Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катастрофа в Японии и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Почему на станции хранится такое огромное кол-во отработанного не захороненного топлива?

Ну как тебе сказать, Крась.. В очках Догадайся сама...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Живя в современном мире, важно знать, что такое радиация и каким образом она влияет на людей, животных и растительность. Степень воздействия радиационного излучения на организм человека принято измерять в Зивертах (сокращенно Зв, 1 Зв = 1000 мЗв = 1000 000 мкЗв). Делается это с помощью специальных приборов для измерения радиации — дозиметров.

Под воздействием естественной радиации каждый из нас облучается в год на 2,4 мЗв, и мы этого не ощущаем, так как данный показатель является абсолютно безопасным для здоровья. Но при высоких дозах облучения последствия для организма человека или животного могут быть самые тяжелые. Из известных заболеваний, которые возникают вследствие облучения организма человека, отмечаются такие, как лейкоз, лучевая болезнь со всеми вытекающими отсюда последствиями, всевозможные виды опухолей, катаракта, инфекции, бесплодие. А при сильном облучении радиация может даже вызвать ожоги! Примерная картина последствий радиации при различных дозах выглядит следующим образом:

при дозе эффективного облучения организма в 1 Зв происходит ухудшение состава крови;
при дозе эффективного облучения организма в 2 — 5 Зв возникает облысение и белокровие (т.н. "лучевая болезнь");
при дозе эффективного облучения организма в 3 Зв около 50 процентов людей умирают в течение одного месяца.

При авариях на радиационно–опасных объектах основным поражающим компонентом выбросов является радиоактивный йод. При вдыхании йод накапливается в щитовидной железе, разрушает ее и провоцирует развитие рака щитовидной железы.
Калия йодид – при своевременном применении полностью защищает щитовидную железу от накопления радиоактивного йода.Прием первой таблетки Калия йодида до облучения или в течении 30 минут после облучения обеспечивает полную защиту щитовидной железы от радиоактивного йода, через 2 часа эффективность применения снижается в 2 раза, через 4 и более часов его применение уже практически неэффективно.

и вот еще
http://pics.rbc.ru/img/top/2011/03/17/Radiation.jpg
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! вот хорошо что разместила это! Отлично! Спасибо
опередила. Подмигивает важная информация.

Да ну вот, что там говорят "вести с фронтов"?

Высокие уровни радиации обнаружены в 30 км от АЭС "Фукусима дай-ити"

Министерство по делам просвещения, культуры, спорта, науки и техники Японии сообщило о том, что в приблизительно 30 километрах к северо-западу от пострадавшей от землетрясения атомной электростанции "Фукусима дай-ити" оно выявило уровни радиации до 0,17 миллизиверта в час.

По словам экспертов, при нахождении в зоне радиационного излучения таких уровней в течение 6 часов человек получает максимальную дозу облучения, которая считается безопасной при получении на протяжении одного года.

Правительство отдало распоряжение населению, проживающему в радиусе от 20 до 30 километров от АЭС не покидать помещений.

Министерство производило замеры в четверг с 09:20 утра до 03:00 дня по местному времени в 28 местах, расположенных в зоне от 20 до 60 километров от АЭС.

и ещё вот:

Ряд стран по примеру США рекомендовали своим гражданам эвакуироваться из района Фукусима

Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Канада по примеру Соединенных Штатов Америки рекомендовали своим гражданам эвакуироваться за пределы 80-километровой зоны вокруг атомной электростанции "Фукусима дай-ити" или не выходить из помещений на улицу.

В среду правительство США объявило о такой рекомендации своим гражданам, находящимся в радиусе 80 км от аварийной атомной электростанции в префектуре Фукусима.

всё здесь:
http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Иногда бывает очень полезно покопаться в старых книгах - можно обнаружить нечто такое, отчего волосы на голове встают дыбом
http://copypast.ru/2010/12/04/skan_iz_knizhki_pro_predskazatelejj_1964_goda..html

Это "липа". Вот анализ: http://alexandr-mamont.livejournal.com/31842.html
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
да я видела это тоже. Все они очень классно разложили по полочкам.
Только вот что принципиально это меняет?
Ну эта страница ладно, фотошопом подкрутили.
Но в других то книгах от Ванги похожая информация приводится, была ведь ею говорена.
Я читала книги изданные её племяницей, как зовут, забыла, ну не суть важно. Понимаешь, для категории людей типа "му" - это надо всё расписать и носом ткнуть, мол вот же смотри, дубина. А человеку обладающему хотя бы зачатками аналитического мышления - эта вся пиарина с картинко - она нафиг не сдалась.
То что в ближайшие годы будет серьезная ж*па на всей Земле - тут уже любому мало-мальски мыслящему челу видно. А как именно оно всё будет, или какой именно сорт говн заготовлен на будущее для нас - оно мне надо разбираться в сортах?
Мне важнее не вступить в... Смеется
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Понимаешь, для категории людей типа "му" - это надо всё расписать и носом ткнуть, мол вот же смотри, дубина. А человеку обладающему хотя бы зачатками аналитического мышления - эта вся пиарина с картинко - она нафиг не сдалась.

Наверное я -дубина и не обладаю аналитическим мышлением. Не люблю фальсификаторов и фальсификации. И всем книгам от Ванги или других предсказателей , как то не очень доверяю. И вообще ценю только взвешенную и объективную информацию.
Краслава писал(а):
То что в ближайшие годы будет серьезная ж*па на всей Земле - тут уже любому мало-мальски мыслящему челу видно.
И тут я не уверен , что именно жопа будет , да и что подразумевать под "жопой" неясно. По мне так пока ничего суперстрашного (в масштабах Земли) не случилось ислучиться или нет совершенно не ясно.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
И всем книгам от Ванги или других предсказателей , как то не очень доверяю.

Опыт пророков всех времен говорит о том, что предсказания сбыаются нередко, НО я не припомню ни единой ситуации в истории, когда бы предсказание принесло какую-либо практическую пользу.
Обычно они делаются отнюдь не в форме: "Внимание! Такого-то числа там-то во столько-то произойдет то-то." И определяют, к чему относилось очередное расплывчатое "и будет большая беда там где восходит солнце" (это я условно) исключительно по факту свершения.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Обычно они делаются отнюдь не в форме: "Внимание! Такого-то числа там-то во столько-то произойдет то-то." И определяют, к чему относилось очередное расплывчатое "и будет большая беда там где восходит солнце"

Напоминает библейское: "Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землятрясения по местам.." По сути, эту фразу можно отнести к любому участку истории. Но многие верят в то, что это написано про сегодняшний день. Врядли можно доверять предсказателям... Тем более что Ванге приписывается всё что угодно, и, как правило, после свершения этого "чего угодно".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю откуда такая паника. Достоверных причин для неё не вижу. Да, плохо. Но меня больше удручает факт того, что мы опять причинили земле очередную пакость.
Что до человеческих жертв – то это является трагедией только для тех, кому они приходились роднёй или близкими.
В масштабах же даже одной Японии – это пшик! Даже если там погибнет не 17, а 70 тысяч, то это всё равно будет потеря равная лишь пяти десятитысячным процента (0,0005%).
А в масштабах всего человечества – одна стотысячная процента (0,00001%)
Любишь атомной энергией обогреваться – люби и саночки возить. В данном случае, санки довольно лёгкие.
Абортов в день делается куда больше, однако вой почему-то, подняли именно сейчас (может мы всё-таки осуждая аборты, всё таки до конца не верим в то, что это полноценно живые люди, может всё таки их недочеловеками считаем?))), потому и ужасаемся гибели 17 тысяч больше, чем ежегоным миллионам абортированных.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава, аналитическое мышление здесь никаким боком не валялось. В таких делах от него толку - ноль. Ты видимо спутала оное и интуицией. Здесь нужна склонность к обобщению (причём весьма неопределённого характера), но уж никак не аналитическое мышление с его въедливостию и склонностью к детализации, систематизации и т.п.
Что же до прогнозов Ванги, то постфактум, они сбывались примерно на 50% Причём, часть из них была довольно притянутая.
Хотя в целом, Ванга – э то не фуфло, это круто.
Но ещё нужно учесть и то, что в деле предсказаний есть такой нюанс как специализация. Этого не учитывают. То есть предсказатель может на отлично предсказывать например катаклизмы, но постоянно лажать когда пытается предсказывать политические или личные события. Кроме того существует лимит предсказаний (больше определённого числа за определённый отрезок времени делать нельзя – качество начинает страдать). Обычно это одно в день. А Ванга их делала целыми пучками.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Опыт пророков всех времен говорит о том, что предсказания сбыаются нередко, НО я не припомню ни единой ситуации в истории, когда бы предсказание принесло какую-либо практическую пользу.

Обычно они делаются отнюдь не в форме: "Внимание! Такого-то числа там-то во столько-то произойдет то-то." И определяют, к чему относилось очередное расплывчатое "и будет большая беда там где восходит солнце" (это я условно) исключительно по факту свершения.

Рябинка, бедствие в том, что если к пророчеству прислушиваются, то дальше события разворачиваются по совершенно другому сценарию и уже нет никакой возможности проверить, было ли это пророчество истинным или ложным.
Хотя, кажется случаи были. Но они работают только по отношению к относительно небольшим группам людей. Основная масса людей – планктон: они в любом случае будут плыть по течению, хоть пророчествуй им, хоть научно прогнозируй.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, тяжкая ситуёвина. Надо конечно же помогать, чем сможем - всё таки живые люди, сколько бы на сколько не приходилось. Но про себя тоже не надо забывать. ИМХО. Хотя с другой стороны мне кажется, что это им только на пользу пойдет. Земля само-очищается таким вот способом...людские жизни не восстановишь, а природа она может себя почистить грязной тряпкой до белезна. А радиация - это принцип "action-reaction", акция - реакция. Установили? Вот и отвечайте.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Да, тяжкая ситуёвина. Надо конечно же помогать, чем сможем - всё таки живые люди, сколько бы на сколько не приходилось. Но про себя тоже не надо забывать. ИМХО

Знаешь, мне становится довольно смешно, когда чьё-то государство даёт деньги своему соседу, чтобы тот решил свои проблемы, тогда как по стране ходит дохрена своих беспризорников, на которых никогда денег не находится. Или когда тратят по 300-400 гривен в сутки на пожизненное содержание какого-нибудь маньяка (о котором ещё и правозащитнички заботиться будут), одновременно крича, что на тез же беспризорников или тяжело больных денег нет.
Получается, что чужой всегда более ценен чем свой, а преступник имеет больше прав на пристойную жизнь чем невиновный.
Бред, какой-то.
Лично меня беспокоит по большому счёту только чтобы это облачко Японское до наших берегов не долетело в целом и до Владивостока в частности (у нас там Алёнка живёт).
Сами японцы меня волнуют меньше всего.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Не побоюсь показаться непатриотичной, но по-моему, было бы разумным сейчас вывезти людей с Японских островов к нам на материк. Ну, не сволочи же мы.

Краслава, благодарю. Эта идея не очень популярна, но это было первое, о чем я тоже подумала. Хотелось тут обсудить, но боялась, что не найду единомышленников. Счас тему прочитаю, может, выскажу чтоя думаю по этому поводу.

pika писал(а):
По поводу Курил .

Речь идет не о Курилах, а материковой часть РФ.

Рябинка писал(а):
Крась, эт даж ни разу не смешно в свете ПРОСТО СЛОЖИВШЕГО МЕНЯ ПОД СТОЛ (не то чтоб от смеха, скорей от офигения) заявления Минздрава Японии, что норма облучения ими увеличена вдвое.

Гениально. А мы-то не додумались. Это ж как оказывается все просто: напишем, что имеющаяся доза отныне нормальна и здоровью не вредит. И все. Нет у нас ЧС.

А так и есть - в свое время говорили о 15 микрорентгенах.. и вот уже слышу о 30-ти.

Вообще-то мне было бы интересно обсудить тему возможного переселения японцев на материк.
Ярыч, ты отчасти прав, но не учитываешь некоторых обстоятельств.
Дальний Восток - малонаселенная земля Япония вдвое больше по площади моего Приморского края, но у нас живет чуть меньше 2 миллионов, а у них - 125 миллионов. Во всем ДВФО - примерно 7 миллионов - это камчатка, Чукотка, якутия, Амурская область, Хабаровский и Приморский край. А у нас в подбрюши - полуторамиллиардный Китай. И совершенно неприкрытая граница. понимаете, границу сейчас охраняют поганичные отряды примерно по 30 человек, распооженные в десятках километров друг от друга. А регулярной армии совсем нет.
И меня это беспокоит больше всего. Если бы японцы поселились на Дальнем востоке на правах автономии ( а они привыкли жить закрыто), они были бы противовесом Китаю.

Я не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется, мы находимся в глубокой стадии вырождения, пройдя точку невозврата. Нам просто нужно поддержка извне. Может, мы исчезнем как народ в любом случае, но мне почему-то кажется, что союз с Японией может дать нам шанс выживания.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
И меня это беспокоит больше всего. Если бы японцы поселились на Дальнем востоке на правах автономии ( а они привыкли жить закрыто), они были бы противовесом Китаю.
Эта автономия через небольшой срок превратилась бы в самостоятельное государство. Получается так : Наплодились без меры , понастроили АЭС на своих островах , а потом бросили всё и переехали на другое место , опять плодиться и АЭСы строить . Какая тогда разница японцы это будут или китайцы.
АЛЕНА писал(а):
Я не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется, мы находимся в глубокой стадии вырождения, пройдя точку невозврата.
На основании чего ты делаешь такие выводы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: