Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ряды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не вижу ничего плохого в разумных ограничениях материальных благ, какие критерии ограничений - можем обсудить. Напишите стоит открывать отдельную тему?

З.Ы. Может где-то уже обсуждали ,а я пропустил?

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Если так рассуждать , то выходит дышать - тоже для природы вредно.

я не говорю, о гармонии за счёт себя, как и за счёт окружения. и то и другое - дисгармония.
Ясен пень, что каждым действием своим мы причиняем вред чему либо. и нам тоже кто-то или что-то причиняет вред. и это следует уравновесить. Избегать излишнего вреда. И излишнего вредительства.
pika писал(а):
Ярович, ты где нибудь встречался с гармоничным мордобоем

Постоянно им занимался.
Когда кто-то на меня наезжал, то восстановить гармонию, значит адекватно наехать на инициатора.
pika писал(а):
а в нашем отношении к рясникам , если уж быть принципиальными, тоже гармония должна быть

Моё отношение к ним очень гармонично дополняет их отношение к нам.
pika писал(а):
Я с трудом представляю себе гармонию в рамках бизнеса,

Она называется честность.
ифрит писал(а):
=язычник ПОЧИТАЕТ Природу. =

Ссылочку, плииз...

Почитай, хоть что-то более качественное, чем труды а-ля Инглинг и ты увидишь это. ссылку придётся давать чуть ли не на все религиозные источники почти всех народов.
ифрит писал(а):
=Позиция пользования природы – еврейская от А до Я. =

А я думал, что это индустриальный тип развития общества диктует...

Правильно думал. Но вырос этот тип общества из авраамических религий. материалисты хоть и не признаются в этом, но на самом деле позаимствовали множество ключевых мировоззренческих понятий у хрян.
ифрит писал(а):
Понимаешь, Ярович, кому-то и степь клетка.Прежде, чем рассуждать о таком, необходимо определиться с терминологией, вывести контрольные точки и т.д.То есть, решить хотя бы, что есть богатство, что есть роскошь, а что жизненная необходимость, определить критерии умеренности.В каких-то случаях это вообще индивидуальные понятия.Иначе это только слова.Типа,

-а вот сосед себе автомобиль купил...

-подумаешь, больно надо...

верно мыслишь. но потому-то я и считаю язычество одной из сложнейших религий, ибо она требует ПОСТОЯННОГО самоконтроля, ПОСТОЯННЫХ сверок со своей совестью. Окончательных ответов здесь нет.
и не стоит забывать, что язычество не является застывшей схемой. Оно живое. и поэтому то, что было нормой вчера, сегодня ею уже может не быть.
а Ладин ряд и вправду вынесу отдельно.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Короче ЛР выне в отдельную тему, а здесь предлагаю обсудить первый пункт этого ряда. Вот он:
Родовой (Ладин ряд).

1)Заботься о достойных предках при жизни их, после смерти же – достойно проводи в Ирий и не дай угаснуть памяти о них. Недостойных почти забвением.
Кое что на эту тему уже обсуждалось на предыдущих страницах. Просмотрите их пожалуйста.
Высказывайте свои соображения.
Как вернётся Скрытень, не придётся тратить на трёп кучу времени. Будет слаженная система аргументов.

Последний раз редактировалось: Сын Ярости (Чт Ноя 27, 2008 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

= Ладин ряд и вправду вынесу отдельно.=
Было бы удобно.Создай тему "Обсуждаемый ряд" в Вече.Когда выстроен будет, можно перенести в "Готовое", а в темке следующий оттачивать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже сделал нечто подобное. Об одном мыслим. Улыбка
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот по рядам.Вопрос такой, мы это для теории делаем или чтобы применять в жизни?Если для пользования, то они должны хотя бы УК соответствовать и быть применимы практически.Вот представьте такую ситуацию, занял, скажем, Вася Пупкин у Яровича крупную сумму денег и свалил.В соответствии с правилами ряда его род отвечает за своего прндставителя.Приходит Ярыч, а ему говорят, что признали Васю недостойным, исключили из рода и почтили забвением.Соответственно, как хочешь, так и ищи его.В соответствии с правилами 7,9,10 Чурова ряда Ярыч пытается бороться с кривдой и вразумить неразумных.Естественно, оказывается в обезьяннике.За своё же бабло.Ну нифига ж себе туризм!
Это просто как пример.Такая ситуация вполне может возникнуть теоретически.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
читай салическую правду!!! Там правда обычаи прописаны юридическим образом - и потому абсурдом попахивает, но можно подкорректировать!

Например твой пост про долг там прописан следующим образом - если человек занявший не может выплатить долг, то его родственники обязуются выплатить за него(там ещё обычай очень интересный, но смысл понятен!?), иначе на весь род налагается штраф в пользу короля!!!! НЕ ВЫПЛАТИЛ - СМЕРТЬ!
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага.Ток мы живём здесь и сейчас.И ряды тоже не для прошлого рассчитаны.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
1)Заботься о достойных предках при жизни их, после смерти же – достойно проводи в Ирий и не дай угаснуть памяти о них. Недостойных почти забвением.

Я думаю что помнить надо всех ( об этом уже говорили)У моего знакомого дед был предателем в войну, и вообще, как он говорил: "гавно-человек", для него и его детей и внуков это отрицательный пример.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага.Это один из моментов.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Когда кто-то на меня наезжал, то восстановить гармонию, значит адекватно наехать на инициатора
- это не восстановление гармонии, это элементарная сатисфакция , и чем она весомее, тем моя внутренняя гармония ещё гармоничнее В очках .
Сын Ярости писал(а):
адекватно наехать
- в момент выяснения отношений адекватно неполучится, либо противник даст себя победить, либо тебе "не повезло". Победитель только кто то один и это на гармонию деже не смахивает , "победила дружба" - широко распространённое исключение Смеется , вот этот перл имеет право позиционироваться как гармоничный жест примирения с обстоятельствами.
Сын Ярости писал(а):
Моё отношение к ним очень гармонично дополняет их отношение к нам
- ага Смеется , типа : пацаны я тоже от вас тащусь, давайте жить дружно, один раз вы меня по роже , потом я вас пару раз по я..цам , т.е. извиняюсь - по библии Смеется ,глядишь и наступит у нас гармония . Смеется , ТЫ САМ ВЕРИШЬ В ТО ЧЁ НАПИСАЛ Смеется .
Сын Ярости писал(а):
Она называется честность.
это в бизнесе то Shocked ?, а ты это понятие с ДОВЕРИЕМ не перепутал ?. Если нет , то с таким подходом в бизнесе выживать как минимум тяжело, а на практике просто не реально.Когда борешся за свои интересы - гармония отдыхает. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Честность( порядочность) в бизнесе по отношению к партнёрам, покупателям - это должно быть нормой. Если обманывать партнеров , это не бизнес, а "кидалово".
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж - как я тебя понимаю, но жизнь наша к сожалению,строится не по учениям Томаззо Кампонелле , с его "Городом Солнца", бизнесс несколько другой уровень понимания тех слов , которые ты написал. В ем , то бишь в бизнесе, честность это миф , не путать с доверием к партнёрам и их порядочности, которую в свою очередь ,что бы не попасть в "кидалово", нужно "проверять" соответствующими страховками, в виде гарантий , залогов и т.п. Если твой партнёр с такими "проверками" согласен и принимает их , то вот это и есть ДОВЕРИЕ, однако многие это понятие путают с честностью. Если исходить из правил чести, то даже в случае форсмажора ,тому кто не выполнил своих обязательств нужно просто стреляться. Сколько кидняков происходит ежедневно, но тотальных самострелов не наблюдается . Покупатель был,есть и будет всегда клиентом, которому нужно угодить ( в идеале), для того что бы он оплатил твою работу с прибылью. Т.е. ты конечно можешь делать кристально честные глаза, но если ведёшь себя не так как хочет клиент - денег ты хрен заработаешь, то есть по отношению к себе любимому ты полюбому будеш либо не честен, либо пойдёш по миру, в смысле бизнес твой крякнет, но это уже сплошной оффтоп, тема у нас не " Я в бизнесе, или 33 случая как стать богатым " , меня просто "смущает" само состояние умеренности в материальных потребностях, от такого фразеологического оборота тянет манашескими виригами во славу серости, не согласен я Дьявол - ЛЮБЛЮ КРАСНОЕ ! Коммандос
Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika Отвечу во "Флудилище"
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит так: по просьбе трудящихся (форумчан, сиречь), перенёс обсуждение из «рядов» (закрытых на неопределённое время ввиду путаницы), конкретно в «Родовой ряд», где и будет идти обсуждение этого конкретного ряда. Потом законченный результат вывесим в отдельной теме.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: