Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеологи расовой гигиены в родноверии
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:46 am    Заголовок сообщения: Идеологи расовой гигиены в родноверии Ответить с цитатой  

http://www.liveinternet.ru/users/2808050/blog#post193025113

Волче, у кого ты эту парашу взял? Всё в кучу перемешано. Несостыковки, ошибки... Жжжуть. Shocked
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по какому именно пункту вопросы?
1) Про то, что каждый из упомянутых лиц пропагандировал родноверие (а вернее - свое представление об оном), полагаю, все согласны. По тому, оные люди подотчетны суду со стороны любого родновера.
2) Каждый из них в свое время изволил пороть про родноверие фигню (первый слева - о ра, сатане и бабае-йоге, как славянских богах, второй требовал приравнять политические дрязги к служению богам, про третьего сказано на этом форуме достаточно, четвертый любит красиво игнорировать факты, если они противоречат его теориям). Про это уже заводились здесь темы. Значит, достоинство этих людей (как и гипотетическая польза, приносимая ими родноверию) под большим вопросом.
3) Каждый из упомянутых лиц пропагандировал расовую гигиену среди славян. С этим тоже, думаю, никто не поспорит. И, как мне кажется, вызвавшись быть авторитетами в данных вопросах, им требовалось бы, как минимум, соответствовать собственным стандартам "русского/славянина). Тем паче, что каждый из них агрессивно вопил, что противник его взглядов - наверняка нерусь или полукровка (первый справа - тоже этим занимался).
4) однако, при сравнении их лиц с известными типами, появляется вполне резоонное замечание: а с х...я ли они - славяне да русские?
5) Возможно, я не совсем верно определил тип лица истархова и добровольского. Скорее у них обоих еврейский тип, а не кавказский. Тут я согласен.

А вцелом... Думаешь, что следовало бы сделать вот так, дабы не ошибаться самому и предоставить зрительскому суду самому делать выводы?

Возможно, что так оно было бы вернее.

кстати, забыл спросить. Те два арийца сверху - соответствуют рейховским стандартам?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, лепани мне там предупреждуху за мат, я сам себе этого сделать не могу
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Про то, что каждый из упомянутых лиц пропагандировал родноверие (а вернее - свое представление об оном), полагаю, все согласны.

Да.

Скрытень Волк писал(а):
По тому, оные люди подотчетны суду со стороны любого родновера.

Не спорю. Вопрос в качестве суда.

Скрытень Волк писал(а):
2) Каждый из них в свое время изволил пороть про родноверие фигню (первый слева - о ра, сатане и бабае-йоге, как славянских богах, второй требовал приравнять политические дрязги к служению богам, про третьего сказано на этом форуме достаточно, четвертый любит красиво игнорировать факты, если они противоречат его теориям). Про это уже заводились здесь темы. Значит, достоинство этих людей (как и гипотетическая польза, приносимая ими родноверию) под большим вопросом.

Так ведь плакат не об этих Деяниях Апостолов.

Скрытень Волк писал(а):
3) Каждый из упомянутых лиц пропагандировал расовую гигиену среди славян.

А вот здесь как раз вопрос.
Голяка трогать не буду ибо с его творчисттю, ты знаком лучше меня. Я не знаю что он там порол.
Но Истархов, при всех своих бреднях вполне чётко говорил об асимиляции даже тех же евреев. А это не вяжется с теорией расовой гигиены. Может он ирпотивоположное говорил, но тут уж судить трудно, ибо все его труды я не читал удовлетворившись УРБ.
Доброслав, много пел о НС, но о расовых чистках, что-то не припоминаю, если не счииать бесконечных наездов на евреев.
А Озар, много говорил о расе, о "чернявых комиссарах" и всё в таком духе, но опять же не припомню призывов к расовой гигиене. Скорее расовый национал-эстетизм был.

Скрытень Волк писал(а):
И, как мне кажется, вызвавшись быть авторитетами в данных вопросах, им требовалось бы, как минимум, соответствовать собственным стандартам "русского/славянина).

А он иэти стандарты выкладывали? Вон мы с Магурой долго болтали о том что есть славянин. И к согласию явно не пришли. Откуда мы знаем что за стандарты у этих персонажей?

Скрытень Волк писал(а):
Тем паче, что каждый из них агрессивно вопил, что противник его взглядов - наверняка нерусь или полукровка (первый справа - тоже этим занимался).

Но это скорее к национализму относится, а не к расизму. А если уж совсем точно, то даже не к нему, а к дешёвому шельмованию оппонента.

Скрытень Волк писал(а):
4) однако, при сравнении их лиц с известными типами, появляется вполне резоонное замечание: а с х...я ли они - славяне да русские?

Да не скажи. Ниже разберу кой чаво.

Скрытень Волк писал(а):
5) Возможно, я не совсем верно определил тип лица истархова и добровольского. Скорее у них обоих еврейский тип, а не кавказский. Тут я согласен.

Тоже ниже.

Скрытень Волк писал(а):
Возможно, что так оно было бы вернее.

Тоже не очень.

Скрытень Волк писал(а):
кстати, забыл спросить. Те два арийца сверху - соответствуют рейховским стандартам?

Да как сказать. С одной стороны - да. С другой - рейховские стандарты постоянно менялись в выгодную им сторону. Но главное какое отношение имеют стандарты немецких психопатов 80-ти летней давности к славянам? Разве, что с позици того, что все четверо неровно дышут к этим самым психопатам.

Скрытень Волк писал(а):
Кстати, лепани мне там предупреждуху за мат, я сам себе этого сделать не могу

Модерам не могу. Нет нужных кнопачег. Грустный

Ладно, теперь по порядку о своих претензиях.
Первое что мне не понравилось – это смешение в одну кучу расизма и национализма, а также терминов из этих двух сфер.
Ну к примеру какое отношение имеет термин «татарин» к расовой чистоте? Татарам свойственны все те же фенотипы, что и русским. Только процент монголоидных признаков в среднем выше, ну там уплощённосьт лица чаще наблюдается. А так в целом там полно народу своплне соответсвующим стандартам даже исконного славянина. А уж стандартам славянина последней тысячи лет – и подавно. Так что нужно было указать фенотип, а не расу.
Дальше о татарина. Я не знаю кто там Голяк по паспорту или генеалогическому кусту, но по фенотипу похоже вполне себе балтид. Конкретнее сказать трудно, ибо нужны ещё три фотки, бо эта ни на что не годится в связи с тем, что он опять насупил для пущей крутости рожу. ДА и жирен и уже не первой свежести мужик. Тут трудно типировать. Но вроде как типичный представитель североевропейского типа, а фенотип скорее всего, какой-то балтид или КМ. Цвет глаз опять же мне неизвестен. Если карие, то возможно горид.
Если выложишь нормальные фотки -скажу точнее.
Монголу на нижнем снимке он соответствует только мордатостью (а это не повод для аналогии) и припухшими глазами (а для балтида это нормально, лишь бы не эпикантус, впрочем для восточного балтида можно и с ним). А в остальном различия: пигментация, мощное европейское надбровье, достаточно сильная профилировка рожи, глубока посадка глаз, закрытые глазницы, очень выокий череп….

Та же фигня с Озаром. Нация вместо расового типа. Удмурты тож разные бывают. Глаза за очкми не видно и опять же только одна фотка. Но ничего особо чужеродного не просматривается. Улыбочка тоже портит общую картину. Без неё было бы точнее. Хотя к исконным славянам, этот типаж конечно не относится. Это результат славянской экспансии. К чисто удмуртам тоже нельзя отнести.
Кстати он оп паспорту русский, по процентам «паспортных» кровей, тоже на 75% русский. Удмурт тока на 25%. Так что тоже не точно.

Истархов: с ним сложно. Открытая пасть и прищур не дают точно ничего измерить. ДА и возраст великоват.
Но можно предположить, что действительно есть влияние, только не кавказца (ибо нет ни такого фенотипа ни такой нации), а кавкасиона, распространённого в основном на Северном Кавказе (чеченцы, даги, осетины, часть грузин…) Малая высота черепа какбэ намекает на это ну и строение мягких тканей физии. Но опять же Яне помню, чтобы он призывал к именно расовыми чисткам (мож потому и не призывал, что знает о своих чертах).
Вобщем желательно больше фоток и желательно молодых.
Да, с мужиком с соской в зубах, он имеет общего крайне мало. Ну разве что в рамках принадлежности к балкано-кавказской расе, а к ней и огромная часть славян принадлежит.

С Доброславом ещё хуже. Во первых он ДЕД. Втаком возрасте черты могут измениться до неузнаваемости, а ном чуть ли не до колен вырасти, благо растёт он всю жисть.
Каким он был в молодости – неизвестно, а тпировнаие делаетя по молодым фоткам.

Но, предположим что он не шибко изменился.
Тогда он не арменоид. У арменоидов очень низкий череп. У этого по-слаянски высокий.
Пигментация скорее всего светловата для арменоида.
Посадка глаз достаточно глубокая, а не навыкате.
Лоб ближе к вертикальному, а у арменоидов он сильнонаклонный.
Лицо узковато и длинновато, что опять же не очень соответствует.
Нос может навести ан подозрения, но он у него «изломом», что типично для динароидов и не очень типично для арменоидов, которым более свойственна «дуга» типа груши (Фрунзика Мкртчяна все знают. Гротеск, но чисто арменоидный гротеск.)
Нижняя губа заметны. У арменоидов, она как правило устепает верхней в отличии от динароидов, у которых наоборот.
А вообще, динароидов и арменоидов часто путают. И разумеется принимают всех за евреев, хотя арменоиды свойственны и множеству других народов (очень распространённый фенотип, хотя на Севере Европы они представлены в основном армянами и евреями).

Вот собсно и все вопросы.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На тему того как важны именно молодые фотки: глянь как тру-понтид, потомок сарматов (по фенотипу), превращается с возрастом в фенотип "спитой восточныйбалтид, наводящий на родство с севером финно-угорского ареала.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот сравнительный фотки динароида и арменоида. Конечно взяты достаточно яркие, хотя и не модельные образцы.

Арменоид (он же переднеазиат)

А вот динароиды (очень распространённые среди украинцев и ещё более распространённые среди югославов, собенно черногорцев, ктстаи фамилия "Добровольский", наводит на мысли об украинском происхождении, что вполне соответствует фенотипыу Доброслава):

Впрочем к чистым Динароидам, Доброслава отнести тоже трудно. Скорее это более распространённый на наших восточно славянских территория "норик" (светлопигментированный динароид (посветлел он от смешения динароидных обитателей Балкан (в основном романизированных иллирийцев) с пришедшими с севера преимущественно нордоидными славянами).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но поскольку модельные типы встречаются не так уж часто, то вот посмотри, как трудно порой отличить динароида от арменоида.

Это такой арменоид:shock: Shocked Shocked

А вот вышеупомянутый норик (правда из Хранции). Большинство его за жида приняло бы.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Ярович, говоря проще, коллаж я делал в расчете на самых тупорылых нацистов. Соотвественно и пример и фразы и прочее было подобрано специально для их восприятия. ОТКУДА ЖЕ Я ЗНАЛ, ЧТО ВМЕСТО ТУПОРЫЛЫХ НАЦИСТОВ ПОПАДЕШЬСЯ ТЫ? Ставили капкан на мишку, а попался Лешка. М-да.

Извини, но работать нужно так, чтобы перед нормальными людьми потом оправдываться не приходилось. А то получается,ч то действуешь по библейской заповеди, согласно которой, еврей н едолжен есть мертвечину, но должен продать её живущим среди евреев неевреям.
Проще говоря двойной стандарт.

Скрытень Волк писал(а):
Короче, суть плаката - жестко ткнуть рылом в том, что сторонники расовой гигиены в родноверии ну никак не соответствуют классическим представлениям об облике славян.

1.Ржунимагу. И после этого, тупицы проводящие своё время за рассматривание коллажей, вдруг резко поумнеют и станут умными. LOL LOL LOL
Да скажут что-нить в стиле "автор коллажа - жид", мысленно или фотошопом пририсуют тебе пэйсы, вот и всё полемика.
2.Классическим представлениям говоришь? Классическим представления кого? Озара, твоим, Голяка или прочих?
Ты знаешь Магуру дольше меня и мог бы заметить, что расизм в её исполнении, например, сильно отличается от прочих расизмов. И мы не знаем какой именно расизм проповедуют вышеуказанные персонажи. Скорее всего, они и сами этого не знают или подобно тебе, заменяют их своими фантазиями.

Скрытень Волк писал(а):
Потому и даны их рожи с подписями, а сверху два нациста из рейха (кстати, второй - не статуя, это конкретный человек (имя, извини, забыл)) для примера.

Насчёт нациста прошу прощения, ибо действиетльно спутал твоего с известной статуей .Похожи зело.
Дальше: повторю: если речь идёт о расе, то зачем упоминаются национальности. Таких рас как "татарин" и "удмурт", пока ещё не обнаружено. Как и размытого термина "кавказец" который не относится ни к расе, ни к нации.

Скрытень Волк писал(а):
И вот тут мне тоже хоть кол на голове теши, но если не располагает человек вот такой внешностью, то НЕ ФИГ ЕМУ ДАЖЕ ЗАИКАТЬСЯ О РАСОВОЙ ГИГИЕНЕ.

Бред номер раз: ты обвинил этих расистов в том, что они не соответствуют ТВОИМ представлениям о чистом славянине?
Бред номер два: если они не соответствуют этим типажам, то нафига ты изобразил вверху тех нациков, а не этих русичей?
Бред номер три: Кому должны были соответствовать эти четверо: нордоидным нацикам из плаката или балтидам приведённым тобой в этом посте? Ты уж определись в чём они виноваты.

Касаемо твоих стандартов внешности: опять ржунимагу. Ну с каких это пор кадры из киносказок, можно воспринимать как данные по антропологии славян??????????? LOL LOL LOL LOL LOL
Я смотрю, что вы, антифа, в этом отношении живёте теми же бреднями, что и фашики. И у тех и у других в головах какие-то сказочные "садко" да "зигфриды".
Может стоило поинтересоваться какими были наши предки на самом деле, прежеде чем обвинять дургих в том что они не соответствуют твоим стереотипам?
Дальше: даже не самом раннем этапе своего существования, достаточно гомогенные славяне, всё же не ограничивались указанными тобой фенотипами.
А уже в первом тыс. н.э, и подавно. Не говоря уже о более поздних отрезках истории.
Прежде следовало бы всё же поинтересоваться, какую именно версию расизма исповедуют указанные персонажи.

Скрытень Волк писал(а):
И относительно "вины"самих указанных там людей, то ты перепутал: речь идет не о расовых чистках (хотя голяк, озар и истархов этим так же грешны), а о расовой гигиене, как практике "чистых браков". Грубо говоря, я указываю на несоотвествие пропаганды с лицами пропагандистов.

Ряд расистов прповедующих ту или иную версию расовой гигиены, честно признают, что сами они с этой точки зрения тоже не идеальны.
Как по мне, вполне честная позиция.
Вы же антифа, в этом вопросе напротив, как правило крайне двуличны: если чел не соответствует каким-либо критериям расовой чистоты, то вы поднимаете вой в стиле "чья бы корова мычала!", а когда он соответствуе им в идеальной форме, то опять поднимаете вой, но уже в стиле: "да просто ему больш егордиться нечем, вот и гордится своей расой! Мы бы посмотрели, что он сказал бы, будь он другого типа!" (хотя на самом деле, не посмотрели, а просто подняли бы вой по первому варианту).

Вот скажи честно: если бы чел с моей или тех ребят с фоток внешностью, начал проповедовать расовую чистоту, то ты что, сказал бы: "не, ну им конечно можно". Смеется Смеется Да ен верю ни разу.

И ещё раз напомню: Голяк, представляет собой древнейший славянский типаж. К нему не придерёшься, как бы тебе этого ни хотелось.
А пока напомню тебе твоими же словами: врать нехорошо. Даже тупорылым бонам.

Скрытень Волк писал(а):
В обсуждении с тобой я уже предложил поправить дем и сделать не подписи, а найденные мною фотографии с аналогичными лицами у национальностей, далеких от арийских. Так что здесь я не вижу кривды.

И в том же самом обсуждении, я указал тебе, что сходство с этими лицами, тебе скорее хотелось бы видеть. Реального соответствия там нет. Так что продолжаю видеть кривду.

Скрытень Волк писал(а):
Знаешь такое армейское понятие, как ПХД?Это не только парково-хозяйственный день. Это еще и "прапор хочет докопаться". У Карнача, как я могу судить, нет серьезного обоснования собственному вызову, но сильно хочется погеройствовать (отсюда и "закулисные работы" в купе с публично похвальбой о "результате") Предполагаю, что он от того и взял первое, что попалось.

Может быть. Но по второму пункту он тем не меене попал в точку.

Скрытень Волк писал(а):
Это внеконфессиональное и вненародное дело. Так что хочешь - участвуй, хохол!

Поучаствовал бы, но никак не открывается страница. Грустный Буду пробовать дальше.

Скрытень Волк писал(а):
Можно, конечно и так. Только тогда будет утеряна основная цель: оплеуха самым тупорылым из бонов. Они же читать, заразы, ленятся.

Бон получивший оплеуху, становится боном в квадрате. Либо читать их научи, либо игнорируй. А если сам толкаешь им фуфло, то тогда слова Карнача о том, что мол ты в больбе с драконом сам становишься им, звучит весьма убедительно.
Раньше ты не брезговал буковки набивать. А сейчас я наблюдаю совсем другое.

Скрытень Волк писал(а):
Не, вот этого точно не надо: не горит. Лучше позже, когда все втроем освободимся малехо.

А эта пакость тем временм хай высыть? Ню-ню...
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
И после этого, тупицы проводящие своё время за рассматривание коллажей, вдруг резко поумнеют и станут умными.

Нет.
Думаю, такая цель и не ставится.
А вот рассчитывать, что, посмотрев на коллаж, они плюнут и не станут читать упомянутых авторов (или как вариант - т.к. читать многабуков они вряд ли захотят даже у этих авторов - слушать тех, кто будет ссылаться на этих авторов). Типа
- Да вот Истархов сказал...
- Да жид твой Истархов и рожа у него жидовская!!!!

Негусто, но определенный вред распространению примитивной неонацистской пропаганды нанесет.

Так что энный смысл в такого рода демотиваторах вижу.

Но вот вопрос о соотношении довольно скромной полезности с вредом, пример которого - хотя бы появление этой темы, которое грозит серьезными разногласиями (со всеми вытекающими последствиями вплоть до прекращения совместной деятельности, которая, напомню, ТОЖЕ ПРИНОСИЛА И ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ РОДНОВЕРИЮ) между лучшими из участников данного форума (лицами, для родноверия, полагаю, несколько более значимыми, чем горстка абстрактных бонов) - БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЕН!

Ярыч, как считаешь, а в формате картинки реально сделать что-нибудь подобное (ну что-то с идеей "призываешь к расовой гигиене, непить, не курить, рожать детей, заниматься спортом и резать хачей - а сам пропитый обрюзгший мужик невнятного фенотипа и сомнительных моральных устоев, так с фига тебя слушать-то"), но не столь дешевое?

Вчера и так и этак вертела предмет обсуждения. Вроде бы эти беседующие "белокурые бестии" - момент выразительный, но, как уже говорила, наводят на мысль о гитлеропоклонничестве самого автора.
Ничего не придумалось пока...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка
Я думаю , все эти демотиваторы , коллажи - фуфло низкопробное , и никого ни на какие действия не подтолкнут. И создание такой фигни , это скатывание на один уровень с дебилами которые их смотрят. Интернет завален этой дрянью , бессмысленной и бесполезной. Давайте и мы внесём лепту во всеобщее оболванивание молодёжи.

Скрытень Волк а ролик с Голяком , который выложила Магура , тоже ты слепил?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
с дебилами которые их смотрят

Embarassed Embarassed Embarassed
я смотрю иногда...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинкаизвини не хотел обидеть , но ведь не стоят они того , что бы рассматривать их, время своё тратить.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Нет.

Думаю, такая цель и не ставится.

А вот рассчитывать, что, посмотрев на коллаж, они плюнут и не станут читать упомянутых авторов (или как вариант - т.к. читать многабуков они вряд ли захотят даже у этих авторов - слушать тех, кто будет ссылаться на этих авторов). Типа

- Да вот Истархов сказал...

- Да жид твой Истархов и рожа у него жидовская!!!!

Рябин, я знаю нац-тусню изнутри. Ничего такого не будет.
Корень зла - внутренний дебил. А всякие шовинизмы просто на него липнут.
И до тех пор, пока Волк или другие будут работать с этими явлениями методами этого самого внутреннего дебила, он будет становиться только сильнее.
Пример уже есть: не знаю сколько нациков перестали внимать Истархову, а вот Магура, за исправление облика котрой, так борется Волк, уже поняла этот дебильный плакат в меру своего магуринского разумения, "осознав", что Голяк плох не потому что дурак, а потому что татарин (пофиг, что рожа у него не более монголоидная чем у какого-нить Лёхи Пряхина. Тут главное повесить ярлык. ).
Ведь это так импонирует её "теории", что неславянин не может понимать славянскую культуру как бы не старался. Отсюда и обратная сторона: раз непонимает - значит нерусь голимая.
Поздравляю её внутреннего дебила с очередной победой, а Волка с успешный подкармливание оного.

И когда Волк с Магурой разбегутся (а я дам 10 против 1 что так и будет), останется только подкинуть Магуре такую же парашу, гласящую что Волк - жид (уж если Волк умудрился в Голяке узреть монголоида и ему поверили, то еврея в Волке найти будет ещё легче и в это тоже поверят. В конце концов чем одна клевета отличатеся от другой?). И тогда Магура и её сторонники, сразу поймут, почему у них отношения не заладились. Смеется

Рябинка писал(а):
Негусто, но определенный вред распространению примитивной неонацистской пропаганды нанесет.

Так что энный смысл в такого рода демотиваторах вижу.

Ошибаешься. Проверял на нациках которым доказывали (хоть это и чушь), что Гитлер был евреем. Никакого толку.
В шовинизме, как в наркопирамиде: фундамент всего - рядовой торчок, а все остальные звенья абсолютно и мгновенно заменяемы.
Так же и здесь - основа внутренний дебил. Пока он жив, могут смениться лидеры, лозунги, но только не сам накал шовинизма и прочей дури.
Более того, если кому-то удастся выбить почву из под ног того или иного лидера, то его паства перебежит к оставшимся непотопляемым, что только придаст им единства, а значит и силы. Странно, что Волк не понимает, что реально он работает на подъём и консолидацию расистов.

Рябинка писал(а):
Ярыч, как считаешь, а в формате картинки реально сделать что-нибудь подобное (ну что-то с идеей "призываешь к расовой гигиене, непить, не курить, рожать детей, заниматься спортом и резать хачей - а сам пропитый обрюзгший мужик невнятного фенотипа и сомнительных моральных устоев, так с фига тебя слушать-то"), но не столь дешевое?

Не работает Рябин. Проверял. Настоящих расистов, которых я уважаю - горстка. Они не хворают шовинизмом, они не бывают националистами и читают книги. Потому что умеют думать. Мыслительного аппарата прочих, хватает только на те же картинки с минимальной информативностью, в стиле "сам козёл".

Рябинка писал(а):
Вчера и так и этак вертела предмет обсуждения. Вроде бы эти беседующие "белокурые бестии" - момент выразительный, но, как уже говорила, наводят на мысль о гитлеропоклонничестве самого автора.

Ничего не придумалось пока...

Тут единственный достойный выход: дать опровержение этому плакату словами и более до такого не опускаться.
Репутация, несколько пошатнётся, не без того, но только в глазах тупиц и всё равно не настолько, насколько пошатнётся она в глазах мыслящих, если этого не сделать. Зато честь будет сохранена на 100%.
А может ещё и некий прирост получит.

Кряж писал(а):
Рябинка

Я думаю , все эти демотиваторы , коллажи - фуфло низкопробное , и никого ни на какие действия не подтолкнут. И создание такой фигни , это скатывание на один уровень с дебилами которые их смотрят. Интернет завален этой дрянью , бессмысленной и бесполезной. Давайте и мы внесём лепту во всеобщее оболванивание молодёжи.

Ну вот, собственно я мог и не писать. Кряж прежде меня ответил.

Рябинка писал(а):
я смотрю иногда...

Значит кусочек того самомго внутреннего дебила не добила.

Скрытень Волк
Я тебе напомню стихи одного хорошо известного тебе автора (целиком не печатаю, ибо обещал не распространять):

Ххххх х хххх х жертвовать честью
Х хххххх хххх ххх лишних накладок
Х ххххххх далёких созвездий
Хххххххх х ххххх крылатых прокладок

Ну и так далее. Дальнейшее и особенно последние четыре строчки, ты я думаю, помнишь не хуже меня.

Так вот дорога попсы и "крылатых прокладок", может привести только в "мир дешёвок", где тех, кто "себе знает цену", может уже просто не оказаться рядом. Первый шаг по этой "тропе позора" ты уже сделал.

Не думал, честно говоря, что ты станешь так рьяно отстаивать это горе-детище.
Всё. Больше я с тобой ни о чём не спорю. Голова у тебя не хуже моей и если захочешь - сам всё поймёшь.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Не стоит все грести под одну гребенку стереотипа. "Демотиватры - обязательно фуфло низкопробное" - такой же ярлык, как и "демотиваторы - круто".
Встречаются действительно талантливые, яркие и заставляющие лишний раз задуматься.
Вот этот например, мне нравится (это не Скрытневский, это для примера) - тема не нова, но каждый раз заставляет сжать кулаки

Или этот

А еще вот этот весьма доходчив там, где нужно коротко объяснить суть современных СМИ
.

Если так рассуждать, то и агитплакаты Великой Отечественной все подряд запишем в "низкопробное фуфло"?

Другое дело, что обсуждаемый плакат - несколько иного уровня, к большому сожалению.

И второе

Весьма болезненный момент насчет "научи их читать или не связывайся совсем"

Знаешь, сказать "не связывайся" - проще всего.
Сделать из такого "материала" действительно достойных людей? Дл яэтого нужно на каждого человека потратить годы непрерывной работы и то вероятность успеха оставляет желать лучшего. Это реально? Это эффективно?

Но кроме двух крайностей есть и варианты попроще. Например, дать человеку некий первотолчок, эмоциональную встряску. И для этого (когда речь идет о "патологически нечитающем" контингенте) лучше подойдут невербальные приемы.
Вероятность того, что эмоциональный посыл достигнет цели - невелика. Вероятность того, что, достигнув цели, он не "переварится", а пойдет дальше, раскручивая человека на непривычную ему деятельность - мысли - еще меньше. Вероятность того, что мысли эти не станут "разовой акцией" а приведут действительно к хоть какому-то прогрессу человека - тем паче мизерна.
Однако мне такие примеры попадались. И даже не один. Хотя и не могу сказать, что в итоге люди прям становились "без страха и упрека". Но хоть начинали о чем-то задумываться, вопросы задавать, а не тупо лозунги повторять. И то хлеб! И то шанс человеку измениться...
А затрата времени и сил при этом - невелика. Так что с точки зрения эффективности прием создания "визуальной пропаганды" - не последний.

Так что весь вопрос сводится лишь к качеству пропаганды. Не хотелось бы, чтоб она была дешевой и сомнительной честности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка Дело в том , что суть таких демотиваторов как ты выложила понимают и воспринимают только те кто уже мыслит и задумывается . Эффект от них как ты сама написала очень низкий. Кроме того я знаю как смотрит молодёжь демотиваторы - пачками , причём самой разной направленности , выискивая "прикольные" картинки или надписи. И тут как раз более просматриваемыми будут пошлые демотиваторы, которые не заставляют думать, но воздействие оказывают большое , потому что действуют напрямую на подсознание. Череда ярких образов , которые легко запоминаются , без обдумывания их, это один из приёмов "зомбирования". Пример:
Я видел немало демотиваторов пропагандирующих нацизм , в основе большинства из них лежит образ мощи и силы (питбули, оскаленные волчьи пасти , мощные , вооружённые мужчины ) , а так же негативное отношение к сексуальным извращениям со стороны нацистов в противовес слабости и извращенности антифа (тщедушные дохляки с явно гомосексуальными наклонностями ) и "неполноценных" наций или рас (волосатые , обезьяноподобные , дебильные) .
Кстати первый демотиватор ,который ты выложила ,как это не кощунственно звучит тоже не одназначен. Для меня он отдаётся болью в сердце , но если посмотреть на него бездумно , что мы увидим? С одной стороны слабый , несчастный , обманутый старик ; с другой весёлые, раскованные девчонки и крепкие, суровые парни. Я кстати давно уже замечаю , что в подсознание молодёжи вбивается штамп , что сильный человек обязательно должен быть жестоким , беспринципным, а быть добрым удел слабаков.
Ну а плакаты Великой Отечественной просто поддерживали боевой дух тех кто и так понимал , за что он воюет или для чего он работает .
Рябинка писал(а):
Но хоть начинали о чем-то задумываться, вопросы задавать, а не тупо лозунги повторять.
А ты уверена , что эти люди начали задумываться именно после просмотра демотиваторов?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: