Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инглинги и прочая маракуйя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
NN писал(а):
Мы не Язычники, ибо Язычники есть отступники от Въры нашей.

Dixi est.
Слово не воробей, поймают - вылетишь.

Волк, не понял твою фразу.
Это предупреждение мне? или что?
и если предупреждение, то за что? это же цитата с указанным источником.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
Цитата:
Мы именуем себя Староверами-Инглингами, или Православными Славянами, ибо:
Мы - Староверы, так как исповедываем Старую Веру Расы Великой, ниспосланную Родом Небесным;
Мы - Инглинги, (по древслав. Ингляне) так как храним Инглию - Священный Божественный Огонь Первопредков наших, и возжигаем Его перед образами и Куммирами Богов и Святомудрых Предков наших;
Мы - Православные, т.к. Правь славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших;
Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых предков наших.

Я в суть этого инглизма не вникала, но, ИМХО, слишком много пафоса и прописных букв, чтобы читать это без отвращения.
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
слишком много пафоса и прописных букв, чтобы читать это без отвращения.

именно по этому я и уверен, что это ересь (ошибка в трактовке и упорство в этой ошибке) + вранье.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
Это предупреждение мне? или что?
и если предупреждение, то за что? это же цитата с указанным источником.

Не-а, не тебе. Просто отметил, что инглинги самоопределились. Они - не язычники, а я считаю себя именно язычником (и толкую оное в данном случае, как политеист славянского направления).
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

vojak писал(а):
2)много споров ( в том числе и научно обоснованных) идет по поводу протоязыка и протонарода коими считают русских и не разделяют

русских,украинцев,беллорусов,поляков,чехов,словаков,лужичан,

болгар,сербов,хорватов,словенцев,македонцев,черногорцев,германцев,скандинавов,шотландцев,французов,ирландцев и др славян и ариев. Это единый народ.(Почему бы и нет , вспомни аллегорию про Вавилонскую башню и предания подобные есть в легендах разных народов.)

Может и был когда то единый народ , но на сегодняшний день генетически русские(украинцы, беларусы) сильно отличаються от болгар , сербов - тоже славян , а от французов и шотландцев тем более. И искать общие корни с ирландцами не вижу особого смысла. Попытки доказать что именно русские (или немцы, армяне, папуасы Смеется ) были предками всех европейцев, именно русские принесли культуру в Европу (а то и в Древнюю Грецию , Египет и Ассирию) мягко говоря смешны.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж
Согласен полностью! Мне на глаза у Краславы попадалась книга под названием "Русские народные инструменты"(за точность не ручаюсь по объективным причинам) , так там в списке всех балалаек, жалеек, свирестелей, была и волынка!!!! Вот что после этого прикажете думать?
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

балалайка не русский народный инструмент.
а волынку шотландцы привезли как трофей, во времена крестовых походов.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN
Мне чесно говоря легче вериться, что балалайка русско-народный инструмент, чем в то то волынка русско-народный!

Если не сложно просвятите меня - от куда пошла балалайка, и откуда стибрили скотты волынку? Буду признателен!
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Волы́нка — традиционный музыкальный духовой инструмент многих народов Европы и Азии."http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0
"Марийские мелодии состоят из повторяющихся «музыкальных линий», эти «линии» не перекрываются и не разрываются. Мелодии основаны на традиционном музыкальном звукоряде — пентатонике (кроме так называемой марийской эстрадной музыки). В музыке преобладают высокие ноты. Традиционные музыкальные инструменты — барабаны, флейты из тростника, волынки из бычего пузыря, гусли и трубы. В современных записях звучат баян и скрипка." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
но вообще наша вики источник для ламеров, так как туда пишут кто хочет. но иногда в этом есть и свои плюсы.
про волынку очень боюсь ошибиться с тем откуда она точно. но это не исконно шотландский инструмент. он как минимум общий для опр группы народов, с того самого пранародного периода, а как максимум заимствование из ,кажется, Ирана.

про балалайку:
какие есть народные старые инструменты, аналогичные ей?
есть вариант скорее азиатского, те степного происхождения - домра.
НО! у азиатов этот инструмент сохранился, а у нас его любили скоморохи(!). если учесть, что скоморохи не лохи, то и инструменты у них должны быть обрядовые, те традиционные.
загагулина получается...
есть даже такие, кто говорит, что её привезли из европы...
в общем её корни - загадка.
балалайка, те треугольная такая это наш прикол, но принцип под большим впросом.
вообще заимствования штука такая. гусли наши. но вспомним Калевалу...
вот варган чей инструмент? а бубен?
так что честно говоря, в своем преведущем посте я несколько погорячился.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vojak писал(а):
много споров ( в том числе и научно обоснованных) идет по поводу протоязыка и протонарода коими считают русских и не разделяют

русских,украинцев,беллорусов,поляков,чехов,словаков,лужичан,

болгар,сербов,хорватов,словенцев,македонцев,черногорцев,германцев, скандинавов,шотландцев,французов,ирландцев и др славян и ариев. Это единый народ.

Ну вот сам подумай: если это всё один народ, то почему ему дали имя именно русского. Почему не шотланского, если они эти народы не разделяют?
В протоязык верю. но и называть его так и следует: протоязык, а не русский превратившийся во фламандский. Смеется
Кроме того в этом списке, ариев как-то особо и нет. Арии всё больше в Иране (в наших местах их можно ещё услышать в опере Смеется ).
Арийские народы, к иранской языковой группе поближе будут, чем к нашей.
Вообще, все эти русские арии - это наследие фантазий Адольфа Алоизьевича со товарищи. А они ошибались частенько. В конце концов они одними из первых задумались о масштабном возрождении язычества, ну и первый блин вышел комом. и не следует нам этот ком хранить как реликвию. Лично мне, применительно к нашим народам, больше нравится слово Норды. Ну северяне мы, северяне. Север - это вообще, скорее вера такая, чем сторона света. То есть мировоззрения в этом слове больше, чем географии.
Ладно, оффтоплю.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

vojak писал(а):
Где гарантия что про наш Родовый и др. ряды через поколения три не скажут что это не воссоздали на Волчьем Порубежье
- а какая нужна гарантия, если из того что каким образом наскрежаливаются эти самые РЯДЫ, никто секретов не делает?
vojak писал(а):
если честно я еще не читал славяно арийских вед и посему ничего не могу сказать по этому поводу
- ты для начала действительно прочитай хоть немного, много ты вряд ли осилиш, если со впечатлительностью у тебя всё в норме. Я уже где то говорил , что с логикой подходить к анализу тех кто за Будду , царя и отечество смысла особого нет, разве только что б позлить себя любимого.
Кстати , я не знаю какой мудрец занимался переводом слова ИНГЛИНГ, но точно знаю, что так назывался один из древних шведских аристократических родов , завядший в результате войн и ещё какой то тёмной истории, связанной с марганическими браками. У Снорри Стурлусона есть целая сага об этом скандиновском роде королей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika
Сага об Инглингах - хм, занимательная штука!

А вот по поводу Рядов воссозданных на Волчьем порубежье - так легче будет народу правду сказать, что дескать да собрались, покумекали, и выродили и конце концов, едва лица друг другу не поотбивав(это опять лирика)! Пусть лучше правду знают, чем придумывать всякую ахинею с выкопанными из под корней дуба(который и не дуб вовсе, а Игдрассиль), титановыми скрижалями! Пусть века нас рассудят, правы мы были, или нет
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты её тоже читал ? Она называется Королевская сага. Середина 13 века, Хиневич здорово сохранился Смеется .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проспиртовался! LOL
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Проспиртовался!

Дык он вродь не квасит... И без него таких вдосталь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: