Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идиотизм-веха нашего времени
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Идиотизм-веха нашего времени Ответить с цитатой  

Ездил намедни к брату в Россию. Он живет во Пскове, а я ехал через Москву (российский Рим). Он решил отдохнуть от семьи и встретить меня в Москве. Разве 600 км для России это расстояние?
Приехал, встретились. Немного отдохнули до поезда на Псков через 12 часов. Подходит блюститель порядка. Мы оба украинцы: я там живу, брат - гражданин России уже 35 лет, и мы оба безумно похожи на чеченских террористов. Как положено, требует докУменты. Посмотрел мои. Вернул. Посмотрел документы брата.
- А у Вас регистрация есть?
- (Епрст) Какая регистрация?! Я в Белокаменной проездом! Вот билет: сегодня приехал! Вот билет: через 5 часов уезжаю!
- А-а-а! Тогда, извините. Счастливого пути.
- Слушай, сержант! Не для протокола! Почему к брату, гражданину другой страны, никаких претензий? А ко мне - вопросы?
- Он (я), гражданин Украины, может находиться в Москве без регистрации 3 месяца, а Вы, гражданин России - 3 дня. (С)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мдя, непонятно.... Смеется
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это потому что граждане Украины круче всех Смеется Смеется Смеется . В Казахстане тоже регистрация российским гражданам нужна , а украинским - нет.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ифрит, тот мент видимо недавно протрезвел резко, такое было где то в 90х. Тогда да, такой закон Юркой Кацем введен был. Только его уже нет давно, гражданам России тоже 3 месяца. Достаточно иметь при себе или билет или чек с автозаправки с другого города и ходи 3 месяца спокойно. Хотя сейчас менты на русских в Москве не агрятся, даже на регистрацию не смотрят. Вам видимо какой то особенный уникум попался, может он вам говорил, что еще не завтракал?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Странник писал(а):
гражданам России тоже 3 месяца. Достаточно иметь при себе или билет или чек с автозаправки с другого города и ходи 3 месяца спокойно

А как же конституционное право на свободу передвижения внутри страны??? Мск уже не Россия???
Какие три месяца? Shocked
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинкауже давно не Россия.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
уже давно не Россия.

россия.большинство людей здесь живёт так же и имеет те же проблемы.мы же не виноваты, что всяка мразь крадёт в регионах деньги и сюда рвёт когти.для справки-они эти деньги на улицах москвичам не раздают, как принято считать, а вот город засоряют капитально. культура на нуле, зато коррупция цветёт махровым цветом.
Странник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А как же конституционное право на свободу передвижения внутри страны??? Мск уже не Россия???
Какие три месяца?
Да не, тут все правильно, по закону России ты без регистрации можешь только 3 месяца быть. Но в других городах ты можешь ходить без паспорта, а в Москве нет. в принципе, в любом городе если ты проживаешь без регистрации более 3 месяцев на какой нибудь квартире, тебя могут оштрафовать за отсутствие регистрации. В москве это просто все жестче.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На самом деле, гиперцентрализация на Москве - реальная проблема, это я вам как москвич говорю. Хотя мне и не нравится способ её решения. Неправильный он какой-то.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
На самом деле, гиперцентрализация на Москве - реальная проблема, это я вам как москвич говорю. Хотя мне и не нравится способ её решения. Неправильный он какой-то.
Разве проблема решена? По моему мнению нет, и таким способом не будет. На самом деле , решение очень простое , государство должно отрегулировать финансовые потоки , что бы уровень доходов москвичей не отличался в разы от уровня доходов в глубинке (или наоборот).
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
На самом деле , решение очень простое , государство должно отрегулировать финансовые потоки , что бы уровень доходов москвичей не отличался в разы от уровня доходов в глубинке (или наоборот).

Слушай, Кряж, ты поделись хоть информацией-где ж эти потоки то и как хоть капельку от них поиметь то? Все говоруны такие, уровень доходов другой типа... А работать не пробовали?
Я недавно просто по этой теме дискутировал с одним умником, который думает, что москвичам бабло на круг падает.Получается, что они там какому то дядьке деньги перечисляют в минфин, а спрашивают почему то с москвичей-поваров, парикмахеров, слесарей и т.д.
По доходам тоже. Ездили мы с другом в г.Курск.Немного не доехали, попали в аварию.Ничего страшного, но решили починить на месте. Пятница.4 часа дня. сидят автослесаря, пьют пиво и объясняют, что рабочий день уже закончен. Вот в Москве бы тут же бы взялись, вызвали бы ребят из соседнего сервиса, смежников, ночь бы работали, но сделали бы.У нас то же.Работаем до 8 вечера, но если пациенту удобно и до 11 сидим.Вот и весь секрет, блин.И дядьки из минфина за нами не бегают и деньги нам по карманам не рассовывают, честное слово.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Вот и весь секрет, блин.

Без вопросов.
Но вот тебе другой пример.

Самая популярная молодежная низкоквалифицированная вакансия "продавец-консультант".
Одна и та же сеть магазинов (предположим, "Евросеть").
Одни и те же обязанности.
Один и тот же график работы.

Воронеж - 8-12 тыс.
Спб - 15-30 тыс.
Москва - ?

Почему?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифритПо поводу потоков это не ко мне, к медвепутам и т.д. А то что зарплаты в Москве гораздо выше , чем в провинции это факт , и не потому что в Москве работают , а везде балду гоняют. Или ты думаешь , что наводнившие Москву гастробайтеры просто так там сидят. Я сам два года почти прожил в Москве и реально видел сколько зарабатывают в Москве обычные менеджеры , программисты, даже уборщицы и работали они не больше чем люди в провинции. Я не могу сказать за госслужащих, мало сталкивался , но обычный продавец в киоске получал зарплату в пять-шесть раз больше чем в каком-нибудь Сасово Рязанской обл. И то , что в Москву стекаются деньги со всей России это факт. У меня немало знакомых до сих пор работают и живут в Москве , вот тебе пример из жизни : человек занимается сборкой мебели , работает активно , но не сильно перенапрягается - зарабатывает около 1500долларов в месяц , с его слов если бы он точно так же работал в Перми , то заработок составлял бы 500долларов, его жена работала уборщицей в частных домах зарабатывала 600-700долларов в месяц , сейчас работает экономкой , заработок 2000долларов. Знакомая девушка работает менеджером в турагенстве , заработок 2500долларов (с её слов).Я совершенно не против того , что бы москвичи зарабатывали много, но очень часто в провинции просто нигде не заработать таких денег , поэтому люди и едут в Москву. В этом нет вины рядовых москвичей , вина лежит на правительстве , не способном решить этот вопрос.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, обещать-не значит жениться. Они могут писать в объявлениях что хотят.У меня есть знакомые, работающие в этой сфере.Не евросеть только, а эльдорадо и что то типа(не помню названия).На круг у них выходит не более 17-18 тонн в месяц. Моя подружка устраивалась на такую работу-ей 7 тонн предложили, правда, три года назад.
Из той же серии-у меня врач повёлся на обещанные 250 тонн, потом рассказывал, что условия такие же как у нас, а счёт другой(ну, типа, если у вас будет много пациентов и вы будете быстро работать, то реально столько заработать...). Замануха обыкновенная.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
В этом нет вины рядовых москвичей , вина лежит на правительстве , не способном решить этот вопрос.

Вот это я и хочудонестидо сознания людей.
А по поводу заработка-да, здесь есть с кого взять за работу, но и отдавать больше приходится.Ну, если не по водке считать.Тож на тож и выходит.Опять же Курск.После аварии сразу наш друг оттуда повёз нас рентген груди делать.Мы врачу дали по сотке, так он сказал, что это много.В Москве без 500 не подходи даже.То есть, конечно, можно официально и бесплатно, но лечиться даром-лечиться даром.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Скоморошья побасенка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: