Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый вызов.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Новый вызов. Ответить с цитатой  

Предвижу реакцию читателей.
Потому прошу сразу - не надо мне нотаций в стиле "детство в жопе", "надоел уже" и "когда ж поумнеешь". У меня есть понятия, которые являются для моего мировоззрения базовыми. В том числе - разбираться в реале с теми, кто считает себя безнаказанным в своем беспределе. С кем-то - потихому, а с кем-то - показательно, если ситуация выходит за рамки терпимого.

Так же прошу без дифирамбов мне или выпадов в сторону моего оппонента: это наше личное с ним дело. Вполне возможно, он окажется куда более достойным человеком, чем старается выставить себя в сетях.

Я бы еще трижды подумал - стоит ли извещать вас об этом событии, но недалече, как зимой, мне множеством голосов был кинут упрек, что слишком многое я делаю за спиной коллектива. Потому ставлю коллектив в курс дела.

Итак, теперь по поводу самого конфликта и его развития.

Все началось три дня назад вот с этого

Была возможность того, что Добромир просто не читал статьи, и выпад был направлен не на Рябинку, а на меня. Но этот случай стал последней каплей. И последовал мой ответ

Итак, как я могу судить по постам в этой и других группах, некто Добромир "Перунич" чрезвычайно озабочен моей идеологией, чистотой моей крови и моим русским происхождением. В последнее время его озабоченность возросла настолько, что он рискнул высказаться по поводу моей жены.

Исходя из этого, я предлагаю Добромиру обсудить все эти вопросы со мной лицом к лицу. А посему, приглашаю его 2.08.2012 (Перунов день по новому стилю) посетить город Санкт-Петербург. Поскольку встреча планируется на моей территории, я обязуюсь:

1) Предоставить пригодную для разговора площадку и озаботиться отсутствием лишних свидетелей и доброхотов.

2) Предоставить Добромиру выбор из четырех видов оружия.

3) Собственноручно погрузить Добромира на обратный поезд в случае получения им тяжелой травмы.

ЕСЛИ Добромир испытывает серьезные финансовые затруднения, я готов оплатить ему билет плацкартного поезда Киев - Санкт-Петербург в один конец. (Ночевка и обратный билет мной не предусмотрены).

ЕСЛИ у Добромира имеются неотложные дела, пусть сам назовет дату своего приезда (срока до конца 2012 года будет, полагаю, достаточно).

ЕСЛИ у Добромира, кроме церебральных, есть другие патологии, мешающие ему встретиться со мной для обсуждения – прошу известить меня отдельно, дабы я подкорректировал условия нашего диалога с целью дать относительно равные возможности обоим его участникам.

Как видите, Добромиру достаточно просто приехать, обо всем остальном я беру заботы на себя.

Если, по каким-либо причинам, Добромир опасается появляться на территории России, я готов приехать в Киев. В этом случае забота о площадке, оружии и оплате билета поезда (в один конец) ложится на Добромира, а право выбирать дату приезда переходит ко мне. Думаю, это более чем справедливо.

Теперь по поводу самого диалога.

Поскольку дело касается не Божьего суда, а именно межродовых отношений, то замена от Добромира НЕ принимается. Тем паче, что он посмел открыть рот на женщину, т.е. человека, заведомо более беззащитного. И попытка Добромира предоставить вместо себя замену охарактеризует его не просто как трусливую шавку, но и падаль, готовую подставить за свои проступки другого человека.

Попытки Добромира проигнорировать это послание расцениваются как принесение им извинений за все оскорбления, сказанные им в мой адрес, в адрес членов моего рода и в адрес русских вообще.

Попытки Добромира уклониться от встречи со мной (вне зависимости от любых, указанных или не указанных Добромиром, причин) позволят в дальнейшем охарактеризовать весь жовто-блакитный патриотизм Добромира не иначе, как пидорское кокетство.

Если Добромир осознал свою неправоту, ему следует извиниться за ВСЕ, сказанные им в адрес русских слова. И сделать это ДО приезда в СПб. Как только он садится в поезд, все реверансы заканчиваются – едет исключительно на встречу с последствиями. Потому рассчитывать на экскурсию за чужой счет ему не советую: в самом СПб извинения уже не принимаются. И в этом случае дорога Добромиру оплачена не будет.

Итак, относительно встречи жду окончательно ответа от Добромира до 25.07. 2012 года.

Кстати, не советую удалять этот пост, иначе ответственность за поступки Добромира будет перенесена целиком и полностью на КРУК, поскольку вышеозначенное удаление расценивается мной, как солидарность КРУК с действиями Добромира.

Скрытимир Волк.

Далее все развивалось следующим образом

Магура Чепурна
Добромир принес извинения. Он обращался не к твоей жене.
Мне нравитсясегодня в 9:02

Зорян Слобожанський
цікаво, а чого пан Скритімір не з'явився на зустріч з Голяковим ?
http://vk.com/video?q=%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BC%..
Мне нравитсясегодня в 19:16

Зорян Слобожанський
і що таке " жовто-блакитный патриотизм", поясніть будь-ласка
Мне нравитсясегодня в 19:19

Микола-Ярисвіт Чащін
Не був свідком факту. Від себе можу додати лише дві ремарки.
1. Думаю суперечка, через модераторство форуму Антифа Скритнєм. Це причина, все інше приводи.
2. Монах Нестор писав, що північні сусіди Киян не знають шлюбного закону. Геродот писав, що Андрофаги не знать закону взагалі. ВлесКнига писала, що від них прийшла усобиця. Бо північні народи визнають один закон - силу, справедливість для них не існує. Тому для них Ярославом Мудрим і був створений кодекс "Русская правда" поєдинків, вживаний серед російських рідновірів.

Українцям глибоко фіолетові правила російських мордобоїв, після яких одні сидять за гратами, а інші лежать в лікарнях. Кожна країна, варта свого кодексу. Українець вірить не в силу зброї, а в силу закону. Отже на території України в украіномовному середовищі російські правила вияснення стосунків не діють. "Зі своїм статутом у чужий монастир не ходять"
Мне нравится1три часа назад

Магура Чепурна
Зорян, не пішов, бо я так сказала. Голяк заявив, що приїде наряд міліції і він візьме здорових хлопчаків. Ну, Зоряне, ти зрозумієш, чому я сказала Скритіміру не йти - в нього маленький син, котрому потрібен батько не за ґратами, а в сім"ї.
Мне нравитсячас назад Зоряну

Скрытимир Волк
Магура. Он высказался про неполноценность автора статьи и выразил уверенность в том, что автор - полукровка. Автором является моя жена. И это - всего лишь последняя капля, поскольку подобные выкидоны можно терпеть лишь в уверенности, что человек - дурит по молодости лет. Теперь же я предлагаю решить эти непонятки раз и навсегда. Либо чтобы из интернета не лаяло, либо чтоб было доказано, что человек готов за свои убеждения постоять и в реале. Уважение к Украине и ее культуре не означает, что русский человек обязан терпеть наглость и хамство украинца. И это я могу повторить так же в реале ЛЮБОМУ члену КРУК, если в том возникнет нужда. Ярисвет, это специально для тебя говорю, чтобы ты вспомнил, что за язык отвечает голова. Далее - мне плевать на то, что украинец считает правильным для сохранения свое шкуры. Оскорблять чужую жену - не приянто нигде. Впрочем, если Ярисвет считает это нормой лично для себя - его право. У меня же разговор с Добромиром. И если приведение мнения Нестора преследовало цель оскорбить брак русских как понятие - после разговора с Добромиром можно тем же образом обсудить эту тему с Ярисветом. Что касательно Голяка, Зорян, то уклоняющийся от ответа Добромир выглядит в этом случае всяко не лучше меня. Итак, завтра я уезжаю. Двадцать первого числа вернусь. До двадцать пятого у вас есть время принять решение которое сочтете правильным (не забудьте меня известить). После принятия этого решения будет рассматриваться, чем является КРУК - патриотическо-родноверческой организацией, или сборищем покрывающих друг друга интернетных шавок.
Мне нравится53 минуты назад

Зорян Слобожанський
Магура, так Скритімір діє так само як Голяков, запрошуючи Добромира до Невограду (саме так його називають правдиві російські націоналісти). я не вмішуюсь, бо не володію інформацією, але Скритімір міг те все у приват Добромирові написати, а не на нашу конфесійну сторінку.
Мне нравится53 минуты назад Магуре

Магура Чепурна
Скрытимир, Добромир передал извинения и сказал, что не имел ничего против твоей жены. Чего ты еще добиваешься? Если тебя задевает сам факт, что Ярисвет и Зорян были не в курсе, то что я тут могу поделать?
П.С. обычно и судебные поединки и даже дуэли не проводятся, если виновная сторона признает неправоту.
Мне нравится44 минуты назад Скрытимиру

Магура Чепурна
Зорян, краще б подумав про агрументовану критику статті Рябінки, в тебе це однозначно краще вийде, ніж у Добромира.
Мне нравится43 минуты назад Зоряну

Зорян Слобожанський
Магура, можна посилання будь-ласка
Мне нравится42 минуты назад Магуре

Магура Чепурна
Зорян, http://vk.com/topic-10697996_22670487?post=932

Звичайно срач я підтерла. Сподіваюся, далі буде без матів і сварок.
Мне нравится40 минут назад Зоряну

Микола-Ярисвіт Чащін
Коментар додав.
Мне нравитсяминуту назад

Скрытимир Волк
Магура. Во-первых, я не видел его собственных слов. Человек сам изволил гнать, а отвечают отчего-то за него другие. К тому же, так и не понятно, в чем именно он признал себя неправым: формулировка подразумевает, что он все так же придерживается мнения относительно неполноценного полукровки, коим является автор статьи. И я стремлюсь не продолжить, а закончить: пусть уж будут озвучены все позиции всех участников. Потому как сама видишь - мое уважение к Украине давно трактуется, как слабость и потакательство русофобии. Тут уж надо решать - или понты, или нормальные добрососедские отношения хотя бы со мной. Вот потому я и не хочу снова все спускать на недомолвки и полутона. Любой четкий и конкретный выход - гораздо лучше компромиссов. Завтра я уезжаю. Добромиру вполне хватит времени определиться со своей позицией. Особо борзым "соратникам" - тоже.

Дальше тему отследить не могу: через несколько часов уезжаю на две недели на стройку. По возвращению посмотрю на итоги. В любом случае у Добромира еще три недели на ответ и почти месяц на подготовку.

Чем закончится - будет видно.
Еще раз прошу воздержаться от выпадов в любую сторону.

PS Магуру, откровенно говоря, жалко: сейчас она оказалась между моей упертостью и гонором соратников.

Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мы сами относимся к поединкам довольно скептически. Но, Добромир извинился, хоть и через меня.

А вот это мне кажется явно лишним:

Цитата:
Диалог
Вадим
Чащин, я выйду на поединок со Скрытнем вместо твоего пустобрёха "Перунича". Расклад такой:

Ск. предлагает разрешить межклановый ("дело касается именно межродовых отношений") конфликт поединком. Но о дуэли речь не идёт ("озаботиться отсутствием лишних свидетелей и доброхотов", а теперь вспомни как проходил аналогичный поединок с Кудесником). Перед нами вызов на Судный поединок. А формат СП предусматривает возможность воспользоваться наймитом. Тем более, сам Ск. этим правом воспользовался как глава клана (вместо оскорблённого выставил себя).
КРУК можно рассматривать как квази-клан Пустобрёха, а если там существует институт кровного побратимства, то как обычный клан. И глава КРУКа тоже может произвести замену.

Если Ск. раскроет рот о невозможности замены, отсылай ко мне. Я ему растолкую.

Ты от моего предложения ничего не теряешь, наоборот сохранишь лицо и репутацию при ЛЮБОМ раскладе. Цена вопроса - 1 копейка. Отдашь при встрече. Поединок будет на мечах с элементами рукопашного боя (но я вместо меча буду использовать палку). Мой билет на поединок оплачивает Ск. Время согласуем.

03:27:10
Микола-Ярисвіт
Мне не интересно лицо перед варварами. Ві животные и бьетесь как животные. А тебя не звали. Добромир же давно уже извинился без советчиков.

10:11:39
Хотя если бы на месте Добромира был более вменяемый человек, не было бы и ссор. Думаю года через три он изменится, политика надоест.

Вадим
Чащин, тогда я помещу в открытый доступ нашу переписку по поединку, не возражаешь, мудак ?
11:04:01

Микола-Ярисвіт
Засветишь свое имя. Потому как будет статья о варварстве и дикарстве в язычестве. Потом не отмоешься
11:17:35

Вадим
Чащин не отмоюсь от чего ? Да ещё с моей репутацией)) Или менжанул, писатель ?

Я так полагаю, что не стоит допускать в наши дела кого-то третьего. Более того, какой-то странный у вас дуэльный кодекс, если он как дышло - куда повернул, туда и вышло.

Я полагаю, что если возникают конфликты, то решать их следует без посредников, и желательно без рукоприкладства.

И еще мне интересно, как по мнению Савина Скрытимир должен был и сам поехать в Киев, и ему проезд оплатить?.. Вопросы между собой вы можете решить и не покидая России.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Ск. предлагает разрешить межклановый ("дело касается именно межродовых отношений") конфликт поединком. Но о дуэли речь не идёт ("озаботиться отсутствием лишних свидетелей и доброхотов", а теперь вспомни как проходил аналогичный поединок с Кудесником). Перед нами вызов на Судный поединок. А формат СП предусматривает возможность воспользоваться наймитом. Тем более, сам Ск. этим правом воспользовался как глава клана (вместо оскорблённого выставил себя).
КРУК можно рассматривать как квази-клан Пустобрёха, а если там существует институт кровного побратимства, то как обычный клан. И глава КРУКа тоже может произвести замену.

Если Ск. раскроет рот о невозможности замены, отсылай ко мне. Я ему растолкую.

Ууууууууууууууу LOL
Т.е., я правильно понимаю, что наш великий борец с Кривдой готов ЗАЩИЩАТЬ от Скрытня человека, который оскорбил чужую жену за то, что она написала критическую статью о профанской расистской книжонке? Сражаться на стороне того, кого в марте текущего года именовал мразью и за слишком лояльное, по его собственному мнению, общение с данным персонажем и его "соклановцами" пафосно призывал к ответу Скрытимира? Рыцарь
Занавес...Играет
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Но, Добромир извинился, хоть и через меня.

И часто он так за твою спину прячется?
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1.Рябинка, нет, не правильно. Я не защищаю , и тем более не сражаюсь на стороне воронья. Всего лишь появилась возможность добраться до великого воина Лифантьева. Ведь "сопля щербатая" оскорбил не тебя, а твоего мужа (Чепурная: "Он обращался не к твоей жене". Чащин: "Я бы на месте Добромира тоже подумал, что статья твоя, Скрытень. А теперь выходит вот что. Теперь женщина подставленая перед тобой оскорблена другим мужчиной. А не ты ли её поставил впереди?"). Они (КРУК) для меня как были трусливой мразью, так и остались. Цель оправдывает средства (хотя да, налицо нравственная деформация в результате февральского потрясения).

2. Раз Чепурашка опубликовала в открытом режиме мою переписку с Чащиным без моего согласия, то и я воспользуюсь этим правом на публикацию.

3. Как дословно извинился Добромир за ВСЕ, сказанные им в адрес русских слова ? И будет ли извиняться Чащин за это: "Мне не интересно лицо перед варварами. Ві животные и бьетесь как животные."?

4. Чепурашка, я приехал бы в Питер.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И ещё, Рябинка. Ты за деревьями не видишь леса ("деревья" - мои личные отношения с вороньём, "лес" - идеология и теология КРУК. А ведь события с Лифантьевым и КРУКом развиваются по сценарию, о котором я говорил зимой).
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
Рябинка, нет, не правильно. Я не защищаю , и тем более не сражаюсь на стороне воронья. Всего лишь появилась возможность добраться до великого воина Лифантьева.

Не соскакивай.
Цитата:
Чащин, я выйду на поединок со Скрытнем вместо твоего пустобрёха "Перунича"
. Это автоматически означает, что ты принимаешь его сторону в конфликте. Если ты имел в виду что-то другое - надо бы для разнообразия сперва подумать, прежде чем писать. Теперь же мы имеем то что имеем: великому борцу за Правду Савину становится резко пофиг на Правду, когда появляется возможность "добраться" до Скрытня.
Цель оправдывает средства (хотя да, налицо нравственная деформация в результате февральского потрясения).

Налицо.

Как дословно извинился Добромир за ВСЕ, сказанные им в адрес русских слова ?

Кстати, учитывая
Скрытень Волк писал(а):
Попытки Добромира проигнорировать это послание расцениваются как принесение им извинений за все оскорбления, сказанные им в мой адрес, в адрес членов моего рода и в адрес русских вообще.

И то, что пока об "извинениях" говорят исключительно третьи лица от его имени, а он скромно молчит - похоже, извиняется за ВСЕ Смеется
Впрочем, могу ошибаться - в контакт у меня доступа нет, мож он там уже и отписал чего...
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
уууууууууууууу
Т.е., я правильно понимаю, что наш великий борец с Кривдой готов ЗАЩИЩАТЬ от Скрытня человека, который оскорбил чужую жену за то, что она написала критическую статью о профанской расистской книжонке? Сражаться на стороне того, кого в марте текущего года именовал мразью и за слишком лояльное, по его собственному мнению, общение с данным персонажем и его "соклановцами" пафосно призывал к ответу Скрытимира?

Вас что-то удивляет? Год назад Савин слизался с РВ РПВ, лишь бы против меня. Его не интерисовало, что у них баблосборник и они фальсификаторы и обманщики. Его интересовали только отношения Брехумира ко мне. Это показало Савина как человека без морального стержня.

Не знаю, если бы так сталось, что я бы поссорилась бы, например со Скрытнем, то никакая сила не заставила бы пиарить Голяка и подлизываться к нему. А для Савина это нормально - его даже спас Рама не смущает.

Цитата:
И часто он так за твою спину прячется?

Добромир не прячется за спину, но написать ответ на прямую, находясь в черном списке у Скрытня было немного сложно...
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Савин, на сколько мне не изменяет память, твою фамилию мы пока не каверкали.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И то, что пока об "извинениях" говорят исключительно третьи лица от его имени, а он скромно молчит - похоже, извиняется за ВСЕ
Впрочем, могу ошибаться - в контакт у меня доступа нет, мож он там уже и отписал чего...

Рябинка, сейчас он не отпишит особо. Если надо, могу рассказать в личку почему.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Добромир не прячется за спину, но написать ответ на прямую, находясь в черном списке у Скрытня было немного сложно...

А в той теме, с которой все началось? Или в любой вашей круковской группе. Достаточно было бы даже скриншота, дабы просто убедиться, что это слова действительно Добромира, а не кто-то из лучших побуждений возжелал его выгородить.
Магура писал(а):
Если надо, могу рассказать в личку почему.

Скажи
Магура писал(а):
Вас что-то удивляет? Год назад Савин слизался с РВ РПВ, лишь бы против меня. Его не интерисовало, что у них баблосборник и они фальсификаторы и обманщики. Его интересовали только отношения Брехумира ко мне. Это показало Савина как человека без морального стержня.

Не знаю, если бы так сталось, что я бы поссорилась бы, например со Скрытнем, то никакая сила не заставила бы пиарить Голяка и подлизываться к нему. А для Савина это нормально - его даже спас Рама не смущает.

Не стоит переходить на очередной виток обсуждения отношений КРУК и Карнача, т.к. это выходит далеко за рамки темы.
Карнач за себя сам сказал так, что добавлять уже нечего и незачем Смеется
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Рябинка, я не соскакиваю. Соскочил Лифантьев, который приплёл тебя к оскорблению. Для меня нет разницы между ним и вороньём. Дальше можно не пояснять ?

2. Чеп..., у тебя мегаломания ? И, как всегда, не сбрехнёшь, не проживёшь ? И статью Зуенков я трижды публиковал видимо из большой любви к РО РПВ ?

Историю всех украинских конфессий я знаю хорошо, поэтому меня уже ничего не смущает.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А в той теме, с которой все началось? Или в любой вашей круковской группе. Достаточно было бы даже скриншота, дабы просто убедиться, что это слова действительно Добромира, а не кто-то из лучших побуждений возжелал его выгородить.

Он не появится в той теме в ближайшее время. А скриншот это идея. Щаз заделаю))

Цитата:
Не стоит переходить на очередной виток обсуждения отношений КРУК и Карнача, т.к. это выходит далеко за рамки темы.
Карнач за себя сам сказал так, что добавлять уже нечего и незачем

Это правда)) Просто хотелось объяснить линию его поведения))
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
2. Чеп..., у тебя мегаломания ? И, как всегда, не сбрехнёшь, не проживёшь ? И статью Зуенков я трижды публиковал видимо из большой любви к РО РПВ ?

Историю всех украинских конфессий я знаю хорошо, поэтому меня уже ничего не смущает

Тут речь не о Зуенках. Тут речь о твоих моральных принципах. Зуенки не смогли пойти против собственных принципов. Ты смог.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Достаточно?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: