Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лук. "От Черного до Белого"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
у компауна же наоборот ближе к плечу вес сокращается в разы .

Чудеса, прямо. Если первый раз, наверное будешь сильно удивлён ощущениями. Shocked

Велес! Ну ты зверь-мастер!
Вернуться к началу
Wseslaw
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ДЛя фильма ввожу сцену изготовления "лука Геракла" из легенды о первых скифских правителях.
Такой лук натянуть может только "настоящий асилак". В фильме это такой персонаж
Лук с натяжением в 160 кг будет пробивать стальную "миланскую" броню с 50 шагов... http://pagan.ru/forum/index.php?/topic/283-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b9-%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0-%d0%b4%d1%8f%d0%b4%d1%8c%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%ba/
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw
А ен боишься, что фильм насыщенный такими сценами, превратится в сборище ходульных персонажей?
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, господа стрелки. Поясните малость. Давеча ходил в тир, стрелял из лука. Судя по моим прикидкам, сила, с которой требуется натянуть тетиву экивалентна той, что мне требуется, чтобы поднять 13-16 кило. Соответственно, во время стрельбы я больше думал о том, как лук удержать. Про прицел речи не шло: стрелял по прикиду "мишень где-то там". И то, что один из моихб выстрелов пробил крест в яблочке - понятие скорее дурацкой удачи, нежели техники. Собственно вопрос: чтобы удержать лук натянутым во время прицела, мне приходилось держать его так, что стрела была на уровне солнечного сплетения. При попытке поднять лук ее ближе к глазам, напряжение передавалось луку сильной вибрацией. Так вот - мне надо обратить внимание на физуху, или есть некая техническая примочка, которой я не знаю?
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ифрит
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Так вот - мне надо обратить внимание на физуху, или есть некая техническая примочка, которой я не знаю?

Вообще, я когда впервые меч взял, обнаружил у себя какие то новые мышцы, из-за слабости которых меч "кивал" по инерции поначалу.Может, тут та же история?
Вернуться к началу
Велес
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк здравия! Про стрельбу... Когда я занялся этим вопросом, то понял, что даже сравнительно небольшое время удерживать тетиву у уха, для прицеливания задача очень сложная. Потому делал всё в одном движении. То есть, наложил стрелу, поднял лук(во время подъёма уже идёт натягивание тетивы) и выстрелил. Кстати хват тетивы ты как делаешь? Тремя пальцами или двумя?
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тремя
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия! Вчера посмотрел передачу на канале "Охота и рыбалка". Там показывали как надо стрелять из лука. Оказывается я действовал правильно. Никаких задержек для прицеливания. Ещё там говорилось, о том, что у лучника работают такие группы мышц, которые в обычной жизни практически не задействованы.
Скрытимир, ты использовал классический хват? Т.е пальцы указательный средний и безымянный? Если да, то попробуй использовать большой, указательный и средний. Мне показалось так удобней. К тому же прогиб тетивы при таком хвате меняет конфигурацию, что , как мне показалось, увеличивает точность.
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С большим пальцем проблемно: плохо двигается. Потому предпочитаю удерживать тремя - указательным, средним и безымянным. Как я могу судить, просто быстро устает левая
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Левая рука устаёт ( ну по крайности у меня уставала) из-за неправильного натягивания лука. Левая должна быть постоянно прямая. Не надо пытаться при натягивании тетивы использовать обе руки, т.е одновременно тянуть тетиву и тело лука.
Вернуться к началу
Велес
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё ж берёза на мой взгляд не имеет достаточной крепости и гибкости. Я тут подумал про лещину. Структура волокнистая, должна быть лучше берёзы. В детстве луки как раз из лещины делали. И мне тут ещё ясень пообещали достать.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Говорят ещё бук хорош.
Вернуться к началу
Странник
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Про бук забудьте сразу. Даже не думайте.
Клен хорош.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Про бук забудьте сразу. Даже не думайте.

Может быть. Я с чужого голоса пел.
А чё, пробовал?
Вернуться к началу
Велес
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я почитал про свойства бука. Вполне подойдёт. Единственный минус - гигроскопичен. Но сие можно устранить пропиткой. Плюс я всё же может аутентичный лак надыбаю. Судя по описанию, бук после пропарки меняет цвет на довольно красивый. А по гибкости и прочности вроде должен подойти.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.