Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда приходят болезни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть ещё те, кто на природу с собой город не тащит, а наоборот: вернувшись в город, забывает захватить с собой и природу.

Если говорить о единении с природой, то можно выделить несколько моментов.
Просто перебраться на природу – конечно помогает, но жить на природе, ещё не значит быть в единении с ней. Я таких людей видел в достаточном количестве. Причём многие из них, живут на природе с детства. А единения – нет.
Таких (держащих город в себе) легко узнать по многим факторам, по обстановке в доме (там можно то и дело обнаружить то стеклянный столик, то пластиковую посуду, то электрический чайник, то какую-нибудь фигню в стиле «хай-тек»), по тому как нервозно-неуютно они чувствуют себя оказавшись на природе без толпы товарищей и ревущей из динамиков музыки.
Они предпочитают напитки воде, булки – хлебу, машину – собственным ногам и оказавшись одни в продуваемой ветром степи, они чувствуют себя там чужими, или настроенными на борьбу с природой, вместо того чтобы просто жить в ней, жить вместе с ней.
Они не чувствуют себя её частицей, сразу же погружаясь в эдакий кокон, который изолирует их от духов пронизывающих природу, с которыми они сами начали эту вражду.
Окажись они где-нибудь в торговом центре, они чувствовали бы себя как дома, хотя именно там обнаруживается наибольшее скопление вредоносных энергий.

Вот когда начинаешь замечать, что мысли о природе, появляются в твоей голове не реже, чем мысли о людях, когда при мысли «полежать бы», в качестве потенциальных мест для отдыха, наряду с диваном на ум приходит земелька, когда случайно сломав ветку, ты говоришь дереву «извини», даже не задумываясь о том насколько это глупо или умно, когда планируешь встречу с камнями, на равных со встречей с людьми и благодаришь колодец за воду, когда ты почувствуешь, что степь или лес в твоём сознании ничем не отличаются от дома, а кокон начинает окружать тебя в людском обществе – вот тогда ты похоже достиг уже значительной степени единения с природой. Она начинает тебе давать советы и ты начинаешь им следовать.
Тут возникает вполне естественный вопрос: а как этого достичь? Путешествия, прогулки – это конечно да, но считаю, что для этого необходимо добавить ещё и ежедневное общение. Для жителя частного сектора – это легко, а вот для жителей «муравейников» - сложнее будет. Но вполне реально. Вырастить дома растение, избавиться от разного рода искусственностей, поменьше бывать с людьми (мне гораздо интереснее с чашкой чая, чем с большинством из них), повысить двигательную активность (это само по себе повышает иммунитет), хотя бы с небом/звёздами/солнцем/ поговорить, благо, их даже в городе видно. Я люблю с ветром пообщаться. Меньше телевизора (особенно новостей – информационная отрава, да и всё равно правду не скажут).
Простая пища. У Джеймса Оливера Кервуда, есть хорошая книга (я бы даже назвал её замечательной, если бы не воистину сериальные сопли, гирляндами развешанные автором в самом конце книги) «Девушка Севера». Советую почитать – короткая. Там как раз, начавший терять здоровье (уже почти потерявший) герой (в котором так много «человеческого, слишком человеческого»), встречает лесного священника по имени отец Ролан.
В числе прочего он задаёт ему такой вопрос (текст приблизительный):
«- Что в этом мешке?
- Бобы. Ровно сто десять фунтов.
- Бобы? Ненавижу бобы!
- Как и большинство неудачников – сказал отец Ролан. А знаете ли вы, в чём особая психологическая ценность бобов? В том, что когда вы доходите до того, что хотите видеть на своём столе вместо омаров и фаршированных крабов тушёные бобы, то рубка дров начинает приносить вам больше удовольствия, чем посещение оперы.»

От себя добавлю: чистая правда.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кервуда хорошо дать почитать детям. Я сам читал "взахлёб". Думаю такие писатели помогают понять дикую природу. "Девушка Севера" - ничего , но больше понравилась книга "Бродяги севера".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
"Девушка Севера" - ничего , но больше понравилась книга "Бродяги севера".

Согласен.
к "Бродягам" советую добавить "Казана", "Сына Казана", "В Дебрях Севера", "Гризли".
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

Прекрасно написал о единении с природой! Как про меня, прям... Но все равно - болезни не оставляют... Меня как будто кто-то не пускает жить нормально... навреное, это плата за что-то! Знать бы только, за что!

А книжку читану на досуге! Подмигивает
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
к "Бродягам" советую добавить "Казана", "Сына Казана", "В Дебрях Севера", "Гризли".

Присоединяюсь.
Иволга писал(а):
Но все равно - болезни не оставляют... Меня как будто кто-то не пускает жить нормально... навреное, это плата за что-то! Знать бы только, за что!

А может это мнительность? Может стоит "перенастроить" себя на оптимистическую ноту, тогда и болезни легче будет побороть. Ведь от психического сосотояния многое зависит.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

ох! как? Сказать себе: "У меня все прекрасно!" А я не умею врать себе!

Но в целом, ты ,может быть, и прав.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Но в целом, ты ,может быть, и прав.

Помню в КВН был номер "оптимизм". Там все искали хорошее во всем. И вот, в самом конце встает гот, и говорит "мы все умрем". На что, ему тут же отвечают: "но, ведь, ты-то этому рад?"И охреневший гот присоединился к оптимистам.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
Как про меня, прям... Но все равно - болезни не оставляют...

А это не одного дня дело. В одночасье не изменишься. К тому же есть такая ошибочно приписываемая Иисусу Иосифовичу фраза: "ищите и обрящете". Так вот, многие сделав что-то для здоровья сразу же начинают искать болезни, с которыми боролись: "где они? ушли, али нет?". Это вместо того, чтобы хоть какие - то положительные изменения искать.
Таких фраз как "болею" и.т.п - вообще не произношу. Давно решил, что это не мой лексикон.
Иволга писал(а):
Меня как будто кто-то не пускает жить нормально... навреное, это плата за что-то! Знать бы только, за что!

Скорее всего это плата за неверие, пессимизм, и возможно какие-то ошибки физиологического плана. Не надо искать корни крапивы в воздухе. Они на земле. Может ты просто слишком худенькая. Это я к примеру. Подкачалась, глядь и болезни отступили. Вот и вся карма.
Иволга писал(а):
ох! как? Сказать себе: "У меня все прекрасно!" А я не умею врать себе!

Дык самообман, это когда нихрена для здоровья не делаешь, а говоришь что всё будет путём. А вот когда сделал всё, что знал, то остаётся только упереться в вере, что это даст результат. Перефразировав подпись Волка: «делай всё, что знаешь, что должна сделать и верь в успех».
Конечно хотелось бы помочь тебе, но найти причину болезни человека, который находится за тридевять земель и которого ты знаешь только по ста одиннадцати постам на форуме – сложно.
Иногда, когда у меня был кашель, я чувствовал что надо завернуться в шарф – помогало. Иногда что-то гнало меня на улицу. Я выходил. «Что-то» говорило раздеться и встать на снег – я делал. Потом говорило: «Хватит». Я прекращал. Через несколько часов, кашля как не бывало. Иногда начинал бегать, иногда, в припадке ярости бил себя в грудь похлеще любой гориллы, иногда начинал выкрикивать заклинания на здоровье, плясал, вертелся кувыркался, дрался или наоборот ложился в спячку – каждый раз помогало. Однажды почувствовал, что надо нажраться жареной картошки до отвала – помогло. Это я к тому, чтобы слушать природу, свой внутренний голос и.т.п. И ВЕРИТЬ.

Вера – это когда несмотря на полтора центнера веса сидишь на диете, бегаешь и несмотря ни на что веришь, что справишься и похудеешь. И радуешься этому. Это очень важно.
Самообман – это когда сасовывая в рот очередной кусок сала говоришь: «та ладно, всё утрясётся».
Разницу зришь?

Надеюсь, что хоть что-то из написанного мной вороха тебе пригодится.
Удачи!
Выздоравливай!
Улыбка Улыбка Улыбка
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости

Спасибо!!!!

Ничего писать не буду больше: просто искренне СПАСИБО! Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А меня лечит музыка. Последнее из целительного - dreamteams.
Да и сама моя гитара - когда прижмешь к поддыху и играешь, то что чувствуешь - все вибрации струн через тебя проходят. Может - запатентовать, как новый метод? Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Может - запатентовать, как новый метод?

Мудрый-премудрый Истархов писал, что все патентные бюро под евреями, так что лечить оно будет в основном сынов Израилевых. LOL
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Мудрый-премудрый Истархов писал, что все патентные бюро под евреями, так что лечить оно будет в основном сынов Израилевых

Им мои песни непойдут, ибо нкошер и богохульство. Смеется
Выслать мои стихи?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Им мои песни непойдут, ибо нкошер и богохульство.
Тогда точно запатентуй.
Скрытень Волк писал(а):
Выслать мои стихи?

Конечно! Высылай!!!!
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк

это ты малек опоздал! Зайди в любой "эзотерический" магазин - там куча всяких "целительных" дисков.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иволга писал(а):
это ты малек опоздал! Зайди в любой "эзотерический" магазин - там куча всяких "целительных" дисков.

Особенно белый шум - 90минутная запись помех телевизора.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: