Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Популярность христианства.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
кажись я свою инфу в другом месте увидела.

Конечно в другом - шутка уже поползла по Сети. А ты еще раз погляди вывешенное тобой сообщение - видишь вот такие слова в нём:
АЛЕНА писал(а):
Как рассказал Smixer.ru

А там, откуда ты это взяла, под самым заголовком мелкими буковками тоже указан источник.
АЛЕНА писал(а):
Предупрежден - значит вооружен.

"Граждане, отбой воздушной тревоги!" (с)
Смеется
Виталий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Извиняюсь, за то, что продолжаю. Просто хочется сказать, что может быть, Виталий, язычники то и пришли к истине? А вы всё тормозите в развитии? Ведь, не все, но многие из язычников, как раз ушли из христианства и стали язычниками. Как вы думаете, почему?

Алина Улыбка
Язычество отстоит от Христианства - как земля от Неба.
И, увы, от язычества до Христианства просто так не дойти, поскольку Христианство не от мира сего. Но я Вам одного желаю: лучше исследовать язычество ( особенно классиков античной философии)
и быть внутри честным с самим собой. Быть может тогда, у Вас начнёт прорисовываться более-менее четкая картина того, что есть язычество и на что оно интуитивно указывает. Но и все равно, помните, что бесконечная бездна разделяет Христианство от язычества даже в этом случае. Христианство нельзя придумать или всецело разложить на рассудочные винтики, его нельзя "воссоздать" в него можно только войти, войти целиком, без остатка. Дай Вам Бог.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виталий писал(а):

Язычество отстоит от Христианства - как земля от Неба.

И хвала Богам за это!!!

Виталий писал(а):
И, увы, от язычества до Христианства просто так не дойти, поскольку Христианство не от мира сего.

Ну, думаю, никто и идти то не захочет. Тем более, оно у Вас не от мира сего...

Виталий писал(а):
Но я Вам одного желаю: лучше исследовать язычество ( особенно классиков античной философии)
и быть внутри честным с самим собой. Быть может тогда, у Вас начнёт прорисовываться более-менее четкая картина того, что есть язычество и на что оно интуитивно указывает.

Тогда уж лучше исследовать труды Конфуция. Виталий, для Вас не будет откровением узнать, что китайцы язычники? И Конфуций тоже, соответственно. И распрекрасно себя чувствуют. И жили бы ещё лучше, если бы в своё время их не колонизировали и не ограбили бы христиане. Из любви к ближнему и смирения, надо полагать. Просто непонятно, почему всегда кивают на греческие мифы, будто на земле и нет кроме греков и евреев(христиан то бишь) никого больше.

Виталий писал(а):
Но и все равно, помните, что бесконечная бездна разделяет Христианство от язычества даже в этом случае. Христианство нельзя придумать или всецело разложить на рассудочные винтики, его нельзя "воссоздать" в него можно только войти, войти целиком, без остатка.

То есть, не думать, не сомневаться, не слушать других. Уффф! Шахиды нервно курят в сторонке...

Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Я бы приветствовал этот шаг.

Да, пора б Скрытню проснуться... то бишь вернуться...

Виталий писал(а):
поскольку Христианство не от мира сего

До чего ж точно выразился автор реплики - чужеродно христианство на нашей Земле, это точно.

Однако ж сумело прижиться. А почему? - нашло болевые, поддатливые точки в человеческих душах, на коих и произрасло, делая упор на мораль и нравственность... Думаю, что очищаться от христианства в собственных душах нужно начинать именно с перетряха именно этих ценностей.

Что касается древнего язычества. Христинане ссылки на него делают своим основным козырем и оружием нападения, ибо у язычников мгновенно срабатывает рефлекс защиты, и они начинают оправдываться.
Виталий, а давайте так: скажите, что осталось в современном христианстве от собственно учения Христа? Оставил ли он какие-либо источники о своем учении? Если мои вопросы повторяют чьи-то , прошу прощения, я не всю тему прочла.

По-правде сказать, я не люблю христианскую тему наравне с еврейской. Ибо подключение своего внимания к этим темам как раз и множит их популярность. Я вчера два часа в стоматологическом кресле провела - какая замечательная практика по тренировке внимания. Где больно - там и внимание, но присутствие внимания на болевой точке усиливает боль. Удержание внимания действует как катализатор. Поэтому и нужно снимать свое внимание с христианской темы и как можно больше - направлять на свое. И не вступать в споры с христианами, ибо этими спорами мы работаем на них.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Считаю тему если и не вредной, то однозначно бесполезной, и уж точно непрактичной (времени на чтения опусов этого лицемера-словоблуда ушло действительно много, это он может никуда не спешить - за него две тысячи лет уже другие думают, а нам есть чем заняться).

Раз такие дела, то тему закрою.
тем более что Виталий сказал:

Виталий писал(а):
Сколько всего …

Ладно, шут с ним…

С теми кто хочет действительно обсудить богословские и философские вопросы, задать мне какие-то вопросы, без перехода на личности и прочего - предлагаю продолжить (или наоборот начать) дискуссию здесь http://dialogues.forum24.ru/.

Короче, убёг он. Наверное, хотел сайт пропиарить.

Но если захочет вернуться и сказать своё слово - тему открою, но при условии, что он сможет внятно ответить на следующие вопросы:

1.Если Бибиля до конца не понята даже церковью, которая как Вы, виталий говорите, была ещё до сотворения мира, то откуда церковь знает что вся библия истина? Я имею ввиду, как можно утверждать истину того, чего сам толком не понял.

2.Каковы чёткие критерии того, что церковь действителньо поняла то или иное место.

3. Поскольку как Вы утверждаете, Церковь как тело Христово, не всегда совпадает с Церковной организацией, приведите точные критерии позволяющие отличить кто есть кто. На Христа, как на вечного ответчика не кивать!

4.Чего вообще такого в христианстве, что вы его так высоко над всем превозностите? С чего вдруг язычнику или буддисту менять свои взгляды на хр-кие?

Все ответы должны быть предельно точными, без схоластики.

Да, и про Нараяну не забудьте. Wink

Разместить их можно будет в теме "сосуществование с христианством".
Эту тему, по просьбам флудящихся - пока закрываю.

О чувствовании бога/богов - переношу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перенёс сюда: http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=20165#20165
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: