Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об одежде.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, об одежде. Как и обешал - кожанные безрукавки-портупеи из Кхуай-то. Несовершенные немного, как и разум автора той книги, но для нас сгодятся после доработки. Ввиду того, что арсенал расположен на внутренней стороне, рекомендую поддевать стеганную безрукавку, дабы не ощутить всей шкурой мощь своего оружия при попадании в корпус вражьего удара.



_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боян-Зверобой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, ну и к чему эти детские игры? Серпы, духовые трубки? А чем обычная армейская разгрузка хуже? Вот как не убеждайте, а лучше и удобнее НАТОвского комплекта полевого обмундирования с разгрузочным жилетом нет ничего. Потому как по науке сделано! Дотошно!

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян-Зверобой писал(а):
Серпы, духовые трубки

Это, конечно лишнее, но вот сама идея портупеи мне вполне импонирует. В современных столкновениях применяется как холодное, так и огнестрельное оружие. Не попрешь же в кольчуге на калаш! А вот портупея защитит от легкого холодняка и сохранит маневренность при противостоянию огнестрелу. А сам арсенал.. Я бы не отказался от такой безрукавки, в которой кроме меча можно было бы разместить 5 различных ножей, топорок, мед.пакет, средства индивидуальной защиты при газовой атаке, легкий набор инструментов... Ну, тут подробности может каждый сам для себя подобрать. Весь прикол состоит в том, что таковая одежда вполне соответствует как стилю древности, так и не вызовет косых взглядов ныне. Увы, х.б, как говорит лично мой опыт - незаменимая вещь в походе, но в бою имеет ряд мелких недостатков: впитывает влагу (нет возможности без ущерба лежать в сыром секрете), сделанная из непромокаемого материала - легко плавится и прогорает, в ряде случаев утяжеляет вес, что дает порой ненужную инерцию. И еще - оружие приходится носить поверх х.б., поскольку мало внутренних карманов и до них быстро не добраться. А ходить по городу увешанным оружием, как древо карколист мне не хочется, ибо привлечет ненужное внимание.

Но, если касаться темы вцелом, Боян, ты как предлагаешь во всех ситуациях и все полам носить строго х.б.? Мы же не милитаристская община в конце концов! Я предлагал делать разделения одежды на будничную, праздничную, деловую, походную и боевую, и чтобы для каждого пола были свои образцы. То же я предлагаю и до сих пор. Просто в аспекте разработки одежэды я не силен, поэтому могу давать лишь ограниченную информацию.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боян-Зверобой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
А вот портупея защитит от легкого холодняка и сохранит маневренность при противостоянию огнестрелу.


А жилет-разгрузка с кевларовым подбоем чем хуже?

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
Я бы не отказался от такой безрукавки, в которой кроме меча можно было бы разместить 5 различных ножей, топорок, мед.пакет, средства индивидуальной защиты при газовой атаке, легкий набор инструментов...


Ага. И в жопу тогда всякую подвижность!

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
А ходить по городу увешанным оружием, как древо карколист мне не хочется, ибо привлечет ненужное внимание.



А ты собрался по городу ходить с 5 ножами, топором, ремкомплектом, противогазом и аптечкой?

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
Боян, ты как предлагаешь во всех ситуациях и все полам носить строго х.б.? Мы же не милитаристская община в конце концов!



Поклёп! Где это я предлагал из х/б не вылезать? Я писал, что это МОЙ любимый походно-полевой вариант! А в посте про ту вьетнамскую портупею я написал:
Боян-Зверобой писал(а):
Цитата:
Вот как не убеждайте, а лучше и удобнее НАТОвского комплекта полевого обмундирования с разгрузочным жилетом нет ничего. Потому как по науке сделано! Дотошно!



И сейчас того же мнения.

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
А сам арсенал.. Я бы не отказался от такой безрукавки, в которой кроме меча можно было бы разместить 5 различных ножей, топорок, мед.пакет, средства индивидуальной защиты при газовой атаке, легкий набор инструментов...


В моем арсенале точно не будет мечей и топоров! Будет АКМ (7,62 разумеется), пара гранат, боекомплект выстрелов на 300, 1 (один) хороший нож (типа Jungle King II), медпакет, швейцарский карманный тул-пак... Наш КБМовский рюкзак. И жратвы побольше и спирта. Можно из леса неделю не вылезать. Это если дело дойдет до "дела".


Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Боян-Зверобой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Впрочем, нет. Для автономности придется взять АК-74. Проще будет боеприпасы подбирать.

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян-Зверобой писал(а):
А жилет-разгрузка с кевларовым подбоем чем хуже

22 кило к снижению маневренности при отсутствии стопроцентной гарантии на пуленепробиваемость. Сейчас большинство подразделений и армий АК любят, а он рельс с семи метров прошить может.
Боян-Зверобой писал(а):
Ага. И в жопу тогда всякую подвижность

Не скажи. Зависит от распределения груза по телу.
Боян-Зверобой писал(а):
А ты собрался по городу ходить с 5 ножами, топором, ремкомплектом, противогазом и аптечкой?

А примерно так и хожу, когда где-то назревает серьезный конфликт. Вернее ходил: семейное положение и пр.
Впрочем экипировка варьировалась в зависимости ситуации и компонентов моего арсенала на тот момент.
Боян-Зверобой писал(а):
Поклёп! Где это я предлагал из х/б не вылезать? Я писал, что это МОЙ любимый походно-полевой вариант! А в посте про ту вьетнамскую портупею я написал:
Вот к тому я и вел. Мы все уперлись в поход/бой, а в мирное время тоже что-то носить надо.
Боян-Зверобой писал(а):
В моем арсенале точно не будет мечей и топоров! Будет АКМ (7,62 разумеется), пара гранат, боекомплект выстрелов на 300, 1 (один) хороший нож (типа Jungle King II), медпакет, швейцарский карманный тул-пак... Наш КБМовский рюкзак. И жратвы побольше и спирта. Можно из леса неделю не вылезать. Это если дело дойдет до "дела".

Если я так экипируюсь, то мой арсенал будет мало отличаться от твоего. Но я исхожу из данного момента, когда разрешены максимум ножи, как часть национального костюма и топоры/мачете, как демонтажный инструмент. Все-таки, если у меня в планах будет избавиться от сектантов, к примеру, то мне не улыбается получить вместо них проблему ввиде набора скалбпо пятнистого бычья.
Боян-Зверобой писал(а):
Для автономности придется взять АК-74. Проще будет боеприпасы подбирать.
Слушай, мужик, будь добр - поделись запасом, а? Тебе столько огнестрелки, сколько ты, судя по всему имеешь, все равно не пригодится, а мне надоть. Смеется
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боян-Зверобой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
22 кило



Ты с дуба рухнул? Даже броники со стальными пластинами сейчас столько не весят! Армейские, по крайней мере. А я про кевлар!

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
22 кило к снижению маневренности при отсутствии стопроцентной гарантии на пуленепробиваемость. Сейчас большинство подразделений и армий АК любят, а он рельс с семи метров прошить может.



Про пуленепробиваемость речи нет. Хотя 9-слойный кевлар пистолетную пулю и картечь в упор держит. А уж от ножа и осколков защитит наверняка.

У америкосов вон даже каски из формованного кевлара, а уж они не дураки в снаряге еще со Второй мировой.

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
Зависит от распределения груза по телу.



Не только. От геометрии распределенных предметов тоже. Например, при первых опытах десантирования с оружием "прыгуны" часто оставались без зубов - автомат или винтовка крепились так удачно, что при раскрытии купола били по морде. А при приземлениях были случаи, когда стволы вонзались в живот.

Скрытень Волк писал(а):
Цитата:
Слушай, мужик, будь добр - поделись запасом, а? Тебе столько огнестрелки, сколько ты, судя по всему имеешь, все равно не пригодится, а мне надоть


Всему свое время.


Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян-Зверобой писал(а):
Ты с дуба рухнул? Даже броники со стальными пластинами сейчас столько не весят! Армейские, по крайней мере. А я про кевлар!

Значит, мои сведенья устарели.
Боян-Зверобой писал(а):
Всему свое время.

Я запомнил.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Но я исхожу из данного момента, когда разрешены максимум ножи, как часть национального костюма и топоры/мачете, как демонтажный инструмент.

Если твой топор будет походить на нечто "эдакое", то на суде это учтут. Как и безрукавку "а-ля ниндзя" и "5 различных ножей". там не дебилы сидят. Боекомплект от туристического набора отличат.

Так что, по моему лучше отрабатывать методы ведения боя без оружия, а также использования в качестве оного, любого дрына. Плюс маскировка, быстрое заметание следов, ну и конечно джентльменский набор: сила, скорость, выносливость, реакция и презерватив. Смеется
Особо выделяться тоже не стоит. Давай выделяться в мирном виде. А на тропе войны - лучше быть невидимым как серая мышь. Ну представь, если члены одной общины начнут ходить (просто ходить) в полной боевой готовности? Можешь потом долго доказывать, что любишь евреев и христиан - всё равно не поможет. Такие фортели - только хрянам на руку.

Если дойдёт до войны - оденешь, что дадут. А там по ходу жела уже будешь импровизировать.
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
то на суде это учтут

Ярович, а смотри на такую ситуацию: и ты и я хотим выкупить землю и создать по капищу. Причем не с крашенными поленьями, а с идолами и храмами, способными внушать уважение. Конфликты при этом с христтианскими фанатиками неизбежны. Но одно дело - ломать ребра поджигателям на земле выкупленной в собственность и совсем другое, если попы подадут на нас в суд. Тут у закона будут все преймущества. Часть аргументов мы сможем отбить тем, что наши молельни стоят:
а) на земле, где раньше всяких христиан исторически зафиксированы языческие капища;
б) земля выкуплена в собственность.
И тогда у хрян будет только один метод - выставить нас экстремистской организацией, а для этого достаточно покопировать страницы данного форума, где, несмотря на контроль с моей стороны, предостаточно экстремистских лозунгов. Насколько онии справедливы - вопрос иного порядка, но вот то, что их легко могут обратить против нас - это да. И тогда о законном существовании капищ можно забыть. Придется повторять историю с геройски погибающим язычеством.
Знаю, что дико оффтоплю, и что этот вопрос надо рассматривать в другой теме (что мы и сделпем), просто здесь это ответ на твои слова.
Я не предъявляю никому претензий (для того нет пока повода), но этот вопрос так же необходимо рассмотреть. В теме о законе.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
на тропе войны - лучше быть невидимым как серая мышь.
- лучше как летучая мышь В очках Смеется .
Сын Ярости писал(а):
что любишь евреев и христиан - всё равно не поможет.
- помочь то ещё как поможет Смеется , а вот поверят вряд ли Смеется.
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
- лучше как летучая мышь

Я же говорил, что костюм сродни бетменскому по экипировке - самое то. В очках Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется LOL LOL LOL LOL LOL LOL
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Договорились...
Начали с лёгких вкраплений этники в цивил, а закончили тем, что пришли к выводу, что в боевых условиях, костюм Бэтмена - самое то.
Врагам не жить! Помрут! Со смеху... Смеется
Вернуться к началу
Скрытимир Волк
Вечный на рубеже.


Репутация: +48    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 5484
Откуда: СПб, Род Волка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И такое оружие применяют. Если бы я не был мрачным циником, то от богумильсого спецназа "Раз...бись моя секира" точно бы со смеху сдох.
Все, об одежде. Не оффтопим.
_________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иволга
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати говоря, вы совсем ничего не сказали об украшениях: сережках, браслетах, кольцах, ремнях и т.д.

Это я так, к слову.. Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Сварогова ковальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.