Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человеческие жертвоприношения - "а был ли мальчик"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще Михайло хорошо о Руси отзывается, у меня аж национальная гордость попёрла.

Но этот момент меня смутил. Я хотел услышать разные мнения. Лично моё отношение к язычеству очень уважительное и вообщем-то я верю в то, что мы не были страшными и тупыми обезьянами-дикарями, режущими всех кого не лень.

К тому же даже в школьных учебниках истории приводится пара свидетельств славянской веротерпимости.
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
... идолу приношены были в жертву христианские пленники, которых садили верхом на лошадях во всей их сбруе. Лошадь четыреми ногами привязывали к четырем сваям и, под поставленные по обеим .....


Несколько запоздало по срокам, но позвольте мне внести свои пять копеек. Смушает меня вот такая нюансина.
При всём моём уважении к Михайло Васильевичу, но описано оно было им много позже, т.е. значится с пересказами многих людей, и явно христианского толкования. А значит надо и отфильтровать наносную пелену. И мне она видится в сжигании заживо коня. Вот не верю я в эдакое. При очень уважительном отношении и почитании славянами Конников, ну не могли они по примеру иудеев и христиан подвергнуть жертву такой изуверской смерти.
А ведь Ломоносов тут же пишет, что при когда христиан приносили в жертву - их закалывал специальный жрец. т.е. до сжигания, их всё же умерщвляли, что вполне логично с представлением о добре. А коня и живьём сжечь?! не-а-а - не верю.
Мне здесь видится либо пересказ не достоверного рассказа чьего то, либо ... извините, позднейший взброс дезы в "подлинники".
За примерами такой фигни далеко ходить не надо.
Ну да, можно так довести крестьян и народ, что порвут на куски или забьют до смерти. любого. Но не животину.
А ведь Конь это даже не скотина, он ведь животное. Да ещё и в те времена давние, когда ценность ему была великая. И подвергнуть медленной мучительной смерти из за какого то там хрянина? нет уж увольте, но не верю.
Вернуться к началу
LaRoseNoire
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, бредово. Правда ещё есть подобные описания у восточных источников (Ибн-Русте, Ибн Фалдан). Второй, правда, говорит о добровольном, а у первого "русы" какие-то полухазары или что-то типа того.
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну вот и я про это же. добровольно - это да, человек сам всходил на Краду или ну какой там ритуал полагался.
А эти Ибн-Русте, Ибн Фалданы - они ведь тоже передают их собственное вИдение и понимание увиденного. Им что, волхвы докладАть обязаны были нюансы обряда? ага щазззз. ну что виделось - то и понималось со своей колокольни.
Вернуться к началу
LaRoseNoire
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Они грязнейшие из творений Аллаха, — они не очищаются ни от экскрементов, ни от урины, не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они, как блуждающие ослы!" (с)

Ну да, если учесть то, что в этом монологе летописец имел ввиду всего-навсего то, что славяне не делают намаз - согласен.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
А ведь Конь это даже не скотина, он ведь животное. Да ещё и в те времена давние, когда ценность ему была великая. И подвергнуть медленной мучительной смерти из за какого то там хрянина? нет уж увольте, но не верю.

Я тоже не особо верю, но не забывай, что смерть во первых не была долгой, а во-вторых, если эта жертва совершалась, то она совершалась ради божества, а не из-за какого то там хрянина.

Ну и не забывайте, что у славян вполне могли быть свои тёмные культы. Было-бы странно, если бы их у нас не было.
Но это тоже не более, чем предположение.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
а у первого "русы" какие-то полухазары

Г"усские это, г"уские! Смеется
Вернуться к началу
Varmil2
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В ВЕДАХ Ариев сказано так. Побежденных врагов брали в полон на 2 года. Почсле того как отрабатывали ущерб отпускали снабдив необходимым. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. А если вспомним ХРИСТИАНСКУЮ ИНКВИЗИЦИЮ?!?!
Так КТО ДУШОЮ ЧИЩЕ, Мы ВАРВАРЫ или ХРИСТИАНЕ, РАСПЯВЩИЕ СЫНА СВОЕГО БОГА. ТАК КТО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИМИ ГРЕШИТ?!?!
Вернуться к началу
Краслава
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
В ВЕДАХ Ариев сказано так. Побежденных врагов брали в полон на 2 года. Почсле того как отрабатывали ущерб отпускали снабдив необходимым. .....


Ну кто нибудь когда нибудь задавался вопросом - а кого именно приносили "в жертву"? Какую именно категорию "хомосапиенсов"? Я имею в виду не тех кто добровольно, а кого - "с предложением от которого нельзя отказаться"?
Ну да взяли после битвы врагов в полон. ОК. взяли. Что с ними делать? поить-кормить надобно? надобно. Что задаром чтоль? в супермаркет не сгоняешь, хлебушко ещё посеять и сжать надобно.
Обязаны по всем раскладам отработать те, кому есть возможность в плену это право на жизнь заработать? ну да, есть, давали аж два года.
А дальше что? А вот здесь самое интересное.
Если и через два года чел оказывается с гнильцой а-ля дэмократЪ либераст или там просто тунеядец какой так чего жеж его кормить? чай не 60-е и не 90-е годы.
Хочешь идти домой - иди. Отпускали. Понравилось туточки у нас житьё-бытьё - да пожалуйста оставайся, и даже "в правах" не понижали, ну только ежели нельзя было "избирать и быть избранным", ну так это и понятно.
Что скажите, что кое-кого сразу же после боя казнили? то бишь "в жертву" приносили? Так Ярыч правильно заметил, что богу отдавали его "товар некачественный", ну тот что с дрянцой в душе был. Перевоспитанию что не поддавался.
Как определяли? Так ведь Князь на то и князь был - ведающим был, потому как другого на "должность" не избирали. Да и Волхвы были не самопровозглашенные а-ля ...(не будем пальцем указавать), а те кто доказал своё ведовство. Реальными делами, а не яканьем да бла-блаканьем.
Вот и получается что и всё не так, да и не так всё было.
Ну хр-яне то знают, что источников письменных нема (сами же веками старались с зачистками) потому и воют - а пока-а-жите где написано, а ука-а-жите кто говорил....
Как только естественный отбор прекращается, в пользу ущербных духом - так и начинаются засилья дегенератов и тварей продажных.
А результат - дак в окно гляньте.
Вот Сталин про это знал, и чистил от потенциальных гнилушек в душе население. Чтоб не душили нормальных людей, с нормальной шкалой ценностей и в жизни и в мечтах. Жаль что сильно добрым был. Не добил, как надо было бы.
Вот теперь "внучики тех разные" и доказывают его правоту.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Varmil2 писал(а):
Так КТО ДУШОЮ ЧИЩЕ, Мы ВАРВАРЫ или ХРИСТИАНЕ, РАСПЯВЩИЕ СЫНА СВОЕГО БОГА. ТАК КТО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИМИ ГРЕШИТ?!?!

Не позорь форум! В промежутках между чтением Хиневичей, уж можно было хоть краем-то уха услышать, что христиане сына своего бога ни когда не распинали! Можно же было услышать, что распяли его римские власти по требованию иудейских религиозных властей! Ну это же любая бабка знает!
Вот из-за таких потом язычество и костерят все кому не лень!
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Ярыч правильно заметил, что богу отдавали его "товар некачественный", ну тот что с дрянцой в душе был. Перевоспитанию что не поддавался.

В других случаях бывало инаоборот делали: отыскивали наилучшего. Это когда нужно было посланца отправить. Это уже другой тип жертвы.
Вернуться к началу
Богумил
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Книга "Кровавые жертвоприношения у славян: разоблачение мифа" наконец-то вышла. 830 стр.
http://rodolubie.users.photofile.ru/photo/rodolubie/150224806/167281836.jpg
http://www.veligor.ru/~desc/168/index.html
Увы, цена от 750 до 1500 р. (((
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, о жребиях. Вот такую рулетку (крутится) нашли в Любше.
http://chernov-trezin.narod.ru/chudesa2.htm
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богумил
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Читывал давно уж.
1. Это лишь одна из гипотез. Мне она убедительной не кажется. Пример с Всеславом и вовсе не уместен. Он с девицами в бутылочку что ли играл?
2. Даже таким жребием проблема выбора из всего подходщего населения Киева не решается. Число участников выбора именно жребием-рулеткой ограничено 2-3 десятками. Участник должен присутствовать лично, а варжский сын был выбран заочно. И т.д.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.