Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медитация (созерцание) на службе язычества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка)) Такой же спонтанный опыт у меня был в школе на олимпиаде по математике.
Витек
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА, а дальше?
Способы вхождения, выхода, сопутствующие ощущения? Поиграем в "пинг-понг"? А то я уже с такими "спецами" общался. Слушают тебя глубокомысленно, чёто даже поучать пытаются. Говорят с важным видом "Я медитировал". Начинаешь расспрашивать - молчат в тряпочку, но создается впечатление, что ихняя "медитация" того сорта как я в одном руководстве вычитал: "постарайтесь не заснуть".
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это было достаточно давно, хотя ощущение запечатлилось навсегда.
Хотя .. не знаю как это можно описать. Я училась в сельской школе, олимпиада была районная, то есть, для меня - очень значимая. Вот собственно исходная точка. Мне очень хотелось всё решить. Математику я любила... Сосредоточение было таким, что я вообще "ушла". Вот это ощущение и запомнилось - будто я была ... ну и как это сказать? - я была в классе, но я была полностью отключена от реальности - ничего не видела, не слышала,.. но где-то ж я была? - говорят: в другом измерении. Улыбка) А потом прозвенел звонок....

У меня есть и другой опыт, про который на форуме я рассказывать не хочу, это слишком личное.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я медитирую только перед намечающимися стычками. Все остальное время похожие процессы больше попадают под определение "созерцание". В понятие медитации же я включаю восстановление полного контроля над всеми своими ресурсами и возможностями и возможность подключению иных временных источников энергии. При моих медитациях присутствует оружие. Причем в его числе должны быть и те виды, которые собираюсь применять в намечающейся стычке. Так же - полумрак, огонь в красном углу, легкая задмленность комнаты. Музыка... Тут каждый случай индивидуален. В порядке медитации так же стараюсь заниматься стихотворными переводами. Это тоже перед "мероприятием". Возможно, такие примочки не всем подойдут. Но у меня они действуют.
Витек
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В опчем в состоянии этом (во всяком случае у меня и при концентрации на дыхании), изменяется ощущение времени. Ну не так как в кино - всё вокруг летает, но можно наблюдать как "ползет" минутная стрелка или пятна от солнца на полу. Полный покой и отсутствие эмоций, здорово замедляется метаболизм, пульс я не мерял, но он не то что редкий, а какой-то поверхностный. То же и с дыханием. И так запросто можно провести целый день, не знаю как насчет пролежней и "просижней". Иногда пишут про йожиков, которых на неделю упаковывают - всё может статься. Сам то я на такое не подпишусь Смеется , но 20 - 30 минут под водой видится вполне реальным, после соответсвующей тренеровки конечно. Такой вот у меня опыт с двух раз, хоть было это уж лет 15 назад, но запомнил хорошо и при подходящих условиях, думаю, смогу поймать это снова. Вообще же, чтоб такой практикой заниматься надо прорва времени и местечко чтоб никто "по мозгам не бегал."
С концентрацией на мантре наверно помог опыт концентрации на объекте. Интересовался я какое-то время учением кришнаитов, у них непременно в день на четках из 108 бусин нужно начитать определенный минимум кругов известной мантры "Рама Кришне в харю рамой". И вот они поутряни в виде физзарядки ходят туда-сюда и бубонят. А я сделал "неправильно", и четки у меня были "малые" и читал я лежа (надо хотя бы сесть), и саму мантру если прочел два десятка "больших кругов" за всё время, то хорошо. Короче, недолго читаючи "въехал". Юмор в том, что сама "джапа-медитация" была создана для того чтоб этого состояния достичь. Но для этого нужно усесться спокойно, расслабиться, сконцентрироваться и читать, а не метаться от стенки до стенки.

Блажен, кто рано поутру
Гоняет мантру по кругу.
Туда, - "КришнА", обратно, - "Рама",
Асфальт протерли возле храма.

Впрочем, возможно я неправ, и кто-то из них действительно достигает(читал, что при беге трусцой такое бывало, но сам не пробовал), но что-то сомнительно мне. Тем более сомневаюсь, что они делятся друг с другом своими переживаниями, с учетом трудностей словесного описания внутреннего опыта.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Витек писал(а):
изменяется ощущение времени.

Я про это не написала, а именно это и было тем, что произвело самое сильное впечатление - иное временное восприятие.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У нас во время обрядов (не всех, правда) тоже изменяется временное восприятие (как-то раз был случай: после завершения одного обряда было впечатление, что он длился минут 10-15, а на самом деле - больше часа).
Витек
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Я про это не написала, а именно это и было тем, что произвело самое сильное впечатление

Ох АЛЕНА, АЛЕНА! "Про слона то я и забыла". Ну ладно, дело прошлое, хотя всё же интересно, ты олимпиаду выиграла или промедитерствовала?
Ну а дальнейший опыт как? Прошу прощения, это у тебя я читал, что ты возле церквухи что-то практикуешь?(ё-моё, наверно это начало склероза Грустный ) Поделилась бы подробностями. И не надо стесняться, - все мы здесь психи. И только потому, что не буйствуем и можем самостоятельно сходить на горшок, санитары за нами не гоняются Смеется

Карнач, что за обряды? Про то что хороводы использ(уются, овались) для коллективного вхождения в транс я читывал уж давненько.
Ты вот тоже, в начале темы всё подробно так расписал, народ замер в предвкушении подробностей, ведь наверняка "гуру" хотя бы половину на себе попробовал. А то начну как Арман скепсисом капать. Very Happy
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Витек,

Да обычные обряды, кологодные (что же касается "одного обряда", то во время оного я ощутил себя практически богом, т.е. я был всем МИРОЗДАНИЕМ на некоторый промежуток времени).

Что же касается моей основной практики, то подробности здесь:
http://vkontakte.ru/note33141505_9648945#comments (специально для тебя, Витек, открою страницу до 00-01 23 авг.).
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Возле церкви?Улыбка) Разве я рассказывала? - вот тоже склероз... Изумительный вид открывается с холма, на котором стоит церковь, на ЗАКАТ. Внизу река, деревья, и чистый горизонт, открытый для обозрения. Кроме пейзажных красот меня привлекает исследование своих ощущений в момент изменения состояния Природной среды. Где-то прочла, что чувствительные люди ощущают переход даже между сутками - в полночь, но для меня это недоступно... а вот закат ощущается очень даже.... ощутимо:))
А церковь - ну, это для меня декорация - ее поставили лет десять назад на самом высоком месте в городе, на берегу реки...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Витек писал(а):
И не надо стесняться, - все мы здесь психи.

Ну, ты посто не представляешь, о чем спрашиваешь.

Вот , к примеру, Кто будет спорить с тем, что любовь - это состояние полной, абсолютной концентрации на своем партнере? Я улавливала появление этого человека .. не знаю какими органами чувств - могла "увидеть " его спиной в неожиданном месте... Мне запомнилась картинка, когда однажды он появился внезапно ... и время просто остановилось... я видела всё как в замедленном кино... как он очень медленно проходит мимо меня... Ничего не было вокруг, только его фигура, помню каждую деталь его одежды, каждое движение, очень медленное...
а олимпиаду я тогда не выиграла - мне таки не хватило времени, чтобы довести решение до конца, но я до сих пор убеждена, что решение у меня было верное.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я когда медитирую, то о времени совершенно не думаю, и не засекала ещё. Ощущение полнейшего "ухода в себя", ничего физически не ощущаю, дыхание тоже поверхностное иногда даже его теряю. Пошло на ура представлять себя лавой проходящей через землю. Так же идёт на ура представлять себя деревом - эффект можно сказать моментальный. А вот с погружениями что-то как-то не совсем работает, логика мешает почему-то, когда с другими она меня не трогает Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Витек писал(а):
здорово замедляется метаболизм, пульс я не мерял, но он не то что редкий, а какой-то поверхностный.

Самый низкий пульс - после утреннего пробуждения. Ближе к вечеру, даже если покимарить пару часов, пуль будет всё равно удара на три выше.

Так вот у меня, после шаманских путешествий, спустя некоторое время (к сожалению сразу после возвращения замерять не могу ибо нужно сначала как следует укорениться в срединной реальности, а за это время пульс несколько повышается), пульс даже в вечернюю пору на 5-6 ударов ниже чем поутру.
Дыхание же едва намечается.
Такого расслабления даже в самом крепком сне не бывает. Если достичь этого расслабления перед сном и сразу перейти к оному, то высыпаешься на несколько часов быстрее. Или столько же но качественнее.

Потом поподробнее распишу.
Скрытень Волк писал(а):
В понятие медитации же я включаю восстановление полного контроля над всеми своими ресурсами и возможностями и возможность подключению иных временных источников энергии.

по моему опыту, связь с этими источниками должна быть постоянной и постоянно отрабатываться. Если конечно это те источники которые я имею ввиду.

Витек писал(а):
у тебя я читал, что ты возле церквухи что-то практикуешь?

Язычники берут хр-во в осаду.Смеется

Алина писал(а):
Я когда медитирую, то о времени совершенно не думаю, и не засекала ещё.

А я вот постоянно засекаю, потому что из-за этих нарушений временного восприятия, опасаюсь, что просижу/пролежу невесть сколько.

И обязательно заземляйтесь после любой работы подобного рода. После любого ИСС.

Кстати недавно узнал, что человеческий мозг сам выделяет галлюциногены. В очках

Теперь понятно, почему древнегреческий Тидей, перед своей смертью расколол череп убитого врага и высосал из него мозг. Смеется

Алина писал(а):
А вот с погружениями что-то как-то не совсем работает

Какими погружениями?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С полными погружениями тела во что либо. Медитация деревом - работает куда лучше, чем гниение в земле, например. Представляю, как много много корешков идёт от разных частей тела к земле и впитывают в себя энергию.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А понятно. Ошибка здесь вот где:
Алина писал(а):
Медитация деревом - работает куда лучше, чем гниение в земле, например.

Ты воспринимаешь себя отдельно от земли, потому и считаешь, что обязательно будешь в нём гнить (хотя определённый смысли есть и в этом: можно спонтанную инициацию пройти).
Не отрицая эффективности "древесной" медитации, замечу, что в чистом виде земляные практики идут тогда когда ты становишься не неким объектом подключённым к земле, а самой землёй. А земля в земле не гниёт. К тому же там нет границ между твоим телом и прочей землёй, поскольку ты, опять таки, становишься землёй, а не кусочком земли. вот тогда и дёт реальная подтяжка энергии.
Хотя я тоже начинал с дерева.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: