Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лук. "От Черного до Белого"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну если хочется попав под дождь получить кривую палку и убить все свои труды, то пожалуйста. Пропаренный бук не теряет своей гигроскопичности, а пропитки это все полная ерунда. Велес, лук должен иметь одну и ту же форму, а не такую какую он сам захочет. Я так понимаю, зачем возиться с деревом, на которое потом не дыши. Есть ведь и клен и ясень. Ну нравится тебе цвет бука, оклей шпоном бука и радуйся. http://alendil.narod.ru/ вот тут как просто и без заморочек сделать. Обрати кстати внимание, даже эльфы берут шпон бука, только в крайнем случае.
А это для тех кто любит Кама-сутру http://www.popmech.ru/article/3498-oruzhie-zazhitochnogo-boyarina/
А вот это для тех, кто хочет сразу узнать все нюансы, Там обсуждение и мелких деталей, и всего. Самое главное, что ребятки начали с какой то ерунды, и постепенно пришли к делу.
http://talks.guns.ru/forummessage/55/378562-59.html
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ребят, а чем не устраивают магазинные?
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понимаешь Ифрит, я вот в магазине только тетиву купил, и под нее лук сделал. Вот сделаешь его, так как сам хочешь, отделаешь его тем чем хочешь. И если потом он у тебя косулю пробивает, то на охоту ходить вообще зачетно. Заодно когда делаешь, столько всего хорошего узнаешь и научишься, полезно это. Да и как нынешние психи говорят, либидо повышается. Держишь такую грозную штуку в руках, ничего лишнего, сплошная убийственная красота. И эту красоту, ты сам сделал. Да и стрелы если с настоящими гусиными перышками, да если они и летят прямо при этом, короче ах и ох Smile
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Это да!
Вот, только у мну ручки из вторых 90 растут.То есть, палку с верёвкой я смастерю, даже, может, приукрашу, но лучше, чем спортивный лук из магазина, не выйдет стопудово.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
А ты попробуй чё-нить попроще сделать. Ну там дубину, хотя бы. Чувства непередаваемые. Или найди кремень и бифас сотвори. Когда держишь это чудо в руках, такое чувство будто ты сотворил самое главное в своей жизни.
Или атлатль и дротик. Или пращу. Это куда проще лука. Только праща в наших краях почти бесполезна.
Я вот всё хочу за травы взяться, тоже думаю будет интересно.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Ну если хочется попав под дождь получить кривую палку и убить все свои труды, то пожалуйста

Лук не покрытый лаком, из любого сорта дерева, под дождём действительно превратится в кривую палку. Для того, я рецептуру аутентичного лака и искал.
Странник писал(а):
Обрати кстати внимание, даже эльфы берут шпон бука, только в крайнем случае.

Я к счастью не эльф.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

удалил сообщение

Последний раз редактировалось: Кряж (Пт Фев 24, 2012 10:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж тема о луках а не о охоте и охотниках. Давай не будем. Можно поспорить в потреблядях.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВелесТы прав.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес, ну не буду спорить. хочешь делай с бука, и покрывай лаком. Только другим не советуй.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я и не советую, то, что не пробовал лично. Попадётся бук - попробую расскажу. Не попадётся не сделаю. Специально гонятся у меня времени нет.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Моё мнение такое, самое фиговое дерево для поделок, это бук и тополь. Тополь потому что просто по сути своей годится только на то чтоб в него гвозди забивать, а бук в силу гигроскопичности. Лак любой все равно пропускает, а этому ... достаточно немногого чтобы покоробиться. Груша к примеру вообще не коробится, но как на лук ее пускать, неизвестно. Самый оптимальный вариант это клен и ясень, однозначно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: