Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговоры про Гиперборею.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис
Я же давала ссылку в первом своем посте здесь Улыбки
Цитата:
Интересно, а люди проводящие там исследования, и которых предлагается "гуглить" - сами, то в курсе где и что они исследуют?

Мне это неизвестно, т. к. моей фамилии в списке Вы не найдете. Но. Судя по тому, что на том же сайте выложены все отрывки, в которых где либо и когда либо упоминалась Гиперборея, то, вполне вероятно...)) Однако утверждать этого я не буду. [/quote]
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Светлая - извиняюсь ссылку сперва не заметил, она почти по цвету сливается у меня с фоном!
Ярович - значит не судьба!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Ярович - значит не судьба!

Хотя может пригодится для силового экстрима будущего. Смеется
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, очень интересная статья, главное, никакой воды и мифологии. Все четко расписано как и почему, понравилось:)
ифрит писал(а):
А официальной наукой это признано?

Ифрит, к сожалению, официальная наука у нас устроена таким образом, что принята та теория, к которой все привыкли, она же преподается в школе. Все находки, которые не вписываются в эту теорию, называются "запрещенной археологией, поскольку в официальную науку не вписываются по многим причинам. Если интересно можешь найти труд Майкла Кремо "Запрещенная археология", он наиболее известен, есть и другие, которые я читала, но их не очень запомнила. Наши музеи хранят кучи артефактов не выставленных на витрины, по той же причине "Не вписываются", "неизвестно как объяснить". Сама лично видела в омском краеведческом музее черепа сильно вытянутой формы, лежат они в коробочке где-то в кладовке, не выставляют их, потому что непонятно чьи они. Знакомый археолог тоже много чего интересного выдал. Одно из реалий. Как пишут в книжках? До Петра тут ничего не было. Пришел Петр и на болотах построил Санкт-Петербург. Но археологические раскопки доказывают обратное. Что на этой территории был большой ингермоландский город. Петр их завоевал, мало того, они строили Питер. Такова правда, которой никто не знает. Это не мифологема, переданная из 10х уст.

Ну да ладно, вернемся к нашей теме. Я, честно, верю в существование працивилизаций на нашей земле. Верю в то, что род людской много старше, чем говориться в учебниках. Но у меня нет никакого фанатизма, потому что неизвестно потомки мы одной из великих или нет, есть всего лишь теории. Возможно они были, а потом ушли, оставив землю на нас. Не думаю что не было... слишком много сейчас археологов, лингвистов и пр. исследователей говорят об этом, а с людьми науки, а не с писателями-фантастами вполне можно и согласиться.

Привожу некоторые моменты из книги

В апреле 1863 года Жюль Денуайе (Jules Desnoyers) из Национального музея
Франции, приехал для сбора ископаемых образцов на северо-запад этой страны,
в Сен-Прэ. В результате раскопок в песчанике ему удалось обнаружить
большеберцовую кость носорога. Осмотрев кость, он заметил на ней ряд узких
бороздок. Ему показалось, что некоторые из них были нанесены острым ножом
или лезвием кремня. Он заметил также несколько отметин круглой формы,
которые вполне могли быть оставлены каким-либо колющим инструментом. Позднее
Денуайе обследовал коллекции ископаемых находок из Сен-Прэ в музеях Шартрэ и
Парижской школы горного дела и обнаружил на них такие же выбоины. О своих
открытиях он поспешил уведомить Французскую академию наук.
Некоторые ученые заявляли, что стоянка Сен-Прэ относится к эпохе
позднего плиоцена. Если вывод Денуайе о том, что отметины на многих костях
были оставлены каменным:и
инструментами, верен, то это будет означать, что на территории современной
Франции в ту эпоху обитали человеческие существа. Могут спросить: "Ну а в
чем, собственно, проблема?" А проблема при такой постановке вопроса как раз
существует. Она заключается в том, как на это смотрит современная
палеонтологическая наука. Ее представители не могут даже предположить, что в
те далекие времена на территории Европы могли искусно использовать каменные
орудия труда. Считается, что в конце плиоцена, или около двух миллионов лет
тому назад, людей современного типа просто еще не было. Утверждается, что
только в Африке тогда можно было бы встретить примитивных человекоподобных,
круг которых ограничивался двумя видами гоминидов - Australopithecus и Homo
habilis.

Скелет из Гелли-Хилл

При рытье котлована в лондонском пригороде Гелли-Хилл (Gaily Hill) в 1888
году, рабочие достигли мелового слоя, предвари тельно сняв несколько
наслоений песка, суглинка и гравия общей глубиной 10-11 футов (3-3,5 метра).
Один из землекопов по имени Джек Олсоп сообщил коллекционеру древностей
Роберту Элиоту (Robert Elliott) о человеческом скелете, вмурованном в
отложения футах в восьми (2,5 метра) от поверхности земли и примерно в двух
футах (60 см) от верхней кромки мелового слоя.
Изъяв череп, остальную часть скелета Олсоп оставил на месте. Согласно современным методам датирования, отложения Гелли- Хилл
относятся к Голштинской межледниковой формации, то есть их примерный
возраст - 330 тысяч лет. Признано, что анатомическое строение скелета из
Гелли-Хилл соответствует современному человеку. В то же время подавляющее
большинство ученых полагает, что первые люди с современным анатомическим
строением (Homo sapiens sapiens) появились в Африке около 100 тысяч лет
назад. Считается также, что люди, известные как кроманьонцы, пришли в Европу
примерно 30 тысяч лет назад, вытеснив оттуда неандертальцев.

В 1900 г. ловец губок Миккаэль Цанис с острова Антикифера поднял с 12-метровой глубины уродливой формы бронзовый предмет, предназначение которого никто не понял. И лишь спустя почти 60 лет профессор Д. Соллара, изучавший диковинки Антики -ферского музея, признал в ней исключительно удивительный механизм! Это был агрегат со сложным набором пластинок, рычажков, зубчатых колес, представляющий собой... точную модель Солнечной системы!

Безусловно, он использовался для вычисления орбит движения планет. Любопытно, что Марс на агрегате был окрашен в красный цвет, Земля — в зеленый, а Луна — в серебристый...

Вот о камнях Ики можно прочитать тут
http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/iki.htm
Лаборатория альтернативной истории

Там же можно прочитать про карты http://lah.ru/fotoarh/oskolki/kart.htm

Причем это не один известный "мифологический" источник. Это реальные находки, признанные учеными, прошедшие анализ, но спрятанные
Рыська
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я сделала, может быть, мало выписок, но если приводить их все, то будет ну ооочень много!Люди книги целые пишут по археологии, не копировать же тексты оттуда полностью! Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: