Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другой взгляд на историю Руси. Александр Прозоров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Ярыч, понимаешь Пушкин, Цой, Есенин, Высоцкий такие люди не несут фигни. Это видишь ли Поэты с большой буквы, и не в слоге дело совсем. Слогоскладывателей миллионы, их рифмоплетами зовут.

Тогда почему эти носители истины, порой воспевают диаметрально противоположные идеи?
Не в слоге говоришь?
Почитай того же Евгения Онегина, а потмо перескажи его в прозе - увиждишь что получится. Получится полная фигня. Дешёвенькая история, о пресытившемся жизнью молодом придурке.
Послучай оперу. Та же самая история: дешёвые сюжеты в гениальном обрамлении.
Почитай гениев прозы. А потом сравни, что воспевали Толстой и Лондон, Ницше и Достоевский. Каждый явно талантлив и каждый воспевает то, что проклинает другой.
Никакие они не носители истины. Это просто талантливые писатели, поэты, композиторы...
Ломоносов вон аж трёх государей в своих одах воспел, включая самых мразостых. И шикарно воспел. А Маяковский не мене красиво воспевал коммунизм, Ленина и Партию. А Мандельштам её лихо клял (в лице Сталина) и очень коряво потом славил.

А касаемо Цоя, ты конечно волен иметь своё мнение, но когда я слышу рифму типа:
"а вокруг благодать - ни черта не видать,
а вокруг красота - не видать ни черта",
то мне в голову лезут как-раз мысли о рифмоплётсве.
Не самый худший поэт, местами очень даже неплохой, но ничего особенного.
Вон у того же Ифрита, стихи куда как круче будут и мне безразлично, что Цою поют дифирамбы, а его знает только ограниченная группа людей.

Последний раз редактировалось: Сын Ярости (Чт Фев 23, 2012 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Прав , ты ещё короче сказал , чем я

Друзья
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Тогда почему эти носители истины, порой воспевают диаметрально противоположные идеи?
Ну и там далее, не стал целиком копировать.
Да блин, ребят, вы со своей наукой головой тронулись. Ну какой баклан, будет Онегина перекладывать на прозу. Какой идиот будет размышлять о Смысле: Дом стоит свет горит? И сравнение офигенное, Достоевский и Онегин, смысл. Ну возьми и Преступление и наказание в стихах изложи. Может поймешь что нибудь. Песня Цоя, которую ты привел, не воспринимается частями, она должна восприниматься только целиком и никак более. Потому что это Певец. а Пушкин Поэт. И Онегин воспринимается не смыслом а поэмой. Это видишь ли не для разума писано.
Блин Ярыч, ты еще о " во поле березка стояла" порассуждай. Тоже смысл как бы не ахти.
Цитата:
Ну так ты же, я надеюсь, мстил обидчикам, а не каким-то левым особям, которых с обидчиком, кроме национальности ничего не объединяет? Я надеюсь так?
Да и так и так было, разницы не почувствовал. Видимо все таки это одно и тоже.
А насчет всякой кремляди и Радаляди, да можно искать провокаторов, и прочих властителей мира. А зачем? Уйдут одни, придут другие. Да и отвечать надо за то что Ты совершил, а не валить на тех кто тебе посоветовал.
Цитата:
А здоровенный бугай и нахамит тебе и стукнет тебя пару раз и по праву сильного будет иметь привилегии на то , что бы тебе нахамить и врезать. Это твоя правда?

Похожа, есть только один нюанс, отвечать за поступки придется и тому кто амбальнее и здоровее. А так, не имею ничего против, вот только амбалы что то не рискуют. Ты друг когда в одно личико выйдешь человек этак на 20, тогда может поймешь, что не всегда сила решает, и язык тоже не при делах.
Справедливость в отношениях и экономность в потреблении... Такая же фигня, но заметь какая большая разница между моим и вашим взглядом.То есть видимо без словесных выкрутасов никак. Не те слова Кряж и Ярыч.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Ты друг когда в одно личико выйдешь человек этак на 20, тогда может поймешь, что не всегда сила решает, и язык тоже не при делах.
Против двадцати не выходил , врать не буду, а только было раз против восьми мозгляков , одному дал подзатыльник остальные разбежались , думаю если их 20 было результат не поменялся бы , а была ситуация когда всего против трёх , но только каждый из них был сильнее физически меня , разошлись в итоге мирно ( хоть полночи разбирались ) , и не потому что я говорить бойко могу , а потому что правда за мной была и дух они мой не сломали. Так что друг , то что физическая сила и язык не главные я и без тебя знаю. Да вот только то что я сильнее кого-то духом не даёт мне право унижать его и презрительно к нему относится. Вот так.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, вот все перекрутишь. Короче так, идешь, видишь толпу крепких парней, подходишь и качаешь права. Требование, уйти живым.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Блин, вот все перекрутишь. Короче так, идешь, видишь толпу крепких парней, подходишь и качаешь права. Требование, уйти живым.

А смысл в чём? Ну подойду , начну качать права, они мне "наваляют" , потому как я не прав и что?
Кстати что я перекрутил? Как у меня было так и написал.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, смысл в том же, для чего один тренер в Питере заставляет резать себе ногу и зашивать ее . Дело то не в том, прав или не прав в этом случае, а в том, что тебе то не хочется чтоб они тебе наваляли, но ты должен наехать на них, и с честью выйти из ситуёвины. Да и в любом случае, попробуй, может что то новое для себя откроешь. Кстати, наваляют для теста не считается, то есть подошел, получил в репу, упал, очнулся, гипс не то, что от тебя требуется. Ты должен остаться живым, то есть не вырубаться.
А перекрутил ты то, что мозгляки получающие подзатыльники, и три человека с которыми полночи разбираются, не в счет. Выйти, это значит выйти, а не зайти в детсадик и разогнать младшую группу. Или зайти в курилку к мужикам и разбираться с ними полночи.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник Вот в том то между нами и разница , что если я не прав , то и стоять за не правду не буду, потому и "наваляют" , а тебе я смотрю всё равно, прав ты или не прав главное силу свою доказать. Ногу порезать , а потом зашить - хороший тест , может и попробую.
Странник писал(а):
Или зайти в курилку к мужикам и разбираться с ними полночи.
Не в курилке это было , и на кону жизнь моя стояла , и мужики не простые были. И то , что ты мне предлагаешь сделать - детский сад , по сравнению с тем что тогда было. Ладно проехали.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ох Кряж, одолел ты меня. Сила то тут при чем? При чем вообще тут правда или неправда? Да будь ты хоть Брюсом Ли тебе наваляют однозначно. Действительно проехали. Я привел пример, думал любому мужику понятно будет. А тут правда неправда. Мужики простые непростые. Ну коль ты разницы не видишь, о чем тогда разговаривать.
Подойди и скажи им, ну что потребляди, потребляете? Че за митинг несанкционированый? Вам навалять или так разбежитесь по норам, потреблядством в одиночку заниматься? Почему по горду без намордника бегаем? Стоите тут курите воздух пачкаете. Я вам ща тут такой гринпис устрою, обхохочетесь.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
Я привел пример, думал любому мужику понятно будет.

Чего пример? Глупости?
Странник писал(а):
Подойди и скажи им, ну что потребляди, потребляете? Че за митинг несанкционированый? Вам навалять или так разбежитесь по норам, потреблядством в одиночку заниматься? Почему по горду без намордника бегаем? Стоите тут курите воздух пачкаете. Я вам ща тут такой гринпис устрою, обхохочетесь.
Я не придурок , такую ерунду говорить. Если бы ко мне кто-нибудь так подкатил, я ему бы точно в зубы дал.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Cейчас представил себе ситуацию как я стою с друзьями ( а они все крепкие парни) , подходит некто и говорит вот ту ахинею , что ты написал. Поймал себя на мысли , что не стал бы бить его, просто сказал три заветных слова , первое "пошёл" , дальше догадаешься и продолжил разговор с друзьями.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мил человек, ты думаешь здесь дураки собрались? Может хватит вилять задницей как дешёвая шлюха? Думаешь это никто не видит?
Сначала ты втюхивал здесь какие-то бредни про секретные данные и про индочеченцев.
Потом потихоньку о них «забыл» и начал кидать цитаты, которых похоже и сам не читал и которые лихо опровергали твои же слова. Потом, обернувшись флюгером, начал втюхивать Кряжу его же слова, несмотря на то, что ранее сам же говорил обратное. Что, мужества не хватает признать правоту оппонента?

Попросил краткую формулировку идеологии Кряжа, говоря что мол не надо словоблудия. Получил её. Однако сам же начал топить её в словоблудии.

Потом начал ссылаться на поэтов, как на источник истины. Когда же тебе указали, что равно талантливые поэты воспевают порой совершенно противоположные вещи, стал опять вилять задницей, и путать форму с содержанием, уходя во всё то же словоблудие.

Стал говорить что мол песню надо воспринимать только целиком, а не частями, хотя сам до этого дважды, цитировал именно отрывки, то из Цоя, то из Пушкина.

Ну а потом снова обернулся флюгером, начав мне впаривать мои же идеи на примере «во поле берёзки».

А потом ещё потеряв до конца совесть (хотя сомневаюсь что у тебя она когда-то была), стал говорить что это мы пускаемся в словесные выкрутасы. Ты часом тренинги Шлахтера и компании по ведению переговоров, не проходил? Угадываю его дешёвый стиль.

Ну и в конце концов ты заявил, что пофиг кому мстить, виновным или тем невиновным, кто просто одной с ним национальности.
Последний пункт ясно показывает, что перед нами дешёвый подонок.

Так что иди ка ты, мил человек в баню, благо, всего вышеперечисленного хватает не на одно предупреждение. Форум в такой дешёвке не нуждается.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Может хватит вилять задницей как дешёвая шлюха?

Предупреждение тебе. Карточка не выдается из-за настроек форума: модер модеру почему-то ее выдать не может.

У нас же не двойные стандарты, правда?
Сын Ярости писал(а):
Ну и в конце концов ты заявил, что пофиг кому мстить, виновным или тем невиновным, кто просто одной с ним национальности.
Последний пункт ясно показывает, что перед нами дешёвый подонок.

+1
Но
Как быть с этим:

ифрит писал(а):
А бандитам мстят, поэтому надо по хорошему узнать, кто убивал,если это правда, и вырезать всем тейпом с детьми и стариками. .

ифрит писал(а):
ну, вообще то, даже хомячки за свою территорию бьются. почему нам то это плохо? мешают жить чечены-под корень и не надо каких то танцев невнятных.а не мешают, например, суринамцы-наладить культурные и экономические связи. походу, всё правильно... .

А также более раннее (Перунов ряд), например

ифрит писал(а):
Нет, ну вот вырисовывается же:
!!! Уважай противника и поступай с ним по чести, но не щади врага и весь род его. .

ифрит писал(а):
По существу: я за адекватное воздаяние.Убил ребенка-простись со своим, убил жену чью-то-свою давай, ну и в том духе.Думаю, это честно будет.

Были и другие посты на ту же тему, лень искать, но если необходимо, подниму

Плюс два лайка под следующими высказываниями Странника

Цитата:
Знаете ребят в чем проблема главная. В том что утратили мы русские веру в свою правоту. Находится туча ублюдков, которые осуждают Ермолова и казаков, осуждают своих предков. И слушают всяких ублюдков правозащитников когда про Буданова говорят собаке собачья смерть. И это говорят русские. Давайте нафиг отдадим все завоеваное мыж блин не правы были. А уж Святослав то что творил, какие геноциды устраивал, Гитлер, только русский. Ну его нафиг эту тему, как то тошно стало.

Цитата:
Но самое главное, что я хотел сказать. А как же МЕСТЬ ребята? Это же ваши люди, Ваши корни. Где же язычество то? Почему все смотрят на зверства Наших солдат? А не имеют ли они право быть зверями когда они видят с кем они воюют?

Как поступаем в этом случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Предупреждение тебе.

Принято. ток поясни: мата вроде нет. Или это за переход на личности? Тогда логично.

Цитата:
Карточка не выдается из-за настроек форума: модер модеру почему-то ее выдать не может.

Предлагаю отмечаться вот здесь. http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=27819#27819 Словами, раз горчичники не летают. Так шта давай, буду первым.

Рябинка писал(а):
У нас же не двойные стандарты, правда?

Правда.

Рябинка писал(а):
Но

Как быть с этим... ...и далее по тексту

Попросить Ифрита разъяснить что он думает о том, что кто-то прирежет его дочь, за то, что прадед какого-нибудь мужика с которым ни он ни его дочь не имеют никакой связи, прирезал кого-то во время Брусиловского прорыва.
Если считает что это норма, то он дурак, если счиатет, что так им низя, а нам можно, ибо нам нельзя терять веру в свою исключительную правоту, то - подонок.
Дружба дружбой, но этот момент нужно утрясти. Ато вот Магуру которая несла аналогичную пакость,я за человека не считаю, а ему получается, исключение.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Следует конечно отметить, что Ифрит, насколько я понимаяю только высказывает такие бредовые идеи (насколько я понимаю, сгоряча: вряд ли он стал бы воплдощать их на практике), а Странник утверждал, что применял их на практике и ничего дурного в этом не видит.

П.С. Вообще, идея вырезать кого-то только потому что в паспорте одна национальность с преступниками написана, настолько же идиотская, как елси бы кто-т мстил одному рыжему за преступление другого (хотя антисемиты вообще-то примерно так иделдают, считая что все чернявые и крючконосые в ответе за действия Березовского). Некоторые даже подобно Страннику видят в этом бреде руководство к действию.
С таких позиций можно и самого Ифрита, со всеми его домашними замочить, ведь они жиden в том же горроде, что и Медвепут, а значит в ответе... LOL Бред...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: