Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Посвящение" через танец и ножик
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

и Снова Здравия всем! Это Муж Яры.
Уважаемый, давайте не будем наводить тень на плетень, и маскировать смысл одних слов под другими звучаниями. это в тему про иностранные слова и русское их понимание (или попытку понимания).
Wseslaw писал(а):
Само-названные волхвы и жрецы прошли первыми и без пропуска-пароля. После чего стали сами "пропускать" в туда всех без разбора.
... И вот я с предложением: а давайте введём новое правило: хочешь зайти в "М. Я", так предъяви пропуск...
И для этого спляши! И не просто абы как, а непременно...

исходя из сказанного понимаю, что либо пришло время Вам, как очередному "чародею" свои правила устанавливать, либо "востановление справедливости" в вашем понимании...
Вообще возникает вопрос: а зачем мне проходить некий обряд для Вас, чтобы попасть в местническое "МЯ"? У мусульман в этом отношении все проще: сказал "Аллах велик" - стал правоверным. К чему тогда этот цирк? Если он только символизирует? по мне так Ваши женственные па руками и неловкие, грузные по-детски простые движения никак не символизируют о вашей готовности.
Более того, я считаю, что Инициацию надо проводить не среди всей массы людей, а только среди тех, кто точно знает "куда засовывает голову" и согласен со всеми сопутствующими обязательствами. Иначе получится: сегодня инициировался в МЯ, не оценил - разинициировался, завтра приду попробую еще раз...
резюме: я как человек не считающий себя ни Волхвом, ни Чародеем, ни даже Ведьмаком (в смысле ведающий), но думую, что чту Родную традицию, не готов и не согласен проходить ТАКОЕ посвящение. вот теперь можно дальше обсуждать, что мне не нравится конкретно в ЭТОМ варианте посвящения, или вообще в символичности любой инициации...
Хотите легкого решения - купите индульгенцию (церковь за деньги душу очищает)
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот за что я люблю общение на форумах, так это за остроту ощущений...
Вот так живёшь - радуешься, счастьем наполняешься, сам себе цели ставишь, сам достигаешь и сам отметки выводишь ("пятёрки")...
В психологии это называется "самодостаточность".
И замечено (в науке психологии), что люди с высоким фактором С и I согласно тесту Кеттелла занимаются искусством всем назло... А у кого напротив, низкие значения этих факторов процветают в качестве критиков...
Спасибо тебе, "муж Яры" за добрые злые слова... В смысле, что слова твои грубые, пошлые и злые, а следует из этого ровно наоборот: истинная похвала!
Однако не будем голословничать:
... ибо пришло время Вам, как очередному "чародею" свои правила устанавливать, либо "востановление справедливости" в вашем понимании...
Время пришло мне свои правила устанавливать...
... а зачем мне проходить некий обряд для Вас, чтобы попасть в местническое "МЯ"?
Точно совсем не надо... Да и не выйдет ничего.
У мусульман в этом отношении все проще: сказал "Аллах велик" - стал правоверным.
Напиши это мусульманам... Только лучше анонимно. А то они ножиками могут очень ловко и неженственно почикать.
... Более того, я считаю, что Инициацию надо проводить не среди всей массы людей, а только среди тех, кто точно знает "куда засовывает голову" и согласен со всеми сопутствующими обязательствами.
Тут и спорить нечего... Очень хорошая идея. Но моя идея - мне и выполнять, твоя - идея тебе.
А если ты эту идею не проведёшь в жизнь - пустой трёп был.
... я как человек не считающий себя ни Волхвом, ни Чародеем, ни даже Ведьмаком (в смысле ведающий), но думую, что чту Родную традицию, не готов и не согласен проходить ТАКОЕ посвящение. вот теперь можно дальше обсуждать, что мне не нравится конкретно в ЭТОМ варианте посвящения, или вообще в символичности любой инициации...
А я как человек - наоборот - считающий себя чародеем скоро выдам "образцовый" вариант танца и под него начну собирать заявки...
==============
P.S. Кстати, как наверное очень многие все заметили, я как правило выставляю на обсуждение, так сказать, совсем сырые вещи...
Почему? А имею почти 40-летний опыт: практически никогда доброго слова не услышишь.... И когда тяп-ляп, и когда много лет пыжился и старался как получше.
В связи чего, когда сделал тяп-ляп, а тебя мордой об тейбл - обидно, а когда по максимуму старался и тоже фэйс по столу - смертельно обидно... Так и умрёшь от травли.
Вывод - в своём отечестве либо не надо быть пророком, новатором, инициатором, либо терпи коза, а то мамой будешь Embarassed
А ещё я очень горжусь тем, что мои незрело-импровизированные вещи каждый раз получаются на всё более высоком уровне

Последний раз редактировалось: Wseslaw (Вт Дек 28, 2010 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw
Против того, чтобы прикоснуться к языч. традициям через танец/песню/рекорство/ремесло/рукоделие и пр, я ничего против не имею.
Но как полноценный пропуск, воспринимать это не могу.
В целом, считаю что те, кто захочет пролезть без пропуска, просто сделают это игноря всех тех, кто оные требует. Это раз.
Два: те же кто готов предъявить пропуск, смогут обсудить этот вопрос в той общине/группе/братве, куда метят.
Это как с моими знакомыми НС: некоторым достаточно услышать "бей жидов...", чтобы они тебя за своего сочли. А у других пока не наделаешь соответствующих делов, ты вообще за НС считаться не будешь.
Лично у меня никто танцем бы не отделался.
Если же вас устраивает такой критерий, то никто не мешает вам пропускать к себе именно через него.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично у меня никто танцем бы не отделался.
Это интересная тема... С чего начать.
1) С раскрещивания? Это проще некуда... Хотя вряд ли имеет хоть какой-то серьёзный магический смысл. В христианском смысле они и крещены-то не были! В ЗАГСе имя получили - так чего там "раССкрещивать"?
2) С имянаречения? А зачем человеку новое имя, если он при этом никаких на себя обязательств не берёт?
А нареклося сотнями...тыщами...
3) С неких "норм ГБЯ" - "готов быть язычником": немного познаний в мифологии и современной чепухе с понтом это обряд?

Для того, чтобы овладеть казалось простыми танцевальными приёмами и сплясать в обряде нужно очень много. Перечислю в столбик:
1) выучить движения
2) составить из них танец
3) подобрать музыку или что там
Уверяю всех, что хотя и работаю по части хореографии уже лет 15 - шейпинг проще, а бодибилдинг легче.
Пункт 2 - "составить танец" настолько сложен, что это может не более 1 из 1000 мужчин.
4) Выступить на публике с нормальной отдачей...

Вот это уже 1 на 1000 ... У нормального мужчины очень плохо с чувством ритма и так называемым "куражом". Практически ноль... "Нормальный" - то есть не "голубой" и не актёр.
Спорю на 1000 против коробка спичек, что только 1 из 10 000 не заколупается исполнить "Аркан Всеслава" хоть бы как, но только чтобы на публике?
Мой "пропуск" всем пропускам пропуск: фольклор русский мало кто любит из "язычестующих". Особенно с танцем засада: стесняются! Хуже девиц...
Женщины не в счёт - их одарённость к танцу совсем иная. Но танец этот не женский.
А вот кстати, мой ученик пляшет на концерте: http://www.youtube.com/watch?v=k93V7gJOdM8

Учился он все 15 лет (с 1996): у меня начинал, далее учился у казаков, у цыган. Да ещё с полгода сам по три часа каждый день копировал ирландский танец "Ривер-данс" по диску ансамбля Майкла Флетли. И шесть лет в этнографическом театре в "Казачьем действе" играл...
Вот он "Аркан" и потянет... Но это уже другая история.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
У нормального мужчины очень плохо с чувством ритма и так называемым "куражом". Практически ноль... "Нормальный" - то есть не "голубой" и не актёр.

Так что , получается , что в "мир Язычества" нормальный мужчина пропуск не получит , а "голубой" без проблем Смеется .
Wseslaw писал(а):
Мой "пропуск" всем пропускам пропуск: фольклор русский мало кто любит из "язычестующих". Особенно с танцем засада: стесняются! Хуже девиц...

Где статистика по язычникам- любителям или не любителям фольклора ? На основании чего Вы решили , что "язычествующие" мало любят фольклор . И с чего вы взяли что Ваш танец это олицетворение русского фольклора? По вашему получается что если у человека нет чувства ритма он не может быть язычником. По моему не может быть никаких пропусков в язычество. Или человек принимает мировоззрение соответствующее язычнику (и живёт согласно этому мировоззрению) либо нет , никто не станет язычником лихо отплясав танец ( даже с "пантаклями" Улыбка ).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
1) С раскрещивания? Это проще некуда... Хотя вряд ли имеет хоть какой-то серьёзный магический смысл. В христианском смысле они и крещены-то не были!

Не скажи. Наверное половина была. Кроме того лично я веду речь не о раскрещивании а об обряде очищения. К тому же это тоже не пропуск, а просто обряд очищения. Пройти его - ещё не значит быть добротным язычником.

Wseslaw писал(а):
2) С имянаречения? А зачем человеку новое имя, если он при этом никаких на себя обязательств не берёт?

А нареклося сотнями...тыщами...

Во-во: именно обязательства нужны первым делом.

Wseslaw писал(а):
3) С неких "норм ГБЯ" - "готов быть язычником": немного познаний в мифологии и современной чепухе с понтом это обряд?

Тоже не об этом речь.

Wseslaw писал(а):
Уверяю всех, что хотя и работаю по части хореографии уже лет 15 - шейпинг проще, а бодибилдинг легче.

Ты это настоящему бодибилдеру расскажи, про лёгкость. Смеется

Wseslaw писал(а):
Пункт 2 - "составить танец" настолько сложен, что это может не более 1 из 1000 мужчин.

Ну и чем это выгодно выделит, будущего яз-ка, от не-язычника?

Мы будем името то же самое , только умеющее танцевать.
Ну что бы изменилось от того, что Голяк, Крада и ли КЯТ, умели бы танцевть? мир язычества стал бы лучше? По-моему это был бы просто мир танцующего язычества.
Бля, если бы желающий получить своего рода пропуск, взялся бы ухаживать за участком леса, размером хотя-бы в пару соток, то от этого толку было-бы на несколько порядков больше, чем от танцев-шманцев.
язычество начинается с осознания культа природы, а не культа танца.

Wseslaw писал(а):
Вот это уже 1 на 1000 ... У нормального мужчины очень плохо с чувством ритма и так называемым "куражом". Практически ноль... "Нормальный" - то есть не "голубой" и не актёр.

Что ж ты так плохо о нас, о нормальных?
Я вот не голубой актёр, однако у меня и чувство ритма нормальное, а куража - дай боги всем столько.

Wseslaw писал(а):
Спорю на 1000 против коробка спичек, что только 1 из 10 000 не заколупается исполнить "Аркан Всеслава" хоть бы как, но только чтобы на публике?

Спор бессмысленен, ибо ты просто не сможешь найти 10 000 мужиков, которые захотят тратить на него время.

Wseslaw писал(а):
Мой "пропуск" всем пропускам пропуск:

Лично для тебя я предложил бы другой пропуск: начать хоть маленько за базар отвечать. Думаю, что для тебя, станцевать будет проще.

Кряж писал(а):
Так что , получается , что в "мир Язычества" нормальный мужчина пропуск не получит , а "голубой" без проблем

вот и я о том же. Смеется
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
У мусульман в этом отношении все проще: сказал "Аллах велик" - стал правоверным.
Напиши это мусульманам... Только лучше анонимно. А то они ножиками могут очень ловко и неженственно почикать.

Всеслав, это Вам было сказано к тому что, что если обряд является формальностью, то к чему все пляски - скачки, когда всё очень просто может быть. Кстати, в каране сказано, что для того чтобы стать правоверным нужно сказать что-то типа - Аллах велик, пророк его Мухамед. Это действительно очень простой обряд, только предшествует ему очень серьезная переоценка ценностей.

Wseslaw писал(а):
Вот это уже 1 на 1000 ... У нормального мужчины очень плохо с чувством ритма и так называемым "куражом".

Глупости. Откуда такая статистика? Вы вон хотя бы в школу бы пришли и спросили у учителя пения, каков процент среди парней не имеющих слуха и чувства ритма. Исходя из такой статистики можно сделать вывод, что на Руси только тётки танцевали, потому что только 1 из 1000 мужчин имел чувство ритма и мог танцевать. А ведь в традиционных танцах все кадрили парные, а их много. Да и вообще, даже в хороводе стоять - нужно иметь чувство ритма, а уж в хороводах все стояли. Про кураж я вообще молчу, это нормальное игровое состояние. А уж играли много, да и сейчас мужикам только дай посоревноваться и повеселится.

Wseslaw писал(а):
Для того, чтобы овладеть казалось простыми танцевальными приёмами и сплясать в обряде нужно очень много. Перечислю в столбик:
1) выучить движения
2) составить из них танец
3) подобрать музыку или что там
4) Выступить на публике с нормальной отдачей...

Ну полностью сию работу проделываете только Вы. Насколько я понимаю Вы ведь предлогаете уже готовый танец, поэтому посвещаемые исполнят лишь 1 и возможно 4 пункты. Или же предполагается всё же исполнение всех четырёх пунктов?

И почему такое пренебрежительное отношение к обряду имянаречения? Я не знаю как он у вас проводится, но когда мы проходили его, мы брали свои обязательства перед Миром и обществом в котором находились. И предложено нам обряд пройти было только после двух летнего знакомства и совместной работы. Да ещё и не раз была проведена беседа, а понимаем ли мы куда суемся и надо ли нам это.
Если обряд посвящения является формальностью, то всё зависит от общества в котором будет жить сделавший свой выбор человек. Готово ли общество принять человека или нет. Соответственно и пройдено посвящение будет только когда общество будет готово принять нового члена.
Для исполнения подобного вашему танца нужно знать, или иметь представление: о традиционном танце (причём уметь танцевать надо), о воинском, хотя бы что-то, ну и уметь радоваться движению. Ну про идеологию я даже не упоминаю. Знаете это не мало, и уже свидетельствует, что человек свою культуру любит и познает. А значет, посвящать его не во что, он уже принадлежит культуре наших предков. Поэтому танец - это славление или дар, но не как не посвящение.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот Кряж пишет:
Так что , получается , что в "мир Язычества" нормальный мужчина пропуск не получит , а "голубой" без проблем
В принципе неплохо пошучено... LOL Однако ни один "г" нормально воинский танец не исполнит.
Где статистика по язычникам- любителям или не любителям фольклора ? На основании чего Вы решили , что "язычествующие" мало любят фольклор .
Двадцать лет нахожусь в водовороте страстей нового язычества, пытаюсь привить интерес к народному танцу и песни и безполезнЯКно... Предпочитают воздевать руки и кричать "слава яриле".
Посмотреть сто "роликов" в инете с обрядами - никакого фолька, сплошь новоделы
И с чего вы взяли что Ваш танец это олицетворение русского фольклора?
Не конкретный танец: пока это набросок. Будет и целый сериал со всеми элементами. Что сам не исполню - ученики покажут...

По вашему получается что если у человека нет чувства ритма он не может быть язычником.
У меня очень плохое чувство ритма... Просто никакое. Но я научился даже играть на "табле" (арабском барабане) стили "максум" и прочие "саиди". Достигается упражнением... Упорстовм.
Из-за наличия отсутствия чувства ритма приходится всегда быть солистом (в группе не могу - сбиваюсь).
И ещё 6 приходится делать некоторые вещи в трансе, тогда всё получается... А вот транс - это уже точно пропуск в язычество.

По моему не может быть никаких пропусков в язычество.
Это по твоему... Я обосновал логикой.

Или человек принимает мировоззрение соответствующее язычнику (и живёт согласно этому мировоззрению) либо нет , никто не станет язычником лихо отплясав танец ( даже с "пантаклями").

Я подхожу по своему не проблеме "стать язычником" (по мне это невозможно в принципе), а к проблеме "национальной самоидентификации" с этого боку: признай и полюби культуру предков. А быть "язычником" сейчас нереально. Это или самообман или намеренная ложь...

Сын Ярости пошёл:

Ты это настоящему бодибилдеру расскажи, про лёгкость...

Это я и делаю регулярно... Пытаюсь себе труппу собрать: чтобы и качки были и танцоры... Так проще танцора "нокачать", чем качча научить двигаться: он привык на раз-два, сгиб-разгиб...

Ну что бы изменилось от того, что Голяк, Крада и ли КЯТ, умели бы танцевть?
Это очень серьёзно, Пресветлый... Никогда не затанцуют ни Крада, ни Голяк, ни 90% КЯТа... Ибо танец - это язык тела, откровение. Сразу на виду все проблемы, недостатки и скрытые пороки...
И поэтому проще руки воздевать или барахлом торговать, а не плясать.
Сейчас пара человек из КЯТа у меня в обучении, но они грузные и танец у них пока не на уровне эстрады. Ни в каком смысле не зрелищный...

Что будет, если Русь запляшет? Всё будет... боги вернутся. Рай настанет...

Что ж ты так плохо о нас, о нормальных?
Ни плохо и не хорошо... Я учёный (в смысле наукой занимаюсь).
Я вот не голубой актёр, однако у меня и чувство ритма нормальное, а куража - дай боги всем столько.
А станцуй... Посмотрим. Кроме того сказано - таких очень мало. Я в культ-просвете 30 лет проработал по части "вечеров отдыха" и прочих танцев-шман-прижиман - цев, любой подтвердит: как танцы - так одни женщины отрываются, мужики по стенам липнут... Разве что когда сильно подопьют смелеют...

Лично для тебя я предложил бы другой пропуск: начать хоть маленько за базар отвечать
Будь добр, напишу эту фразу не на воровской "фене" (1) и уточни о чём речь...

От Яры:
Про кураж я вообще молчу, это нормальное игровое состояние. А уж играли много, да и сейчас мужикам только дай посоревноваться и повеселится.
Не поверю, пока не увижу... В моей работе в клубах и Дк и участие кружках самодеятельности в течение свыше 35 лет имеет именно такой печальный итог: мужество исчезает...
На смену пришёл "унисекс": девушки осмелели и стали мастерски заниматься танцами и боевыми искусствами, а парни наоброт - стали нежными, капризными, слабыми, ведомыми...
Может у вас где не так? Выдайте видео...
В любом ансамбле народного танца проблема с мужским составом: в лучшем случае 1 к 10. Иногда и вообще один на весь ансамбль...
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

P.S. Писал ответ, а тут - бац - компьютер отключился... Свет погас временно. Ну, думаю, пропал мой ответ, новый писать не стану, скажу всем спасибо и "история нас рассудить".
Но выяснилось, что незавершённый текст так и остался в "окошке". Спасибо программе и богам.

И таким образом: всем спасибо и "история нас рассудить". Shocked
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Я обосновал логикой.

У Вас странные (мягко говоря) понятия о логике. Что именно Вы логически обосновали? Что Ваш танец необходим как пропуск в язычество ? Или что настоящим мужчиной становишься только после того как спляшешь Ваш танец? Ни какой логической цепочки я не увидел, набор голословных утверждений в стиле : "Это нужно потому ... что я так сказал."

Wseslaw писал(а):
а к проблеме "национальной самоидентификации" с этого боку: признай и полюби культуру предков.

Что Вы подразумеваете под "культурой предков"? Если народные танцы и песни - я люблю их и без ваших новодельных обрядов.
Wseslaw писал(а):
Я подхожу по своему не проблеме "стать язычником" (по мне это невозможно в принципе)

Wseslaw писал(а):
А быть "язычником" сейчас нереально. Это или самообман или намеренная ложь...

Мы наверное по разному смотрим на понятие "язычник" , для меня это человек который придерживается мировоззрения в основе которого лежит принцип единства человека и природы, неразрывной связи всего в природе , соответственно и живёт по этому принципу. Кем для Вас является язычник не понятно и зачем вообще тогда придумывать "пропуски" в несуществующий "мир язычества".
Wseslaw писал(а):
Я учёный (в смысле наукой занимаюсь).

Быть учёным и заниматься наукой - это не всегда одно и то же , а так же быть танцором и заниматься танцами, быть спортсменом и заниматься спортом и т.д. Можно всю жизнь прозаниматься наукой но так и не стать учёным Улыбка . Кстати а какой наукой занимаетесь Вы?
Wseslaw писал(а):
И таким образом: всем спасибо и "история нас рассудить".

В данном случае вряд ли , не вижу ничего о чём истории нужно судить.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
И ещё 6 приходится делать некоторые вещи в трансе, тогда всё получается... А вот транс - это уже точно пропуск в язычество.

Так может отсюда и плясать нужно?

Wseslaw писал(а):
Это я и делаю регулярно... Пытаюсь себе труппу собрать: чтобы и качки были и танцоры... Так проще танцора "нокачать", чем качча научить двигаться: он привык на раз-два, сгиб-разгиб...

Танцора просто накачать до той же степени, до какой задеревенелого качка научить танцевать.
Ты не путай подкачанный ребятишик и тех кто жмёт за 200 (чтобы этого добиться кроме горы химии нужно ещё много чего пройти)

Wseslaw писал(а):
Это очень серьёзно, Пресветлый... Никогда не затанцуют ни Крада, ни Голяк, ни 90% КЯТа... Ибо танец - это язык тела, откровение. Сразу на виду все проблемы, недостатки и скрытые пороки...

Ну вообще-то ты здесь прав: в танце многое что выпирать начинает. И не каждый захочет это показыывать. Но ведь могут и с другого угла пойти: проблем не существует в принципе - поэтому стыдиться нечего, так что если выгляжу пидарасом -похер!
Просто я сам отплясываю лихо, хотя и не гламурно, не академично, и могу сказать что при изменении некоторого внутреннего угла (я о психике), даже конченный урод может стать очень живописным танцором.
Но всё же для меня танец - это разновидность экстатической практики, магии, а как самостоятельный вид исскуства я его не практикую.

Wseslaw писал(а):
А станцуй... Посмотрим. Кроме того сказано - таких очень мало. Я в культ-просвете 30 лет проработал по части "вечеров отдыха" и прочих танцев-шман-прижиман - цев, любой подтвердит: как танцы - так одни женщины отрываются, мужики по стенам липнут... Разве что когда сильно подопьют смелеют...

Ну, здесь я тоже к стене липнул-бы ибо парные не люблю и не умею. Я чисто по одиночным. И они ни в какой фольклор не лезут, как не лезут и в современность. Мне нужен только ритм.
Здесь я многих за пояс заткну, хотя конечно в чемпионы лезть не стал бы.

Wseslaw писал(а):
Будь добр, напишу эту фразу не на воровской "фене" (1) и уточни о чём речь...

Ладно, не по фене: обещанное выполнять, заявленную высоту брать, а если не взял - так и говорить. И уж тем более, не делать утверждений в стиле " я звезда мировой величины, в мире мне равных нет". Ну, или доказать это.
В простивном случае, я бы такого кандидата гнал бы из общины несмотря ни на какие танцы.
Просто я читал твои заявления и знаю что ты большой мастер давать фантастические заявки.

Wseslaw писал(а):
Не поверю, пока не увижу... В моей работе в клубах и Дк и участие кружках самодеятельности в течение свыше 35 лет имеет именно такой печальный итог: мужество исчезает...

На смену пришёл "унисекс": девушки осмелели и стали мастерски заниматься танцами и боевыми искусствами, а парни наоброт - стали нежными, капризными, слабыми, ведомыми...

Может у вас где не так? Выдайте видео...

В любом ансамбле народного танца проблема с мужским составом: в лучшем случае 1 к 10. Иногда и вообще один на весь ансамбль...

Насколько извесно мне, проблема с танцорами-мужиками существовала и более мужественные времена. Так что всё по-старинке. Когда зашёл случайно к танцорам - меня там чуть не порвали - чудом ушёл и больше не заходил: мужиков там и впрямь мало. А вот на БИ - по прежнему почти нет девок зато полно парней.
Wseslaw писал(а):
а парни наоброт - стали нежными, капризными, слабыми, ведомыми...

Когда месяц назад в Москве громили кавказцев, мне показалось что не так уж и ослабели парни... Смеется Даже приятно было посмотреть...
Смеется
Кроме того с каких это пор танец стал занятием мужественных. По вашей логике должно быть наоборот: парни сейчас размякли, мордобой бромили и подались в танцы.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снят видео-сюжет минут на 30. Рассказ, показ, логика, философия, мистика В очках
Дам чуть позже...
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот оно пошло: это обучающая программа
http://www.youtube.com/watch?v=WHxyqejEmZs
http://www.youtube.com/watch?v=xmDX0s8kXgQ

А тут Огнеяр пламенно зажёг насчёт инициации и прочей обрядности LOL Смеется
http://www.youtube.com/watch?v=BJPm5EBq4Pg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: