Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещие сны,виденья и ритмы мозга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От какой жизни отставала наука? От какой науки отставала жизнь?
От какой жизни отставала наука?
Начнём с классики жанра: советская наука ненамеренно или по идейной отсталости имела весьма оторванные от реальных проблем модели
1) в медицине
2) в психологии
3) в педагогике
4) в экономике
5) в социологии
6) в истории
7) в искусствоведении
Cool в информатике
9) в бытовой химии
Пардон

От какой науки отставала жизнь?
При всём при том даже эти отсталые сведения не воспринимались на практике в
1) лечебных учреждениях
2) в школах, техникумах и вузах
3) в реальных хозяйственных институтах (заводах и колхозах)
4) в работе газет, радио, кино и тв
5) в спорте и массовой физкультуре

Что теперь могу я со товарищи: создана система "национальной физической культуры" и "современного национального физического воспитания".
Чуть позднее будет завершена разработка системы преподавания культуры исторической, психологической и этнографической. Читает лекцию
Причём именно "в клубной форме" да ещё и "по месту жительства"... Напиток
Чтобы, высокопарно говоря "ответить на вызовы " столетия" и постепенно перейти к проекту "бого-человечества" Цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=imm64M660EE Читает лекцию
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Начнём с классики жанра: советская наука ненамеренно или по идейной отсталости имела весьма оторванные от реальных проблем модели
1) в медицине
2) в психологии
3) в педагогике
4) в экономике
5) в социологии
6) в истории
7) в искусствоведении
в информатике
9) в бытовой химии

Мне уже поднадоели необоснованные утверждения... Будьте добры сравнительные характеристики советских моделей (ну хотя бы педагогики и экономики) и аналогичных моделей на Западе.

Wseslaw писал(а):
От какой науки отставала жизнь?
При всём при том даже эти отсталые сведения не воспринимались на практике в
1) лечебных учреждениях
2) в школах, техникумах и вузах
3) в реальных хозяйственных институтах (заводах и колхозах)
4) в работе газет, радио, кино и тв
5) в спорте и массовой физкультуре
Тут тоже самое , где конкретные факты ?
Ну например возьмём спорт и массовую физкультуру. Дайте сравнительные данные по массовости физкультуры в СССР и например в США, которые бы неопровержимо доказывали , что в СССР со спортом было хуже чем в США.
Wseslaw писал(а):
Что теперь могу я со товарищи: создана система "национальной физической культуры" и "современного национального физического воспитания".
И где она? Сколько человек привлечено к физкультуре по этой системе? На сколько эффективнее она по сравнению с советской системой ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Будьте добры сравнительные характеристики советских моделей (ну хотя бы педагогики и экономики) и аналогичных моделей на Западе.
Это обозначало бы уйти от темы весьма далеко...
Давай хоть один пример разберём.
Я работал в МинЗдраве 5 лет: у нас в СССР было самое больше число врачей на душу населения в мире! При этом крайне высокая смертность и низкая продолжительность жизни. В этой связи и был создан новый институт - Всесоюзный КардиоЦентр где я и работал при директоре Е. Чазове... И вся статистика была нам в рабочем порядке дана.
А то ты в нашей школе не учился? Сравни с английским колледжем на досуге
=====
Wseslaw писал(а):
И где она? Сколько человек привлечено к физкультуре по этой системе? На сколько эффективнее она по сравнению с советской системой ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Про это позднее, где-то в течение полугода будет введено в строй в Москве

Вот когда будут результаты , тогда и скажете насколько неэффективна была советская система физического воспитания масс. А по остальным вашим утверждениям можно поговорить вот в этой теме:
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=557&postdays=0&postorder=asc&start=45
Зарница
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Напишу, пожалуй, сюда, благо заголовок темы подходящий.
Буду рада совету, как сохранить сон в памяти по пробуждению.
Дело в том, что как раз вещие сны мне иногда снятся. Они маленькие, настроены строго на меня, о глобальном и судьбах мира не рассказывают. Они не говорят напрямую, что ждет - скорее показывают картинку. Чаще всего - предостерегают.
Был пример - лет 10 назад я видела во сне кухню какой-то квартиры, в ней знакомого человека... и все это на меня давило немилосердно, даже по пробуждению ушло не сразу. Через пару недель зашла со знакомыми в гости. Кухня - та же до последней детали, один из присутствовавших гостей очень похож на приснившегося человека.
Взяла я ноги в руки и быстренько оттуда слиняла. Как потом выяснилось, в том, что там творилось дальше, меня бы просто затоптали. Если не чего похуже.
Сны снятся до сих пор, но запоминаются все хуже и хуже. Ощущения по пробуждению есть, а картинки выветриваются.
Кто что посоветует - буду очень благодарна.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь есть тема о осознанных сновидениях.
Нужно просто давать себе соответствующие установки перед сном и держать записничок рядом. И не сразу вылезать из состояния дрёмы и открывать глаза.
Подробнее об этом можно прочесть у Патриции Гарфилд в "Сновидениях".
В библиотеке шаманизма есть целый список литературы об осознанных сновидениях. И ссылки на скачку.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=909
Зарница
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости, премного благодарна. Залезу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: