Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Землятресение в Новой Зеландии.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сама то я это понимаю, я про народ говорю Улыбка как они отнеслись к сему делу.
Нас все еще потрясывает, говорят, что уже 115 трупов нашли
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что с городом собираются делать , отстраивать заново ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока только пытаются дороги хотя бы расчистить, чтобы привести его в какое-никакое движение. Чтобы те здания, которые не повреждены - уже прошедшие проверку, начали работать.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну ты молодец , при такой "ауре" всё таки ещё и в инет выходиш , как с продуктами , с водой - я видел у вас проблемы в некоторых районах , тряхнуло сам город , а окресности как ?, там поселения каке нибудь рядом есть ?, или уже "были" ?, маори ваши как отреагировали 7
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, мы сегодня купили мне новый свитч, ибо старый сдох от перебоев эллектричества. Все всем по-тихоньку включают, пытаются все коммунальные сервисы включить. Многие бизнесы распались, товар продают за дарма, чтобы избавиться. Баллоны газа раздавали бесплатно, за пострадавшими присматривает Красный Крест, предоставляется бесплатно еда и вода. Но воду можно и купить на любой остановке. Мы же ее 5 минут кипятим перед использванием, потому что хоть вода и есть, но трубы местами прорвались и идут в перемешку с канализацией. Окрестности тоже не мало тряхнуло, многие просто погрязли в грязи, но не все.
Маори просто высказали свои соболезнования, сейчас больше всех работает мэр Боб Паркер. Известен властям как человек растрачивающий казну на свои соблазны. Но это землетресение был ему как гром, и сейчас многим работникам, спасателям - еду и воду бесплатно сделал. Во время сумел отреагировать и все сделать для людей.
Сказали, что город полностью восстановят только через 15 лет.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понятно ..
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алинушка как вы там? донеслись отголоски али афтершоки какие нить, или обошлось?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да до сих пор немного потрясывает. Сейчас еще в Японии прогремело, возможно, это даже как-то все между собою связано? Крайстчерч забит сейчас машинами, по дорогам просто не проехать. Кто еще уезжает, а кто уже приезжает обратно. Все никак не очухаются от произошедшего, у тех, у кого даже ничего не случилось и ничего такого не видели - и то мозги набекрень поехали. Друг наш Шейн - медик на скорой помощи, запил после всех этих событий. Мы все его сейчас пытаемся поддержать. Я как-то ко всему спокойно отношусь, у меня лично жизнь продолжается, хотя была весьма шокирована произошедшим. Я вот после нескольких недель работы в доме престарелых, намного спокойнее стала к смерти относиться. Но то, что все случилось в последнию минуту так, чтобы все были в сохранности, и чтобы мне не пришлось никуда идти, да еще и у нас в доме ни трещинки, а у соседей дома по швам пошли - я лично это чудом считаю.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Храни вас Макошь!
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина
Привет милая, как вы там? Моя дочка сегодня получила письмо от её бывшей учительницы, ну которая уехала туда, к вам на работу в школу. Она пишет, что всё нормально роде как, стабилизируется.

А это, как бы специально для тебя спрашивалось:

"-Можно у вас спросить о Новой Зеландии? После землетресения в Крайсчерче на душе ужасно неспокойно

-Будет ещё трясти. Но у вас уже вроде бы спала волна напряжения. Надеюсь население стало больше понимать жизнь и стало умнее. Надо менять сознание. Нельзя больше жить так, как раньше...

-Спасибо Артем. Когда в Японии произошла катастрофа,новозеландцев по местным сми предупредили, что до нас тоже может докатиться, и советовали всем не появляться на пляжах и не выходить в открытое море, волны в некоторых местах поднимались до 3 метров, но не долго.

-Боюсь, что по всему периметру тихоокеанской плиты напряжение ещё не скоро спадёт.
Особенно если осуществится прогноз на 22. А осуществиться он может вполне, ибо трутся там аж 4 плиты.
Этой цепной реакции следует опасаться и не меньше ядерной уж точно."

А картинку эту я уже тут размещала
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, нас маленько ещё потрясывает. Все опять больших толчков ждут, но никто не знает, что будет, так что все эти прогнозы - чепуха.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не так чтоб уж и сильная чепуха....
Тут ведь как посмотреть.

До вас дойдут землетрясы всей тихоокеанской плиты, т.н. "огненное кольцо" активизируется. а вы - на разломе.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да кто знает чего будет. А если да кабы во рту росли грибы Улыбка Если что и случиться - этого не миновать. Переживать сильно за то, что ещё не случилось не стоит ИМХО.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: