Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ну, вот первая серия. ))) Задорнов.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: ну, вот первая серия. ))) Задорнов. Ответить с цитатой  

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewforum.php?f=4&sid=35acd945eb6a3f2bba34436a6346ca8c
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чёта не поЯл , ссылка к чему ? По ней ничё не понять . Смеется
Вернуться к началу
Буривой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://lovekino.tv/load/dokumentalnye/specialnyj_proekt_s_mikhailom_zadornovym_rjurik_poterjannaja_byl_12_12_2012/13-1-0-10469
Вернуться к началу
Буривой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сомнительные моменты, которые были замечены моим не опытным глазом:
- Варяги от слова варить(соль)... ну это обычные для Задорнова теории, случилось в программе в единичном случае и то хорошо=)
- Западные славяне мужское начало, а восточные мирное и женское... как гусляры VI века встреченные в Византии, оружия не носили, тоже не состоятельно это по мне.
Чувствую это далеко не всё...жду дополнений!
Вернуться к началу
LaRoseNoire
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Задорнов юморист и коммерсант. Он не историк, и творения его годятся разве что для для аудитории Донцовой. Даже смотреть не стану, догадываюсь, где он нассыт в уши.
Вернуться к началу
Инквизитор
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, вполне ничего; я думал будет хуже. Сенсаций никаких не было (оно и к лучшему), но несколько интересных моментов я для себя нашел (напр. про славянское название населенных пунктов Германии) и дополнил имеющиеся знания.
С Буривоем по указанным фактам согласен, но вроде бы очень грубых ляпов нет. Сознательно Задорнов не касался более ранний период развития славян; не упоминал скифов, ариев, Индию и Гиперборею, а значит избежал многих сомнительных моментов. Тем более, обошлось без атлантов и инопланетян.
А вот происхождение Рюрика и существование его братьев Задорнов убедительно не доказал. Не более, чем версия. Может так было, может и нет. Патетика и авторский стиль не очень понравились. Ну да это личное, себя просто так не переделаешь.
И все-таки такой фильм нелишний, с учетом того, что многие историю не знают, а другие верят в упрощенную норманскую теорию.
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От просмотра у меня было положительных эмоций больше чем отрицательных . Недостатки отмечать не берусь отдавая должное самому факту появления фильма на ТВ . Привиреды их конечно найдут , но саму идею , пускай даже обрезанную рамками сдержанности и как бы КОРРЕКТНОСТИ , поддерживаю . Возникла в "пламенном" мозгу бредовая мысль : поехать на Рюгген и тупо спереть камень с изображением Свентовита да и притащить его в Россию . НО опять же подумалось что ещё рано - в Киеве его не поставить , тамошние единоверцы Перуна не уберегли , Волк свой участок ещё не доделал , под Калугой общинникам увечья наносят , долбославы с ракомольцами всё никак не определятся по рейтингу славянской крутизны , Голяк не доносил своей скомороший наряд ...... ну и т.д. Как и где ЕГО поднимать со спины на ноги ?, устоит ли ?, не продадут ли ? , не расколят ли ??? Да рано , нехай пока ещё поспит , лучше спящий Бог и предок , нежели вновь посрамлённый . А фильм не плохой , норманисты наверняка истерили . В очках
Вернуться к началу
ифрит
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=спереть камень с изображением Свентовита =
он из дерева ))) копии 1:1 продаются на ВДНХ.
а камень оттуда мне привезли.))) Покамест работает подставкой под чашу в моей домашней капи))) Будет большая капь, можно будет туда сподобить для затравки.
Вернуться к началу
Буривой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перед началом собственно ожидал услушать про велескнигу, ра и тд=) Так что увиденно е безусловно плюс. В начале автор дал понять, что фильм задумывался как антинорманизм для широкой аудитории, так что основная задача выполнена. Лишним он точно не будет...по тв врятли подобное будет в ближайшее время. Патриотизм поднимает
Вернуться к началу
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
он из дерева ))) копии 1:1 продаются на ВДНХ.
-
я о том КАМНЕ , который заложен в стену местной католической церкви , взят был из разрушенного Храма Свентовита . На нём Свентовит стоял , при закладке его перевернули положив изображение "на спину" . Пересмотри вторую серию . На ВДНХ таких я не видел . Evil or Very Mad [/u]
Вернуться к началу
ифрит
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=я о том КАМНЕ , который заложен в стену местной католической церкви=
а, теперь понял. Смеется
Вернуться к началу
Трислав
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Буривой писал(а):
Патриотизм поднимает

Ну, справедливости ради, стоит отметить, что это наверное главное.
Субъективно, от фильма осталось двоякое впечатление. С одной стороны с основной задачей (информация) фильм вроде бы справился, а с другой, как - то натянуто все, неубедительно. Дело, наверное, в подаче материала. Задорнов, прежде всего сатирик, и сознание именно так и реагирует, сказывается инерционность.
Однако, фильм очень нужный, и честно говоря, до сих пор не верится, что его показали по телевидению.
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Буривоем. Мало не перевирать историю, важно научиться еще и не довольствоваться поверхностным материалом (есть риск соврать ненамеренно). Потому все-таки к Задорнову мое отношение не улучшилось.
pika писал(а):
Волк свой участок ещё не доделал


Я мог бы тупо закопать его на участке до конца строительства. Но сделать это мне не позволит профессиональная гордость: национальное достояние должно оставаться в музеях или иных местах, открытых для экскурсий. У нас деревенька ненамного моложе Рюгена, свое может накопаться. А если нет - сделаю не хуже.

Кстати, это идея: выложу-ка я в ближайшее время в закрытом разделе историю места, где сейчас строюсь
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRoseNoire
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кстати, это идея: выложу-ка я в ближайшее время в закрытом разделе историю места, где сейчас строюсь


А почему в закрытом? Место тайное, или история содержит какие-то особые факты?)
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Место не хочу палить. А то есть риск его потерять, благодаря доброжелателям
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.