Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стихийные перекосы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот не знаю отчего, но мне кажется, что у меня перекос в сторону воды-воздуха Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну дык поэты в основном именно к водной стихии и принадлежат. Воздушная - смежная.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Обычно эта помощь приходит когда её зовут/ждут/приманивают и т.п. Поэтому стечение обстоятельств случается значительно реже, чем божья помощь, ибо с ними осознанно не взаимодействуют.

Ты это атеисту объясни Улыбка А так - согласен.
Сын Ярости писал(а):
Значит отставлять в сторону эмоции ты и так сколько-то умел.

Все сколько-то могут (или почти все). Может я не совсем верно выразился - все же я и раньше не был законченным психопатом, человеком с непростым и даже тяжелым характером - да. С другой стороны плюсы тоже были. К тому же сейчас (тьфу-тьфу) все еще лучше. По молодости дури больше было... Просто сейчас иной раз эмоции нет-нет, да и норовят вырваться (иногда по делу, порой - нет). Произошло что-то, и тянет сказать " А какого ... мать-перемать так сделали (или не сделали Улыбка )" Чаще всего сделаешь выдох, подойдешь и озвучишь спокойно нечто нейтральное, типа "чего случилось то". Ну а уж дальше по ситуации. Обычно в таком случае удается разрулить все в нормальном ключе. Вот только если язык прикусить можно, мысль то все равно возникла. А то довелось услышать, мол мысль материальна, и все в таком духе. Зачем, тогда спрашивается, людям без вины виноватым вредить; да и для себя вроде не полезно. Или это все ерунда, и достаточно просто следить за своими словами и действиями? Ладно - "воздух" - опять от темы в сторону тянет Confused А за совет и способ еще раз спасибо, не дай Бог возникнет соответствующая ситуация, попробую применить.
Сын Ярости писал(а):
Забавно, но очень правдиво

Память у людей короткая. То на руках готовы нести, то "распни его, распни... " Это касается и серьезных вещей, и мелочей. Кстати, из известного - сейчас идет футбольный ЧЕ, его результаты и обсуждение тоже иллюстрируют данный факт...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инквизитор писал(а):
Ты это атеисту объясни

Агностику достаточно легко. Атеистам сложнее ибо верующие они все. Но если, говорить о программировании будущего итп, то намного легче.

Инквизитор писал(а):
Все сколько-то могут (или почти все). Может я не совсем верно выразился - все же я и раньше не был законченным психопатом, человеком с непростым и даже тяжелым характером - да. С другой стороны плюсы тоже были. К тому же сейчас (тьфу-тьфу) все еще лучше. По молодости дури больше было... Просто сейчас иной раз эмоции нет-нет, да и норовят вырваться (иногда по делу, порой - нет). Произошло что-то, и тянет сказать " А какого ... мать-перемать так сделали (или не сделали )" Чаще всего сделаешь выдох, подойдешь и озвучишь спокойно нечто нейтральное, типа "чего случилось то". Ну а уж дальше по ситуации. Обычно в таком случае удается разрулить все в нормальном ключе. Вот только если язык прикусить можно, мысль то все равно возникла. А то довелось услышать, мол мысль материальна, и все в таком духе. Зачем, тогда спрашивается, людям без вины виноватым вредить; да и для себя вроде не полезно. Или это все ерунда, и достаточно просто следить за своими словами и действиями?

Ты попал в точку:
достаточно просто следить за своими словами и действиями
Попробуй эксперимент с выслеживанием. Он именно на слежке и построен. В итоге начинаешь даже мысли выслеживать. На выхлопе очень хороший контроль за ними обретается.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
На выхлопе очень хороший контроль за ними обретается.

Это только один из эффектов. контроль за окружающими обстоятельствами и людьми - тоже возрастает. Механизмы вскрываются.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Попробуй эксперимент с выслеживанием.

Понял, спасибо!
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чё-то я накосячила во время последних "обнимашек с камнем". В какой-то момент сердце заработало как-то нехорошо, как будто я реально весить стала раза в 2 больше. Сделала несколько глубоких резких выдохов, сердцу сразу стало получше, но вот походка стала по ощущениям совсем другой: я обычно хожу как те крокодилы,которые летают, но низехонько-низехонько, т.е. касание земли буквально парой точек стопы, оно неощутимо практически. А теперь я каждый шаг чувствую как удар ногой о землю. Не нравится. Сейчас уже получше (это было почти неделю назад), но все же походка до сих пор какая-то не та... Грустный
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Более подробно отвечу позже ибо тут есть над чем пошаманить.
Пока скажу только то, что можно сходу.

1.Возможно ты это делала на полный желудок (ты вроде это делаешь в обед). Обнявшись с камнем, ты могла просто принять неподходящую и скованную позу, что может вызвать такие вот очучения в области сердца. Вообще, конечно глубокие медитативные практики лучше делать на пустой или не очень полный желудок. И в достаточно естественной позиции сидя или лёжа. Обычно и другие вполне неплохо работают., но сочетание сытости и кривой позы может привести к неприятных (хотя и не очень страшным эффектам). Также и дыхание не должно затрудняться позой или одеждой.

2. то что походка не нравится – это может быть просто следствием инертности твоей психики, которая не хочет принимать изменений, хотя сама практика вообще-то изменения и подразумевает. Избавишься от неприятия – ходьба станет естественной, хотя и не такой как раньше. А то получается, что твоя психика несинхронна с ею же используемой практикой.

3.Пока не заземляйся НА ТОМ МЕСТЕ. Попробуй проверить его на предмет дружелюбности, если есть такая возможность: прижала правую ладонь к правому бедру, глаза прикрыла/закрыла/расфокусировала, левую вытянула перед собой ладонью к земле и плавно двигаешься в направления своего места, «сканируя» рукой пространство перед тобой. В «твоих» местах, ладонь ощущает тепло, в «нетвоих» – прохладу. Они расположены обычно участками по 1-2 метра в шахматном порядке. Как правило люди инстинктивно выбирают свои места, но когда есть привязка к внешнему объекту: стул, стол и т.п, то могут и на несвоё сесть. Если оно нетвоё – попрощайся с местом и ищи другое.

4.Пока что, вернись к заземлениям в стиле «хвостом в земные глубины» с открытыми глазами. Отождествления с камнем, пока оставь. Не исключено, что практика попёрла и ты начала замедлять свой ритм (на этот случай не забывай ставить будильник с установкой на возврат по звонку, иначе можно запросто просидеть до темноты, даже не заметив этого), тогда как желудок-сердце продолжали работать по старому.
На случай, если снова замедлишься и нужно будет быстро ускориться – прислушиваешься к себе, вычленяешь в себе какой-то ритм (неважно какой, реальный или воображаемый, главное чтобы он казался правильным, естественным, твоим), потом некоторое время его созерцаешь, вживаясь в него, а потом начинаешь потихонечку его ускорять, (ускоряясь сама – ускоряешь ритм: вы как бы одно целое). Точно также кстати можно по-быстрому себя тормозить когда нужно (например перед сном). Поутру наоборот – пробуждать.

5.Раз в день неплохо делать импровизированные танцы в таком стиле: стоишь на месте прямо и потихоньку кружишься вокруг своей воображаемой оси, непрерывно встряхивая кисти опущенных рук. Можно и ногами потряхивать, то одной, то другой. Полезных эффектов – масса, описывать все долго, но в частности повышается проводимость нервных стволов. Слишком быстро не трястись. Никаких зажимов. При хорошем исполнении, начинают ходить ходуном не только кисти и мышцы предплечий, но даже трапециевидные и дельтовидные мышцы. Минут 15 в общем-то достаточно, хотя можно использовать и значительно большее время. Американские индейцы использовали очень похожую практику порой до 5 суток подряд (не знаю прерывались ли они на сон), но там уже другие цели.

6.Попробуй недельку просто посидеть невдалеке от того места и слегка расфокусировав зенки понаблюдать за тем камнем и местностью вокруг: ты могла попасть не не тот камень. Я их называю Ворчунами. Если долго на них смотреть, то они даже не солнечном месте склонны распространять вокруг себя какую-то серость. Такие камни очень привязаны к своим местам и не любят когда их перемещают (а в Питере почти все камни перемещены). В таком случае, опять же лучше поговорить с ним и попрощаться. Смотри также какие люди крутятся вокруг него: какая внешность у них, нравятся ли они тебе, тянутся ли к нему вообще люди.
Можно поискать камень поменьше и с легким характером (их я называю Попрыгунчиками). Они наоборот даже в темноте распространяют вокруг какое-то солнечное веселье. Как правило они небольшие и неустойчивые. Если такой найти и найти контакт с ним (попрыгунчики бывают своенравны и не факт что они хотят путешествовать именно с тобой), то можно его забрать и отождествляться с ним в руке (или на коленях, если он достаточно большой).

Дальше пошаманю и может чего ещё скажу. Если не секрет – напиши в личку свой тотем, как ты его получила и свое личное имя.
И ещё: с маятником работать умеешь?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я сегодня еще раз попробовала. Сердце нормально вроде, ощущение тяжести то же самое, но оно мне уже таким некомфортным, как в первый раз, не показалось, даже интересно (мысль-ощущение после "отсоединения": " а вот щас захочет меня кто-нить ударить - руку себе сломает..."). Место было примерно то же, но камень другой. Но вообще, наверное, все же с этими камнями в центре города лучше так близко не контачиться - много они всего нехорошего повидали.

Тотема нет (разве что вот это, я писала здесь http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=28519#28519), личного имени нет, с маятником не умею.

Липы там рядом растут, я с ними общаюсь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отлично.
Рябинка писал(а):
Но вообще, наверное, все же с этими камнями в центре города лучше так близко не контачиться - много они всего нехорошего повидали.

Да скорее всего.
Да идля глубокой практики мне например общественные места не подходят. Иногда даже в лесу ощущаю присутствие людей хотя до них явно далеко и они мне помешать не могут. Приходится уходить вообще вдикую глубь. Теперь понимаю зачем людй иходили в пещеры, закапывались под землю итп.

Рябинка писал(а):
Тотема нет (разве что вот это, я писала здесь http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=28519#28519), личного имени нет, с маятником не умею.

Надо будет что-то думать.

Про маятник: купи строительный отвес. Небольшой. Можно треугольный, можно пулеобразный: это не важно. приделай к нему шнурок длиной 10-15см.
Потом расскажу что делать дальше. Сотворим упрощённую схему поиска тотема и имени.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: