Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый вызов.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура, Искон здесь бывает нечасто. Обращения к данной общине (если желаешь, чтобы оно было услышано полным ее составом) лучше оставлять по этим ссылкам.
http://iskonlip.forum24.ru/
http://vk.com/club12651319

Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытимир, я не собираюсь приходить к этим людям, которые не зная меня уже заклеймили. Я не собираюсь утруждатиь себя общением с ними, для меня они все поголовно в той же категории, что и для тебя "мрази", просто потому, что вынесли свое решение, не углубляясь и даже не интересуясь что и к чему. Общение на их форуме ничего не даст, кроме очередного срача и попыток Савина сново меня унизить. Если среди них есть нормальные люди, то извинятся и тут, или найдут меня в моих группах, благо у меня их уже около 30-ти.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К тому же, я воспринимаю липетскую общину Искон, как неудачников, которіе ничего не достигли за несколько лет своего существования. У них всего 10 человек в одной-единственной общине, в то время, как у меня уже в первые полгода существования КРУК было 10 общин. Просто исконовцы показывают свою черную зависть. А зависть ни к чему доброму не приводит. Видимо они просто не могут превысить свой уровень, и это их страшно злит.

Поэтому, что удивляться их пустой злобе - пускай кусают локти сами себе, но КРУК все равно будет дальше развиваться, ко мне постоянно обращаются люди с других городов и даже стран. а означать это может только одно: в моеи идеологии ничего такого плохого нет, просто кому-то, как в стихах Скрытня "Морок-зависть ткёт им зависть - Чернобога одеянье"
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А здесь данная тема - уже оффтоп.
К тому же межобщинный срач, что удивительно с самого его начала, разводится не на ресурсах тех самых общин, а здесь. Если стороны решили после взаимного бана, что здесь территория, где можно все, то эту иллюзию я, как модератор, могу пресечь. Один, особо чесоточный, уже ушел гулять, когда попытался сыграть под дурачка - дескать, правил не читал, знать ничего не знаю.
Для решения конфликтов меж общинами существуют ресурсы, принадлежащие этим самым общинам, либо же личка. Здесь же обсуждаются в одном единственном разделе деяния, чья совместимость с языческой моралью весьма относительна. Если есть конкретные претензии к Искону (подкрепленные доказательствами, а не личным мнением), то вот ссылка на раздел. http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewforum.php?f=8
(Модерируется)
Данная же тема посвящена конкретно конфликту меж мной и Добромиром. Любые посторонние посты буду удалять.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, Скрытень, у нас нет взаимного бана на наших ресурсах, и наши общины нигде не ссорились, поэтому мне было очень и очень не приятно услышать на твоем форуме их мнение о нас.

По поводу Добромира:

1. Прежде всего, обрядодеи КРУК посовещавшись приняли решение Защищать Своих. От себя добавлю, что дисциплинарные меры внутри самого КРУК никто не отменял и с Добромиром уже разобрались по этому поводу.

2. Ко всякого рода поединкам мы относимся как к пережитку, тем более, Русская Правда писалась не язычниками, а значит для нас она ничего не значит. Так же как и Домострой или 613 заповедей Торы.

3. Совершенно не понятно, как должен был проходить поединок: у нас оружия нет, а тебе его провезти через границу особо не дадут. Да и о какой честности в поединке может идти речь, если один хоть как-то владеет оружием, а второй не владеет?

4. Ну и опять же, у нас разные слои населения идут в Родную Веру. Я тебе говорила.

5. Ты проигнорировал несколько переданных через меня извинений от Добромира. Ну не могу же я требовать от него извиняться каждые пять минут. Тут либо ты так сильно хочешь поединка, что не обращаешь ни на что внимания, либо тебе просто не нужны извинения, а нужно удовлетворить форумчан, которые "упрекают в попускательстве украинцам". В этом случае, вся эта тема - простая клоунада.

6. К слову, меня тоже упрекают в том, что я сильно много позволяю русским, которые однако не стесняются лезть в дела моих общин: это в данном случае представители Искон, особенно савин, но как мне сказали на этом форуме, остальные исконовцы тоже. У них хватает нахальства интересоваться политическими (!) убеждениями родноверов не только чужой конфессии, но и абсолютно чужой для них страны, в которой они никогда даже не были судя по всему. А ты, скрытень, потворствуешь им и устраиваешь показательные темы на собственном же форуме. При этом ты прекрасно знаешь и психологию Западной Украины, и вспыльчивый характер Добромира. Достаточно, что б на этом сыграть.

Вывод:
Добромир не будет участвовать ни в каких поединках.
Участники КРУК вообще не будут участвовать в поединках.
Все вопросы с нами могут решаться только через переговоры. При чем переговоры пускай обходятся без третьих лиц, таких как антиукраинская община толерастов-кобовцев Искон или курд Богумил Мурин, который имеет столько же прав говорить от имени русских, сколько и я имею прав говорить за индейцев племени Апачи.

Порубежье может либо согласиться, либо не согласиться с этим.

Дикси.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошу прощения, что некоторые имена и фамилии с маленькой буквы, у меня западает кнопка шифт. А исправлять сообщения опции нет. ((
Немира
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, я тебя надолго не задержу своей просьбой. Удали мою учетную запись. У меня нет возможности целый день на форуме сидеть. А вы с Магурой и без меня прекрасно обходитесь. Магура мне вопросы задает, сама на них отвечает, ты тему переносишь, а я в итоге за пару вопросов разргебаю кучу сранья в свой адрес и адрес своих товарищей. К тому же такая мразь как я тебе статистику на форуме испортит. Удаление подтверди в ЛС в контакте
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Нет, Скрытень, у нас нет взаимного бана на наших ресурсах, и наши общины нигде не ссорились, поэтому мне было очень и очень не приятно услышать на твоем форуме их мнение о нас.

Вот я и заметил, что у себя почти никто не срет и не срется, норовят на Порубежье пойти. Что же, благодарю за наблюдение, буду думать о мерах пресечения подобной практики.

Магура писал(а):
1. Прежде всего, обрядодеи КРУК посовещавшись приняли решение Защищать Своих.

Хорошее решение. Остается только определить, кого считать "своим". Таким брехлом, как Добромир я бы побрезговал. Но, на случай, если я ошибаюсь - по каким критериям в КРУК определяют однозначно "своих" и после проявления каких черт характера или каких поступков КРУКовец перестает считаться членом организации?
Магура писал(а):
От себя добавлю, что дисциплинарные меры внутри самого КРУК никто не отменял и с Добромиром уже разобрались по этому поводу.

Хотелось бы взглянуть. Хотя бы на скрин.
Основной вопрос даже не в том, что Добромир как-то был наказан, а за ЧТО он был наказан. Поскольку формулировка может вполне варьироваться: от нормального "за проявление шовинизма и оскорбления" до мелкого "за не вовремя открытый рот" или "создание угрозы для репутации организации". Прости, но утверждение на словах не исключает возможность ошибки или двоякой трактовки, как уже было в случае, когда ты решила, что я пошлю карнача вместо себя.

Магура писал(а):
Ко всякого рода поединкам мы относимся как к пережитку, тем более,

Абсолютно верную трактовку поединкам в наше время дал Кудесник во время нашей с ним дуэли: он не был намерен извиняться перед интернет-персонажем, но посчитал своей обязанностью извиниться перед человеком, который придерживается своих принципов в реале. Я с той поры так и смотрю: из интернета человек гавкает, или способен в реале как-то доказать, что его мнение имеет хоть малый вес.

Магура писал(а):
3. Совершенно не понятно, как должен был проходить поединок: у нас оружия нет, а тебе его провезти через границу особо не дадут.

Разумеется, если бы Добромир решил ехать в Питер, условия я ему бы устроил как родному. И с местом, и с оружием, и с доставкой. Что касательно Украины.... хм.... Не думал, что у вас там так все плохо, что нет даже чего-то примитивного, вроде ножа или дрына. Но в моем случае это не стало бы большой проблемой: я и на Старокиевской в 2009 не был безоружен. Хотелось бы, конечно, чтобы у меня было тогда что-то более привычное мне или пригодное для разгона плотной толпы, но на безрыбье сошло бы и то, что я имел. Так что с провозом бы не возникло вопросов. Вобщем-то, как и с закупкой, если уж Добромир бы оказался таким ПРЕДЕЛЬНО нищим. Топоры, полагаю, у вас еще продаются?
Магура писал(а):
Да и о какой честности в поединке может идти речь, если один хоть как-то владеет оружием, а второй не владеет?

Екарный кот. Мне это напоминает анекдот про ворону и волка в самолете. Ну, если он как боец - пустое место, что же он в конфликты-то лезет? Сидел бы, да вышивал крестиком молча. Ни у кого бы претензий не возникло. А тут не просто доз...пался, а нарвался конкретно на человека пригодного к бою. Что теперь? Вот это?
Басня Сергея Михалкова

— Теперь я сильнее всех! — сказал однажды Заяц.
— Ну, уж и сильнее? — усомнилась Зайчиха.
— Не веришь? Хочешь, я сейчас Кабану пинка дам?
— Одумайся! — испугалась Зайчиха.
— Ничего он мне не сделает! Я такое волшебное слово знаю!
Подошёл Заяц сзади к Кабану и дал ему пинка. Рассвирепел Кабан. Обмерла от страха Зайчиха, глаза закрыла… А Заяц спокойно лёг на землю, лапки кверху поднял и закричал:
— Признаю свою ошибку! Лежачего не бьют!
Задумался Кабан… Ладно, коли так… Не тронул Зайца, отошёл.
— Во! Видала?! — сказал Заяц Зайчихе.
— Герой! — даже задохнулась от восторга Зайчиха. — Герой!!!
Совсем обнаглел Заяц. Ходит с Зайчихой по лесу, всем направо и налево пинки раздаёт… И ничего! Помогает волшебное слово!
Вот шли они как-то опушкой, видят: сидит Медведь на пеньке, морковку ест.
— Как мне хочется морковки… — мечтательно сказала Зайчиха.
— Морковки? Сейчас будет!
Подошёл Заяц к Медведю, дал ему пинка и вырвал морковку. Промолчал Медведь, только поднялся на задние лапы и взял прут.
— Стой! — закричал Заяц, повалившись на землю и поднимая кверху лапки.
— Стой! Признаю свою ошибку! Лежачего не бьют!
— Знаю, — сказал Медведь. — А я тебя бить и не собираюсь. Я тебя высеку!..
И высек. Пребольно высек на глазах у Зайчихи. Стыд-то какой!

Не фиг. Человек должен чувствовать материальность слова. Либо в добрых делах вокруг себя, либо ввиде ремня на своей заднице. Либо уж, ладно, расписаться на весь мир: "трепло я, ребята, не обращайте внимания, когда я гавкаю!"
Магура писал(а):
4. Ну и опять же, у нас разные слои населения идут в Родную Веру. Я тебе говорила.

Возраст поступок не списывает. К тому же мы с Добромиром примерно ровесники. Оба вполне жизнеспособные мужи репродуктивного возраста. {Блин, вот написал "мужи", да и спохватился - чего это я так о Добромире?}
Магура писал(а):
5. Ты проигнорировал несколько переданных через меня извинений от Добромира. Ну не могу же я требовать от него извиняться каждые пять минут.

Да, я игнорирую всяческие передачи. Добромир изволил гнать самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи. А как дошло до ответа, то за него стали говорить другие люди. Сам же он не вылез даже в собственной группе (где и была открыта тема), и не отписался мне, хотя страницу я специально для него открыл. Т.е. по моей системе ценностей, он зассал настолько, что не решился даже самостоятельно оправдаться. Или же - просто подставил КРУК под разборки со мной, понимая, что я без "добычи" из такого конфликта все равно не уйду: кто-то как-то да понесет ущерб.
Если же считать извинением тот самый скрин вашей переписки, то он ни о чем. Если я правильно перевел, то Добромир расщедрился на барское "ладно, скажи где надо извиниться и я извинюсь". Т.е. он даже не понял, за что нарвался. Я уж не говорю, про осознание собственной неправоты. А я ему пистон вставлял конкретно по этим вопросам:
1) его сомнения в чистоте моей крови
2) его сомнения в состоятельности моей идеологии
3) его предубеждение против моего русского происхождения
4) наезд на мою жену в оскорбительной форме.

Слов извинения самого Добромира по каждому из этих пунктов я не видел. Так что речь не идет ни о каких "пяти минутах". Сейчас у него еще есть два дня на эти четыре извинения. И не надо отмазывать его, дескать на поединок не может - на Перунов день едет. С этой формулировки я уже неделю смеюсь. Уж не знаю, насколько это смешно самому Перуну.
Магура писал(а):
Тут либо ты так сильно хочешь поединка, что не обращаешь ни на что внимания, либо тебе просто не нужны извинения

Нет, я жду конкретных слов от конкретного человека. А не передач, недомолвок и полумер. По каким вопросам - уже перечислил.
Магура писал(а):
а нужно удовлетворить форумчан, которые "упрекают в попускательстве украинцам"

Магура, в этом случае я не удержусь и воспользуюсь словами Ярисвета: у нас разный менталитет. Здесь он выражается в том, что мне не нужно как-либо удовлетворять окружение. Либо у нас совместная работа - либо разбегаемся. В случае моего командования, если таковое где-то случается, так же: либо я кем-то командую, но без его "вето" и "а по-моему...", либо кто-то идет лесом и я управляюсь без него. Если у тебя иначе и ты вынуждена зависеть от мнения всех 10 общин КРУК, являясь при том их руководителем... Да, несладко тебе придется в будущем, даже если я исчезну с горизонта: без диктатуры любое сообщество борзеет в геометрической прогрессии. Впрочем, тут уже никак не мое дело.
Магура писал(а):
это в данном случае представители Искон

Кто именно?
Магура писал(а):
особенно савин

Есть подтвержденная информация, что он действует в этом вопросе, как представитель Искон, а не частное лицо?
Магура писал(а):
При этом ты прекрасно знаешь и психологию Западной Украины, и вспыльчивый характер Добромира.

Да, я знаю психологию Украины. И за то ее искренне уважаю, что часто ее граждане являли мне менталитет казаков, кричащих из огня "смейтесь в лицо врагу". Но никогда бы не подумал, что столь храбрый на словах бендеровец явит мне менталитет хохла-альпиниста, сожравшего сало у горного великана.
http://anekbook.ru/2526/
Впрочем, время исправиться у него еще есть.
Магура писал(а):
Добромир не будет участвовать ни в каких поединках.
Участники КРУК вообще не будут участвовать в поединках.

2 августа отпишусь по всем решениям полностью.
Немира
Немира писал(а):
ты тему переносишь

За последние пять дней тема не была перенесена ни разу.
Немира писал(а):
К тому же такая мразь как я

Слово "мразь" наиболее часто я видел используемым карначем. Хотя бы здесь:
"начинающая мразь (согласно НРП) Лифантьев отвечает:"
(запись с его стены Вконтакте, скрин, если нужно, предъявлю).
Исходя из этого уточню: обозначение себя, как "мрази" - это с его слов или тебе просто стоит немного поостыть? Ведь, насколько я помню, мразью тебя я не называл. Если ошибаюсь - укажи где я это сделал.
Исходя из этого, учетную запись удалять пока не буду. Не считаю, что решения относительно этой темы тебе стоит принимать нахрапом.
И хоть меня и подмывает задать Искону еще один очень важный вопрос, я пока обожду: разрешится ситуация с Добромиром, да и ты немного остынешь, тогда я спрошу у Искона относительно поведения Карнача. От осени прошлого года до нынешнего момента. Поверь, накопилось по этому поводу БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно. Но сейчас это обождет. Возможно, что стоит обождать до той поры, пока Свень не вернется из отпуска. Такие дела без лидера не решаются.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытимир,

Цитата:
Вот я и заметил, что у себя почти никто не срет и не срется, норовят на Порубежье пойти. Что же, благодарю за наблюдение, буду думать о мерах пресечения подобной практики.

Уж извиняй, обычно для общения у меня есть свои группы - грибная для долбославов, Родноверы Контакта для остальных... Но тут уж и вправду по-злому вышло.

Цитата:
Хорошее решение. Остается только определить, кого считать "своим". Таким брехлом, как Добромир я бы побрезговал. Но, на случай, если я ошибаюсь - по каким критериям в КРУК определяют однозначно "своих" и после проявления каких черт характера или каких поступков КРУКовец перестает считаться членом организации?

Прецедентов пока не было. Думаю, надо много стараться.

Цитата:
Хотелось бы взглянуть. Хотя бы на скрин.
Основной вопрос даже не в том, что Добромир как-то был наказан, а за ЧТО он был наказан. Поскольку формулировка может вполне варьироваться: от нормального "за проявление шовинизма и оскорбления" до мелкого "за не вовремя открытый рот" или "создание угрозы для репутации организации". Прости, но утверждение на словах не исключает возможность ошибки или двоякой трактовки, как уже было в случае, когда ты решила, что я пошлю карнача вместо себя.

Что, как мёд, так и ложку?
Можешь не беспокоиться: и за первое, и за второе и за трете. Только при чем тут вообще шовинизм?

Цитата:
Абсолютно верную трактовку поединкам в наше время дал Кудесник во время нашей с ним дуэли: он не был намерен извиняться перед интернет-персонажем, но посчитал своей обязанностью извиниться перед человеком, который придерживается своих принципов в реале. Я с той поры так и смотрю: из интернета человек гавкает, или способен в реале как-то доказать, что его мнение имеет хоть малый вес.

У нас такие вопросы решаются без всяких поединков за столиком в кафе. И поверь, мне тоже как-то пришлось смотреть в глаза тому же Огину, но живы как-то. И нам пришлось потратить время просто на то, что б примирить людей.

Цитата:
Разумеется, если бы Добромир решил ехать в Питер, условия я ему бы устроил как родному. И с местом, и с оружием, и с доставкой. Что касательно Украины.... хм.... Не думал, что у вас там так все плохо, что нет даже чего-то примитивного, вроде ножа или дрына. Но в моем случае это не стало бы большой проблемой: я и на Старокиевской в 2009 не был безоружен. Хотелось бы, конечно, чтобы у меня было тогда что-то более привычное мне или пригодное для разгона плотной толпы, но на безрыбье сошло бы и то, что я имел. Так что с провозом бы не возникло вопросов. Вобщем-то, как и с закупкой, если уж Добромир бы оказался таким ПРЕДЕЛЬНО нищим. Топоры, полагаю, у вас еще продаются?

Безпредельщик, кто ж с реальным топором выходит?

Цитата:
Екарный кот. Мне это напоминает анекдот про ворону и волка в самолете. Ну, если он как боец - пустое место, что же он в конфликты-то лезет? Сидел бы, да вышивал крестиком молча. Ни у кого бы претензий не возникло. А тут не просто доз...пался, а нарвался конкретно на человека пригодного к бою. Что теперь? Вот это?

Добромир конечно пригоден к бою, но как я подозреваю, современные бои ведутся не на мечах и даже не на топорах.

Цитата:
Не фиг. Человек должен чувствовать материальность слова. Либо в добрых делах вокруг себя, либо ввиде ремня на своей заднице. Либо уж, ладно, расписаться на весь мир: "трепло я, ребята, не обращайте внимания, когда я гавкаю!"

Ты еще Питанова пригласи с фотоаппаратом. Пускай христиане тоже полюбуются, а потом обсудят на форумах, какие дикие у родноверов обычаи.

Цитата:
Возраст поступок не списывает. К тому же мы с Добромиром примерно ровесники. Оба вполне жизнеспособные мужи репродуктивного возраста. {Блин, вот написал "мужи", да и спохватился - чего это я так о Добромире?}

Рада за вас, но мне как-то не хочется, что б мои общины интеллигенция воспринимала не то как малолеток, не то как толкиенистов…

Цитата:
Да, я игнорирую всяческие передачи. Добромир изволил гнать самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи. А как дошло до ответа, то за него стали говорить другие люди. Сам же он не вылез даже в собственной группе (где и была открыта тема), и не отписался мне, хотя страницу я специально для него открыл. Т.е. по моей системе ценностей, он зассал настолько, что не решился даже самостоятельно оправдаться. Или же - просто подставил КРУК под разборки со мной, понимая, что я без "добычи" из такого конфликта все равно не уйду: кто-то как-то да понесет ущерб.

Было наивно полагать, что побратимы Добромира поступят иначе. На то они и побратимы, что б заступаться за него уже по факту того, что он один из нас. Да, наша репутация от этого страдает. Но еще больше она страдает у тех, кто сдает своих.

Цитата:
Если же считать извинением тот самый скрин вашей переписки, то он ни о чем. Если я правильно перевел, то Добромир расщедрился на барское "ладно, скажи где надо извиниться и я извинюсь". Т.е. он даже не понял, за что нарвался. Я уж не говорю, про осознание собственной неправоты.

Ты не правильно перевёл… Совсем не правильно.

Цитата:
Сейчас у него еще есть два дня на эти четыре извинения. И не надо отмазывать его, дескать на поединок не может - на Перунов день едет. С этой формулировки я уже неделю смеюсь. Уж не знаю, насколько это смешно самому Перуну.

Во-первых, Перунов день давно прошел и я в толк не возьму, почему у тебя он переставлен.
Во-вторых, я долго искала упоминания о поединках на день Перуна, но не нашла.
А Перун-то конечно смеётся. Еще как! Два перуниста сцепились между собой, а разбороняет их набожная чернобожница… Это кстати, очень показательно для мощи Патрона… Ты хоть бы следил за тем, как это со стороны выглядит, что же тебе глаза так застелило?

Цитата:
Нет, я жду конкретных слов от конкретного человека. А не передач, недомолвок и полумер. По каким вопросам - уже перечислил.

Ой долго будешь ждать.. Пускай Рябинка тебе мое сообщение в приват покажет хоть…

Цитата:
в этом случае я не удержусь и воспользуюсь словами Ярисвета: у нас разный менталитет. Здесь он выражается в том, что мне не нужно как-либо удовлетворять окружение. Либо у нас совместная работа - либо разбегаемся. В случае моего командования, если таковое где-то случается, так же: либо я кем-то командую, но без его "вето" и "а по-моему...", либо кто-то идет лесом и я управляюсь без него. Если у тебя иначе и ты вынуждена зависеть от мнения всех 10 общин КРУК, являясь при том их руководителем... Да, несладко тебе придется в будущем, даже если я исчезну с горизонта: без диктатуры любое сообщество борзеет в геометрической прогрессии. Впрочем, тут уже никак не мое дело.

Если тебе интересно, у нас скорее анархоязычество. Нас объединяет общая цель и общие интересы, но никой диктатуры у нас нет – нам прежде всего надо, что б наше дело жило, и жило даже без нас и после нас. Даже если нас уберут спецслужбы или завистники, организация должна продолжить существовать. А поэтому, каждая община должна быть предельно самостоятельной и в случае чего, все должны стоять друг за друга.

Цитата:
Есть подтвержденная информация, что он действует в этом вопросе, как представитель Искон, а не частное лицо?

А как он сам себя позиционирует? Может найдешь его сообщение по типу «я тут нарываюсь как частное лицо, а Искон конкретно ни при чем»? Мне интересно.

Цитата:
Кто именно?

А кто из Искона подтвердил, что они разделяют мнение Савина?

Цитата:
Да, я знаю психологию Украины. И за то ее искренне уважаю, что часто ее граждане являли мне менталитет казаков, кричащих из огня "смейтесь в лицо врагу". Но никогда бы не подумал, что столь храбрый на словах бендеровец явит мне менталитет хохла-альпиниста, сожравшего сало у горного великана.
http://anekbook.ru/2526/
Впрочем, время исправиться у него еще есть.

Значит, ты плохо знаешь психологию Украины. Я даже промолчу о том, что козаки имеют весьма слабое отношение именно к западным регионам, но про их «смейтесь в лицо врагу» ты немного загнул. Скажу тебе по секрету, что козаки это немножко не то, что ты представляешь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу поединка: Волк ты не прав. Я отрицаю поединки только как так называемый «божий суд». В качестве же средства решения личных вопросов - они вполне доказали свою эффективность. Так что, желаю удачи. Единственное с чем не согласен – это с использованием всякого рода рыцарских кодексов иже с ними. ПМСМ всё должно быть проще и жёстче. Впрочем, это уже решать тебе.

Теперь касаемо собственно конфликта: может прощу дать Добромиру имэйл, дабы дать ему возможность говорить без посредников? А до той поры не спешить склонять его личность, ибо такие действия делают мирное урегулирование конфликта практически недостижимым и кроме того убивает надежду на будущее взаимное сотрудничество, к коему ты вообще-то и стремился. Тем более что в качестве бонуса, ты окромя Добромира, потеряешь ещё кучу потенциальных соратников, которые просто вступятся за своего.
Я бы всё таки дал ему Емель, иподождал с высказываниями в его адрес до того самого второго августа (Магура, 2-е августа – это потому что по старому стилю. Он же День Десантника, так что лишний труп никого не удивит)))).

Теперь ко всем (почти) участникам спора: детсадовские выпады и издёвки, в стиле «Чепурашка», «Брехумир», как и стёб на тему «муж ли Добромир или не муж», убедительно прошу прекратить. Я отчасти разделяю мнение Магуры насчёт того, что поединки выставят нас не с лучшей стороны. Такое действительно возможно в глазах некоторой части общества. Однако если образ дикого зверя не всем симпатичен, тем не менее, он всяко лучше, чем образ торговок с базара, выливающих одна на другую вёдра помоев.
Никакой поединок не опозорит язычество в глазах интересующегося так, как посещение форума, где господа язычники обзывают друг друга быдлом и коверкают имена оппонентов.
Ругаться можно и не теряя достоинства.

Если же ваш оппонент в споре, продолжает быдляцкий стиль ведения дискуссии, не раздумывая обращайтесь к модераторам. Так прямым текстом и пишите, что мол «я не намерен/а терпеть оскорблении в свой адрес и прошу принять меры, дабы урезонить хама». Админов на форуме аж трое и хоть один обычно да присутствует. И он ОБЯЗАН принять меры.

Предупреждений никому выдавать не буду, рассчитывая исключительно на вашу добрую волю. Надеюсь остальные модераторы разделяют мою позицию по данному вопросу.

Магура писал(а):
Значит, ты плохо знаешь психологию Украины. Я даже промолчу о том, что козаки имеют весьма слабое отношение именно к западным регионам, но про их «смейтесь в лицо врагу» ты немного загнул. Скажу тебе по секрету, что козаки это немножко не то, что ты представляешь.

Согласен с Магурой: обарз козака выхолощен, имеет позднее книжное происхождение и имеет такое же отдалённое отношение к действительности как и образы викинга, ниндзя иже с ними. Реальный образ намного более сложен, тем более что в разные эпохи казачество (что русское, что украинское) провяляло порой диаметрально противоположные качества.
Касаемо психологии Украины, то это тоже явление куда более слдожное, уже хотя бы потому что можно выделить четыре локльных украинских психологии. Да и то, эти абстрактные образы, на каждом шагу разбиваются о встречи и общение с реальными украинцами.

За сим откланиваюсь. Заходить часто на форум пока что не могу, ибо чудовищно занят. Думаю дней через 15-20 станет посвободнее.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что же, сроки прошли. Думаю, что никто не сможет сказать, будто я уподобился Карначу, вострубив о победе до свершившейся битвы.

Сначала я написал огромный пост со всеми скринами, логическими цепочками и выводами. Но потом понял, что в такой форме он на фиг никому не сдался. Так что буду говорить только факты и выводы из них.

Итак,

А) Добромир знал о вызове и его причинах, о чем говорит скрин Магуры из личной переписки.

Б) КРУК так же был в курсе событий, поскольку вызов был выложен на их ресурсе.

В) Добромир не пожелал ни личной встречи, ни принести извинения. Его слов не было ни в его группе, ни на моей странице, специально для него открытой. Намеренье объясниться (ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПУНКТУ ИЗ ЧЕТЫРЕХ, ПОСЛУЖИВШИХ ОСНОВОЙ ДЛЯ ВЫЗОВА) проявленное им в переписке с Магурой так и осталось пустыми словами.

Г) Игнора вызова так же не было (ПОТОМУ МОЛЧАНИЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЗА ИЗВИНЕНИЯ), поскольку КРУК взялся отвечать вместо соратника.
Д) Некое порицание КРУК по отношению к Добромиру, о котором говорила Магура, нигде не зафиксировано, а потому остается голословным утверждением.

Е) Извинения, передаваемые через посредничество Магуры или кого-либо иного так же не засчитываются, поскольку: во-первых, раскаяния Добромира по всем своим проступкам не замечено, а во вторых, гадил Добромир исключительно сам, потому нечего прятаться за чужие спины, особенно – за девушек.

Ж) Никто из членов КРУК не выразил публичного порицания поступкам Добромира. Более того, двое членов этого сообщества приняли его сторону. Из этого я сделал вывод, что для КРУК не считается чем-либо противоестественным стараться оскорбить по выдуманным или сфальсифицированным причинам, выдавать за истину оскорбительные домыслы относительно чужой идеологии, определять расовую принадлежность исключительно на основе личных симпатий\антипатий, заочно оскорблять чужую родню.

З) Микола Ярисвет Чащин поспешил отмазать товарища рядом намеков, имеющих целью нанести оскорбления почти по тем же самым пунктам, что послужили причинойстычки, а именно: оскорбительные приписки к моей идеологии, сомнения в чистоте моей крови (довольно смешно звучащие из уст характерного одессита), оскорбления самого понятия брака у русских. Нечто подобное бывало и раньше (в частности, когда Микола пробовал сосчитать число евреев сожженых фашистами, взяв за основу время сгорания окорока на мангале, и считал воздушный или газовый привод в кремационных печах происками вражеской пропаганды), но в данной ситуации он имел бы все шансы нарваться на новый вызов, от чего, кстати, поспешил перестраховаться, сославшись на свое почитание закона (что тоже довольно смешно: то у «патриотов» закон написан предательской «зрадой», то этот закон становится им всячески мил. Кстати, подобный пример применения закона для спасения собственной шкуры я уже видел, когда Голяк настучал на меня в милицию, о чем хвалился по всей сети).

И) Некто Зорян поспешил оказать соратнику оральную помощь: называл мой город чурбанским анклавом (скромно позабыв, что родиной пидорской группы the kazaki является именно столица Украины) и выставлял мое неприятие инородца Гитлера, как признак нечистой крови. Однако, почему-то поспешил закрыть от меня свою страницу.

Теперь – решения относительно КРУК, вышеуказанных лиц и прочего:

1) «Добромир Перунич», как человек побоявшийся отвечать за свои слова, заслужил почетный титул «ссыкло бендеровское», который будет и впредь к нему заслужено применяться. Плюс ко всему, он переходит в разряд публичных примеров трусости. Конкретно – трусости личной, трусости, присущей расистам, трусости, присущей бендеровцам, и трусости «воинов интернета». В связи с его отказом от честных способов разрешить недоразумение, отныне никакая форма поединка или разговора не считается приемлемой по отношению к бендерлогам и им сочувствующим людям. За собой же я оставляю право распорядиться здоровьем упомянутого ссыкла по своему усмотрению, если случай сведет нас вместе.

2) Исходя из указанного выше, Микола Ярисвет Чащин так же пополняет мой арсенал примеров в качестве очередного патриота, не гнушающегося домыслами, оскорблениями и двойными стандартами, если оные идут на пользу ему и его окружению. Вызова ему, так и быть, не бросаю. Тем паче, что он и вышеупомянутый бендерлог уже стали примерами того, что честь у их братии не в чести, а хорошее отношение в любой форме воспринимается как слабость.

3) Относительно же Зоряна все куда более просто: являя он собой пустое место, из которго время от времени пованивает, он не пригоден даже в качестве отрицательного примера. Так что, по мере его появления, буду либо чморить, либо игнорить, оставляя право выбора собственному настроению.

4) Что же касательно КРУК, то до событий, доказывающих улучшение идеологической и моральной базы данного сообщества, оная организация переходит в число отрицательных примеров наравне с уже известными сообществами, «прославившимися» аналогичными поступками.

5) Отказываясь от всех форм отношений с КРУК, я сохраняю за собой право оказывать по своему усмотрению консультативную помощь тем его членам, которые не уподобились вышеперечисленным.

6) Мое отношение к КРУК и его членам не распространяется на Украину, ее культуру и народ, поскольку последним действительно есть чем гордиться помимо выдуманных политиканами поводов.

7) Порубежникам и прочим рекомендую воздержаться от высказываний в стиле «мы же предупреждали». Так получилось, что я знаю КРУК намного лучше большинства из вас. И те, кто в свое время запрашивал у меня отчеты по КРУК, прекрасно осведомлены относительно причин и людей ПО-НАСТОЯЩЕМУ виноватых в произошедшем.

Все эти решения относительно КРУК и его членов окончательны. Обсуждению, оправданию и пересмотру не подлежат.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: