Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькая победа российского язычества
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рёгинлейв писал(а):
Муфтий на пример предложил на гербе России над второй головой орга поместить полумесяц со звездой... Обсуждается в законопроекте на полном серьезе!!!

Не, ну, можно ещё сделать фон напоодобии альковной комнаты и в лапы орлицу двуголовую. Нехай рождаимость поднимают...

Про национальную идею слышать смешно, право. Она может родиться лишь при наличии единой нации. Кто будет ей серьёзно заниматься?Эти "граждане мира"? Их устроит только та идея, которая незатратна и в их интересах.Например, родим и вырастим в каждой семье по бурильщику.Врядли они поддержат или даже озвучат что то типа "национализируем недра, а на выручку выстроим молодёжные микрорайоны, где всем дембелям будет бесплатно предоставляться двухкомнатная квартира."
Рёгинлейв
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Привет Ифрит! Таких как мы то есть те которые на этом сайте тусят ооочень мало. А по Вашему какие мы? Мне по душе считать что из притворившихся из тех кто в толпе не выделяется, а еще лучше старается быть не заметным...Что б узнать ПРАВДУ об этой толпе... А вдруг нас все таки больше? Улыбка
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рёгинлейв писал(а):
Привет Ифрит! Таких как мы то есть те которые на этом сайте тусят ооочень мало. А по Вашему какие мы? Мне по душе считать что из притворившихся из тех кто в толпе не выделяется, а еще лучше старается быть не заметным...Что б узнать ПРАВДУ об этой толпе... А вдруг нас все таки больше? Улыбка

Здравия, Рёгинлейв! Чессказать, не понял хода мысли. Да, таких, как мы, немного.Даже сегодня успел убедиться.Дальше... Что значит, какие мы? Все разные. Или какие Вы? Тогда обозначьте Вашу принадлежность.Вы из представителей нонешней власти? О чём речь дальше-скрыто Навью.Какая толпа? Из каких притворившихся? Кого больше?
Рёгинлейв
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Рёгинлейв писал(а):

Здравия, Рёгинлейв! Чессказать, не понял хода мысли. Да, таких, как мы, немного.Даже сегодня успел убедиться.Дальше... Что значит, какие мы? Все разные. Или какие Вы? Тогда обозначьте Вашу принадлежность.Вы из представителей нонешней власти? О чём речь дальше-скрыто Навью.Какая толпа? Из каких притворившихся? Кого больше?

А где то к югу.

И свет паскуден, и воздух гадок.
И звёзды-шлюхи нам строят глазки.
Воняет совесть-рассол из кадок,
Вокруг сюжеты волшебной сказки.
Не мелочимся-не до размена,
Себя пиаря, бежим в угаре.
А где-то к югу живут бушмены,
Пускай в пустыне, зато не парясь.

Бушмен бушмену всегда поможет,
И рану смажет, и перевяжет.
А мы положим, да сунем в рожу,
За то, что глажен и напомажен.
Какие люди, такое время,
Какие власти, такие люди.
Зачем кому то чужое бремя?
Я сам с усами, и будь что будет.

Забыто время, когда герои
Спасали жизни без задних мыслей.
Друг другу солим, да ямы роем.
А сами ропщем-ну чё-ж так кисло.
Когда нагрянет-терзаем вены,
Ревём белугой, да шлём "по-маме".
А где-то к югу живут бушмены
И называют нас дикарями.

Я не представитель власти. Ход Ваших мыслей мне понятен Вы из РАЗМЫШЛЯЮЩИХ (которых мало). Но то что вы думаете, на самом деле ни кому из ближнего окружения не ведомо. По этому и получается из ПРИТВОРЯЮЩИХСЯ. На сайте же проще - здесь очень много единомышленников.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Улыбка Ах, вот в чём дело...
Нет. Я предельно откровенен. Здесь. Иногда даже сам себе противоречу. Почему? Для меня истина не есть константа. С получением новых знаний, с новым опытом меняются и взгляды. Потому, к какому я приду выводу в следующий момент времени загадка и для меня тоже.
По стишу.
Знаете, я помню время, когда почтальону в голову не пришло бы ограбить ветерана, когда мимо лежащего человека, пусть даже пьяного, люди не проходили, как мимо бревна, когда в любую квартиру можно было позвонить и попросить попить воды, а тебе ещё и чайку предлагали.И было это в Москве. Как так вышло, что мы вроде помним, что мы единая нация, а единства нет?Почему? Почему, когда говоришь с людьми-все нормальные и адекватные люди, готовые и на помощь прийти, и полезное что то сделать для всех нас, а в итоге пшик... Вот мы любим про традиции говорить, а сами не видим, что за 20 лет всего наши недавние традиции уже во прах превратились и живем мы чьими то чужими ценностями.Почему?
Каждый пытается достучаться до ближнего как умеет.Я так пытаюсь, другой рисует, третий красиво и убедительно говорит.И, мне кажется, это лучше, чем молчать, делая вид, что ничего не происходит.
Улыбка Если у Вас есть вопросы-задавайте.Даждем клянусь, отвечу честно, так, как на текущий момент думаю сам.
Рёгинлейв
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы знаете, большая редкость что в вашем возрасте, мужчины, в наше время все ж таки думают о чем то еще... Примитивизм и обесценивание всего что ценно не по общему ПРИ ЗНАНИЮ а по ПРЕД НАЗНАЧЕНИЮ, отбивает любую охоту жить в таком мире. Мне приходится притворяться что б работать на пристижной работе - делать вид и соглашаться (и часто в такие моменты я размышляю о своем - абсолютно обстрагировавшись от происходящего).
Давно ни кого ни о чем не прошу - просто если очень надо -ПОД ВОЖжУ человека к той мысли что сделать то или другое ПРАВЬ а не КРИВДА. Сложный процесс но меня это забавляет и знаете после побед точно знаю надежда есть. У наших Славянских Богов свои пути к спасению своего народа, а кого не спасает Огонь души значит и не из нашего рода - племени. Я так считаю.
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

однако))

кстати, по цветам нормально. если посмотреть отечественную геральдику. и вообще зеленый светлый, вернее бирюзовый, вполне характерные цвета для стягов и щитов наших предков
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проводится сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне

http://democrator.ru/problem/6089

Я в общем то с осторожностью отношусь к подобным мероприятиям. Но, может быть кто то в курсе что это за проект, или кто его инициаторы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельги Верный
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то они сами себе противоречат в этом сборе-
Целью этого действия является поддержка на всех государственных уровнях Родной Веры славян , также , как это сегодня происходит на Украине и в Республике Беларусь. ( Там нет сегодня препятствий в проведении родноверческих праздников и мероприятий). Согласно законам Российской Федерации , каждый человек имеет право на свободу вероисповедания, согласно своим традициям и Родовым корням.

В последнем предложении разве не содержится собственно признание всех вер, то есть и родной веры тоже?Улыбка
Пеар какой то!
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хельги Верный писал(а):
Что-то они сами себе противоречат в этом сборе-
Целью этого действия является поддержка на всех государственных уровнях Родной Веры славян , также , как это сегодня происходит на Украине и в Республике Беларусь. ( Там нет сегодня препятствий в проведении родноверческих праздников и мероприятий). Согласно законам Российской Федерации , каждый человек имеет право на свободу вероисповедания, согласно своим традициям и Родовым корням.

В последнем предложении разве не содержится собственно признание всех вер, то есть и родной веры тоже?Улыбка
Пеар какой то!

Не в том дело.Есть нюансы по признанию религиозной организации, что тянет за собой официализацию капищ, погостов, общин...
Здесь на форуме есть тема об этом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: