Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А.Т. Фоменко и Новая хронология.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

урх писал(а):
И всегда кажется вот ещё чуть-чуточку и всё станет понятно..... И каждый раз, снова, непочатый край работы....

Во-во, а мне каждый раз всяких Фоменко да Гавриловых пихают, как будто мне без их фальшивок исследовать нечего.
Медведь
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знал куда запостить. С подачи Прозорова прочитал книгу Петра Хомякова "России против Руси". Самое смешное, что я во многом согласен с автором. Я не по наслышке знаком с работай пастуха. Хорошо знаю как по молодости, без опыта, смешивали колхозный и домашний скот. Как стерегут границы выпаса пастухи. Часто бываю в Монголии, общаюсь с местными аратами. Видел в живую около двух тысяч всадников. Всегда удивлялся цифрам Гумилева, Яна и многих других историков о количестве монгольских и тюркских войск. Просто я реально даже не могу представить как все это количество кормить и поить. При всем моем уважении к монгольской коняшке, я думаю, что даже ей очень сложно доковылять до Руси. Лично мне, что именно христиане призвали степняков, прикармливали их и поили, больше кажется убедительным. Ну и ко всему прочему, слишком сильная деградация потомков Монгольской империи, кто был в Монголии поймет меня, как-то не вяжется с официальной историей. Как форумчане относятся к империи Тэмуджина и вообще к игу, Батыю и Золотой орде? Зная археологические данные о пожарищах, о Сарае, сомнений, что степняки были, лично у меня нет, но вопросов очень много.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При всем уважении к монгольской коняшке – это не боевой конь.
Самой древней породой лошадей – считается ахал – текинская (или аргамак). Необычайно выносливая, резвая и сильная. По легендам Буцефал был тоже этой породы. Собственно шелковый путь возник из за желания китайских императоров иметь таких лошадей (небесные лошади, как их называли). Естественно, после нескольких военных конфликтов – китайские императоры разрешили продавать шелк в обмен на лошадей.
Что то я не слышала чтобы для выведения нормальной армейской или рабочей лошади использовалась монгольская лошадь.

А это ахал-текинец окрас соловый или паломо по международной классификации.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может монголы и не пишут на Ruby, не знают отличия ядра Linux от Windows, но в животноводстве я знаю мало народов, которые могли бы соперничать с ними. Жесточайшая отбраковка всего, что на их взгляд бесполезно, начиная от щенков банхара до жеребцов. Я не очень понимаю, что такое боевая лошадь, нечто подобное бультерьера? Монголка очень умное, самостоятельное, очень выносливое животное. Выдерживает любые перепады температуры. Сама находит себе корм. Пересекает любую пересеченную местность, спокойно чувствует себя в горах, при этом ее никогда не подковывали.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И где ни будь кроме Монголии использовали? В военных целях в частности. Это прекрасная региональная порода, Но………

А вот интересная коллизия. Согласно исследованиям профессора Гарвардского университета Клесова, генмаркеры монголов не распространены далее расселения башкир. А вот , например генмаркеры монгольских лошадей, встречаются ли в каких ни будь других породах. Например владимирской или донской – это старые породы, выведенные еще до орловской. А если есть во владимирской, то и в орловской по материнской линии.

владимирская

донская

орловская

Кстати они все очень выносливы и пересекают любую местность (проверено не раз в военных походах). В табунах тоже бегают без подков.
Медведь
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен что региональная, два дончака с небольшой примесью, 7 лет тому назад были завезены моим другом с Кубани. Околели в первую зиму, хотя делали им утепленное стойло.

По генетике монголов у меня интерес в другом, почему гаплогруппа C не дала других гаплогрупп.

Есть ли кровь монгольских лошадей в других породах, честно не знаю, никогда об этом не думал. У нас их ценят за огромную неприхотливость. Не болеют, не надо с кормами упираться и так далее.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спортивные лошади, в том числе и дончаки спокойно переносят морозы, но крайне чувствительны к сквознякам. Если устраиваешь конюшню - надо это иметь в виду. Ну и уход конечно. Порядок бьёт класс - говаривали старые конники, вручая нам совковые лопаты!
Медведь
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У нас конюшни строят, если судить по фермерам, в виде обычных навесов, если конечно табун небольшой, 15-30 голов. Кто держит большие табуны, обычная обноска из забора, хотя я последние лет 10 не видел ни у кого больших табунов.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имандра, по-моему это обсуждение достоинств и недостатков пород лошадей увело тему в сторону от поставленного вопроса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: