Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как празднует? Делимся опытом и выделяем главное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
А к чему такой скепсис?
Если ты ведущий специалист по запуску адронного коллайдера, а к тебе пришел двухлетний сын со сломанной машинкой, и у тебя есть свободная минутка - что, не царское дело дитю игрушку починить?

А в посвященный ему праздник (тот же день рождения, скажем), и человек волей-неволей обычно больше внимания окружающим уделяет, чем всегда (хотя бы в ожидании поздравлений и подарков).

Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трислав , Рябинка отвечу во флудилище.
Войдан
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж.
Если не верить Сварогу, то к чему тогда все остальное (поездки на капище, требы, костры, облачение)? Или, в твоем понимании, мы просто дети - переростки, в детстве в ролевые игры недоиграли?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВойданЧто бы не перетирать воду в ступе , почитай мой ответ Рябинке и Триславу вот здесь:http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=189&postdays=0&postorder=asc&start=1335
больше мне добавить нечего.
Войдан
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Ответ исчерпывающий... Но я не рассматривал бы эту тему столь глобальными масштабами. Лично я считаю что Наш пантеон Богов, все таки "курирует" планету Земля. Даже если быть до конца точным индоевропейскую часть населения.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нынешний солнцеворот можно назвать памятным.
Жаль, не сумел все запечатлеть на фото: в ряде моментов необходимо участвовать не только руками, но и духом, а не париться над удачным кадром, да и фотоаппарат от мороза традиционно дох. Все же, место надо менять: мою горку все более приспосабливают под нужды отдыхающих, потому отмечаю зимний солнцеворот там в предпоследний раз. В этот раз получил небольшую аудиторию: одна семья с детьми вышла на мороз фотографировать солнце, а потому, я счел, что их гнать с горы – не этично: их их, и меня звал солнечный князь на свое возрождение, а потому мы все были равными гостями перед его возрождением. Собственно моя идея с колесом ими была воспринята на ура. Кстати, колесо я летом купил настоящее. Катится в пять раз дальше прежних, красивее горит, хватает на несколько заходов. Правда, одной проезжающей от села машине чуть было не досталось: вроде дождался, пока мимо проедет, да и швырнул с рук горящее колесо. А оно, сначала юзом-юзом, потом вразгон, потом повернуло в бок, перескочило здоровущую канаву и метрах в пяти за багажником машины пролетело. Тамошние притормозили, но общаться не полезли: толи им зрелище полуметрового колеса с метровым столбом пламени по сумеркам понравилось, толи реши не связываться.

Большой проблемой стала и моя простуда: неделями пахал на стройке под дождем, по восемь-десять часов на морозе в свитерке работал, однажды по пояс провалился в пройму и взмокший на морозе тянул окно в село – ни разу даже не чихнул. А тут застрял на пять дней дома из-за морозов – и на тебе, ангина. «Вот, что ваша булочка сделала!» Потому боялся, что клич, коим встречают солнце не получится: горлом дышать больно, чего там орать. Однако ехал, имея в практике множество примеров неукоснительной эффективности одного принципа. Высокопарно он звучит так: «если богам что-либо нужно, они помогут человеку сделать это устранив все проблемы с его пути». А чуть более кратко: «если Перуну будет угодно, я истребитель плевком собью»! Вот и сегодня: всю дорогу маялся горлом, а за двадцать минут до клича оно таки прочистилось. Так что приветствие было по всем традициям. Хотя в этот раз – потише: не на полтора километра слышное, а метров на девятьсот.

Пирогов Рябинка напекла сразу пять: я был вынужден пропустить несколько праздников, и это было в счет задолжности. Вот как раз на пироги солнце-то и вышло. Обычно на моем месте зимой оно только зорьками кажется, а тут – собственной персоной. Жаль только, что тридцатиградусный мороз крепко поломал мне кости: не все получилось увидеть и оценить. Но что смог – привез на фото.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
по восемь-десять часов на морозе в свитерке работал

А чё же в свитереке-то? Shocked

Пироги хороши. Спрятаться бы з адеревьями, да потом прикинуться местным духом... Смеется
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А чё же в свитереке-то?

Надо было без?
Анжей
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Есть ли языческое определение даты Масленицы, а то я не встречал?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто как празднует? Делимся опытом и выделяем главное. Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Вот давно назревавшая тема: обряды и праздники.

Никогда не привлекало стремление к наиболее полному реконструированию хода того или иного праздника в деталях с упором на атрибутику. Считаю необходимой их «реконструкцию под современность». Не чистой воды новодел «как душа требует», а именно выцепление сути за формой и проекция этой формы через суть на современность.

+1.
Жизнь диктует.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анжей
см. предыдущую страницу темы. По логике вещей - равноденствие.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Надо было без?

Ага. И не забыть кожаные трусы и кнут. Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Рябинка писал(а):
Надо было без?

Ага. И не забыть кожаные трусы и кнут. Смеется

А можно мне это развидеть?.. Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, это у Рябинки спрашивать надо.
Хотя вряд ли:Волк таким эксклюзивом бросаться не станет: тока для милой жёнушки, только для неё. Смеется Смеется
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Ну, это у Рябинки спрашивать надо.
Хотя вряд ли:Волк таким эксклюзивом бросаться не станет: тока для милой жёнушки, только для неё. Смеется Смеется

Я ж говорю, не увидеть, а развидеть то что, представила))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: