Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с хорватским язычником
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Мне она так очень сильно середину 80х - начало 90-х напомнила.... эх.

Есть такое ощущение.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
А как тебе картина Репина?

Мне она так очень сильно середину 80х - начало 90-х напомнила.... эх.

Как по мне, в этой картине главное действующее лицо, это не жид с женой, не пожилой военный и даже не бронштейнообраз наверху (первые очень неплохо устроятся, вторые окажутся в эмиграции, несмотря на все свои усмешки и пренебрежение, а третьих расстреляет уже следующее поколение бронштейнообразов). Главное здесь - это многократно растиражированный худодником образ безмозглой толпы. На лицах ни единой мысли: сплошные зомби готовые выкрикивать до самой смерти то, что разработают "приват-доценты" и громко вколотят в башку бронштейнообразы.
Я бы назвал картину "Быдло".
И именно это быдло будет уничтожать свою же элиту, будет убивать своих же братьев, будет бегать за броншетйнами и поливать своей и чужой кровью землю, на которой будут благоденствовать "приват-доценты".
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
...
Я бы назвал картину "Быдло".
И именно это быдло будет уничтожать свою же элиту, будет убивать своих же братьев, будет бегать за броншетйнами и поливать своей и чужой кровью землю, на которой будут благоденствовать "приват-доценты".

Нет-нет, Ярович, не надо называть их быдлом. Это не быдло, это та самая интеллихенция, эстетствующая "воспитанная" и образованная", "элита". Теперь они и их внуки правнуки так и называют себя. А быдлом они называют как раз таких как мы - тех кто что-то производит, типо "быдло от сохи", "быдло от станка", быдло рабочее", быдло служивое...ну т.д., а короче - труженники.
Вот почитай, очень интересный автор.Юрий Аммосов.
Можно уважительно отнестись к его биографии. Но главное не это. Главное что он пишет, как, о ком, и с какими словами.
Рекомендую весьма.

Дваждырожденные
http://libereya.ru/public/amosov/3.html

если там статья не откроется, можно прочитать вот здесь:
http://rusinka.mylivepage.ru/wiki/107_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F/1190_%D0%9F%D1%80%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
Владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
не надо называть их быдлом. Это не быдло, это та самая интеллихенция, эстетствующая "воспитанная" и образованная", "элита". Теперь они и их внуки правнуки так и называют себя. А быдлом они называют как раз таких как мы - тех кто что-то производит, типо "быдло от сохи", "быдло от станка", быдло рабочее", быдло служивое...ну т.д., а короче - труженники.

Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Самый интересный культурно-научный проект в Хорватии - это организация экологического маршрута в горном заповеднике Учка в Истре. Этот эко-маршрут предполагает размещение современных выставок в старых деревнях, много электронных мультимедийный систем и т.п. На этой горе находится подтверждённое древнее святилище Перуна. По всему региону Учка находятся топонимы, связанные со славянскими этническими культами и мифологией. Эко-маршрут посвящается божественной паре: Перуну и Велесу. Параллельно, проект предполагает научные исследования в области археологии, этнографии, истории. Проект финансируется правительством."

Вы мне лучше скажите, когда в России подобное будет?

Это при отсутствии в Хорватии языческого движения и авторитарных позициях католичества.
Нее, я б не сказала, что в Хорватии все так плохо.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Нет-нет, Ярович, не надо называть их быдлом. Это не быдло, это та самая интеллихенция, эстетствующая "воспитанная" и образованная", "элита".

Для меня тот, кто не способен думать самостоятельно и кто готов выкрикивать чужие лозунги до опупения, всегда будет быдлом вне зависимости от количества дипломов.

А то что они быдлом называют других, ну так главное первым начать шельмовать, чтобы от себя пидозры отвести.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Для меня тот, кто не способен думать самостоятельно и кто готов выкрикивать чужие лозунги до опупения, всегда будет быдлом вне зависимости от количества дипломов...

Так это типа зомби, с обработанными и промытыми мозгами. Или с их отсутствием. Некоторые, правда иногда, бывают возможно излечимы. Но для этого, как минимум, надобно собственное желание.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пусть будут зомби. Хоть горшком назови...
frolovdd
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
"Самый интересный культурно-научный проект в Хорватии - это организация экологического маршрута в горном заповеднике Учка в Истре. Этот эко-маршрут предполагает размещение современных выставок в старых деревнях, много электронных мультимедийный систем и т.п. На этой горе находится подтверждённое древнее святилище Перуна. По всему региону Учка находятся топонимы, связанные со славянскими этническими культами и мифологией. Эко-маршрут посвящается божественной паре: Перуну и Велесу. Параллельно, проект предполагает научные исследования в области археологии, этнографии, истории. Проект финансируется правительством."

Вы мне лучше скажите, когда в России подобное будет?

Это при отсутствии в Хорватии языческого движения и авторитарных позициях католичества.
Нее, я б не сказала, что в Хорватии все так плохо.

Действительно! Всё не так плохо...

У нас вот неоязычество есть, но оно настолько дискредитировано всякими... нехорошими людьми.
frolovdd
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, Бакунин их очень точно назвал - "народ-пиявка".

Всё очень хорошо начиналось! Общество соединённых славян, Герцен, Бакунин, Огарёв, Чернышевский с 1-й "Землёй и волей".

Потом пришли "вечно угнетённые и обижаемые" и в результате сложился постепенно большевистский интернационал...

Однако "они" пришли уже в 70-е года, года главные идеологи либо померли, либо отошли от дел...
frolovdd
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Ариец писал(а):
Будет конфликт любой вооруженный и гены скажут свое.

Первая мировая война начиналась на невероятном патриотическом подъёме. И тут же - революция, гражданская война, брат на брата...

Напомните мне, на Россию кто-нить напал? Нет?
В таком случае неудивительно, что не было единства. Имперские амбиции России крестьянам были пофиг!
Если учесть ещё, что в России и без того дурдом был.

Вот когда Наполеон пришёл, крестьяне стали и французов и "баринов" лупить!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

frolovdd писал(а):
Вот когда Наполеон пришёл, крестьяне стали и французов и "баринов" лупить!

Вообще-то хранцухзов они лупили всё больше во время его отсупления.
А когда он наступал, они его зачастую с пирогами встречали. Тем более, что и попы, служили службы за "нового императора Нупольёна".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: