она от этого слова происходила, то скорее всего в основе лежало бы обычное или необычное чесание, а не занудство.

Кста, а ты от своих мнгочисленных родственников не пытался узнать что означает сия фамилия?
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Так вот смех смехом, но твой геройский родственник, К.П.Голенко (только что прочёл о нём), аж жуть как похож на моего батю (вообще типично казацкая физиономия) да и на меня, похож не слабо. Жаль, усы несколько дней назад подстриг, а то вообще сходство было-бы почти абсолютным.

Вот усы - это да, типично казацкие. Прическа только по моде 19-го столетия "портит" общий казацкий облик.
Ищу вот информацию о том, когда и при каких обстоятельствах мои предки-запорожцы стали потомственными псковскими дворянами. Что-то мне подсказывает, что было это, возможно, при Екатерине Великой, которая вроде как и Сечь упразднила, но и многих казаков не обидела при этом. Но документов на эту тему пока лично не видел.

АЛЕНА писал(а):
Про татарские корни вроде как намекают , судя по фамилии.

Кстати, о сибирских татарах. Вот я написал:
БЗ писал(а):
так что и у меня в жилах половецкая кровушка течет

А сам потом засомневался - правильно ли я помню институтские лекции на эту тему? Оказалось - да, правильно. Уточнил, на всякий случай, по Википедии, что сибирские татары - особый народ, потомки кыпчаков, и волжским татарам совсем не родня: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B
Среди их предков и угорские народы упомянуты, но они скорее венграм родичи, чем предкам Волка.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
А то и до Цезаря.

Если до Цезаря, то и до Венеры. Главное до Цезаря довести. Смеется
БЗ писал(а):
Вот усы - это да, типично казацкие. Прическа только по моде 19-го столетия "портит" общий казацкий облик.

Да, причёска несколько гламурная. Но если побрить...
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жаль, нет у меня возможности до глубокой древности докопаться.. Мои предки почти все до прапрадедов сплошь славяне, русские. Большинство родом из Пензенской и Саратовской области, за исключением тех, чью фамилию я ношу. Фамилия сия весьма редкая, в России единственная, во всяком случае. Фамилия эта - Судзинец - (ой, палюсь я щас) - имеет балтийское происхождение, в оригинале форма была Судзинас, но переделали на белорусский манер. Мой прадед был родом из деревни Лохны в Псковской области, недалеко от латышской и от белорусской границы. Кто уж были его предки и откуда пошла фамилия, сейчас докопаться сложно. Узнать бы, что она обозначает.. если верить google translate, "sudzin" в переводе с литовского - "чувствовать". Не знаю уж, к чему это..
Ещё гугль сказал, что в Пендостане существуют люди с фамилией Судзина. Уж не родственники ли?...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Фамилия сия весьма редкая, в России единственная, во всяком случае.

Во, встретились две противоположности, моя-то - самая распространенная - 2700 000 представителей Смирновых насчитывается.
Нас так много, что даже скрываться не имеет смысла - это насчет палева:))
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А нас шестеро осталось. Половине из этих шестерых под 80. Из молодого поколения я одна.
nvf
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Основатель рода по прозвищу Niez отличился, сражаясь в войске великого князя Литовского Витовта при Грюнвальде в составе Оршанского полка князя Смоленского Семена Лингвена Ольгердовича.

Отправить личное сообщение не получается. Система меня принимает за спамера.

Я также являюсь представителем рода Нацевичей,Нецевичей, Ницевичей

Участвовал в 1-м и 2-м Конгрессах нашего Рода. Я же и придумал такое название этих мероприятий, в которых участвовало не так много представителей рода, как их есть на самом деле.

Я распространяю в сети интернет информацию о нашем роде. Создал ряд сайтов с этой целью.
http://nicewicz.clan.su - один из них, там есть ссылки на другие.

К сожалению, активность наших соплеменников пока не так велика, как могла бы быть...

В вашем сообщении меня очень заинтересовали строчки об участиии Niez в Грюнвальдской битве с указанием подразделения, где он был на службе. Откуда эти сведения?

Ислледователь нашего рода Герасименко В.С. дошёл до 1420 года.
У него есть версия об участии в Грюнвальдской битве
нашего возможного предка с несколько отличающейся фамилией...

Интересно то, что мой отец, 1928 года рождения, мне говорил о том, что, якобы, наш предок участвовал в Грюнвальдской битве.
Это устно передавалось, получается, из уст в уста почти 600 лет!

Информации у нас по роду очень много. Мой брат начал писать книгу о нашем роде, но пока дело идёт медленно.

Жду вашего ответа. Почта рода nicewicz@bk.ru

Ницевич Владислав Францевич.

Последний раз редактировалось: nvf (Вт Окт 19, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дело в том, что пользователь под ником БЗ, который и является одним из Вашего рода, сейчас пребывает за рубежом, а конкретно, в Венесуэле и доступа к интернету, по видимому, не имеет.
Как только вернётся - мы tuve напомним о Вашем сообщении.

Впрочем, коль скоро система вас за спамера держит, я перешлю ему в личку Ваше сообщение от Вашего имени.

Благодарим за визит.
nvf
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Впрочем, коль скоро система вас за спамера держит, я перешлю ему в личку Ваше сообщение от Вашего имени.
Спасибо, но я, всё же, отправил Бояну-Зверобою сообщение в личку. Правда, пришлось убрать из текста ссылки, чтобы система не беспокоилась...
Ну, вернётся, может написать сообщение в почту рода nicewicz@bk.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: