Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чесна, не знаю не только, куда поставить, а даже как назвать
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько я богов не прошу быть моими наставниками, они не откликаются, как хочу дело сделать - они на помощь. После такого опыта, и я тоже сама, не наставников не хочу, и наставлять тоже никого не хочу. А христианские наставники обычно по книгам всё делают, ну и в чём смысл?!
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в те времена и правда, христиане сами ко львам во рты лезли и в печки маршем шли. Когда только всё начиналось.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
А в те времена и правда, христиане сами ко львам во рты лезли и в печки маршем шли. Когда только всё начиналось.

Алин, я допускаю, что не сами, но за дело.С ихней то нетерпимостью... Вот, представь, вваливается в храм Юпитера этакий экзальтированный хам, начинает плеваться, крушить символы и вопить, что это истукан, при этом, когда ему банально дают люлей местные прихожане, он толбко рад. типа христос терпел и нам велел. ну, как такого львам не скормить?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Сколько я богов не прошу быть моими наставниками, они не откликаются,

Видимо свой, человеческий потенциал не исчерпала.
кроме того, исходя из моего опыта, начинать нужно, во-первых с себя, а потом с духов поменьше. До богов далеко.

Алина писал(а):
А христианские наставники обычно по книгам всё делают, ну и в чём смысл?!

Смысл в том, чтобы был авторитетный дядька с даром убеждения. тогда книжный текст приобретает большую убедительность. И человек уже не чууствует себя таким одноким как наедине с книгой. Т.Е. это дополнительная точка опоры.

Алина писал(а):

Таких и тогда и сейчас было немного. Хотя сейчас их и вправду поменьше будет. Ибо фанатизма стало меньше.
просто те, которые шли, раскручены церковью, вот и создаётся впечатление, что они все такие были. Это всё равно, что судить о нашей жизни по программе криминальных новостей. Если их лет через 1000 послушают, сложится впечатление, что у нас до дому редко кто добирался, все в осовном гибли Смеется
И опять-таки шли за награду, только ен здесь, а на небесах. Типа шахидов. Впрочем, следует отметить также и то, что сами они на казнь не просились, просто когда их таки казнили, они вставали в красивую позу. Фанатизм и истероидность, сиречь демонстративность, всегда идут рука об руку.

ифрит писал(а):
Алин, я допускаю, что не сами, но за дело.

+1
ифрит писал(а):
Вот, представь, вваливается в храм Юпитера этакий экзальтированный хам, начинает плеваться, крушить символы и вопить, что это истукан,

Чтобы вэтом убедиться, достаточно прочесть отрывок из книги Деяний апостолов, где ап. Паша, попытавшись проповедовать афинянам, нормальным языком, видит полное равнодушие (заметьте, что никто его не трогает, просто говорят, что омл давай поговорим об этом как-нить в другой раз), а потом в Эфесе, просто начинает банально хулить Артемиду, местные обычаи, что вызывает ярость местных жителей. подаётся это, конечно как гонения, типа "смотрите как пострадал я от местных".
Так что гонения на хр-ан, хотя и не всегда имели под собой основания, когда речь шла о конкретных лицах, но само учение в целом, оняли сполне заслуженно.

ифрит писал(а):
когда ему банально дают люлей местные прихожане, он толбко рад. типа христос терпел и нам велел

Ну да. Та самая истероидность.
Они эти гонения намеревали с самого начала. Христос им обещал что мол меня гоняли и вас будут и это круто.
поэтому они сразу были настроены на это. Неудивительно, чо они сами стали формировать ситуации, которые стали к этим гонениям приводить, подавая это кк исполнение христовых пророчеств. Как грил Йешу Йосич "по вере вашей да воздастся вам". Они верили в гонения, они их ждали, они на них нарывались, они их и получили.

ифрит писал(а):
ну, как такого львам не скормить?

В этом-то и сложность. Скормишь - получит статус мученика, оставишь в живых - будет дальше заразу разносить. Хотя в первом случае, всё таки лучше. И лев будет сыт...
Инквизитор
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Бесцельных действий не бывает.

Сын Ярости писал(а):
религии были-бы другими

Может быть.
Сын Ярости писал(а):
Только мы о разном говорим, мне кажется.

Вопрос философский, все очень тесно связано. Но... спорить не буду Улыбка
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, может быть. Мне вот кажется, что у меня просто и стязя то по жизни другая. Хоть я с богами и духами легко общаться могу, тем не менее, для меня что-то другое отведено. Прошлое моё от меня скрывают, будущее мне сами дают выбирать. Ну и хорошо Улыбка
Ну про сами лезли - я это и имела ввиду, сами лезли на рожон, что типа они крутые мученники. Жалко, что они тогда не перевелись.
Трислав
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
кроме того, исходя из моего опыта, начинать нужно с духов поменьше. До богов далеко.

А можно по конкретней, что имеется ввиду?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Трислав писал(а):
А можно по конкретней, что имеется ввиду?

Я имел ввиду, что нужно начинать с личных духзов-хранителей итп.
Они потом в случае чего и защуиту дают когд адальше лезешь. В традиционных языческих обществах, этот этап ещё как-то проскочить можно ибо наставник подстраховать может. А нам такой роскоши в ближайшее время не светит. Жа итяжеловесно это получается. Такая система более уязвима.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Ложь или правда? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: