Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще немного по поводу Истарховского творчества...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если брать ИСТОЧНИКИ. КАРТА МЕНКАТОРА. ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ - "ТАРТАРИЯ" - поднимите карту и любой атлас советских времен. А дальше доказывайте. ЧТО мЕРКАТОР предвидел великое нашествие монголов ( ТА ЗЕМЛЯ МОГЛА ВЫКОРНМИТЬ 4-6 ТЫСЯЧ ВОИНОВ, ИДЯ В ПОХОД , ХОТЯ БЫ ТЫСЯЧУ НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ? ЦИТИРУЙТЕ мне ИСТОЧНИКИ, ЧТО МОНГОЛИЯ МОГЛА РОДИТЬ НЕСКОЛЬКО ТУМЕНОВ ВОИНОВ. АБСУРД.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Что ПРАВильнее, ЗНАНИЕ (на основе непонятнокак созданных и с какой целью ИСТОЧНИКОВ?)

Varmil2! А голова на что? Думать, анализировать, сопоставлять, или шапку носить!!!!

Мне кажется, Вы, так привыкли во что ни будь ВЕРИТЬ, что не можете понять: вера и знание - это принципиально разные вещи. Зачастую, несовместимые, требующие, от своих приверженцев, определенного склада ума.
Более того, судя по тем верующим людям – что я знаю, им всегда, во что то, надо было верить, и они верили - в ЦК КПСС, Порфирия Иванова, Иисуса Христа инопланетян и йетти.
А Вы верите в родовую память. А в чем разница!
И ничего не хотите знать?
А может быть, родовая память просыпается как раз таки от знаний, а не от веры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
может ли вера в чьи либо домыслы, родовую память , откровения посвященных а, иногда и вовсе откровенная ложь (якобы во спасение) быть основой языческого движения. Мне кажется, во многих темах, здесь обсуждаемых, вопрос сводится именно к этому.

Смотря куда Вы хотите двигать языческое движение. Можно верить во что угодно "про себя" и для себя, но это одиночный путь, а язычество это скорее общность людей и интересов, в этом случае можно либо уподобиться Хиневичу и разработать систему идей, которые опираются на веру, либо поступить более этично (на мой взгляд), и разработать систему идей, опирающихся на непосредственное знание.

Лично мне наиболее интересно искать знание, хотя я и верю во что-то личное.

Цитата:
Что ПРАВильнее, ЗНАНИЕ (на основе непонятнокак созданных и с какой целью ИСТОЧНИКОВ?) или ВЕРА и РОДОВАЯ ПАМЯТЬ?

Каждому своё.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Если брать ИСТОЧНИКИ. КАРТА МЕНКАТОРА. ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ - "ТАРТАРИЯ" - поднимите карту и любой атлас советских времен. А дальше доказывайте. ЧТО мЕРКАТОР предвидел великое нашествие монголов ( ТА ЗЕМЛЯ МОГЛА ВЫКОРНМИТЬ 4-6 ТЫСЯЧ ВОИНОВ, ИДЯ В ПОХОД , ХОТЯ БЫ ТЫСЯЧУ НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ? ЦИТИРУЙТЕ мне ИСТОЧНИКИ, ЧТО МОНГОЛИЯ МОГЛА РОДИТЬ НЕСКОЛЬКО ТУМЕНОВ ВОИНОВ. АБСУРД.

А если брать в качестве источника, славяно-арийские "веды", то абсурда будет ещё больше. Али нет?
Кста, Вармил, Вы либо участвуйте в обсуждениях, либо бросайте кидать лозунги. Такого добра по сети и без Вас хватает.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я может чего-то не понимаю, скорее всего, не понимаю всего - вы сейчас о какой карте Меркатора говорите? Или о каком Меркаторе? Я например знаю Герарда(Герхарда) Меркатора 1512-1594 годов жизни! О каком предвидении идёт речь?
Итак 3 вопроса:
1. Мы говорим об одном Меркаторе?
2. К какой именно карте мне следует обратиться, чтобы не говорить о разном(ссылка желательна)
3. О каком предсказании(Меркатора) идёт речь?

А то я что-то запутался...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: