Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они должны жить...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
взрослые, растягивая физические и психические страдания ребенка на месяцы, поступают в высшей степени безнравственно

Ты неправа. Они не "растягивали страдания", они боролись за жизнь. Пока был хоть малюсенький шанс победить, они его использовали. К тому же, так легко говорить ЗА КИРИЛЛА, не будучи в его шкуре. Он не хотел умирать, Алена.
Я вот тоже, если, не дай боги, буду до последнего драться. Пусть морфий, пусть боли - но ЗДЕСЬ, чем все блага в непонятном и чуждом мне ТАМ...

Сегодня Кирилла не стало.
Прощай, боец.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, поскольку в начале темы было оговорено, что споры тут неуместны, возражать тебе не буду. Но останусь при своем мнении - это не языческое отношеие к БЫТИЮ, и даже не животное, наверное, а просто потеха своего самомнения, своей самости.
Кирюша - не боец, а жертва множества взрослых людей, которые на нем тренировались, кто научные опыты ставил, кто оттачивал чувство своей важности, и прочее.

И живые будут завидовать мертвым... - вот в какое состояние загоняется человек ЗДЕСЬ страхом перед тем, что ТАМ. А там - это очень просто - ты закрываешь глаза... и всё. Мы делаем это каждый вечер без страха. Но страх можно в человеке довести до состояния паники. И мучить его этим страхом вместо того, чтобы успокоить его душу принятием неизбежности.

Есть же хорошая молитва:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

А впихивать невероятные ресурсы, включая жизенную силу множества людей в изначально бесперспективную борьбу - это по меньшей мере неразумно. На этом заканчиваю, ибо наши с тобой выяснения ... позиций также беспреспективны.
Кирюшку жалко.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не скажи. Когда у меня в 1998 диагностировали подозрение на рак пищевода, я не стал смиренно "принимать волю божию". Я сказал "да щаз-з-з-з!" И в 2003 , после пяти лет борьбы, мне сообщили, что опухоль не переросла в рак, а наоборот деградировала до маленького безопасного рудимента. Ставили на мне эксперементы? Не думаю. В конце концов уже 2010, я рак меня в могилу не свел.
Вообще, я сам немного причастен к деятельности Рябинки в проекте помощи онкобольным детям. И я видел не то, что дети смеренно лежат, ожидая своей участи или просят об эвтаназии. Если они в состоянии писать или говорить, они сами просят помочь им. И я понимаю, что поступают они правильно: для ребенка разговоры о некой загробной жизни, о судьбе и божьей воле - не более чем непонятные сказки. Они не видели Рая, они не понимают, почему туда надо уходить через мучения и вообще - почему надо туда уходить? Они немогут пощупать этого Рая, они не могут понять такой взрослой теодицеи, как воля богов или судьба. Все их ощущения - боль, которая может привести их в некое страшное место, похожее на темноту и пустоту при закрытых веках. И в этой пустоте они не расчитывают ни на новый мир, ни на встречу с родней...

У славян есть поверье о кошке, образ которой принимает смерть, приходя к детям. Может и так... Но до прихода этой кошки ( а он и без лекарств может отдаляться на месяцы), у кровати раковых больных сидит уродливая злобная лихоманка.

Я не вижу ничего противославянского в том, что если не удастся спасти человека, то хотя бы дать пенделя этой самой уродине, чтобы ребенок хоть некоторое время прожил без страха и боли.

Кстати, возможно это и излишне, но хотел бы, чтобы люди, никогда не сталкивавшиеся с раком просто посмотрели этот ролик, и попытались понять, что чувствует человек, которому ставят этот диагноз. Певец, увы, православный, но качество песни и ролика от этого не меняется.
http://vkontakte.ru/video54553872_144998550
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не вижу ничего противославянского в том, что если не удастся спасти человека, то хотя бы дать пенделя этой самой уродине, чтобы ребенок хоть некоторое время прожил без страха и боли.

Скрытень, вот несколько сообщений о Кирюшке, и ты считаешь, что это - жизнь без страха и боли?

К сожалению, Кирюшка чувствует себя плоховато. Болят спина, бок. Приходится давать морфин и другие обезболивающие средства.
От последнего лечения небольшие опухоли уменьшились, а самая крупная (в забрюшине, которая сдавливает все внутренние органы) увеличилась. И она абсолютно неоперабельна...
С понедельника будем по ней бить ещё и лучевой терапией.
Пока врачам больше нечего предложить... Поиск других альтернатив лечения продолжается.
А пока продолжаем эту же экспериментальную "химию" вкупе с радиацией.
Кирилл уже 3-ю неделю питается только через зонд, установленный через нос напрямую в желудок. Помимо этого питания, к сожалению, сам ничего есть не может. Даже глоток воды вызывает рвоту... Сил у него нет даже с боку на бок в постели первернуться.
Но питание на месяц вперёд для этого аппарата уже привезли и сказали, что непосредственно клиника оплачивает аж до 3-х месяцев такой терапии и, когда понадобится, привезут ещё

Закончилась новая "химия".
Состояние Кирюшки - нормальное.
Правда немного тошнит, но ничего не болит.
Опять почти совсем выпали волосы...

Сейчас ждём ответа от клиники в Орландо с калькуляцией и ответом - возьмут ли они Кирюшку в новое клиническое испытание.
Если возьмут - то придётся нам опять собирать деньги и из Техаса ехать во Флориду...

Прошла неделя после того, как закончилась химия. И все показатели рухнули...
Лейкоциты - 0,1... Температура - 39,5...
Сейчас на 2-е суток привязаны в больнице к капельнице с антибиотиками и кровью.

автра последний выходной перед началом нового лечения.
В понедельник в 8 утра - в клинику...
Наркоз. Биопсия костного мозга. Как отойдёт от наркоза - экспериментальная 3-хкомпонентная химия. Плюс лекарство от остеопороза (кости поражены). Переливание крови и тромбоцитной массы... И это всё - в один только понедельник...

Кирюшка чувствует себя "не важно". Температурит под 39,5 почти каждый день.

Фотографий, извините, не выложу.
Левый глазик выдавлен опухолью больше чем на сантиметр изнутри... вся лысая головёнушка в шишках от опухолей в мягких тканях... синяки на лице от метастаз... вы это хотите видеть??? Я - не хочу такое показывать...

Я не говорила, что никому не нужно помогать. Но когда безнадега очевидна, это жестоко - так мучить маленького человека. Во имя пинка? Ну ты даешь! я думаю - во имя собственного малодушия, не способности примириться с неизбежностью. Если ребенок не может думать о рае, то взрослые своим состоянием научают его бояться ада ТАМ, а то откуда б он о нем имел представление?
Когда мой отец лежал дома после онкооперации, он испытывал жуткие боли оттого, что мы - совсем маленькие дети, проходили по дому в соседней комнате.Жуткие боли - адские - они здесь! А там не будет никаких болей. И дети это знают. Но малодушные взрослые внушают им страх перед неизвестностью .
Скрытень, у нас наблюдается раздвоение личности: на словах одно, а как до дела, то... совсем другое. Извини.

то хотя бы дать пенделя этой самой уродине,
1)Не забывай благодарить богов за любое благо, но не смей бранить за его отсутствие.

10)Не проси богов преступить ради твоей просьбы законы, да разрешения самому преступить не проси.

Смерть - естественное продолжение жизни, то, что проделали с Кирюшей - противоестественно. В какой-то момент стало понятно, что помочь ему невозможно. Но взрослые продолжали ставить на нем опыты.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Скрытень, вот несколько сообщений о Кирюшке, и ты считаешь, что это - жизнь без страха и боли?

Я считаю, что если есть шанс спасти человека, то этот шанс нужно использовать. В противном случае, увидев на своем пути открытый люк, стоит только тяжело вздохнуть "судьба, и прямиком в него шагнуть, дабы не нарушить никаких законов и не мучаться ожиданием следующего люка.

А то, что шанс у Кирилла был, так же можно прочесть:

"Закончилась новая "химия".
Состояние Кирюшки - нормальное.
Правда немного тошнит, но ничего не болит".

Значит, пока искались способы альтернативного лечения, ребенку все же получалось стабилизировать состояние до облегчения.

АЛЕНА писал(а):
Но когда безнадега очевидна, это жестоко - так мучить маленького человека.

Когда безнадега очевидна, врачи не предлагают альтернативных способов лечения. Они либо говорят "надейтесь", либо говорят "мужайтесь". Во всяком случае, возможности лечения профессионалам куда виднее, нежели сторонним наблюдателям. Когда я работал автослесарем, мне приходилось возиться с узлами, про которые мне водилы говорили "забей, дело дохлое". Но я возился. Бывало, что идеи кончались и узел отправлялся на свалку. А бывало и так, что неполадки оказывались устранены, а водилы говорили "о..еть" и сильно обижались, когда я отказывался от стакана благодарности. Это как пример.
АЛЕНА писал(а):
А там не будет никаких болей. И дети это знают. Но малодушные взрослые внушают им страх перед неизвестностью .

Не думаю, что дети пишут письма о помощи под диктовку взрослых. В конце концов, можно проверить: просто придти в раковый корпусь и поспрошать детей - как они, хотят умереть побыстрее или нет? Сделаешь это?
АЛЕНА писал(а):
Скрытень, у нас наблюдается раздвоение личности: на словах одно, а как до дела, то... совсем другое.

Не вижу раздвоения.

"то хотя бы дать пенделя этой самой уродине,
1)Не забывай благодарить богов за любое благо, но не смей бранить за его отсутствие".

А часто благо боги посылают и через людей. В рядах же есть еще указания бороться со злом. И нечисть, к которой наши предки относили и болезни, является таким же злом, как и многое другое. Потому, я не считаю противозаконным не попрекая богов болезнью ребенка, принять участие в лечении, в случае успеха поблагодарив богов.

АЛЕНА писал(а):
10)Не проси богов преступить ради твоей просьбы законы, да разрешения самому преступить не проси.

А я и не прошу воскрешать умерших и не стремлюсь делать из них франкенштеинов или зомби. Умерли - значит закон. Но приказа не бороться за жизнь боги не отдавали.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Человек, действующий на основе эмоций , всегда найдет подходящие слова для оправдания этих действий. Смерть ребенка - сильнейший эмоциональный фактор, поэтому никакие разумные доводы не будут услышаны. Мара и Жива - суть одно, аверс и реверс одной медали под названием Бытие. конечно, взрослые не диктуют детям, они просто им внушают свое собственное состояние страха. Передают невербальным способом. Ладно. По-моему, мы уже обменялись мнениями. я считаю нежелание отпустить человека, обреченного на смерть, малодушием , потаканием своему страху.

Скрытень, действия считаются верными, если в результате мы достигаем положительного результата. Если положительный результат не достигнут, действия нельзя считать верными. Не знаю как ты, а я не могу считать верными действиями опыты на ребенке, которые на полгода продлили его мучения. Верными со стороны родителей.
Не знаю, какой результат получили его мучители, может быть, они могут его считать и положительным... кто-то получил неплохую зарплату, наверное, поедет отдыхать на комфортабельный курорт... кто-то защитит диссертацию... А Кирюшка все равно оказался там, где ему и суждено было оказатья еще полгода назад. Кто-то его просто использовал для достижения своих меркантильных целей. Все знали, что он умрет, и выжали из его маленькой жизни все капли для удовлетворения своих потребностей. до последней... капли.
Скрытень, зачем тебе и твоему Роду мучения безнадежно больного умирающего ребенка? Ты ведь его от этих мучений не избавил, а только продлил? ... продлил на многое часы, дни и месяцы тот самый страх , от которого якобы хотел его уберечь? Ведь страх есть - ТОЛЬКО ЗДЕСЬ! Ты не хочешь этого слышать. . Всё.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
А я и не прошу воскрешать умерших

Разве? Кирюша давно уже умер. Последнее время его существование поддерживалось искусственно, Как думаешь, для чего? В том состоянии, в котором он находился, победы над смертью быть не могло. И это понимали все... но продолжали дожимать его... Поразительное бессердечие.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
В какой-то момент стало понятно, что помочь ему невозможно.

В какой и когда?
Тяжелая побочка от химии бывает почти у всех и почти всегда. И тошнота, и кормление через зонд, и РТПХ, когда слазит кожа и кишечник по кускам наружу вылазит, и стоматит, когда во рту живого места нет, и температура и боли. Дети, проходящие лечение от рака, ВСЕГДА мучаются. Сильно. Долго. И в 50% случаев - выздоравливают и живут дальше.
Может, следует применять эвтаназию сразу при постановке диагноза "рак"???
Кирилла лечили не от нефиг делать, а потому, что врачи еще видели неопробованные варианты, которые МОГЛИ помочь.
Ален, я сомневаюсь, что ты специалист-онколог, и что ты наблюдала Кирилла и могла ОБЪЕКТИВНО оценить его состояние и шансы. Ты решаешь "быть или не быть" человеку (другому, не себе!) только по интернет-постам измученных, издерганных родителей.

Между прочим, в постах также говорится, как в эти полгода Кирилл играл, радовался подаркам, ездил с родителями в музей бабочек, общался с другими детьми. Об этом ты как-то скромно умалчиваешь...

И давай оставим Кирилла в покое. Что толку в спорах. Он ушел.

Если ты хочешь помогать тем, кому еще можно помочь - помогай.
Если считаешь это противоестественным - считай. Это твое право.
Но эта тема для тех, кто считает иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иногда все же врачи не лечат, а колечат. Про опыты я скорее с Аленой соглашусь. С моим братом так бывало, что врачи ему попросту не поверили, что у него аллергия на кукурузу и пшено. И накормили его пшенной кашей, чтоб удостовериться. Созвали всех врачей и студентов, чтобы на это чудо посмотреть. И довели до того, что надо было уже спасать, чтоб не умер. Как будто мы этих врачей не знаем. Так же и с химией поди. Кому-то помогают, а кого-то увы. Дольше без врачей проживешь ИМХО.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Иногда все же врачи не лечат, а колечат.

А иногда и суки-мамаши встречаются, сектантки как правило, которые врачей вообще не подпускают к больному ребенку. Всякое бывает.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это да. Всё же по ситуации надо смотреть. Не всегда можно предугадать. Но с другой стороны, когда организм пере-облучили (выпали волосы), а потом ещё химией довели. Тут любой поймёт, что если человек не умрёт от болезни, то умрёт от радиации и химии. Не знаю кто как, но если бы я увидела своего ребёнка в таком состоянии, я бы серьёзно отчаялась на убийство этих врачей. Когда есть надежда, тогда конечно, есть за что бороться. Но даже когда тебе говорят, что мол она ещё есть, а глаза говорят другое, то надо думать головой и чуять сердцем. Потому что идя на поводу эмоций, которыми люди могут легко манипулировать - можно жестко промахнуться. А рак тоже вылечивается радиацией, потому что луч идёт чисто в опухоль, не облучая весь организм. А так же профилактикой рака может служить варёная морковь, чего всем рекомендую, особенно мужчинам.
Кстати, у наших предков было так, что если родился малыш дефективным - его в лес уносили...Если же дефекты были не большими, как например, одна нога короче другой - таких обычно норды брали в жрецы. Потому что считалось, что эта часть тела повредилась в небесном бою. Это про борьбу и прополку.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Тут любой поймёт, что если человек не умрёт от болезни, то умрёт от радиации и химии.

Скажи это сотням выздоровевших. Алин, пойми, среди врачей есть немало коновалов (это например которые ребенку с клинической картиной острого лейкоза МЕСЯЦАМИ ставят ОРЗ, а когда его с интоксикацией доставляют в реанимашку, там действительно уже та стадия, что шансов мало), но все же сами по себе методики лечения, при всей их тяжелой побочке, созданы для ЛЕЧЕНИЯ, а не просто врачам поиграться от нефиг делать.
Волосы выпадают обычно как раз от химии, т.к. лучевая терапия ВСЕГДА локального действия. И кстати, после окончания курса примерно через пару-тройку месяцев волосы заново отрастают.
Алина писал(а):
Кстати, у наших предков было так, что если родился малыш дефективным - его в лес уносили...

Источники что-то об этом молчат,кстати. Впрочем, я не отрицаю, практика подобная была у многих народов, и славяне вряд ли стали исключением. Только вот не стоит забывать, что это была ВЫНУЖДЕННАЯ практика, в голодные годы в лес относили вообще "лишних" детей, даже вполне здоровых. Девочек, например (т.к. проще у соседнего племени взрослых баб отобрать, чем своих с малолетства кормить).
Сейчас же СПб, например, на одну новогоднюю иллюминацию тратит денег примерно столько,сколько хватило бы на десяток самых дорогих и высокотехнологичных курсов лечения для маленьких онкобольных. Вряд ли цветные лампочки стоят того, чтобы "относить детей в лес".
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Дети, проходящие лечение от рака, ВСЕГДА мучаются. Сильно. Долго. И в 50% случаев - выздоравливают и живут дальше.

Я ничего не знаю про онкологию и спомобы лечения, поэтому вопрос. Каков процент выздоровивших детей, по миру, начавших экспериментальное лечение с такого же тяжелого состояния как описывалось у Кирилла? Это упомянутые 50%? И насколько дольше живут?

Светлая память ушедшему ребёнку.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знаете, я согласна с АЛЕНОЙ, в её отношении к сметри. Смерть страшит лишь тех, кто остается в мире живых. Мой отец несколько лет назад получил очень серьезную травму на шахте, он практически вернулся с того света. И относительно недавно он расказал мне, что чувствовал когда в момент удара серце остановилось. Ему было спокойно и хорошо (ни боли, ни страха). И возвращаться нехотелось. Но его время ещё не пришло. Он вернулся, и вот тогда пришла страшная боль. Своему отцу я верю, поэтому согласна с АЛЁНОЙ, ТАМ нет ни боли, ни страха.
Атеисты конечно скажут, что воспоминания неуспевших уйти за черту - это просто химическая реакция мозга, но заглянувшие за грань люди, точно знают где и кем они были.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Давайте не будем развивать тему. Она для помощи, а не для полемики. А отношение к смерти у каждого свое, и базируется оно обычно на ощущениях, а посему доводами разума его вряд ли изменить.
Я ЗА экспериментальное лечение, т.к. медицина со времен каменного века начиналась всегда с эксперимента. Я ЗА сложные операции с минимумом вероятности успеха, т.к. даже неудавшаяся операция - это опыт врача, опыт, который никакими рассуждениями не заменишь. Каждая следующая будет немного легче. Еще лет 5-7 назад трансплантация костного мозга как способ лечения лейкозов была дорогой рискованной экзотикой, а сейчас это плановая бесплатная операция.
Мне многое, очень многое НЕ нравится в современных методиках лечения онкозаболеваний. Я уже писала,кажется, о том, что химиотерапия - очень выгодная статья для фармацевтики, лекарства очень дороги, и потому компании (как мне кажется) не заинтересованы в развитии альтернативных методик, которые есть, по которым есть научные исследования, но которые ДЕШЕВЫ!!!!!!
Мне кажется чудовишной и преступной нелепостью, что Россия, шестая часть земли, покупает костный мозг для трансплантации в Европе, за большие деньги, потому что не создана база доноров в нашей стране (а всего-то надо анализы крови взять у людей и создать базу данных!!!). Я не понимаю, почему никто не работает над системой ранней диагностики рака у детей, которая могда бы очень существенно повысить процент выживаемости.

Но я знаю точно, что, пока мы рассуждаем "а надо ли", они ждут помощи. Им она нужна СЕЙЧАС. И раз я не могу предложить альтернативы химии, облучению и операциям, мне остается отвернуться или спонсировать ЭТИ способы лечения, которые тоже способны помочь.

Еще раз. Помощь - личное дело каждого. Я здесь даю информацию, а не гоню всех пинками с ножом у горла на последние копейки спасать "безнадежных".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: