Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОВД: "Охота за дыханием"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скажите пожалуйста. Я вот уже на протяжении многих лет это наблюдаю, и многие говорили мне что мол это может быть пыль на глазах или ещё что такое. Но я точно и уверена, что это никакая не пыль. Когда начинаю медитировать, ОВД и с чакрами работать. То я вижу как будто у меня из третьего глаза исходят круглые облачка, сверкающие как снег и уходят куда-то. И в основном, в такие моменты, если я сконцентрируюсь на этих облачках (и могу даже прерывать их немного), то вижу что по середине их будто бы фиолетово-синее пятно. Если я такое облако попытаюсь направить обратно на себя, то я могу даже почувствовать неприятное щекотание на лице (как оно касается меня). Хотя всё это происходит с закрытыми глазами. Что это за облачка такие? Стоит ли им уходить, или же надо силком их заставлять обратно в меня вернуться?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю. С облачками не встречался.
Учти что третий глаз хорош при поддержке нижних чакр. Если нет - можно до шизофрении доиграться. Вообще хвалили книгу Сахарова "Третий глаз". Она в сети есть. На компе у меня тоже - но я её пока что так и не прочёл.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yarilo писал(а):
Противоборство мысли и концентрации), боли в ногах пустяк по сравнению с этим, если концентрация сильна, то не остается ничего кроме дыхания, боли уходят, единственное что еще мешает -мысли.

Тогда просто продолжай практиковать.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо, спасибо. Так то я облачка эти сверкающиеся часто вижу, даже бывает просто глаза закрою, чтобы начать спать - и вижу как идут некие разводы переливающиеся разными цветами и сверкают и белые так же разводы. Я могу ими немного управлять мысленно, но это всё равно что управлять, например, дымом - ты его можешь сколько угодно с ним играть пальцами - всё равно он как сам шёл так и будет идти. У меня очень редко, правда, но такое бывало, что когда эти облачка начинают скапливаться, а из их серединки я уже вижу части сна, и потом они нарастают и я уже вхожу в сон.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Они чем-то так же похожи на то, когда, например, комнату осматриваешь и видишь что будто бы что-то по ней летает, как статический шум на ТВ. Правда, не на столько сильно конечно, и то когда сконцентрируешься.
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия! Спустя время отчетик по одной из самых тяжелых вещей!

В принципе сижу стабильно на 30 минутах, пробовал дальше, мне кажется, не хватает энергии жизненной что ли, у меня напряженный график, спорт и учения. Когда могу делаю ОВД с утра, но чаще вечером после тяжелого трудового дня. Иногда сижу, и тут бац, чувствую что больше не могу держать концентрацию. Но недавно у меня произошел внутренний диалог с моим бормотографом, забавно конечно, но я на полном серьезе и возвышенных чувствах заявил ему, что я его поимею))) Осталось доказать на деле. Что бы перевалить за отметку 30-35, избрал позицию на стуле, хотя раньше делал скрестив ноги на полу. Сам не понял какая лучше, ибо на стуле, наступает период, когда я не чувствую земли, и это меня сбивает, пропадает частичное ощущение сидения на стуле и кажется, что я где -то вишу непонятно где. Но скрестив ноги, есть шанс, что при ослаблении концентрации ноги, будут зудить... Вообщем делаю и думаю. Конечно концентрация на много лучше чем год назад, но недостаточно хороша.
Особо образа, четки, никакие не мелькали, да я и стараюсь тушить все кроме концентрации. Будут советы, пишите, жду!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yarilo писал(а):
наступает период, когда я не чувствую земли, и это меня сбивает, пропадает частичное ощущение сидения на стуле и кажется, что я где -то вишу непонятно где.

Хороший знак. Главное подстраховаться на случай падения, чтобы ни обо что не пораниься.
Второе: не увлекайся этим чувством. Не давай ему завладеть всем тобой. Это так с любым чувством, особенно эйфорического характера.
Третье: практикуй на ходу как можно чаще.
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Буду страться, ибо без ОВД продвижения не будет, а я относительно стал в этой практике, что не есть гуд и мне не нравиться)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yarilo писал(а):
а я относительно стал в этой практике, что не есть гуд и мне не нравиться)

Застои бывают у всех.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: