Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инглинги и прочая маракуйя
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Понятно что сказать наверное можете много...

Не так уж и много: ознакомившись с основами их учения, сразу понял, откуда сранью потянуло. Поэтому углубляться не стал.

Кстати Истархов, не упоминал откуда он набрался своих представлений о язычестве. Но в списках используемой литературы ссылался на Асова и работы инглингов. Так что понятно откуда у него русский бог Сатана (?!) и Один (инглинги считают скандинавов - разновидностью славян, а скандинавские, германские, исландские и пр. нордические языки - диалектами славянского?!?!?!?! LOL Смеется LOL Смеется Так и пишут цитирую: "...в славянской германо-скандинавской мифологии, Валькирии..." LOL ).
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, об инглингах.

Вообще, это - песня, потому на прочтение тяжеловата. И, когда я ее сочинял (закончил позавчера), я еще не знал, что инглинги поклоняются Крышеню. А так - это просто о неоязычестве.

Дикая охота.

Небо взрезал дикий клич,
Каждый пес оскалил пасть,
Всадник взял в десницу бич
И охота началась.

Ветер-волк изгрыз покой,
От луны оставил треть.
Руна скрыла смысл свой:
«Кэно-свет» иль «кэно-смерть»?

Черный всадник – божий гнев;
Бич – о четырех хвостах:
Так и чешут по спине
Алчность, похоть, зависть, страх.

Мира сброшены весы.
Пена с пастей льется вниз,
И летят на веру псы:
Шкура, Лжец, Слабак, Нацист.

Боги старые горят,
Лже-богов наставил сброд.
Всюду слышно: «Крышень! Ра!»,
Вместо прежних: «Лада! Род!»

Льют спермою манифест
В миллион довольных ртов.
Ломит кость дубовый лес
За стеной стальных щитов.

Бич – о четырех хвостах:
Так и чешут по спине

Мира сброшены весы.
И летят на веру псы:

«Исой» метит лбы топор
У ракитова куста,
И священным назван спор
«Чья белее чернота».

Жертвы щедрые врагу
Мечет стадо дураков,
Чьи извилины в мозгу –
Это след его подков.

Бич – о четырех хвостах:
Так и чешут по спине

Мира сброшены весы.
И летят на веру псы:
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошие стихи.
Невесёлые.
Какое время - такие и стихи. Акын: что вижу - то и пою.

Я вот всё думаю: почему русские люди так охотно цепляются за каких-то не наших Ра (когда есть Хорс), и из пальца высосаных Крышеней?
Численность пантеона хотят увеличить, что ли?
Причём создаётся впечатление, что они скорее от Перуна откажутся, чем от "детищ Асова - Хиневича".
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здраствуйте. Я тут новенький, с викканского форума. Шедевры ингликов я читал, даже пробовал Книгу Коляды. Уж очень много там списано с Индии и Германии. Асов ещё и с христианством пытается смешивать, в общем жуть полная
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здрав будь!
Вещий Ворон писал(а):
Асов ещё и с христианством пытается смешивать,

Да?!
Я всего его не читал - хватило Русских вед с коровой земун...
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты почитай, как Род Землю тварил и сравни с библейским описанием
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аааа, вспомнил! Там ещё в конце потоп случается! Вспомнил.
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дааааааа

Последний раз редактировалось: Вещий Ворон (Ср Сен 24, 2008 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вещий Ворон писал(а):
Я Воин Духа, как оказалось.

Знавал я уже одного Воина... Не сошлись мы характерами. Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вещий Ворон писал(а):
Хоть эта тема и про ингликов, но я думаю, что могу высказаться здесь по поводу викки- западного колдовского культа, который я пытался практиковать.

Открою новую тему на этот счёт.

Вещий Ворон писал(а):
Не подошла она мне с идеями веротерпимости и всеобщей любви.

Согласен. Нельзя всех любить. Ладно, когда любишь синтоистов скажем. Они к нам не лезут, жить не мешают. А с хрянами как быть?
Насколько я помню, нашим предкам веротерпимость не помогла.
Вещий Ворон писал(а):
И там ещё один ньюанс, чем больше её изучаешь, тем меньше вообще понимаешь о мире.

А вот об этом поподробнее!

Вещий Ворон писал(а):
В родноверии по другому, здесь можно открыто любить и ненавидеть и ведать, чего нет там

Да, здесь почётче. Виккане по-моему (может ошибаюсь) много позаимствовали из средневекового оккультизма, который в значительной степени уходит корнями в Библию, Талмуд, каббалу. Отсюда, наверное, и путаница.
БЗ писал(а):
Знавал я уже одного Воина... Не сошлись мы характерами

Боян, не надо крыситься. Человек пришёл в гости, а ты его как морпех - вахабита, встретил... Смеется
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Викка идёт не из библии а из традиции солнечных и лунных культов всех народов
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да не, это я знаю. Но от викканцев я часто слышал то про Люцифера то про Таро (имеющее множество параллелей именно с авраамической литературой).
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Может про Рогатого Бога, иногда его шутливо называют Сатаной, естественно не в ритуалах, а чтобы христиан позлить и они сами его так называют. Таро идёт из Египта, по другой версии от цыган
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вещий Ворон писал(а):
Таро идёт из Египта, по другой версии от цыган

Однако Бафомет вполне европейский. Впрочем я не спец.

Вещий Ворон писал(а):
Может про Рогатого Бога,

Ну, во-первых нигде в библии нет упоминаний о рогах у Сатаны. Это поздняя выдумка церкви. Возможно таким образом, хряне хотели опорочить многочисленных зооморфных богов Европы.
Во-вторых: даже по этим выдумкам, Сатана имеет козлиные рога, а Рогатый Бог, ежели не ошибаюсь изображается с оленьими. Единственный же рогатый персонаж Библии - это один из архангелов (или кого-то такой) из книги откровения. Правда у него голова быка. Да и самого Яхву, в еврейском оригинале Ветхого Завета, часто сравнивают с быком, туром. Некоторые слова, являющиеся синонимом слова "Бог", также означают на иврите "бык". Например фраза "мощный бог (бык?) Иаковлев".
Просвети этим хрян, когда цепляться станут. Обрадуй убогих. Смеется
Вещий Ворон
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обязательно LOL
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: