Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеологи расовой гигиены в родноверии
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Кроме того я знаю как смотрит молодёжь демотиваторы - пачками , причём самой разной направленности , выискивая "прикольные" картинки или надписи.

Это не единственная сфера их применения.
Мы с Волком вот тоже иногда смотрим именно "пачками" - выбираем яркие и складываем их в отдельную папку. Пригождаются в спорах. Не как замена словам, а как их дополнение, иллюстрация (употребляем же мы цитаты, афоризмы, пословицы-поговорки "в тему"... это примерно то же, только визуальное).

А молодежь много чего опошляет. Вот секс, например. Тож теперь не заниматься
Смеется ?
Кряж писал(а):
А ты уверена , что эти люди начали задумываться именно после просмотра демотиваторов?

Ну, если человек задает вопрос, ссылаясь на демотиватор? ("посмотрел вот такую штуку, хочу знать твое мнение...")
И вот дальше уже можно вести разговор.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Не как замена словам, а как их дополнение, иллюстрация
Вот как иллюстрации может и подойдёт... к текстам , а не лозунгам которые на демотиваторах написаны. Но так можно и просто картинок накопать и иллюстрировать свои слова или текст, зачем тогда нужны демотиваторы? Ведь создаются они
Рябинка писал(а):
(когда речь идет о "патологически нечитающем" контингенте)

Ещё раз хочу подчеркнуть - когда картинки это дополнения к текстам это одно , а когда к коротким фразам совсем другое. Большая часть демотиваторов , по моему мнению, это средство манипуляции сознанием через визуальные образы.
Рябинка писал(а):
А молодежь много чего опошляет. Вот секс, например. Тож теперь не заниматься
А чем молодёжь его опошляет? Вопрос конечно не в тему , но интересно?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
А чем молодёжь его опошляет? Вопрос конечно не в тему , но интересно?

Очень в тему, Кряж, очень!

Я могла бы написать здоровущий пост, потратив кучу времени.

Но я сделаю вот так:

Да, несомненно, можно было бы привести и иные примеры "опошления", демотиватор освещает лишь один аспект. Но, тем не менее, предложенный пример в целом достаточно поясняет направление, в котором следует мыслить. А далее уж ты и сам разберешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот опять пример демотиватора , который несколько утрирует ситуацию и отражает её некорректно. Ведь и сейчас есть люди которые пишут стихи своим любимым (лично знаком с некоторыми) , и я подозреваю , что в 19-ом веке были "ябывдулы" , в 20-ом точно таких хватало ( возможны вариации глагола , смысл только оставался тем же). Поэтому и воздействие на сознание и подсознание это демотиватор может оказать неоднозначное:
1. Плохо , что ВСЕ в 21-ом веке разучились красиво и поэтично говорить о любви.
2. ВСЕ разучились красиво говорить о любви , значит это нормально и можно не "париться".
Кстати с чего ты решила , что именно молодёжь так выражается ? Поверь мне среди старшего поколения таких "ябывдулов" не меньше.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Но так можно и просто картинок накопать и иллюстрировать свои слова или текст, зачем тогда нужны демотиваторы?

Поясню: зачастую картинка преподносится под неожиданным углом именно благодаря удачной подписи. И наоборот, фраза подписи без картинки невыразительна, но картинка придает ей свежий смысл.
Кряж писал(а):
Вот опять пример демотиватора , который несколько утрирует ситуацию и отражает её некорректно.

Ну, знаешь, и текстом тоже можно утрировать ситуацию ничуть не меньше К примеру вот так:
Кряж писал(а):
все эти демотиваторы , коллажи - фуфло низкопробное , и никого ни на какие действия не подтолкнут. И создание такой фигни , это скатывание на один уровень с дебилами которые их смотрят.

К тому же в тексте тоже могут использоваться невербальные приемы, причем зачастую даже неосознанно.

Правда, с чем я соглашусь, так это с тем, что визуальный образ действительно оказывает бОльшее влияние на бессознательное. И так же не стану скрывать - да, применение демотиваторов как вспомогательного средства в полемике основано именно на понимании этой их специфики (так что это действительно в какой-то степени манипуляция).
Это бесчестно априори?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Поясню: зачастую картинка преподносится под неожиданным углом именно благодаря удачной подписи. И наоборот, фраза подписи без картинки невыразительна, но картинка придает ей свежий смысл.
Ну может быть , только если демотиваторы использовать как дополнение к словам , то вроде бы подписи и не нужны их и так сказать можно.
Рябинка писал(а):
Ну, знаешь, и текстом тоже можно утрировать ситуацию ничуть не меньше К примеру вот так:
Кряж писал(а):
все эти демотиваторы , коллажи - фуфло низкопробное , и никого ни на какие действия не подтолкнут. И создание такой фигни , это скатывание на один уровень с дебилами которые их смотрят.

Улыбка Ладно , будем считать , что я погорячился, и не все демотиваторы - низкопробное фуфло, есть и не фуфло и смотрят их не одни дебилы Улыбка , однако и высокохудожественными произведениями их не назовёшь.
Рябинка писал(а):
Это бесчестно априори?
В какой-то степени да, но дело не только в этом , воздействуя на подсознание , мы разрушаем рациональное мышление человека , и чем больше воздействие , тем меньше способен человек мыслить адекватно и осмысливать информацию , в результате любой , может чуть более яркий образ может изменить его взгляды и даже мировоззрение на противоположное. В спорах я стараюсь обращаться в первую очередь к сознанию оппонента , стараюсь преподнести информацию так , что бы он смог осмыслить её , конечно не всегда это получается , часто потому , что рациональное, логическое мышление разбито. Кстати добиться осмысленного восприятия , гораздо сложнее , чем просто манипулировать сознанием , особенно если у человека уже иррациональное мышление. Но зато в результате мы получим мыслящего человека , который дальше уже сможет разобраться в чём-то сам , не прося пояснений по любому поводу. По мне так лучше один мыслящий , чем сто запрограммированных.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Каждый пусть за себя решает. У Доброслава просто нос с горбинкой. И действительно к его возрасту у многих европейцев длинный нос. Так же упавшее веко - от старости. Если на картинки не нравится смотреть - не смотрите, каждый выбирает как к какой-либо ситуации относиться. Ничего дибильного в этом не вижу.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Модеров прошу перенести разговор о демотиваторах в отельную тему (здесь обсуждается конкретный образец).

В данном случае не согласна. Обсуждение конкретного образца напрямую зависит от отношения обсуждающих к демотиваторам в целом. Если считать что они в принципе "низкопробное фуфло", то тогда обсуждение какого-то отдельно взятого теряет смысл.
А вот ваш с Ифритом диалог вынести можно. Вот только куда? Во флудилку или тему завести?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Я же склонен соглашаться, что рожа Голяка далека от европеоидной. Потому и использовал в коллаже ту самую информацию.

Склоненн соглашаться - это не аргумент.
Приведи пожалуйства чёткие данные, указывающие на его монголоидность. А если просто кажется, то как грят хр-не "креститься надо".
Я вот тож, считал по неоптыности своего пиятеля полу-монголоидом, татарчонком, но когда мы привлекли экспертов, то оказалось что это просто микс понтида и альпинида. Таких полно и среди татар и среди южных украинцев и к монголоидам это отношения не имеет.
А меж тем приятель у меня по татаристее Голяка выглядел.
Впрочем вот его фото:

Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Приведи пожалуйста чёткие данные, указывающие на его монголоидность.

Не приведёт. Он в расологии разбирается, как я в балете, ей-богу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Не приведёт. Он в расологии разбирается, как я в балете, ей-богу.

А между тем, это единственный путь понять, что к чему.

Кстати, хотелось бы попросить обладателей более быстрого, нежели мой, интернета, накидать фоток Голяка в разных ракурсах (головы разумеется). Желательно максимально молодого возраста (20-30 в идеале) и без улыбок, гримас и прочих искажений.
Сомневаюсь, что там можно будет нарыть монголоидность, но всё же хотелось бы посмотреть.
Интересует анфас, профиль и полупрофиль.

Тогда было-бы что разбирать.

Ну а если найдёте ещё фоток Озара Доброслава и Истархова - вообще было-бы здорово.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разговор с Ифритом вынесла вот сюда.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=13&postdays=0&postorder=asc&start=90
Наш с Кряжем диалог считаю все же уместным оставить здесь.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу молчания Волка в теме. Ему есть что сказать: и насчет озвученной здесь позиции «не связываться с убогими», и по поводу необходимости демотиваторов, да и по поводу собственно, фенотипов обсуждаемых личностей имелось аргументов на нехилое такое сообщение (порядка 7 стандартных вордовых листов) с картинками и ссылками. Все это уже было написано, я читала готовый пост. Но, после того, как мы с ним вдвоем обсудили пост и тему вообще, решено было – написанное не выкладывать, но и тему далее не продолжать.
Обсуждаемый демотиватор удален Скрытимиром там, где это возможно. Превратное толкование его третьими лицами будет по возможности отслеживаться и пресекаться.

Всех, кто уже кинулся что-то писать, спрошу (и переспрошу): вы точно уверены, что ваш пост сейчас нужен?

К сведению: мнение о вас у Скрытимира не лучше, чем у вас о нем. И, боюсь, сейчас он не станет вежливо и спокойно разъяснять, почему.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Обсуждаемый демотиватор удален Скрытимиром там, где это возможно. Превратное толкование его третьими лицами будет по возможности отслеживаться и пресекаться.

Замечательно. Тогда и обсуждать уже нечего. Разве что сами демотиваторы, как явление.

Рябинка писал(а):
К сведению: мнение о вас у Скрытимира не лучше, чем у вас о нем. И, боюсь, сейчас он не станет вежливо и спокойно разъяснять, почему.

Ну, эт дело личное...

П.С. Если тот пост ещё не ушёл в корзину, то мне, признаться было-бы интересно почитать, что там говорилось о фенотипах этих личностей. Так что был-бы рад увидеть его в личке, если вы не против.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Всех, кто уже кинулся что-то писать, спрошу (и переспрошу): вы точно уверены, что ваш пост сейчас нужен?

Может и не нужен , если что не так удали его просто и всё.
Рябинка писал(а):
К сведению: мнение о вас у Скрытимира не лучше, чем у вас о нем.
Для меня Скрытимир - человек достойный уважения , последние события на форуме этого мнения не изменили , да и не могли изменить , так как я считаю их не такими уж и существенными, ну а недостатки (или то что я считаю недостатками) есть у каждого. Так что если мнение обо мне у Волка такое же как у меня о нем , это хорошо , ну а если нет ... каждый имеет право думать так как он хочет.
По поводу нужности демотиваторов вообще всё-таки может стоило бы и поговорить. Но это не мне решать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: