Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ряды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я вот не понял по поводу мира. Может вы уже конечно и перетёрли эту тему, но видимо я что-то упустил.

При чём тут Австралия с Африкой? Мир по-моему всегда был в понимании славян\россиян(называйте как хотите), своей общиной, позднее своим народом! Соответственно слова: Следи чтобы в мире было всё спокойно - следует интерпретировать, следи, чтобы твой народ или община(или страна) жили спокойно!

Извините если поднял уже пройдённый материал....
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не за что здесь извиняться.
Следить за миром в Танзании, следует танзанийцам, а также нам, при условии, если мы находимся с ними в союзных или давних дружеских отношениях.
Поэтому когда наша страна плевать хотела на Израиль и Палестину - это норма, а когда оставила без помощи сербов - это позор.
В остальном - своя рубашка ближе к телу.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прочитал ряды Скрытня очень много повторяется. по своему усмотрению урезал. Получилось вот что:
Тело и разум совершенствуй постоянно.
Помни предков своих.
Вырасти достойных потомков.
Вразумляй неразумных, и учись у мудрых.
Будь умерен в стремлении к материальным благам.
Не лги близким своим.
Люби и почитай природу и её законы.
Не убивай без крайней необходимости.
Живя мирной жизнью, будь готов к войне.
На войне всеми силами защищай Родину.
Отвечай за дела и слова свои.

Конечно надо дорабатывать ещё. Уголовный ряд не затрагивал, религиозный тоже
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Кряж писал(а):
Будь умерен в стремлении к материальным благам
- это почему ?, чем язычник желающий стать богатым хуже не язычников ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
- это почему ?, чем язычник желающий стать богатым хуже не язычников ?

Излишества, роскошь - развращают. На небольшую часть очень богатых людей тратятся колоссальные природные ресурсы, ради получения большей прибыли губиться окружающая среда. Язычник желающий стать очень богатым ни чем не лучше не язычников.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда давайте порешаем, что есть богатство.И хочу напомнить, что мы язычники, а не гринпис.Вот стада большие это богатство?Много своей земли?Коллекция антикварных вещей?Нет, я однозначно против аскетизма.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа, первая часть кодекса при обрела законченный вид уже давно в "славянской морали".
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=39

Здесь прорабатываются остальные.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Излишества, роскошь - развращают
- эти гламурные понятия помоему очень индивидуальны. Разврат в потреблении он ведь разврат только с точки зрения каждого персонально. Классная тачка к примеру , для кое кого может и разврат на фоне отечественного "шедевра" начала 80-х, а вот ежели я эту тачку заработал впахиваясь без отпуска лет 8 , дом построил и всё остальное - мне что , теперь быть язычником "западло" что ли ? Меня что теперь к зажравшимся хрянам причислять нужно? Я лично не согласен, для меня Род - понятие первостатейное и обеспечить его существование как можно комфортнее, считаю моя прямая обязанность как члена Рода. Если я буду ограничивать себя в заробатках и
Кряж писал(а):
в стремлении к материальным благам
- то через некоторое время всё с чего живу, сначала зачахнет , а потом и вовсе "крякнет", и чё мне потом , каким словом " поминать" братьев-язычников сподвигших соблюдать такой постулат ?И потом честно говоря , я себя при своём достатке ощущаю неплохо и язычество тут только в помощь. Другое дело как распоряжаться зароботанным , при удаче в бизнесе, мозгов на разумность иногда хватает не всем и не во всём.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
Грипис или не гринпис, а корневое отличие язычника от неязычника и особенно от авраамита, состоит в том, что язычник ПОЧИТАЕТ Природу.
А почтение подразумевает, что адепт этого почитания будет не только славить её, но и заботиться о ней, что требует порой, кроме всего прочего, ещё и самоограничения. Излишнее богатство – нарушает же равновесие и в природе и в жизни самого человека.
Позиция пользования природы – еврейская от А до Я.
А аскетизм здесь никто и не проповедует.

То есть следует богатеть с пристальной оглядкой на то, каким боком это вылазит окружающему тебя миру и тебе самому.
повторяю: антропоцентризм - удел хрян. Язычник должен стремиться к гармонии.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если так рассуждать , то выходит дышать - тоже для природы вредно.Я с трудом представляю себе гармонию в рамках бизнеса, в этой теме мне ближе девиз Скрытня. Ярович, ты где нибудь встречался с гармоничным мордобоем Смеется , а в нашем отношении к рясникам , если уж быть принципиальными, тоже гармония должна быть LOL ?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=язычник ПОЧИТАЕТ Природу. =
Ссылочку, плииз...
=Позиция пользования природы – еврейская от А до Я. =
А я думал, что это индустриальный тип развития общества диктует...
(=следует богатеть с пристальной оглядкой на то, каким боком это вылазит окружающему тебя миру и тебе самому=
=Язычник должен стремиться к гармонии=)
Вот с этими утверждениями согласен на все 100%.
Понимаешь, Ярович, кому-то и степь клетка.Прежде, чем рассуждать о таком, необходимо определиться с терминологией, вывести контрольные точки и т.д.То есть, решить хотя бы, что есть богатство, что есть роскошь, а что жизненная необходимость, определить критерии умеренности.В каких-то случаях это вообще индивидуальные понятия.Иначе это только слова.Типа,
-а вот сосед себе автомобиль купил...
-подумаешь, больно надо...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, давайте с кодексами по очереди.
Стрибожий и Чуров уже разобрали и нашли консенсусы. Сейчас идет обсуждение конкретно Ладиного ряда. Разгребемся с оным - перейдем к остальным.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот чего не понимал никогда и не принимал , так это "заколодованное" понятие ГАРМОНИЯ. Болото - идеальная гармония. Это настолько философское понятие, что я вообще поостерегся бы аксиомить этим словом. Гармонию в себе - это я ещё понимаю, но вот к примеру гармония в войне это уже изврат, хотя от такого изврата некоторые кайфуют. С точки зрения современного человека - выжигание нашими предками лесов для посевов , под гармонию нифига не подпадает, выживание было основным критерием оценки смысла жизни , об этом пращуры договаривались с богами. Договор это не гармония , это компромисс желаний с возможностями .Выживание с "комфортом" - оценка состоятельности и Рода, и племени, и нации в целом. Другое дело рачительность , тупостью предки не блистали, гробить окружающее тебя всё равно , что рубить тот самый сучёк. Гармония- нирвана- застой - деградация. Солнце и жизнь на Земле это тоже гармония ?
Противоречиш себе Ярович, какая "гармония" в битве, в которую ты веришь?
Терпеть ненавижу в лесу ГОСТЕЙ , ХОЗЯИН ,зла своему родственнику, без крайней нужды не сделает, а если и вынудит судьба, так прощенья попросить настоящему язычнику у обиженного долг чести , а не униженье.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Господа, первая часть кодекса при обрела законченный вид уже давно в "славянской морали".

Извиняюсь , не увидел ( там так много страниц , где-то пропустил)
pika писал(а):
- эти гламурные понятия помоему очень индивидуальны.

Гламурные понятия - это тачка "крутая", особняк в три этажа и т.д. Если мы все будем стремиться к максимальному комфорту, о природе можно забыть. Я считаю , что нужно умерить свои аппетиты.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"крутая" это как? Для кого-то крутая тачка-бентли, для другого акура,а третьему жигуль-предел мечтаний.

Вообще, хорошо бы выносить ряды отдельной темкой, те, которые обсуждаются.А когда ряд готов, скинуть в общую, а временную тему либо закрыть, либо удалить.Действительно, сложно искать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: