Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый вызов.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, что-то я два одинаковых сообщения кинула. Нет опции удалить одно из них ((
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа Вас уже зашкаливает . Завязывайте , если один придурок черте что о себе возомнил и ему нет разницы между Киевской Русью и ЕГО нынешней географической незалежностью , то это не повод всем опускаться до уровня его канализации . Хватит ума и совести - извинится , нет - он не мужик , а просто тряпка . Одного не пойму , Карнач ты то чего ввязался ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пика, перечитай пожалуйста всю тему сначала.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну перечитал и что , даже по всем ссылкам тебя там небыло никак и нигде до вот этого "... Чащин, я выйду на поединок со Скрытнем вместо твоего пустобрёха "Перунича"... " , хрен его знает какие у вас там отношения , НЕ СУТЬ , по логике твоих постов так ты как минимум должен быть оппонентом того для которого тут блин все варвары, а так получается странная логика : я против "пустобрёха "Перунича"" иже с Круком , но страсть как нужно достать Скрытня и плевать , что взгляды на словесный гон того же "Перунича" и суть этих разборок у вас со Скрытнем совпадают . Ещё и с кодексом явно перемудрил . Скрытень требует сатисфакции у конкретного перца , за конкретные слова или персональных извинений, ты то тут каким боком и ваще причём тут кодекс ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значится так.

1. Как я многократно предупреждал, тема личных обидок отделена и перенесена в Водовозную. Там ее могут видеть только участники форума, потому наивная надежда известить мир о личном вселенском горе пресекается.

2. Еще в марте Карнач допрыгался до последнего предупреждения. И ему было конкретно сказано, что еще один залет - будет досвидания. Вот за оскорбления на форуме ("падальщица" "чепурашка") он и был удален. Без права на возврат: за последний год он появлялся здесь практически только для того, чтобы постонать на тему КРУК. Форум для того не предназначен, а иные темы, как можно судить, Карнача не интересуют.

3. Тема относительно Добромира еще не закончена: я не видел его собственных слов. Мне он ничего не писал. Потому все мои предложения о встрече до сих пор в силе.

4. О поведении Карнача в общем и частном будет направлен запрос в Искон (поскольку есть мнение, и не только мое, что "приговор" - очередная выдумка, в том же стиле, что и все предыдущие попытки отвечать за "Искон").
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поскольку Савин отправлен в Водовозную, то я, как один из лидеров КРУК, требую сатисфакции: все конфликты КРУК и Порубежья возникли исключительно стараниями Карнача и его молитвами.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Даже данный конфликт с Добромиром имеет корни в давнем скандале Савина на данном форуме.
Богумил
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трусливое существо Чащин скатилось до прямого оскорбления русских? Чащин, ты быдло - ответь хоть раз за свои слова, как мужчина, а не прячься за юбкой.
Немира
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Информация, о приговоре в отношении Карнача соответствует действительности и обнародована им по поручению "Искона".

И, Скрытень, если не затруднит,можно конкретную ссылку на "предыдущие выдумки"? Замучилась я читать всю эту лабуду, узнала много нового о своей общине Very Happy , но нужная информация пока не попалась
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Богумил
Стычка с Добромиром.

Немира
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1050&highlight=%EF%E0%E4%E0%EB%FC%F9%E8%F6%E0

1 В-пятых, это моя война, но если надо, то "Искон" подключится. И страдать из-за этого он вряд ли будет.

6. Ещё раз смотрим переписку: "это моя война, но если надо, то "Искон" подключится."

На сегодняшний день "исконовцы" разделяют моё мнение в отношениии Чепурной и КРУК.

Если помнишь, тогда я и отправлял вам запрос.

И еще относительно Богумила. Карнач старался сделать его знаменем своей борьбы, о чем сам Богумил, как выяснилось, был даже не в курсе.

Ты выпихнул из них одну фигню, а её место заняла другая. Чепуная и Ко поджали хвосты, когда я им только намекнул на Божий Суд в виде поединка за их клевету (в частности на Богумила).
Немира
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, а в чем собственно выдумка-то заключается? Когда надо, "Искон" подключился, так что Карнач сам же и получил втык. Да и вывод насчет мнения о КРУК тоже вроде бы ясен. Мы ж не от великой любви к КРУК ему выговор сделали, как раз наоборот.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Немира, а что вы вообще имеете против КРУКа, кроме пустой ненависти Савина? С чем из учения КРУК вы не согласны и откуда у вас такая ненависть ко всему славянскому?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Немира, если помнишь, карнач утверждал, что Искон подключится в его войне, причем подразумевалось по формулировке, что на его стороне. Карнач - не руководитель Искона, чтобы единолично принимать такие решения, как "война" меж общинами, соответственно, он (при условии того, что говорит правду) должен был опираться на готовое решение Искона. Тогда я посылал вам запрос. Если помнишь, он звучал так: "Итак, недавно Велеслав-Карнач в ультимативной форме потребовал от меня занести сообщество КРУК в «чернобожий собор». В процессе обсуждения с ним данного вопроса, из его утверждений я сделал вывод, что община Искон уже приняла относительно КРУК некое решение. Собственно, я хотел бы уточнить по этому поводу два момента:

1) В чем заключалось это решение?
2) Какая роль в этом решении отводилась мне?

Заранее признателен за ответ и приношу извинения, если потревожил по пустячному поводу."

Да простят меня члены Искона за то, что выкладываю ответы из лички, но раз уж меня спрашивают...

Свень:
"1) Относительно КРУК община Искон никаких решений не принимала.
2) Извини, ты сделал неправильный вывод.
3) Да, я (конкретно я) знаю о терках Велеслава с КРУКом.
4) Община Искон в большей своей части пока ещё ничего не знает о КРУКе.
5) Кто это? С какой кашей их есть? Что они сделали? Что они делают?
6) И был бы рад прочитать твою часть истори о КРУК, коротко, конкретно и по делу."

Mokosh
"Друже, община Искон не имеет к заявлению Вацлава никакого отношения и, могу тебя уверить, нами эта тема никак не обсуждалась. Я, со своей стороны, знаю, что у тебя на стене было выложено какое-то заявление, но так как не все исконовцы круглосуточно сидят в интернете, признаться, я его, еще не читала. Я уверена, что мы скоро соберемся и это обсудим, но пока, подобные заявления - это частная инициатива Вацлава. Надеюсь это никак не повлияет на наши дружеские отношения."

Из чего я сделал вывод относительно того, что Карнач подписывает Искон на свою войну даже не интересуясь мнением Искона. А ввиду того, что его посты и по нынешний день имеют истеричную нотку, я предположил, что ситуация до сих пор не изменилась: недо-Скрытень Вацлав геройствует в интернете, считая это борьбой с мировым злом, а мир реальный для него практически перестал существовать. Потому слова о вынесенном ему от Искона приговоре я воспринял с недоверием, сочтя их похвальбой в прежнем стиле и позерством. Запрос же о приговоре я послал после того, как в личке мое внимание обратили на то, что на форуме Искон и Вконтакте по поводу Карнача никакого решения не выложено.

К самому Искону у меня претензий нет: вмешиваться или не вмешиваться было вашим полным правом. Собрание относительно морального облика Карнача считаю целесообразным, потому к приговору вопросов нет. Последний запрос не содержал претензий к Искону: целью оного было уточнить, насколько слова Карнача соответствуют реальности. Как выяснилось - в этот раз почти соответствуют. Свень поправил, что только относительно "неонацистов" - это уже карначевская отсебятина.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Похоже я погорячилась, задавая свой тупой вопрос представителю ИСКОНА. Специально для Искона я внесу некоторую ясность, что такое есть КРУК и с чем его едят.

1. КРУК создан из нескольких бывших общин ОРУ, которые не признали РА славянским Богом, не признали Сириус родиной Богов, а созвездие Ориона - родиной славян и Нибиру транспортом на котором славянские Боги ездят нас навещать. Так же к нам присоединились несколько уже готовых общин, которых объединяет одно - мы против долбославия в любых его проявлениях.

2. Принять Родную Веру у нас может только тот, кто способен доказать (хотя бы документально), что он славянин. Так же мы хотим ввести правило для жрецов, как у Казакова - проходить анализ на ДНК-гаплогруппы. Соответственно, мы не признаем жрецов неславянского происхождения.

(Это в принципе и задело Савина относительно Богумила Мурина. Нам не интересны достижения Богумила, это никак не влияет на его происхождение. Ребенок не может заявиться в квартиру к соседям со словами "я хорошо учусь, давайте я брошу своих родителей и вы меня усыновите". С Богами точно так же - славянские Боги предки славян, а не курдов, китайцев и индейцев Америки. В принципе у самих курдов точно так же - попробуйте заявиться к езидам с просьбой принять их веру, увидите реакцию.
И уж точно не понятен истерический тон Савина, ведь Богумил к нам, на сколько я помню, никогда не просился, у него есть своя организация и он превосходно без нас обходится.)

3. Многие нам приписывают русофобию или украинский национализм. На самом же деле, мы - аполитичная организация, и к нам может прийти человек с любыми политическими воззрениями, если это конечно не враждебная идеология.

Дело в том, что Родная Вера учит, что для славянина нет и не может быть святыни выше его Родной Земли. Для нас это Украина, так уж сталось. Но это не значит, что мы имеем что-то против других славянских народов - мы дружим и с русскими и с поляками, у нас есть община в Белоруссии. Кстати, белорусов мы учим любить именно Беларусь, и даже тексты простых обрядов они переводят на тарашкевицу, праздничные же обряды у них проводятся согласно их региональных особенностей.

4. Своего мы ничего не придумываем, мы во всем опираемся на науку - история, фольклористика, археология. У многих ученых есть описания обрядов и мы их используем в нашей обрядовой практике (впрочем, это не мешает нам отфильтровывать откровенный бред по типу ибн Фадламовского траходрома и т.п.). Так же мы используем некоторые шаманские практики. За образец украинского шаманизма мы приняли мольфарство, но эта тема сейчас практически не изучена фольклористами и с мольфарами мы пока контактов не наладили.
Но у нас часто возникают недоразумения с теми людьми, что не располагают нашей базой знаний и соответственно не могут понять, почему мы делаем именно такие, а не противоположные выводы по разным вопросам.

5. У нас сохранились теплые отношения с ОРУ, и когда они наказали виновных в нашем уходе, мы получили несколько приглашений обратно. Мы решили не возвращаться, поскольку наш уровень уже превзошел ОРУ и к тому же нас не устраивает их воинственный УРА-патриотизм и беганье с флагами, а так же влезание в дела конфессии политических партий по типу КУН и ВО Свобода.

6. Мы наладили отношения с другими конфессиями родноверов, такими как Великий Огонь, РПК, ССО СРВ. И некоторыми независимыми общинами.

7. Мы резко не принимаем инглиизм, РАкомольство, бредни РВ РПВ про происхождение Куровского от Спаса Рамы, обряды РВ РПВ что узаконили проституцию и аборты - так называемые Ладыны Росы и Жальницы.
Так же мы отказались от использования практик индуизма в Родноверии. Эти практики ни к чему доброму не приводят.

Итак, что именно из перечисленного (или не перечисленного) не устраивает Искон?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: