Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чесна, не знаю не только, куда поставить, а даже как назвать
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: чесна, не знаю не только, куда поставить, а даже как назвать Ответить с цитатой  

http://artel-vorojea.livejournal.com/67006.html

вообще, в раздумьях... надо бы достать инградиенты, да заняться наукай, чтоля....
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как это в христианстве девственность при замужестве не обязательна? Как раз очень даже обязательна при первом замужестве. Те, кто выходили замуж недевственницами, были уже дамы в возрасте, у которых муж скончался.
В древнем Риме царил разврат до христианства и империя падала. И христиане как раз создались из тех людей, которым воровство, пьянство и разврат, а то и похуже чего, надоели, им хотелось чего-то более светлого.
Поэтому я так считаю, что воровство, пьняство и т.д. и т.п. зависит от всеобщей морали нации, и обычно это опухоли больших стран. Всё же человек племенной натуры. Так как всеобщая мораль нации почему-то всегда падает, когда племя переростает в империю.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

не, хрюсы ж из рабов.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да. Рабам надоело как к ним относятся, царивший раврат и другие барские развлечения. Но в некоторых делах они не были оригинальны как приношение животных в жертву - это Римляне делали уже на протяжении веков. От туда же и ангелы - из ихнего же язычества и многое что было взяло от их же барьёв. А так же среди рабов того времени было ужасно большое колличество тех, кто был из Европы - кельты в особенности. Поэтому так же не удивляют и некоторые кельтские и даже скандинавские фигуры, например, ангел Гавриил. Но им надо было так же как-то переживать не сладкую жизнь, и поэтому христианство было направлено на успокоение немного своей души, что мол хотя бы на верху тебе воздастся. И не так давно в Англии поменялось мнение, что богатые пойдут в ад, а бедные в рай (даже богатые так думали), тем не менее всегда были жаднейшими из народов. Улыбка
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Поэтому так же не удивляют и некоторые кельтские и даже скандинавские фигуры, например, ангел Гавриил.

Ну да. Один, распятый на священном дереве...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Ну да. Рабам надоело как к ним относятся

Ну, обычно, когда рабам что-то надоедает, они бунт устраивают, а не покаянные молитвы.. Как-то мне трудно эту ситуацию представить в картинках...
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
вообще, в раздумьях... надо бы достать инградиенты, да заняться наукай, чтоля....

А представь, что она позеленеет.. и чё делать?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
ифрит писал(а):

LOL LOL LOL Алён, тогда креститься придётся, наверное...
Если серьёзно-ну и позеленеет... И чего? Я всегда говорил, не надо путать веру с национализмом.Если ты живешь здесь и веришь в наших богов, то пусть у тебя кровь хоть белой становится при добавлении апельсинового сока.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
. И чего? Я всегда говорил, не надо путать веру с национализмом.Если ты живешь здесь и веришь в наших богов, то пусть у тебя кровь хоть белой становится при добавлении апельсинового сока.

Ну тогда нет смысла тратиться на ингридиенты.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Поэтому так же не удивляют и некоторые кельтские и даже скандинавские фигуры, например, ангел Гавриил.

С каких это пор древнееврейское божество, получившее после реформ Моисея, статус ангела, стало скандинавским?
мож спутала чегой-то?

ифрит писал(а):
http://artel-vorojea.livejournal.com/67006.html

Не морочь себе голову. уже из текста видно, что это очередная лажа. Хотя-бы дали чёткие критерии этой самой славянской крови.

АЛЕНА писал(а):
Ну, обычно, когда рабам что-то надоедает, они бунт устраивают, а не покаянные молитвы..

Те, которые бунтуют - не такие уж и рабы. Раб рабу - тоже рознь.
ДА и в качестиве громоотвода такая религия неплоха. Глядишь парой бунтов будет меньше.

АЛЕНА писал(а):

Вешаться Алёнушка, только вешаться...
Смеется

АЛЕНА писал(а):
Ну тогда нет смысла тратиться на ингридиенты.

кровь пустить на кровянку, апельсиновым соком - запить. Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот сейчас хоть убей не могу найти. А вот где-то несколько лет назад видела скандинавское имя полу-бога или же посланника, которое когда я прочитала - прямо получалось имя "Гавриил", но букв там было намного больше Улыбка Сейчас вот за минуту я не нашла. Нашла только что Хеймдалр выполняет те же самые функции - оповещает о конце света, так же из трубы.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Христианство всегда хорошо работало для тех людей, которые нуждались в поддержке в трудную минуту. Поэтому и рабы туда сперва шли, а потом и наших вдов туда заманивали, да и не только. А как бабушке порой приятно, что всё ей проститься и что её всё ещё хоть кто-то да любит, когда все дети её кинули.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Вот сейчас хоть убей не могу найти. А вот где-то несколько лет назад видела скандинавское имя полу-бога или же посланника, которое когда я прочитала - прямо получалось имя "Гавриил", но букв там было намного больше Сейчас вот за минуту я не нашла. Нашла только что Хеймдалр выполняет те же самые функции - оповещает о конце света, так же из трубы.

Но наверное логичнее всё же искать истоки Гаврика в верованиях древних семитов, а не у скандов, о которых явреи даже не знали, когда почитали Гаврилу.

Алина писал(а):
Христианство всегда хорошо работало для тех людей, которые нуждались в поддержке в трудную минуту.

И надо сказать, в этом кроется значительная часть его силы.
Имхо, язычество решает проблему в виде идеологии наращивания личной силы, хр-во в виде утешения, когда силы нет.
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Имхо, язычество решает проблему в виде идеологии наращивания личной силы, хр-во в виде утешения, когда силы нет.

Ой, не факт. Просто надо рассматривать конкретных людей и конкретное время развития религии. Первые христиане исповедовали веру не видя в том никакой выгоды, мягко говоря. И сейчас такие есть. А потом... Набралось немало приспособленцев, просто слабовольных людей и тех, кто в религии ничего не понимает (и не стремиться понять, что главное). Представь, что крещения Руси не было бы, или религии более или менее мирно ужились (Озар такой вариант приводил). Вопрос, что бы случилось? С религиями - ничего, а люди - от человека бы и зависело, как он живет. И поругивали бы на людях (или хвалили бы) друг друга православный поп со жрецом, а вечерком в баньке с пивком и девочками оттягивались, в компании с чиновником, полицейским и коммерсантом. А кто то из ихней братии действительно бы жил по вере и нравственным законам. Вот скажи, многих из современных волхвов и жрецов ты хочешь видеть в качестве своего духовного наставника. Думаю, не каждого. Я, во всяком случае, точно. Впрочем, себя в качестве последней инстанции не считаю Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Инквизитор писал(а):
Первые христиане исповедовали веру не видя в том никакой выгоды, мягко говоря.

Выгода есть всегда. И не только у христиан. Бесцельных действий не бывает.

Инквизитор писал(а):
Представь, что крещения Руси не было бы, или религии более или менее мирно ужились (Озар такой вариант приводил). Вопрос, что бы случилось? С религиями - ничего, а люди - от человека бы и зависело, как он живет.

ДА не скажи: да, человеческий фактор был-бы, это не отнять, но и религии были-бы другими. Сейчас взаимная ненависть является неотъемлемой чертой христианства и язычества. В случае мирного сосуществования, этого важнейшего элемента не было-бы. Как и некоторых других, не менее важных.

Инквизитор писал(а):
Вот скажи, многих из современных волхвов и жрецов ты хочешь видеть в качестве своего духовного наставника.

Немногих. Возможно никого. По большей части оттого, что в грош их не ставлю, и в меньшей степени, потому, что готов принять чей-то больший опыт, но не готов замещать свои мозги чужими. Поэтому наставничество скорее всего не для меня. И я тоже был-бы пыткой для наставника.

Только мы о разном говорим, мне кажется.
Я говорю о разнице между хр-м и яз-м в искреннем их виде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: