Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимоотношения с богами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=180 тема вот. Если вкратце - убийство животного для добычи пищи грехом не является, а дальше уже каждый сам решает для себя.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма писал(а):
И еще вопрос))) - можете ли порекомендовать литературу на тематику проведения обрядов, обращения к богам, совсем не встречал ничего осмысленного на тему тотемности.

Тебя именно славянские технологи в этом плане интересуют или вообще?
Яма
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Интересуют любые сведения, технологии, не только славянские. В принципе думаю что при некоторой разности культур законы как физические так и мистические весьма схожи должны быть.
Кстати, Сын Ярости - если можно вопрос - общую позицию по вегетарианству понял, а в частности - поедание животного именно твоего тотема - по мне так неправильно, если буйвол - тотем, нехорошо как то говядину кушать. Или нет связи?
Спасибо,
Яма
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разрешите пожалуйста еще насущный вопрос: Спиртное.. - позицию тех кто реально тренируется много я понимаю - реальный спорт и пьянка несовместимы. А вообще в древности, язычники - как к зеленому змию относились? Что волхвы говорили на эту тему?
Пытался на днях вправить мозги другу (он язычник по вере лет 12 уж и по психотипу воин) на тему несовместимости пути воина язычника и выпивона, так получил отповедь - дескать по казачьему принципу - в походе нини, а на отдыхе хоть ужрись.

Спасибо,
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма писал(а):
Интересуют любые сведения, технологии, не только славянские. В принципе думаю что при некоторой разности культур законы как физические так и мистические весьма схожи должны быть.

Так и есть.
Составляю библиотечку шамана. Как составлю - выложу на форум и тебе ссылку в личку кину.

Яма писал(а):
Кстати, Сын Ярости - если можно вопрос - общую позицию по вегетарианству понял, а в частности - поедание животного именно твоего тотема - по мне так неправильно, если буйвол - тотем, нехорошо как то говядину кушать. Или нет связи?

Спасибо,

Буйвол - дикое животное. Домашние тотемами бывают редко. Как предполагается ввиду недостатка у них личной силы.
Связи я не вижу.
А по-питанию моя позиция проста: оно должно быть таким, чтобы приносить организму максимальную пользу. Это наиболее природный путь.
Сейчас язычники часто задаются вопросом какое питание наиболее языческое, на мой взгляд на это ответ один - здоровое.
Я бы е стал табуировать говядину, лучче табуировал бы чипсы и hgjxe. фаст-фудню.
Яма писал(а):
Разрешите пожалуйста еще насущный вопрос: Спиртное.. - позицию тех кто реально тренируется много я понимаю - реальный спорт и пьянка несовместимы. А вообще в древности, язычники - как к зеленому змию относились? Что волхвы говорили на эту тему?

Учитывая, что крепость змия тогда была невысока, можно предположить что суровых пьянок не было. Но опять же: алкаша в любой культуре можно отыскать.
Что говорили волхвы - неизвестно. Да и мне, признаться это и не интересно. Я вижу что говорит природа об этом, а она для меня как-то авторитетнее, нежели служитель культа полуторатысячелетней давности.
Могу допустить небольшие возлияния нормального спритного на обрядах. Обычным людям не всегда удаётся войти в ИСС и небольшие дозы алкоголя могут здесь им помочь.
Обряды, ясне пень еженедельными быть не должны. А если ты так уж загнался по обрядам, то будь добр осваивтаь технику нормального вхождения в это состояние.
Яма писал(а):
Пытался на днях вправить мозги другу (он язычник по вере лет 12 уж и по психотипу воин) на тему несовместимости пути воина язычника и выпивона, так получил отповедь - дескать по казачьему принципу - в походе нини, а на отдыхе хоть ужрись.

Вот они, издержки почитания разного рода архаичных моральных установок. Найдук какое-либо священное писание или упоминание и потом свято верят, в то,ч то предки ВСЁ делали правильно.
По-моему маразматический путь.
Боги дали людям разум задолго до того, как появились писания, упоминания и казачьи кодексы.
Кстати по казачьему принципу, каждого отрекшегося от веры православной вообще зарубить нужно. Если у него есть сабелька - пусть готовит харакири. Смеется
Яма писал(а):
Яма
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо, Сын Ярости. Библиотечку шамана с нетерпением и большим интересом ожидаю, думаю, не только я.
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нормально относится. Если животных нельзя есть, то почему же они из мяса.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма писал(а):

Круговая чаша при обрядах вроде побратимства. Чаша, подносимая на пирах от князя, в качестве признания заслуг. Круговая чаша при советах и заключаемых клятвах. Пиво в качестве посредника меж своим и чужим. Заздравные чаши. А вот про "ужрись" я в источниках чего-то не встречал. Везде, вроде, напротив порицалось - былина о Михайло Потыке, различные сказки.
Яма
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за ответ.
Мне не ловко за свою малограмотность, и за не умение столь ясно излагать мысли как постоянные авторы форума, но все же рискну задать еще один очень интересующий меня вопрос:
У Стругацких ( Понедельник начинается в субботу) в НИИЧИВо был такой персонаж - великий маг, который ничего сделать не мог, поскольку своим могуществом не хотел причинить вред чему бы то ни было. Всегда было его жаль, реализация на нуле творческая. Это к вопросу ниже про магию вообще, лечение и т.д.
В то же время по обрывкам сказок, былин - встречал способность языческих ведунов по знакам природы, предчувствиям, трактовать знаки что можно что нет, с чем смириться а с чем побороться, что угодно богам, вызвать ли дождь, или просечь что племени нужно поголодать, дабы постичь что то.
Собственно вопрос - есть ли у Вас какие то наработки, опыт, мысли именно по правильному ориентированию в реальной жизни? Как понять свое предназначение тут и сейчас, и в жизни вообще?
Понятно, что в общем нужно по Правде жить, но какой "тропинкой" пройти чтоб оказаться в нужном месте времени? Или общих правил нет, каждый сам должен познать язык которым с ним говорят боги?
Вот иногда бывает будто попадешь в струю, и все складывается, и транспорт вовремя подходит, и книжка подвернется, человек нужный встретится, а иногда - все наоборот как на зло. Почему так? В цепочки совпадений просто не верится.
Спасибо,
Покой
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма, просто надо доверять Жизни. Если будешь напрягаться и специально выискивать знаки, получится только хуже. Боги присутствуют постоянно возле нас и вокруг нас, и человеку с чистыми помыслами создают путь. Надо просто прислушиваться к Жизни, Боги здесь.
Беримир
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Покоем. Ориентируюсь опираясь на собственный опыт и мышление. Боги все равно решение за нас не примут, какие бы знаки они не давали.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Беримир так то оно так.. Боги( в моём понимании) не навязывают свою волю... Отсюда не верю ни в судьбу, ни в миссию коя якобы есть у каждого... Но подсказать они могут... По просьбе или без онной... Так что знаки со счетов скидывать не стоит...
Покой
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес, абсолютно согласен. Боги помогают нам мудрым советом, посредством знаков. А выбор всё равно за нами...
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яма писал(а):
Как понять свое предназначение тут и сейчас, и в жизни вообще?
-
Скрытень Волк писал(а):
Делай, что должен, и будь, что будет.

Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmmedia
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго всем дня

С не очень давних пор тоже стал приходить к родноверию.

Если брать с самого начала, то под влиянием семьи и окружающей среды мне пытались привить христианство. Некоторое время изучал его со Свидетелями. Но ни разу не получил никакого положительного отклика ни на собраниях ни во время молитв. И со временем забросил это дело.

Потом смотрел в сторону восточных религий. Видимо что-то требовало искать.

И тут, примерно с год назад, мне попалась под руку книга той самой Семёновой. Прочитал несколько её рассказов с большим интересом и почувствовал что "истина где-то рядом" (как оказалось, кроме случайного совпадения имён и названий, истины в книге практически не было). И я начал потихоньку, по мере свободного времени и возможностей исследовать данную тему.

Множество вечеров потрачено на просмотр тысяч интернет страниц и форумов и вот у вас я нашёл наиболее разумные статьи на сайте и адекватное общение на форуме. Правда тогда мне ещё не было чего сказать или спросить и потому не регистрировался.

С того момента я начал применять описанное на практике. Во первых начал каждый день здороваться с богами, выходя на улицу из дома и во вторых занялся своим здоровьем и физическим развитием.
Что интересно, с тех пор ни разу я не попал в плохую погоду. Какая бы метель или ливень ни были на улице - ко времени когда мне надо, например прогуляться со псом, природа успокаивается.

Это укрепило во мне веру в то, что я на правильном пути.
И вот я решил наконец зарегистрироваться на форуме, что бы поделиться своей радостью и наблюдениями.

Кроме того, второй целью регистрации является поиск людей, с которыми бы я мог встретится и поговорить в своей стране, Эстонии, так как на данный момент поездка в РФ является несколько затруднительной. А интернет-общение всегда мне казалось каким то искуственным, когда постоянно подбираешь слова и перефразируешь мысли.

Конечно много материалов ещё не прочитано и не изучено. Но начало положено.

Спасибо вам за замечательный ресурс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: