Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько слов об "Исконе"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И снова здравствуйте!
Рябинка, вот смотри ситуация
lorenlady писал(а):
Рябинка, благодарю что потратили свое время на краткое изложение событий и охарактеризовали мою осведомлённость "по теме".

Честно говоря, я думал, что
Рябинка писал(а):
Посему, для тех, кто «выше» того, чтоб копаться в копипастах срачей из всяких контактов, ходить по предложенным ссылкам и заниматься прочей фигней
а так же всё сказанное выше и немного ниже, касается исключительно меня. На лицо не понимание. Основываясь на непонимании я мог бы встать в позу и разразится громоподобной речью о том, что я по ссылкам ходил и меня уже от них тошнит... И это всё правда была бы. Если честно у меня голова уже пухнет и вырабатывается устойчивая идеосинкразия. И Скрытимир и Карнач приводят практически одни и те же ссылки, выдержки, цитаты. Но трактует каждый по разному.
Но это так сказать некое отступление.
Теперь конкретно по поводу вопросов.
Рябинка писал(а):
Но вот подписаться драться НА СТОРОНЕ ТЕХ, КОГО ТРЕБОВАЛ ЗАНЕСТИ В ЧЕРНОБОЖИЙ СОБОР – это у нас как теперь называется?

Дурость. Ну а помягче - глупость.Поясню сразу - это не оправдание данного поступка.Вопрос был о определении. Даже если Карнач был бы прав на 1000 процентов... Цель - не оправдывает средства.
На второй вопрос чуть позже. дело в том, что без цитат из постов получается как то сопливо. А как я уже сказал. у меня уже на эти цитаты аллергия. Но обещаюсь собраться и ответить чётко и по существу.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Но вот подписаться драться НА СТОРОНЕ ТЕХ, КОГО ТРЕБОВАЛ ЗАНЕСТИ В ЧЕРНОБОЖИЙ СОБОР – это у нас как теперь называется?=

Не, тут, я так понял, другая фигня происходит. Давайте клубок разматывать.

1.Карнач наехал на КРУК.
2.Скрытень завязал диалог с некоторыми членами КРУК.
3.Карнач бросил вызов Скрытню, Скрытень вызов отклонил.
4.=в процессе милого трепа Карнача я забанила по довольно притянутым за уши основаниям. =
5.=Карнач был разбанен, просидев в баньке АЖ ЦЕЛЫХ 2 дня (с 6 по 8 марта). Что, впрочем, не помешало участникам группы «Искон» заявлять в обсуждении, о том, что его забанили и после этого обсуждали, так и не дав высказаться.=
Вполне возможно, Исконцы и не знали, что Карнач из бани выпущен-чем не повод к здоровому и вполне уместному негодованию?
6.Добромир оскорбляет Рябинку. Скрытимир бросил вызов представителю КРУК Добромиру. И правильно, кстати, делает.
7.Магура попытала принести извинения за него, и повела себя вообще очень достойно. А вот с Добромиром трабл приключился.
8.Велеслав-Карнач недвусмысленно вызвался драться ЗА представителя КРУК Добромира против Скрытня.
9Общине «Искон» был направлен запрос по поводу Велеслава-Карнача.

То есть, забываем про КРУК и ясно понимаем, что Карнач не мытьём, так катаньем хочет добраться до Скрытимира. Исконцы, особливо те, кто не знает, что Карнач разбанен, пребывают в праведном гневе. Нельзя их осуждать за поддержку родича в этом случае. Другое дело, надо бы донести до каждого. что бан длился всего 2 дня и объяснить причины. Ну, они поймут наверняка. Нормальные же люди. То есть, надо разруливать 2 конфликта, а не смешивать суп с компотом в одной тарелке. Улыбка
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ифрит, благи, ты помог мне сформулировать, то. что я не мог, не пребегая к очередному цитированию уже много раз прочитанных постов.
Скрытень повёл себя так же как Карнач в начале конфликта. Не слушая никаких доводов и аргументов другой стороны. В своё время Карнач взял на себя роль истины в последней инстанции, теперь и Скрытень. Да, вроде как формально придраться не к чему. Человека оскорбили и не раз. Я уже говорил Карначу, что он ДОЛЖЕН был принять объяснения Скрытня по поводу его общения с КРУК. Или не говорил, Велеслав? Просто я которые то сообщения в личку на славбазаре удалил. Так что если не говорил, то говорю сейчас. Всё дело в том, что, повторюсь, вы цитируете одни и те же посты. ссылки, но трактуете их по разному. И никто не хочет услышать противоположную сторону.
И с "Исконом" та же петрушка... Что должна была ответить община на эти вопросы?..

1) Согласно каким моральным нормативам общины «Искон» поведение Савина считается приемлемым?

2) Если таковых нет, то по каким причинам в составе «Искона» находится общепризнанный подонок?

3) Если данное существо не входит в состав общины «Искон», то на каком основании от него идут ссылки на «Искон» (часть которых призвана придать значимость его неприглядным поступкам)?

К слову, я возможно видел не весь текст ответа "Искона" но вот
" Даже если не смотреть на борзый тон в худших традициях бендеровцев из КРУК, ответ весьма непригляден. " прости, но не понял борзоту тона ответа... А вот вопросы, на мой взгляд, довольно в вызывающем тоне. Я ещё раз спрошу, Скрытень какой ответ ты рассчитывал получить отправляя такие вопросы?
Я ответ "Искона" понял так, поступки Вадима рассмотрены и неодобрены, Вадиму вынесено порицание. Ты жаждешь большего?

нет, блин. Всё равно видимо придётся переходить к цитированию. А то опять через кое какое получилось.
[/quote]
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Дурость. Ну а помягче - глупость.

Нифигасе дурость.
А помнишь, Велес, финал спора с КРУК? Когда пошли разговоры про бендеровцев-патриотов и Гитлера-защитника от клятих москалей?
А ведь картинка-то практически идентична: "а хоть бы и за фашистов, зато против своего врага".
Выходит, у КРУК и прочей укронацни тоже дурость?

ифрит писал(а):
То есть, забываем про КРУК и ясно понимаем, что Карнач не мытьём, так катаньем хочет добраться до Скрытимира.

Ну наконец-то. Ото ж.
ифрит писал(а):
Исконцы, особливо те, кто не знает, что Карнач разбанен, пребывают в праведном гневе. Нельзя их осуждать за поддержку родича в этом случае. Другое дело, надо бы донести до каждого. что бан длился всего 2 дня и объяснить причины.

Ифрит, Исконовцы 100% в курсе, сколько длился бан.
Велес писал(а):
прости, но не понял борзоту тона ответа...

п.1 ответа Искона вполне можно перевести как "А ты кто ваще такой,что лезешь в дела общины?" Да поняла я, поняла, что это была такая попытка ответа на вопрос о правомерности использования Карначом ссылок на Ряды, в виде аналогии, но даже в этом случае (а данная интерпретация ответа Искона не единственная и совсем не очевидна) - аналогия кранйе неудачная. Разве указать общине на недостойное поведение ее участника и спросить ее официального мнения о происходящем - это "лезть в дела общины"? И почему так аккуратно игнорируется основное - то что Карнач ссылался на Ряды и требовал ответственности по ним для других, в то время как сам вел себя, мягко говоря, совсем не "по-рядовски"?
Велес писал(а):
А вот вопросы, на мой взгляд, довольно в вызывающем тоне.

Здесь я с тобой соглашусь. Я тоже считаю, что письмо можно было бы составить несколько иначе, более четко расставив акценты:
- на санкционированности/несанкционированности руководством общины попыток Савина отвечать за весь Искон (собственно, ключевой вопрос письма, который в тексте,увы, теряется),
- на допустимости/недопустимости ОДНОСТОРОННЕГО применения Рядов, применения их в личных целях (а по тексту письма действительно складывается впечатление, что Скрытня гораздо больше волнует вопрос их авторства)
- ну и, собственно, на официальном мнении Искона по поводу поступков Карнача
Все это в тексте письма затронуто, но, повторю, зачастую недостаточно подчеркнуто и теряется в, на мой взгляд, второстепенных деталях

(кстати, небольшое уточнение: в личку представителю Искона были даны некоторые пояснения как раз по поводу упомянутой мною выше «расстановки акцентов», что вполне могло выровнять кривизну исходного письма… однако община повела себя так, словно указанных уточнений не было)

Но обращу внимание на два момента:
Во-первых, на поставленные вопросы можно было все же ответить, пусть даже с той или иной степенью резкости
Велес писал(а):
Скрытень какой ответ ты рассчитывал получить отправляя такие вопросы?

Я не Скрытень, но я могу "поиграть в Искон".
Если бы я отвечала от имени общины, я бы могла ответить, например, так:
1) Согласно каким моральным нормативам общины «Искон» поведение Савина считается приемлемым?Варианты ответа:
- Община Искон имеет отличную от твоей трактовку изложенных в письме фактов, которую готова подробно изложить;
- Община Искон считает неприемлемым поведение Савина по таким-то пунктам, по таким-то «криминала» не видит ввиду того, что (далее обоснование);
- Община Искон считает поведение Савина недостойным, приносит за него извинения;
- Община Искон полагает все обвинения мелкими и надуманными

2) Если таковых нет, то по каким причинам в составе «Искона» находится общепризнанный подонок? Варианты:
- Община Искон полагает, что этот участник еще небезнадежен и проводит с ним соответствующую воспитательную работу;
-О бщина Искон полагает поведение Савина неприемлемым, благодарит за информацию и сообщает, что участник из общины исключен;
- Община Искон не считает Велеслава-карнача подонком.

3) Если данное существо не входит в состав общины «Искон», то на каком основании от него идут ссылки на «Искон» (часть которых призвана придать значимость его неприглядным поступкам)? - Велеслав-карнач в состав Искона входит, однако полномочий выставлять свое мнение как мнение всего Искона ему никто не давал, будут приняты соответствующие меры;
- Мнение Велеслава-Карнача по цитируемым ситуациям отражает мнение общины;
- В любой ситуации Карнач может рассчитывать на то, что община подпишется под его словами.

Вот хотя бы как-то так. Варианты разные, не буду говорить, что реакция на них была бы одинаковой. Но зачем, я не пойму, месяц кота за хвост тянуть, чтобы в итоге дать ответ вообще «мимо» вопросов?

И второй момент: почему-то у многих складывается мнение, что… как бы так сформулировать поровнее… ну, грубо говоря «к хорошим, достойным людям надо проявлять снисхождение, помягче надо с ними, они ж хорошие» Да кто вообще придумал эту опасную глупость??? Все с точностью до наоборот: чем выше уровень, тем выше спрос. Можно и от махрового двоечника требовать отличных оценок, но, согласитесь, мы как-то, так скажем, морально готовы к тому, что требование наше уйдет в никуда, а если он с нашей подачи хоть с двоек на тройки перейдет – уже ПОБЕДА. А вот если вдруг отличник трояков нахватал – вполне правомерно потребовать срочно исправлять: мы знаем, что для него это вполне реально и нормально. Это – тоже одна из причин некоторой жесткости тона: Искон мы на тот момент считали организацией не уровня двоечников…
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

lorenlady писал(а):
У меня всего один вопрос: в чём заключается смысл фразы
"ради разбанивания Карнача все форумчане с марта 2012 года утратили возможность редактирования и удаления постов" подчеркнутый и выделенный черным шрифтом. И далее как дубликат:
" в ущерб всем участникам за ним оставили право высказаться"?

Поясняю: ранее возможность редактирования собственных постов и их удаления была у любого зарегистрированного пользователя.
Просто однажды уже был инцидент с удалением обиженным участником (которого вовремя не успели забанить, посоветовав "остыть и одуматься") ВСЕХ своих постов (а постов было много, и в важных обсуждениях, что сделало темы практически нечитаемыми). Второй раз так рисковать форумом я не стала, тем более, что картина "праведного гнева" у Карнача была ну очень похожа. А установить функцию невозможности удаления/редактирования постов персонально для него форумом не предусмотрено - только по категориям (все пользователи/зарегистрированные пользователи/модераторы/админы).
Потом были непонятки от других пользователей, когда для самой безобидной правки (очепятки в поздравлении с днем рождения, например) приходилось просить в личке модератора внести исправление в пост.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
На второй вопрос чуть позже. дело в том, что без цитат из постов получается как то сопливо. А как я уже сказал. у меня уже на эти цитаты аллергия. Но обещаюсь собраться и ответить чётко и по существу.

Велес, давай пока без цитат, а я почитаю и уже тогда уточню, по каким моментам хотела бы видеть цитаты. А то подтверждение ссылкой (а то и скрином) каждого слова,конечно, правильно и честно, но уж ОЧЕНЬ неудобочитаемо Улыбка
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо. Спрошу по - другому: какую психологическую нагрузку несёт данная фраза?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

lorenlady писал(а):
Спрошу по - другому: какую психологическую нагрузку несёт данная фраза?

Ну разумеется, она призвана лишний раз подчеркнуть, как много для Карнача было сделано всего хорошего, даже ценой удобства других форумчан LOL Все жду что он устыдится и раскается LOL LOL LOL Вы ведь к этому ведете Подмигивает В очках
И?
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, да, если раскаиваться в том, "...что было почти 100% понятно еще со времен обсуждения КРУК на форуме – толку с этой компании не будет, и возня с ней – трата времени".
Но всё же решающим фактором в вердикте по КРУК стал "...сам по себе эпизод крайне малозначительный..." А не будь того малозначительного эпизода?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

lorenlady писал(а):
Но всё же решающим фактором в вердикте по КРУК стал "...сам по себе эпизод крайне малозначительный..." А не будь того малозначительного эпизода?

Леди, зачем эта игра с намеками?
Вы ведь хотите указать на то, что повод для "вердикта КРУК" был мелочен в сравнении с их другими известными Скрытимиру их "прегрешениями", однако "прегрешения" не мешали ему продолжать общение с представителями организации, а "малозначительный эпизод" помешал, не так ли?

В своем вышеприведенном посте "многабукоф" я пояснила относительно ключевого критерия, по которому ведется/не ведется общение. Повторяться не буду: найдите и перечитайте. И знаете, буду очень признательна, если зацитируете прочитанное: буду хоть знать, что, как минимум, пишу не в пустоту...
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, НЕТ, всё гораздо проще: не будь "малозначительного эпизода", не было бы вердикта и шефство над КРУК продолжалось бы и дальше. И кто знает, может через пару тройку десяток лет это и дало бы нужный эффект, Вы сами то верите в это? Объясните, как можно два года работать над их "идеологией" не видя результатов и продолжать это делать?
Кстати, мой ник lorenlady. И Вы не классик чтобы Вас цитировать.
lorenlady
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжу, не поднимая темы о КРУК откуда бы сложилось мнение о "фашистской мразоте" и о тех почти 100%? Что же получается, Вы, зная их больше всех наивно пытались их перевоспитать ("два года коту под хвост"). Пока дело не коснулось Вас лично. Вот и получается "тонкий намек".
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
lorenlady
Магура
Обсуждение украинского родноверия в данной теме является флудом.

lorenlady писал(а):
Что же получается, Вы, зная их больше всех наивно пытались их перевоспитать ("два года коту под хвост"). Пока дело не коснулось Вас лично. Вот и получается "тонкий намек".

lorenlady писал(а):
И Вы не классик чтобы Вас цитировать.

Понятно. Значит, все же в пустоту.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почистила. Убранные посты лежат во Флудилище.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия всем! Всё это время занимался довольно непрятным делом.... Копался так сказать в грязном белье. Для чего? Я подумал. может я действительно чего то не знаю, спрашивать у заинтересованных сторон не хотелось, ибо правда у каждого своя. Вот и предпринял некое расследование.
По итогам расследования хочу сообщить, что ничего нового я не накопал... Если и попадались какие то намёки, ссылки на те или иные посты, то посты были либо удалены, либо находились в недоступном для меня месте.
Но у меня назрел вопрос к Скрытню, как ты определяешь частный конфликт и общественный? Т.е если я узнаю, что кто то из наших общих знакомых является мерзостью, и начинаю об этом говорить - это мой частный конфликт?
Рябинка писал(а):
Все с точностью до наоборот: чем выше уровень, тем выше спрос.

Рябинка, полностью согласен. И в данном случае, применимо к конкретной ситуации спрос со Скрытимира должен быть гораздо больше. Сам он того хотел, или так сложилось, но Скрытимир стал публичным человеком. Плюс его позиция отличающаяся непримиримостью к лжи, фашизму, фричеству в общем к Кривде.. А раз так сложилось, то и требования стали выше.
И вот ещё один нюанс всплыл... Я беседовал со многими людьми. На разных форумах. И вот что интересно, с десяток человек кто в личку, кто на мыло написали мне разными словами одно и то же.... Смысл сиих посланий таков"Не вмешивайся в распрю, не защищай Карнача, не высказывай своего мнения публично по этой теме, если не хочешь нажить себе врага в лице Скрытня". Наверно есть повод задуматься?
И последнее... Я хотел изобразить диалог Скрытня и Карнача как он мог бы произойти. Но не буду. Сказанного уже не воротишь. И мне жаль, что два хороших человека нанесли друг другу оскорбления и рассорились.
Вот вроде и всё, что я хотел сказать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: