Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова о поединках.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, С.В., в отличие от Словоблуда, язычник-максималист. Моя задача - предотвратить процесс, во время которого герой, борющийся с драконами, сам становится драконом. И сделаю я это наиболее доходчивым способом для воина - через Поединок на железе. Это крайняя мера, но другой я не вижу.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это были мои мысли до окончательного отказа С.В. от Поединка. А в данный момент:

"Вадим Савин
Скрытень (Скрытимир) Волк отказался от Поединка со мной. Поэтому для меня он становится таким же нерукопожатым как рави Боценюк (Огин) и падальщица Чепурная (Магура).
15 фев в 13:11

Ирина Широкова (Савина)
А чем мотивировал отказ?
15 фев в 12:12

Вадим Савин
Об этом мне не написали.
15 фев в 12:13

Марго Батори
О_О!!!!! Обана!! Как отказался???
15 фев в 12:19

Вадим Савин
Могу только предположить, что для человека, потерявшего "человеческое лицо", слишком много чести требовать Поединка от его величества Скрытимира 1.
15 фев в 12:28

Вадим Савин
Предположение 2. Словосочетание "потерявший человеческое лицо" следует понимать буквально. И Скрытень испугался сходиться в честном Поединке с нелюдью.
17 фев в 9:24 ".

Это записи на моей "стене" в-контакте. До этого я попросил Олега Велеса быть посредником: "Получил ответ от Скрытимира. Поединка он тебе не даст.".

И в заключении о том, что послужило причиной вызова С.В. на Поединок:

"О ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ СКРЫТИМИРА ВОЛКА

1. "Крышевание" КРУКа:

Скрытимир Волк "ставит кумовство с людьми недостойными выше божьей Правды" (закавычена цитата из положения о Чернобожьем Соборе).

2. Кривда в критике идеологических оппонентов:

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1027 ".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кот писал(а):
Забавно, ты об этом так пишешь, как будто это так, вечерок провести за тренировкой, и вот ты уже можешь сутками напролет руки вверх задравши простоять,

Две недели практики, и пусть не сутками, но нетренированного перестоишь. анавык ИСС и до этого у чела наработан может быть. Нарвёшься на такого и кирдык всему "поединку".

Кот писал(а):
Вот, помнится, в каком-то африканском племени есть поверье, что если кто-то наступит на твою тень, тебе кирдык. И вот ежели человеку сказать что это произошло, при этом необязательно что на самом деле, он точно загнется. Вот ежели у нас был бы такой сплав мистики и бытовухи, судные поединки имели бы смысл. Т.е. у неправого, руки бы сами опускались, и это было бы очевидно для всех, а не так как сейчас, проиграл - можно столько отмазок найти, да и сочувствующие обязательно найдутся.

И такое тоже может быть.

Велеслав-Карнач писал(а):
Ярыч, С.В., в отличие от Словоблуда, язычник-максималист. Моя задача - предотвратить процесс, во время которого герой, борющийся с драконами, сам становится драконом. И сделаю я это наиболее доходчивым способом для воина - через Поединок на железе. Это крайняя мера, но другой я не вижу.

Про ваш поединок со Скрытнем внесу в отдельную тему - там и обсудим ибо мне тож интересно (чичас просто времени нэма). А здесь будем продолжать обсуждать саму идею судных поединков.

И уже из твоих слов же видно, что поединок со Славоблудом (забыл как там его звали по нормлальному), закончился ничем. Парень так ничего и не осознал. Единственный плюс, что ты смог отвести душу. Но правду от этого на земле больше не стало.

Кроме того, до сих пор висит вопрос: должен ли чел принимать любой вызов или может тказать и если да, то на каких чётких условиях? И может ли он вместо боя кидать жребий?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да? Наверное, мне стоит удивиться: я полагал, что Карнач, имея избыток свободного времени и свободный доступ в интернет, и так поведал обо всем в личку членам Порубежья, да и публичных заявлений не скрывал. Хорошо, отвлечемся от работы и приятно поговорим на эту тему.

Чтобы составить наиболее полную картину, мне следует указать, что началась она в следующей теме.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=953
Продолжение же велось в январе вне пределов Порубежья, потому позволю себе перепост.
Это стена

Вадим Савин
Деятельность Чепурной со товарищи в Родноверии подпадает под определение "мрази", согласно нашему разрабатываемому "Кодексу" - НРП. Ты своим кумовством покрываешь их. Ты скурвился и не выдержал испытания "медными трубами" ? Или мразью являются только те, кто задел тебя и твой род ?
Мне нравится
21 янв в 0:09

Это – личная переписка.

Скрытимир 21.01.12
Если настаиваешь на кратком ответе, то я два года делал из них людей, заставляя по-крупицам выплевывать всю фигню, что в них понапихали. А благодаря старанию ряда товарищей, два года работы вернулись к изначальному этапу. Сказать "большое спасибо" не позволила вежливость (а если быть чуть более точным, то слов "благодарности" не могу придумать до сих пор). Вожусь теперь с самого начала и уже без уверенности, что что-то получится.. Правда, некоторых из людей пришлось отсеять: с этими уже ничего не сделать.

Далее, что касательно НРП. Вопрос, конечно, больной, но не удержусь и уточню: как зовут человека, который два года назад настаивал, что НРП должна носить рекомендательный характер, а не карательный, и что требуется детально проработать механизм ее внедрения? Имени я не знаю, хотя это кто-то из нас или наших с тобой общих знакомых. И я теперь сижу по самые уши зарывшись первоисточниками, чтобы убеждать взрослых людей в очевидном - почему нужно именно так, а не иначе. Так что НРП дорабатываться теперь будет долго. Чего, возможно, тот самый человек и добивался.

В третьих, я бы не рекомендовал тебе бросаться громкими словами, если не имеешь возможности предоставить доказательства оных.

Теперь к тебе два вопроса: задавая этот вопрос и в этой форме ты предполагал ВСЕ последствия, которые это действие могло бы повлечь за собой? И второй: как ты думаешь, почему твой вопрос я не удалю со стены?

Вадим
1. Я общался с Чепурной тоже два года. Ты выпихнул из них одну фигню, а её место заняла другая. Чепуная и Ко поджали хвосты, когда я им только намекнул на Божий Суд в виде поединка за их клевету (в частности на Богумила). И Чепурная снесла тему "КРУК" у меня в группе, зачищая следы своей лжи, наветов и искажения Традиции.

2. Ник этого человека ?

3. Доказательства в полном объёме на "Порубежье". Или мне разжевать их ещё раз ?

4. Я допускаю даже то, что на Божий Суд вместо Чепурной выйдешь ты.
21.01.12

Скрытимир
2 я думал, что ты скажешь: собрание искона было не с моей стороны компа

3 доказательства конкретно предъяв мне

4 намек интересный. Но в данной ситуации несвоевременен: моральное состояние КРУК после разборок на Порубежье оставляет желать много лучшего, потому быть представителем стороны их заблуждений - идиотское положение. К тому же Божий суд имеет такую побочку для побежденного, как мученический венец, позволяющий закрепить заблуждения и добавить +100 к пиару. И для тебя лично и для КРУК, во всяком случае сейчас, этот венец - роскошь недопустимая.

На данном этапе я все же продолжу попытки излечить их от хренотени, тем паче, что результат уже имел возможность видеть. Как будет развиваться дальше - посмотрю. От этого и буду действовать.

Теперь пара советов тебе лично:

а) Если тебе не нравится лично КРУК, не старайся заставить кого-то в сетях или реале ДРУЖИТЬ ПРОТИВ. Это детство не дает никакого результата, кроме совместного словесного обсирания. А более серьезных людей может от тебя оттолкнуть. Если тебе не нравится деятельность КРУК, то работай на ее исправлением или пресечением. Но то, что в этом деле претенцзионные посты в наезжательском тоне - плохой инструмент, мог бы судить хотя бы по моему опыту. Когда прорывает канализацию, требуется бригада сантехников и бригада ассенизаторов, а не вестовой, кричащий на всю улицу "тут дерьмо". Как это делать - учить тебя не стану: ты старше меня, и, думаю, в детальных инструкциях не нуждаешься.

б) До той поры, пока ты состоишь в Исконе, следует помнить, что по твоим словам и поступкам судят о твоих друзьях. Один раз Искону из-за твоих постов сделали предъявы кятыши и крадуны. Ладно, там мудло собралось, их предъявы никого не взволновали. Здесь же другая аудитория. Потому негативная реакция на твою форму изложения проблемы может жахнуть по Искону с другой стороны. Ужели ты не видел, как несколько лет назад жахнул по Порубежью мой срыв? Мог бы сделать выводы. А вообще, в данном вопросе, стоило бы узнать мнение Искона и согласовать свои действия с ними или сразу оговорить, что оные - твоя частная инициатива. Коллектив не должен страдать из-за одного своего члена (не нравится определение "член" - подбери эквивалентное).

А теперь вопрос общий (задавать его исконовцам без публичной огласки было бы результативнее, но не слишком честно по отношению к тебе. Потому рискну задать его именно тебе.). Что у тебя случилось в личной жизни такого, что ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах?

21.01.12

Скрытимир 21.01.12
Кстати, насчет медных труб ты изрядно перегнул: мне в родноверии, пока, только клистирные попадались. Заеб каждого родновера X колличество родноверов = кранты родноверию. А даже индивидуальный заеб способен кому угодно дать пр..аться. Так что, если кто-то и трубил мне славу - будучи в ремонте канализации я того не услышал. Заполнишь мой информационный пробел?

Вадим 21.01.12
"Чернобожий собор" целиком состоит из людей, которые так или иначе оскорбили тебя и твой Род. Это первое.

Во-вторых, я не заставляю кого-то Дружить Против. Я достаточно внятно и подробно изложил свои претензии к моральному облику и вероучению Чепурной. Чем она отличается от членов "Чернобожего собора", кроме дружбы с тобою ? Двойные стандарты, не находишь ?

В-третьих, чтобы приехали ассенизаторы, нужен как раз вестовой. А что делать с этой кодлой в реале я подумаю на досуге.

В-четвёртых, это с какой же стороны жахнет ?

В-пятых, это моя война, но если надо, то "Искон" подключится. И страдать из-за этого он вряд ли будет.

В-шестых, "ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах". Это в каких же ?

Вадим
Заполню, вороньё тебе славу поёт. Разве не так ? Чью книгу нахваливают да учебником называют ?
21.01.12

Вадим
"Что у тебя случилось в личной жизни такого, что ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах?"

Ты так и не ответил про многие группы и сообщества.

Случилась смена вектора богопочитания. Следы этого почитания на мне ты видел.
21.01.12

Скрытимир
Как уже говорилось на форуме, в чернобожий собор занесены люди (даже не организации, а представители, взявшиеся за организации отвечать), которые публично объявляли нас врагами и пресекали саму возможность диалога. Ты очень невнимателен.

Чем Магура отличается (во всяком случае - пока) указано в предыдущем пункте.

Относительно вестового - спасибо, капитан Очевидность. Теперь с твоего позволения продолжу сантехработы дальше.

Жахнуть может репутационно. Как уже говорилось, здесь немного иная аудитория. Если не считать подписунов и "чтецов", которые с боку припека, то читают мою стену люди в основном имеющие совпадения в мировоззрении со мной и, как я предполагаю, с тобой. Потому пост в ультимативном стиле от представителя общины может сказаться на репутации этой самой общины у людей, не имевших возможности испытывать к оной отрицательные чувства. Об этом я, вроде как, писал в предыдущих постах. Опять же, ты не внимателен.

Насчет групп. Поправь меня еслия не прав, но твои требования относительно КРУК на Порубежье появились не в первую очередь, до этого ты активно раскидывал этот пост по контакту. Так?

Азбука - учебник КРУК? Да, пропустил я этот момент, чего и говорить. Впрочем, учитывая антинацисткие постулаты Азбуки, может быть, что она сыграет положительную роль в качестве этого учебника. Если, конечно, ты не перегнул в этом своем высказывании относительно учебника.

Ну, и что касательно Искона... Ну, раз ты так уверенно отвечаешь за общину, то подразумевается, что они в курсе твоих планов. В этом случае вопрос снят. Мне остается только уточнить у Искона детали и свою роль в них.
21.01.12

Вадим
Моя статья "Воpoньё (несколько слов о КPУК)" расположена аж на двух ресурсах :
http://vkontakte.ru/note33141505_11317762
21.01.12

Вадим
Ну что, твои жополизы подхватили твой долбославкий коллаж. Так долго боролся с драконом, что сам становишься драконом?

http://vkontakte.ru/video-10697996_161834358

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1027
25.01.12

Вадим
На всякий случай начинай тренировки на железе.
25.01.12

Скрытимир
Знаешь, бабская истерика у мужика - дело очень нелицеприятное, а у тебя она длится уже много месяцев. Потому, думаю наиболее доходчивым объяснением бдля тебя будет следующее - ПОСЛАН, ИБО НАДОЕЛ. О своей деятельности с КРУК я дам полный отчет Искону, если затребуют, но давать какие-то отчеты истеричному частному лицу, которое, как оказывается, не гнушается и отвечать за людей без их ведома, не входит в мои обязанности. Так что переходи на чай с пустырником и возвращай себе человеческое лицо.
25.01.12

Что из этого следует? Карнач позиционирует свои действия как борьбу с КРУК или же с Кривдой в целом. Однако, в данном конкретном случае, остается лишь удивляться: если он задумал воевать с КРУК, то отчего не едет к ним? Если он похвально задумал истребить Кривду, то почему решил начать не с близлежащей (если липецкая община «Лада» оказалась уничтожена его стараниями, то отчего не развить успех, наступив на грудь, например, воронежским нац-родноверами?). С уверенностью сказать нельзя, но могу предположить, что Карнач изначально планировал конфликт со мной, а отсыл к КРУК и Кривде был призван искусственно облагородить свару. Если в моей логике где-то ошибка – поправьте меня.

Во-вторых Карнач выставил свою борьбу, как межобщинное дело, взявшись отвечать за «Искон» и приплетая к делу Богумила Мурина. Я не поленился уточнить у названных их роль, и выяснилось, что о готовящихся столкновениях с КРУК или мной, никто на тот момент, кроме меня и Карнача не знал. Соответственно, в данном конфликте Карнач отстаивает свои личные интересы. Насколько это законно – рассмотрим ниже. Пока же что напомню: врать – не хорошо.

В третьих, настаивая на том, что Карнач предпочитает называть божьим судом, сам он забыл, что в древности таковые использовались либо по окончанию суда (в случае чрезмерно запутанного дела), как попытка разрубить гордиев узел мудрствований простым физическим испытанием; либо по причине невозможности гражданского суда (высокое положение обвиняемого и пр.). Существовала, правда, еще одна форма поединка, хотя как я понимаю, божьим судом она уже не именовалась (сам я предпочитаю называть ее «компенсирующим»). Это происходило в случае нанесения человеку или его социуму вполне очевидного ущерба жизни, здоровью, чести или финансовому благополучию. А при этом следует отметить, что:

А) Никакого суда не было: Карнач излагал обвинения мне лично, как частное лицо. Община «Искон» не требовала от меня дать отчет по моей работе с КРУЕ, хоть я и предлагал это ее представителям (Свень, Немира, Мокошь). Порубежники так же не требовали от меня упомянутого отчета, не смотря на то, что использовать эту возможность я предлагал дважды – Велесу и Богумилу (что не отказываюсь сделать и сейчас, настаиваю только на том, что сделаю это в форме письма в почту каждому запрашивающему, поскольку я не желаю, чтобы мои слова, будучи «подредактированными» сторонними людьми, были использованы против порубежников, исконовцев или круковчан);

Б) Было бы несерьезно рассматривать возможность наличия какой-либо причины, делающей суд надо мной невозможным, в чем сам Карнач мог убедиться на основе рассмотрения КРУК, происходившего здесь по зачину, собственно, Карнача. Тем более что сам он не был заблокирован все это время (о чем свидетельствует его активная переписка с порубежниками) и вполне мог потребовать рассмотрения его обвинений. Он же этого не сделал, предпочитая общение по почте.

В) Теперь о «компенсирующем поединке»: если моя вина очевидна и я причинил Карначу какой-либо ущерб – прошу меня о том известить, поскольку во время гостин оскорблений я не наносил, а вся моя деятельность (не считая обсуждений тех или иных вопросов с «Исконом») сводилась к столованию и тренировкам. Без вопросов готов оплатить больничные счета, если Карнач пострадал во время тренировок со мной, как не отказываюсь оплатить и расходы, понесенные принимавшей нас семьей Велеслава.

В четвертых, что касается самой «Кривды», в которой меня обвинил Карнач… Он указал в качестве оных мои отношения с КРУК и ссылку на эту тему
В отношении первых, как я уже говорил, готов дать полный отчет любому спросившему меня порубежнику или исконовцу. Если же дело в той самой теме, на которую ссылается Карнач, то мне не слишком понятно, чью правду он взялся отстаивать. Четырех нацистов-долбославов? Четырех перечисленных народностей? Двух ныне мертвых фашистов? Или, упомянутых там обезьян? Если что, так перед обезьянами могу извиниться хоть сейчас. Если задел по незнанию кого-то из национальных предков Карнача – так же готов извиниться, пусть только укажет, перед которой именно народностью мне предстоит это сделать. В остальном же, по той теме, никакой серьезной вины за собой не вижу. Мог бы допустить, конечно, что таковой считается моя попытка классифицировать национальность людей без опоры на записи в их документах, но, в свете того, что сам Карнач поступает аналогичным образом (например, называя Огина «рави»), это означало бы обвинить его самого либо в том же самом виде Кривды, либо в двойных стандартах.

Ну, а подытожив, могу отметить, как это все вижу со своей стороны я: поскольку мне не предъявлено обвинений ни одним сообществом, о свой деятельности готов дать отчет, не отказываюсь возместить материальный ущерб, который понес Карнач при моих гостинах, а какой-либо Кривды с моей стороны не показано, то предлагаемый мне поединок имеет форму не божьего суда, а банального мордобоя-междусобчика. В этом случае, я не считаю, что поступаю против чести, отклонив столь «заманчивое» предложение. За правоту моего выбора говорят так же еще три фактора:

А) Разговор начался со стороны Карнача в форме шантажа и попыток оскорбить, причем в процессе разговора я не раз отмечал, что моего собеседника выдает некоторая истеричность тона, а мои посты оказываются прочитаны им невнимательно, что говорило о большом нервном напряжении с его стороны. В таких случаях человек может наговорить лишнего, в чем кается после того, как придет успокоение. Потому действовать, отталкиваясь от данной переписки – достаточно глупо. Потому я и настаивал на том, чтобы подобные разговоры проходили после того, как Карнач успокоится;

Б) Вызова мне не было сделано. В личной переписке изначально было предложение представлять КРУК в поединке, на что я, не будучи членом упомянутого сообщества или его наймитом, не имею права. После был только намек, на то что, Карнач, не смотря ни на что желает схлестнуться со мной (КРУК уже, видимо, позабылся к тому времени). То же желание передал мне в личку Велес, хотя сам Карнач мог бы кинуть мне вызов на форуме, сопроводив оный хотя бы попыткой обоснования. Однако этого не было. Предполагаю, что у Карнача были причины для того, чтобы не подвергать свои действия широкой огласке (возможно – указанная выше противоречивость мотивации);

В) В свете предыдущего пункта особенно бросается в глаза огласка, которой Карнач желал подвергнуть исход дела. По сути, это мелочное позерство. Хотя бы потому, что предложенный им мордобой по мутным причинам – далеко не славный поединок, а то, что сам Каранч оказался просто послан по причине своей истеричной надоедливости – далеко от образа героя, который сумел напугать аж самого Скрытня.

В качестве же настоящей причины, которая двигала Карначем, могу предположить следующую: осенью он решил, что достаточно сказать «фас», чтобы Порубежье залаяло на любого человека, и устроил судилище над своими обидчиками, предоставив Порубежью представлять его сторону против КРУК (что не слишком честно ввиду того, что сам он практически устранился из той полемики); однако итог его не удовлетворил и в качестве виновника этой неудовлетворенности был избран я, как идейный центр сообщества. Однако, конфликт со мной так же не состоялся толком даже в сетях, и теперь мы имеем возможность видеть, как Карнач жалуется на меня людям, которых сам заглазно называл моими «жопулизами».

Ярович, этой информации для тебя достаточно? Если что-то надо уточнить – не стесняйся. А я пока что от большинства тем отойду: в свете последних событий, мне катастрофически не хватает времени даже на дела текущие.

Кстати, о текущих. Ярович, проект защиты городища поддержать не желаешь? А то я тебя среди участников не приметил, но был бы рад твоей помощи.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Да? Наверное, мне стоит удивиться: я полагал, что Карнач, имея избыток свободного времени и свободный доступ в интернет, и так поведал обо всем в личку членам Порубежья, да и публичных заявлений не скрывал. Хорошо, отвлечемся от работы и приятно поговорим на эту тему.

1. Избытка свободного времени у меня нет. Я выкраиваю время в своём рабочем графике, в частности за счёт сна (на войне как на войне Улыбка ).

Скрытень Волк писал(а):
Что из этого следует? Карнач позиционирует свои действия как борьбу с КРУК или же с Кривдой в целом. Однако, в данном конкретном случае, остается лишь удивляться: если он задумал воевать с КРУК, то отчего не едет к ним? Если он похвально задумал истребить Кривду, то почему решил начать не с близлежащей (если липецкая община «Лада» оказалась уничтожена его стараниями, то отчего не развить успех, наступив на грудь, например, воронежским нац-родноверами?). С уверенностью сказать нельзя, но могу предположить, что Карнач изначально планировал конфликт со мной, а отсыл к КРУК и Кривде был призван искусственно облагородить свару. Если в моей логике где-то ошибка – поправьте меня.

2. У меня нет мании величия, чтобы бороться со всей Кривдой. Я борюсь с той частью Кривды, до которой могу "дотянуться".

3. Круковцы "слили" моё пожелание к ним приехать. В частности Чепурная: "Даже если ты приедешь в Киев, не факт что ты там меня найдешь. Мы не то что готовиться не будем, но и начисто проигнорируем твой визит. В конце-концов ты ничего из себя не представляешь. Велика важность твой приезд.".

4. Я не говорил, что "Лада" уничтожена моими стараниями. Я связываю развал "Лады" с поражением Словоблуда в С.П.

5. Ты взял падальщиков под свою руку, значит несёшь за них ответственность. Вот и докажи мне во время С.П., что их взгляды (в частности, "Родноверие - для расово-чистых") соответствуют Правде.

Скрытень Волк писал(а):
Карнач выставил свою борьбу, как межобщинное дело, взявшись отвечать за «Искон» и приплетая к делу Богумила Мурина. Я не поленился уточнить у названных их роль, и выяснилось, что о готовящихся столкновениях с КРУК или мной, никто на тот момент, кроме меня и Карнача не знал. Соответственно, в данном конфликте Карнач отстаивает свои личные интересы. Насколько это законно – рассмотрим ниже. Пока же что напомню: врать – не хорошо.

6. Ещё раз смотрим переписку: "это моя война, но если надо, то "Искон" подключится."

На сегодняшний день "исконовцы" разделяют моё мнение в отношениии Чепурной и КРУК.

К этому делу (С.П.) я "приплёл" Мурина 15.02.2012г.

Поэтому обвинять меня во лжи преждевременно.

Скрытень Волк писал(а):
настаивая на том, что Карнач предпочитает называть божьим судом, сам он забыл, что в древности таковые использовались либо по окончанию суда (в случае чрезмерно запутанного дела), как попытка разрубить гордиев узел мудрствований простым физическим испытанием; либо по причине невозможности гражданского суда (высокое положение обвиняемого и пр.). Существовала, правда, еще одна форма поединка, хотя как я понимаю, божьим судом она уже не именовалась (сам я предпочитаю называть ее «компенсирующим»). Это происходило в случае нанесения человеку или его социуму вполне очевидного ущерба жизни, здоровью, чести или финансовому благополучию. А при этом следует отметить, что:

А) Никакого суда не было: Карнач излагал обвинения мне лично, как частное лицо. Община «Искон» не требовала от меня дать отчет по моей работе с КРУЕ, хоть я и предлагал это ее представителям (Свень, Немира, Мокошь). Порубежники так же не требовали от меня упомянутого отчета, не смотря на то, что использовать эту возможность я предлагал дважды – Велесу и Богумилу (что не отказываюсь сделать и сейчас, настаиваю только на том, что сделаю это в форме письма в почту каждому запрашивающему, поскольку я не желаю, чтобы мои слова, будучи «подредактированными» сторонними людьми, были использованы против порубежников, исконовцев или круковчан);

Б) Было бы несерьезно рассматривать возможность наличия какой-либо причины, делающей суд надо мной невозможным, в чем сам Карнач мог убедиться на основе рассмотрения КРУК, происходившего здесь по зачину, собственно, Карнача. Тем более что сам он не был заблокирован все это время (о чем свидетельствует его активная переписка с порубежниками) и вполне мог потребовать рассмотрения его обвинений. Он же этого не сделал, предпочитая общение по почте.

В) Теперь о «компенсирующем поединке»: если моя вина очевидна и я причинил Карначу какой-либо ущерб – прошу меня о том известить, поскольку во время гостин оскорблений я не наносил, а вся моя деятельность (не считая обсуждений тех или иных вопросов с «Исконом») сводилась к столованию и тренировкам. Без вопросов готов оплатить больничные счета, если Карнач пострадал во время тренировок со мной, как не отказываюсь оплатить и расходы, понесенные принимавшей нас семьей Велеслава.

7. "в древности таковые использовались либо по окончанию суда (в случае чрезмерно запутанного дела), как попытка разрубить гордиев узел мудрствований простым физическим испытанием; либо по причине невозможности гражданского суда (высокое положение обвиняемого и пр.)."

А-Б) Было судебное разбирательство над падальщиками в соответствующей теме. Они "храбро" отказались, хотя я, по словам Чепурной, "Цей Савінов просте хамло і трусло. Нічого нового. Таких як він інтернет-воєнє по всьому нету повно. Задротить собі в неті, на інших компромати збирає, бо мізків створити щолсь своє не вистача, лише обісрати чуже.".

Ты забанил меня на своей странице сразу после переписки, поэтому вполне закономерны мои опасения, что ты не дашь мне этого (вызов на С.П.) сделать на форуме. Для этого и потребовалась "закулисная" подготовка.

Если ты не заметил, то ты уже ответил: "я два года делал из них людей, заставляя по-крупицам выплевывать всю фигню, что в них понапихали. А благодаря старанию ряда товарищей, два года работы вернулись к изначальному этапу...Вожусь теперь с самого начала и уже без уверенности, что что-то получится".

В) Очень смешная шутка (тем более расходы на тебя были общинные).

Скрытень Волк писал(а):
В четвертых, что касается самой «Кривды», в которой меня обвинил Карнач… Он указал в качестве оных мои отношения с КРУК и ссылку на эту тему
В отношении первых, как я уже говорил, готов дать полный отчет любому спросившему меня порубежнику или исконовцу. Если же дело в той самой теме, на которую ссылается Карнач, то мне не слишком понятно, чью правду он взялся отстаивать. Четырех нацистов-долбославов? Четырех перечисленных народностей? Двух ныне мертвых фашистов? Или, упомянутых там обезьян? Если что, так перед обезьянами могу извиниться хоть сейчас. Если задел по незнанию кого-то из национальных предков Карнача – так же готов извиниться, пусть только укажет, перед которой именно народностью мне предстоит это сделать. В остальном же, по той теме, никакой серьезной вины за собой не вижу. Мог бы допустить, конечно, что таковой считается моя попытка классифицировать национальность людей без опоры на записи в их документах, но, в свете того, что сам Карнач поступает аналогичным образом (например, называя Огина «рави»), это означало бы обвинить его самого либо в том же самом виде Кривды, либо в двойных стандартах.

8. Суть моей претензии к твоему коллажу: "Кривда в критике идеологических оппонентов". Ярыч тебе популярно объяснил в чём твоя кривда.

"Рави"("учитель", "наставник") - это обозначение не национальности, а деятельности ("Біблійна мова іврит і грецька, зверніться до князя Огіна, він, казали, Тору викладав і може вам підкаже як їхня мова виглядає.").

И ещё, каким бы ты эпитетом "наградил" своего друга Боценюка, если бы тебе пришло сообщение, подобное этому: "Вадим, твою мать проститутку раком и сбоку, так ты и есть Илья Черкасов, про которого Шиженский сказал - совсем больной человек?" ?

За рави, кстати, не беспокойся. Я ему отослал свои пожелания о встрече: "Рави, жду вашего апрельского приезда в Москву, чтобы прикоснуться к вашей духовности)".

Скрытень Волк писал(а):
В качестве же настоящей причины, которая двигала Карначем, могу предположить следующую: осенью он решил, что достаточно сказать «фас», чтобы Порубежье залаяло на любого человека, и устроил судилище над своими обидчиками, предоставив Порубежью представлять его сторону против КРУК (что не слишком честно ввиду того, что сам он практически устранился из той полемики); однако итог его не удовлетворил и в качестве виновника этой неудовлетворенности был избран я, как идейный центр сообщества. Однако, конфликт со мной так же не состоялся толком даже в сетях, и теперь мы имеем возможность видеть, как Карнач жалуется на меня людям, которых сам заглазно называл моими «жопулизами».

9. Любого говоришь. Снова смотрим переписку:
"Вадим
...я не заставляю кого-то Дружить Против. Я достаточно внятно и подробно изложил свои претензии к моральному облику и вероучению Чепурной. Чем она отличается от членов "Чернобожего собора", кроме дружбы с тобою ? Двойные стандарты, не находишь ?

Скрытимир
Как уже говорилось на форуме, в чернобожий собор занесены люди (даже не организации, а представители, взявшиеся за организации отвечать), которые публично объявляли нас врагами и пресекали саму возможность диалога. Ты очень невнимателен.

Вадим
...Ты очень невнимателен. Это - "публично объявляли нас врагами и пресекали саму возможность диалога" - относится и ко мне."

Кстати, ты отредактировал переписку. В следующем сообщении я приведу его полностью.

О "жополизах". По ссылке в переписке ясно указывается кого я так назвал. Ты же зачем-то приплёл Ярыча, Велеса, Мурина и "Искон".

А теперь подытожим:

Скрытень (Скрытимир) Волк из Рода Одинокого Волка!
Я вызываю тебя на Судный Поединок перед лицом Богов на мече.

Последний раз редактировалось: Велеслав-Карнач (Ср Фев 29, 2012 4:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Переписка (полный вариант)

Вадим
Деятельность Чепурной со товарищи в Родноверии подпадает под определение "мрази", согласно нашему разрабатываемому "Кодексу" - НРП. Ты своим кумовством покрываешь их. Ты скурвился и не выдержал испытания "медными трубами" ? Или мразью являются только те, кто задел тебя и твой род ?

Скрытимир
Если настаиваешь на кратком ответе, то я два года делал из них людей, заставляя по-крупицам выплевывать всю фигню, что в них понапихали. А благодаря старанию ряда товарищей, два года работы вернулись к изначальному этапу. Сказать "большое спасибо" не позволила вежливость (а если быть чуть более точным, то слов "благодарности" не могу придумать до сих пор). Вожусь теперь с самого начала и уже без уверенности, что что-то получится.. Правда, некоторых из людей пришлось отсеять: с этими уже ничего не сделать.

Далее, что касательно НРП. Вопрос, конечно, больной, но не удержусь и уточню: как зовут человека, который два года назад настаивал, что НРП должна носить рекомендательный характер, а не карательный, и что требуется детально проработать механизм ее внедрения? Имени я не знаю, хотя это кто-то из нас или наших с тобой общих знакомых. И я теперь сижу по самые уши зарывшись первоисточниками, чтобы убеждать взрослых людей в очевидном - почему нужно именно так, а не иначе. Так что НРП дорабатываться теперь будет долго. Чего, возможно, тот самый человек и добивался.

В третьих, я бы не рекомендовал тебе бросаться громкими словами, если не имеешь возможности предоставить доказательства оных.

Теперь к тебе два вопроса: задавая этот вопрос и в этой форме ты предполагал ВСЕ последствия, которые это действие могло бы повлечь за собой? И второй: как ты думаешь, почему твой вопрос я не удалю со стены?

Вадим
1. Я общался с Чепурной тоже два года. Ты выпихнул из них одну фигню, а её место заняла другая. Чепуная и Ко поджали хвосты, когда я им только намекнул на Божий Суд в виде поединка за их клевету (в частности на Богумила). И Чепурная снесла тему "КРУК" у меня в группе, зачищая следы своей лжи, наветов и искажения Традиции.

2. Ник этого человека ?

3. Доказательства в полном объёме на "Порубежье". Или мне разжевать их ещё раз ?

4. Я допускаю даже то, что на Божий Суд вместо Чепурной выйдешь ты.

Скрытимир
2 я думал, что ты скажешь: собрание искона было не с моей стороны компа

3 доказательства конкретно предъяв мне

4 намек интересный. Но в данной ситуации несвоевременен: моральное состояние КРУК после разборок на Порубежье оставляет желать много лучшего, потому быть представителем стороны их заблуждений - идиотское положение. К тому же Божий суд имеет такую побочку для побежденного, как мученический венец, позволяющий закрепить заблуждения и добавить +100 к пиару. И для тебя лично и для КРУК, во всяком случае сейчас, этот венец - роскошь недопустимая.

На данном этапе я все же продолжу попытки излечить их от хренотени, тем паче, что результат уже имел возможность видеть. Как будет развиваться дальше - посмотрю. От этого и буду действовать.

Теперь пара советов тебе лично:

а) Если тебе не нравится лично КРУК, не старайся заставить кого-то в сетях или реале ДРУЖИТЬ ПРОТИВ. Это детство не дает никакого результата, кроме совместного словесного обсирания. А более серьезных людей может от тебя оттолкнуть. Если тебе не нравится деятельность КРУК, то работай на ее исправлением или пресечением. Но то, что в этом деле претенцзионные посты в наезжательском тоне - плохой инструмент, мог бы судить хотя бы по моему опыту. Когда прорывает канализацию, требуется бригада сантехников и бригада ассенизаторов, а не вестовой, кричащий на всю улицу "тут дерьмо". Как это делать - учить тебя не стану: ты старше меня, и, думаю, в детальных инструкциях не нуждаешься.

б) До той поры, пока ты состоишь в Исконе, следует помнить, что по твоим словам и поступкам судят о твоих друзьях. Один раз Искону из-за твоих постов сделали предъявы кятыши и крадуны. Ладно, там мудло собралось, их предъявы никого не взволновали. Здесь же другая аудитория. Потому негативная реакция на твою форму изложения проблемы может жахнуть по Искону с другой стороны. Ужели ты не видел, как несколько лет назад жахнул по Порубежью мой срыв? Мог бы сделать выводы. А вообще, в данном вопросе, стоило бы узнать мнение Искона и согласовать свои действия с ними или сразу оговорить, что оные - твоя частная инициатива. Коллектив не должен страдать из-за одного своего члена (не нравится определение "член" - подбери эквивалентное).

А теперь вопрос общий (задавать его исконовцам без публичной огласки было бы результативнее, но не слишком честно по отношению к тебе. Потому рискну задать его именно тебе.). Что у тебя случилось в личной жизни такого, что ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах?

Скрытимир
Кстати, насчет медных труб ты изрядно перегнул: мне в родноверии, пока, только клистирные попадались. Заеб каждого родновера X колличество родноверов = кранты родноверию. А даже индивидуальный заеб способен кому угодно дать пр..аться. Так что, если кто-то и трубил мне славу - будучи в ремонте канализации я того не услышал. Заполнишь мой информационный пробел?

Вадим
"Чернобожий собор" целиком состоит из людей, которые так или иначе оскорбили тебя и твой Род. Это первое.

Во-вторых, я не заставляю кого-то Дружить Против. Я достаточно внятно и подробно изложил свои претензии к моральному облику и вероучению Чепурной. Чем она отличается от членов "Чернобожего собора", кроме дружбы с тобою ? Двойные стандарты, не находишь ?

В-третьих, чтобы приехали ассенизаторы, нужен как раз вестовой. А что делать с этой кодлой в реале я подумаю на досуге.

В-четвёртых, это с какой же стороны жахнет ?

В-пятых, это моя война, но если надо, то "Искон" подключится. И страдать из-за этого он вряд ли будет.

В-шестых, "ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах". Это в каких же ?

Вадим
Заполню, вороньё тебе славу поёт. Разве не так ? Чью книгу нахваливают да учебником называют ?

Вадим
"Что у тебя случилось в личной жизни такого, что ты уже пятый месяц пробуешь нарваться во многих группах и сообществах?"

Ты так и не ответил про многие группы и сообщества.

Случилась смена вектора богопочитания. Следы этого почитания на мне ты видел.

Скрытимир

Относительно вестового - спасибо, капитан Очевидность. Теперь с твоего позволения продолжу сантехработы дальше.

Жахнуть может репутационно. Как уже говорилось, здесь немного иная аудитория. Если не считать подписунов и "чтецов", которые с боку припека, то читают мою стену люди в основном имеющие совпадения в мировоззрении со мной и, как я предполагаю, с тобой. Потому пост в ультимативном стиле от представителя общины может сказаться на репутации этой самой общины у людей, не имевших возможности испытывать к оной отрицательные чувства. Об этом я, вроде как, писал в предыдущих постах. Опять же, ты не внимателен.

Насчет групп. Поправь меня еслия не прав, но твои требования относительно КРУК на Порубежье появились не в первую очередь, до этого ты активно раскидывал этот пост по контакту. Так?

Азбука - учебник КРУК? Да, пропустил я этот момент, чего и говорить. Впрочем, учитывая антинацисткие постулаты Азбуки, может быть, что она сыграет положительную роль в качестве этого учебника. Если, конечно, ты не перегнул в этом своем высказывании относительно учебника.

Ну, и что касательно Искона... Ну, раз ты так уверенно отвечаешь за общину, то подразумевается, что они в курсе твоих планов. В этом случае вопрос снят. Мне остается только уточнить у Искона детали и свою роль в них.

Вадим
1. Ты очень невнимателен. Это - "публично объявляли нас врагами и пресекали саму возможность диалога" - относится и ко мне.

2. Репутационно говоришь. И чем моя репутация будет отличаться от твоей)) ?

Или ты стал опасаться за свою репутацию, прикрывая вороньё ?

3. Серьёзно, активно раскидывал ? Это твои слова о многих группах. Вот и подтверди их соответствующими ссылками.

4. Твою антинацистскую идеологию они сольют. Есть сомнения в этом ?

5. Уточняй. Только не пойму, что ты за них так впрягаешься ?

Вадим
Моя статья "Воpoньё (несколько слов о КPУК)" расположена аж на двух ресурсах :
http://vkontakte.ru/note33141505_11317762

Вадим
Ну что, твои жополизы подхватили твой долбославкий коллаж. Так долго боролся с драконом, что сам становишься драконом?

http://vkontakte.ru/video-10697996_161834358

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1027

Скрытимир
Знаешь, бабская истерика у мужика - дело очень нелицеприятное, а у тебя она длится уже много месяцев. Потому, думаю наиболее доходчивым объяснением бдля тебя будет следующее - ПОСЛАН, ИБО НАДОЕЛ. О своей деятельности с КРУК я дам полный отчет Искону, если затребуют, но давать какие-то отчеты истеричному частному лицу, которое, как оказывается, не гнушается и отвечать за людей без их ведома, не входит в мои обязанности. Так что переходи на чай с пустырником и возвращай себе человеческое лицо.
[/b]
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вы мужики и мудрите! ПМСМ, Карначу часто эмоции мешают, а тебе Волк, мешает страсть к метафорам и заковыристому стилю изложения.

Ну да ладно.
сначала скажу как всё это выглядит в глазах строннего наблюдателя не знакомого ни с одним из вас (к счастью, смотреть н авещи глазами других людей я ещё не утратил).
Сразу скажу, что никакой однозначности здесь не будет.

Итак, чё мы имеем?

1.Родноверов из КРУК, страдающих на всю голову шовинизмом и ложью.
2.Едва ли не главного борца с этими явлениями, Скрытимира Волка. 3.Скрытимир Волк имеет отношнеия с этой организацией.
4.Совпадение это или нет, но именно КРУК, позиционирует недавно вышедшую в свет книгу Ск.Волка "Азбука начинающего язычника", как один из главных учебников по религии предков.
5.Это наводит на мысль, что неожиданно лояльное отношение СК.Волка к данной организации неслучайно.
6.Мы имеем Велеслава-Карнача, который испытывает к КРУК "такую личьную нэприязнь, что кушать нэ может".
7. Велеслав-Карнач возмущён связью Ск.Волка с КРУК, считает это кумовством и хочет вернуть его на путь истины вызвав на поединок.
8.Ск.Волк, логично отвечает, что поскольку с его стороны не было нанесено никакого ущерба ни самому Карначу, ни его общине (и соответственно, поскольку не было никакого суда, который зашёл бы в тупик), то иэтот бой считать судным нельзя ни в коей мере. Обычная же дуэль ему не нужна.
9.В.Карнач в ярости.
10. Свою связь с КРУК, Ск.Волк объясняет как попытку исправить набравшихся дури людей.
11.Кто прав, пока не ясно...

Поскольку ты Волче у нас персона достаточно публичная, то можно к бабке не ходить, чтобы сказать, что время в данной ситуации будет работать на Карнача.
И чем дольше будет длиться твоя связь с КРУК, тем более убедительными в глазах обчественности будут выглядеть обвинения Карнача в том, что ты скурвился.
За точность сроков не поручусь, но если в некоем не слишком отдалённом времени (мне кажется где-то около года), не состоится разрыва отношений между КРУК и Ск.Волком, то основная масса сторонник наблюдателей будет уже УВЕРЕННА, в том, что Скрытень Волк пошёл на сделку с совестью. И если в дальнейшем не произойдёт изменений в мировоззрении круковцев, над которым сейчас работает Ск.Волк, то даже запоздалый разрыв отношений, многими будет воспринят как "наверное что-то не поделили".

Теперь лично моё мнение:
1.Поединки считаю фигнёй.
2.Поскольку вопрос судных поединков чётко не очерчен, то в общем-то людой родновер может вызвать на бой любого родновера по любому поводу.
3.По этой же причины любой родновер может послать подальше любого родновера сделавшего такой вызов.
4.Насколько я знаю Скрытня Волка, обвинять его в продажности пока рано. Скорее всего действительно работает над исправлением, хотя мне это кажется достаточно странным. Посмотрю, что будет дальше.
Скажу честно: мне неприятно видеть своих друзей рядом с круковцами.
5.Я также понимаю Карнача, хотя и считаю что он не в меру горячится.

Мой вам совет мужики: не торопитесьдруг друга оскорблять. Оснований для этого пока недостаточно.

Теперь по твоему посту, Волк. Точнее по его последней части.

Скрытень Волк писал(а):
Что из этого следует? Карнач позиционирует свои действия как борьбу с КРУК или же с Кривдой в целом. Однако, в данном конкретном случае, остается лишь удивляться: если он задумал воевать с КРУК, то отчего не едет к ним?

Насколько я заметил, он гвоврить, что хочет призвать тебя на путь истины. Он также утверждал, что при одном упоминании о судном поединке Круковцы турсливо поджали хвосты.
Так что всё достатчоно логично, хотя и по детски.

Скрытень Волк писал(а):
Если он похвально задумал истребить Кривду, то почему решил начать не с близлежащей (если липецкая община «Лада» оказалась уничтожена его стараниями, то отчего не развить успех, наступив на грудь, например, воронежским нац-родноверами?).

То же самое можно кинуть тебе, сказав, что если ты хочешь навести порядок в голвах родноверов, то почему не начал с ближлежащих, взявшись аж за украинских?

Скрытень Волк писал(а):
С уверенностью сказать нельзя, но могу предположить, что Карнач изначально планировал конфликт со мной, а отсыл к КРУК и Кривде был призван искусственно облагородить свару. Если в моей логике где-то ошибка – поправьте меня.

Поправлю: не видно составляющих личного конфликта. Непонятно также, зачем ему было планировать конфликт со своим же соратником.

Скрытень Волк писал(а):
Во-вторых Карнач выставил свою борьбу, как межобщинное дело, взявшись отвечать за «Искон» и приплетая к делу Богумила Мурина. Я не поленился уточнить у названных их роль, и выяснилось, что о готовящихся столкновениях с КРУК или мной, никто на тот момент, кроме меня и Карнача не знал. Соответственно, в данном конфликте Карнач отстаивает свои личные интересы. Насколько это законно – рассмотрим ниже. Пока же что напомню: врать – не хорошо.

Здесь согласен: не стоит "путать свою личную шерсть с государственной".

Скрытень Волк писал(а):
В третьих, настаивая на том, что Карнач предпочитает называть божьим судом, сам он забыл, что в древности таковые использовались либо по окончанию суда (в случае чрезмерно запутанного дела), как попытка разрубить гордиев узел мудрствований простым физическим испытанием; либо по причине невозможности гражданского суда (высокое положение обвиняемого и пр.). Существовала, правда, еще одна форма поединка, хотя как я понимаю, божьим судом она уже не именовалась (сам я предпочитаю называть ее «компенсирующим»). Это происходило в случае нанесения человеку или его социуму вполне очевидного ущерба жизни, здоровью, чести или финансовому благополучию.

Здесь тоже вопросов нет.

Скрытень Волк писал(а):
Порубежники так же не требовали от меня упомянутого отчета

Отчёт слово слишком громкое, но я всё же хотел бы я слышать от тебя твоё видение ситуации. Всё таки мы н ечужие люди и мне не безразлично происходящее. Так что будь добр.

Скрытень Волк писал(а):

Согласен: сначала нужно было хотя бы с нами обсудить это дело. А то тут чуть ли не третью мировую начали, а я и на знал. Смеется
Видимо Карначу хочется решить свой спор с Волком именно поединком. Это конечно не означает, что его вызов совершенно лишён оснований, но точно указывает, что мужик горячится.

Скрытень Волк писал(а):
Если же дело в той самой теме, на которую ссылается Карнач, то мне не слишком понятно, чью правду он взялся отстаивать.

Сторону Правды. Ибо в том плакатике, Кривды явно избыток.

Скрытень Волк писал(а):
Четырех нацистов-долбославов?

Учитывая прущую через край германофолию оных (по крайней мере трёх из них), их едва ли можно назвать нацистами. Скорее они сами так себя называют, не более.

Скрытень Волк писал(а):
Четырех перечисленных народностей?

Вообще-то там упомянуты только две народности.

Скрытень Волк писал(а):
Двух ныне мертвых фашистов?

Там только один фашист. Второй, тот что слева - часть скульптурного изваяния ("кто ж его посадит? Он же памятник" (с) Смеется )

Скрытень Волк писал(а):
В остальном же, по той теме, никакой серьезной вины за собой не вижу. Мог бы допустить, конечно, что таковой считается моя попытка классифицировать национальность людей без опоры на записи в их документах,

Волк, там всё вкривь и вкось.
Даже фраза отлица нациста и нордической статуи "не знаем этих обезьян", является лживой.
Если говорить честно, что подобные им нацисты, на самом деле знали и имели дело и не с такими обезьянами. Достаточно сказать, что сами вожди Третьего Рейха с позиций расовой иерархии Ганса Гюнтера, который собсно и воспел нордическую расу, принадлежали к подрасам, которые занимали в этой иерархии четвёртое и пятое места, тогда как Голяк, например занял бы третье, а Доброслав, скорее всего второе. Оазр болтался бы где-то между третьим и пятым, а Истархов не знаю какое место занял бы, но то что был бы принят - это точно.
Вообще, миф о жёстком расизме в Тетьем Рейхе, основан в основном на святое вере фашистов и антифашистов (!!!) в пропаганду доктора Геббельса. Но это миф, пропаганда, не более. На деле же, жесткий расовый отбор существовал только в Ваффен-СС. А в остальном, и в рядах Вермахта, и в НСДАП присутствовали самые разные типажи.
О расовом отборе вспоминали в основном тогда, когда нужно было прищучить несогласных и сразу же забывали, когда речь шла о сторонниках. Как говорил, если не ошибаюсь Геринг: "в моём штабе я решаю, кто еврей, а кто нееврей".
Так что признали бы они этих "обезьян". Ещё как признали бы.

Но дело не только в этом. Дело ещё и в том что сам ход крайне дешёвый. Если хочешь громить оппонентов - пиши работу с аргументами. Раньше, ты этого не гнушался. А это... Выглядит также, как если бы Клейн, вместо того, чтобы написать "Воскрешение Перуна", просто нарисовал бы Рыбакова в обнимку с Толкиеном и внизу приписал: "Отец руского фентэзи".
Дёшево это. Дёшево в целом и для тебя в частности.

Подобные "шедевры", производят впечатление только на самую безмозглую публику. У думающих людей они не вызывают ничего, кроме презрения к автору "шедевра" (как, впрочем, и к его потребителям).
Неправоту оппонентов так не доказывают. Если хочешь пройтись по расизму обсуждаемых лиц - вперёд. Если будет нужна помощь - с радостью проконсультирую в меру своих познаний. Тогда это будет дело.
А это... Честно говоря, я поначалу думал, что ты это просто где-то в сети нарыл. Не думал, что ты являешься отцом сего творения.

Скрытень Волк писал(а):
но, в свете того, что сам Карнач поступает аналогичным образом (например, называя Огина «рави»), это означало бы обвинить его самого либо в том же самом виде Кривды, либо в двойных стандартах.

Совершенно верно: и круковские выпады в адрес Карнача в стиле "рожа финно-угорская" и карначёво "рави" и твой плакат - явления одного порядка.

Скрытень Волк писал(а):
Ну, а подытожив, могу отметить, как это все вижу со своей стороны я: поскольку мне не предъявлено обвинений ни одним сообществом, о свой деятельности готов дать отчет, не отказываюсь возместить материальный ущерб, который понес Карнач при моих гостинах, а какой-либо Кривды с моей стороны не показано, то предлагаемый мне поединок имеет форму не божьего суда, а банального мордобоя-междусобчика.

Хотелось бы спросить насчёт Кривды. Причём вас обоих, да и других тоже. Где критерии позволяющие отделить Кривду от мелкой ошибки.
Я вот например считаю этот горе-плакат временным заскоком. Внимания он в моих глазах заслужит только если это станет стилем твоей дальнейшей деятельности. А вот Карнач считает что это однозначно Кривда. Кто прав?

Скрытень Волк писал(а):
Б) Вызова мне не было сделано. В личной переписке изначально было предложение представлять КРУК в поединке, на что я, не будучи членом упомянутого сообщества или его наймитом, не имею права. После был только намек, на то что, Карнач, не смотря ни на что желает схлестнуться со мной (КРУК уже, видимо, позабылся к тому времени). То же желание передал мне в личку Велес, хотя сам Карнач мог бы кинуть мне вызов на форуме, сопроводив оный хотя бы попыткой обоснования. Однако этого не было. Предполагаю, что у Карнача были причины для того, чтобы не подвергать свои действия широкой огласке (возможно – указанная выше противоречивость мотивации);

Это действительно довольно странно.

Скрытень Волк писал(а):
В качестве же настоящей причины, которая двигала Карначем, могу предположить следующую: осенью он решил, что достаточно сказать «фас», чтобы Порубежье залаяло на любого человека, и устроил судилище над своими обидчиками

Ну эт ты передёргиваешь.
во первых команды "фас" не было. Были вполне конкретные обвинения в адрес КРУК. Именно они и привелкли, в частности моё, внимание. И пообщавшись с Магурой и Добромиром, я только убедился в том что Карнач был прав оценивая КРУК. Так что никакого судилища не было.

Скрытень Волк писал(а):
однако итог его не удовлетворил и в качестве виновника этой неудовлетворенности был избран я, как идейный центр сообщества.

Какого сообщества? Если нашего, то непонятно: мы-то как раз занимали в обсуждении КРУК его стоорну, если их, круковского сообщества, то тоже непонятно: ведь ты сам говорил, что не являешься членом КРУК.

Скрытень Волк писал(а):
Однако, конфликт со мной так же не состоялся толком даже в сетях, и теперь мы имеем возможность видеть, как Карнач жалуется на меня людям, которых сам заглазно называл моими «жопулизами».

Ну, данный вопрос, я пожалуй оставлю на совести Карнача. Хотя хотелось бы конечно услышать, что он скажет по этому поводу.

Скрытень Волк писал(а):
Ярович, этой информации для тебя достаточно? Если что-то надо уточнить – не стесняйся.

Ну, что хотел спросить, я уже спросил.

Скрытень Волк писал(а):
Кстати, о текущих. Ярович, проект защиты городища поддержать не желаешь? А то я тебя среди участников не приметил, но был бы рад твоей помощи.

Сначала подумал, что это российское дело и хохлам там не место, а потом просто забыл.
Поддержу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вы блин даёте.
Пока писал свой пост, ещё два приросло.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О "жополизах". По ссылке в переписке ясно указывается кого я так назвал. Ты же зачем-то приплёл Ярыча, Велеса, Мурина и "Искон".

Больше вопросов по "жополизам" к тебе нет.

Ещё раз попрошу уточнить про грань между заблуждениями и ошибками и Кривдой.

И ещё: ни в той теме ни в этой, мне никто так и не ответил: имеет ли родновер, с вашей, поединщиков, точки зрения, право отказаться от поединка, на каких основаниях и как это будет оценено.
Я эт уже в который раз спрашиваю.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч, по "рави" и прочей "шерсти" претензии ещё остались?

Если человеку аргументировано доказывают факт его заблуждения или ошибки, а он в ответ не только не исправляет свою ошибку, а продолжает упорствовать в своих заблуждениях, то это и является той гранью между заблуждениями, ошибками и Кривдой.

Судный Поединок является последним доказательством при решении ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ (ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ) вопросов. В частности мой предыдущий С.П. и предстоящий отвечают на такой вопрос - "Родноверие - только для расово-чистых ?".

О причинах отказа я уже писал:

"1. "Неравность" вызывающего;

2. "Неадекватность" вызывающего.

Оценка первого происходит на основе собственной ЧСВ:) , оценка второго - на основе анализа информации о вызывающем."

В своё время в дискуссии со Словоблудом С.В. остановился на первой причине. В дискуссии со мной явно намекается на вторую.

В дальнейшем предлагаю разработать более чёткие критерии как поединка (дуэли), так и Судного Поединка (Божьего Суда).
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты своим кумовством покрываешь их.

Вот с этого момента прошу поподробнее.
В чем заключается "покрывание"?

Когда-то где-то Скрытимир отрицал, что КРУК присущ национал-шовинизм?

Скрытень принимал, защищал и пиарил их ошибочные позиции в плане первоисточников?

Скрытень вторил Магуре со товарищи, когда те обзывали тебя "оленеводом" и т.п.? Уверял тебя в том,что ты и правда оленевод и незачем тут обижаться?

Жду ответа.

И еще раз напомню: есть божий суд, есть человеческий. По умолчанию применяется последний (тебе понравится,когда твой ребенок по поводу каждой сломанной в садике игрушки будет бегать к тебе и требовать пойти разобраться с обидчиком,или же ты предпочтешь, чтобы дети, в первую очередь, разбирались между собой, и уж если это никак не возможно, вмешаешься?). Здесь достаточно людей, которые могут выступить арбитрами в сложившемся конфликте.

Почему ты не дал им такой возможности, почему заранее отмел человеческий суд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Совпадение это или нет, но именно КРУК, позиционирует недавно вышедшую в свет книгу Ск.Волка "Азбука начинающего язычника", как один из главных учебников по религии предков.

А не сошлешься, будь ласка, где они ее так позиционируют?
Кстати, забавный факт: еще почему-то инглинги Азбуку активно пиарят (не открывали ее, что ли????). Смеется
Сын Ярости писал(а):
Учитывая прущую через край германофолию оных

Германофолию. Это ГерманофоБию или германофИлию? Занятная у тебя очепятка вышла, всего одна буква - и два взаимоисключающих понятия.

Насчет Озара - там как раз "филия" вполне прослеживается. Ознакомься на досуге с его ЖЖ как-нибудь, там столько интересного (не все ж по книжкам судить, книжки ведь издать надо, откровенное "разжигание" никто издавать не будет).
Вот, например, давнишнее, правда, еще 2008 г. (если честно, меня тогда этот пост реально до слез довел... я только-только прочла "Язычников Крещеной Руси", "Богатырей" и "Святослава" и пребывала от Озара в изрядном восторге, а тут такое крушение идеалов)

[Apr. 20th, 2008|03:11 pm]

А еще у меня год назад родилась племяшка Алиска.
Алиса Адольфина фон Дидина, как я ее называю.)
Буду жив, расскажу девочке, в какой день она появилась на свет.

Ну и комменты там.
Посвежее
http://smelding.livejournal.com/418067.html
http://urgor.livejournal.com/601789.html (тут комментарий Озара)
http://smelding.livejournal.com/442824.html (заслуживает внимания обсуждение)
http://smelding.livejournal.com/2009/05/09/ (Добромира, мы, в принципе, за это же забанили...)
Ну и мой любимый рассказик "Милосердие", до кучи...

Кстати, если уж мы взялись за искоренение двойных стандартов в наших рядах: а не потребовать ли мне на этой основе от всех здесь присутствующих выкинуть все книги Озара (как шовиниста, как минимум, не слабее круковцев), никогда на них не ссылаться, не иметь с Озаром НИКАКИХ контактов и создать ему активный антипиар? А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поддерживаю Ярыча по поводу Крука.
Немного добавлю по поводу поединка.
Предположим , что Волк принял вызов Карнача и проиграл.
Велеслав ты будешь говорить , что так решили боги ?
А если наоборот выиграет Волк? Значит он прав в отношении Крука?
Ребята , я всё время молчал на счёт поединков , но сейчас скажу - глупость это всё и позёрство. Карнач и Волк оба вы достаточно публичные люди , а раз так , то и в ваших действиях не должно было быть каких-то тайн и недосказанности. Это касается , по моему мнению, и отношений Волка с Крук. На месте Велеслава после вынесения темы Крука на Порубежье , я бы публично попросил Волка ответить , какие взаимоотношения у него с Крук и поменялись ли они после того как на Порубежье была поднята тема Крук. А Волку дать объяснения . Да еще , если Волк ты вёл какую-то работу с Крук два года, а потом из-за одной темы всё рухнуло , то ( на мой взгляд) это говорит о том , что работа была проведена впустую и дальнейшие отношения с этой группой будут бессмысленны. Вы же перевели свои разборки в "контакт" , полгода "парили друг другу мозги" , в итоге тема опять вылезла на Порубежье.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дубляж нижеследующего сообщения.

Последний раз редактировалось: Велеслав-Карнач (Ср Фев 29, 2012 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):

Почему ты не дал им такой возможности, почему заранее отмел человеческий суд?

Потому что меня тоже "зашкаливает" на максимализме, особенно после общения с друзьями С.В. типа Чепурной и Боценюка.

Рябинка писал(а):
В чем заключается "покрывание"?
Когда-то где-то Скрытимир отрицал, что КРУК присущ национал-шовинизм?
Скрытень принимал, защищал и пиарил их ошибочные позиции в плане первоисточников?
Скрытень вторил Магуре со товарищи, когда те обзывали тебя "оленеводом" и т.п.? Уверял тебя в том,что ты и правда оленевод и незачем тут обижаться?
Жду ответа.

1. "Итоговые" посты С.В. на 8 и 13 стр. в теме падальщиков. Точнее полное игнорирование высказывание Чепурной, подпадающих под положения "Чернобожьего собора". Тем паче, что С.В. проигнорировал тот факт, что КРУК УЖЕ УЧИТ НЕОФИТОВ "СВОЕМУ" ВЕРОУЧЕНИЮ И "СВОЕЙ" ИСТОРИИ.

2. "Вадим
Я достаточно внятно и подробно изложил свои претензии к моральному облику и вероучению Чепурной. Чем она отличается от членов "Чернобожего собора", кроме дружбы с тобою ? Двойные стандарты, не находишь ?

Скрытимир

Чем Магура отличается (во всяком случае - пока) указано в предыдущем пункте."

Положение о "Чернобожьем соборе":
"Те, кто называет себя славянами-язычниками, но:
1) вместо возрождения веры создает секты фашистов, наживается на нашей вере, создает подделки и выдает их за информационные артефакты;
2) отыгрывает язычество, наивно полагая, что достаточно пьянствовать и блядствовать в лесу с именем Перуна;
3) сводит всю деятельность по возрождению к пустопорожнему трепу в интернете;
4) ставят кумовство с людьми недостойными выше божьей Правды;
5) позорят срамными словами и отвратительными делами веру, за которую, сражаясь, погибали предки.".

3. "я два года делал из них людей, заставляя по-крупицам выплевывать всю фигню, что в них понапихали. А благодаря старанию ряда товарищей, два года работы вернулись к изначальному этапу...Вожусь теперь с самого начала и уже без уверенности, что что-то получится".

4. Чепурная до сих пор соадмин С.В. в-контакте.

Достаточно ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: