Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Они должны жить...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Россия, шестая часть земли

Седьмая.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.donors.ru/page.php?id=16
Список абсолютных противопоказаний, пункт 2.16, вторая строка.
Вопрос: какого х..?
Чем им миопия высокой степени помешала, интересно?
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У людей с миопией высокой степени более высока вероятность отслойки сетчатки, чем с миопией средней и слабой степени
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А чем это мешает при сдаче крови? Не пойму что-то
(Ага, риск. Мне про него много парили. Что поднимать что-либо тяжелее двух килограммов вредно для здоровья. 60 поднимала и почему-то до сих пор живая. А зрение не ухудшилось, а даже улучшилось..)
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну как что мешает - если у донора этот диагноз, то он может ослепнуть - велика доля такого риска. Если у тебя именно такой диагноз, то сдача крови может привести тебя к отслоению сетчатки и слепоте.
поднятие тяжести и сдача крови - все ж таки разные вещи...
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не вижу связи.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если ты ее не видишь, это не означает, что ее нет. К сожалению, я не офтальмолог и не могу объяснить связь одного с другим.
Если поставить горчичники на пятки, можно вылечить заложенность носа. Объяснить это я тоже не могу.
Псориаз можно лечить путем очищения кишечника.. не знаю механизма...
Говорят, что склонные к заболеванию гриппом не болеют онкологией...

а в "Докторе Хаузе" половина 120-серийного фильма посвящены таким парадоксам.

Последний раз редактировалось: АЛЕНА (Сб Окт 30, 2010 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Говорят, что склонные к заболеванию гриппом не болеют онкологией...

За гриппозников н еотвечу, а вот то, что спортсмены этим не страдают - это факт. Если конечно продолжают тренироваться. Речь идёт главным образом о силовиках: у них вечный недостаток белка и организму, как я понял, уже н е до наращивания опухолей.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Не вижу связи.

Кстати, установление взаимосвязей этого мира - одна из целей человеческого существования. Но это не тема этой ветки.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем здравия.
Никогда не думала, что придётся обращаться в подобные темы.
Это ролик о моей родственнице http://video.mail.ru/mail/agapova.z/_myvideo/1.html
Это не близкая родственница, но с теми родственниками с которыми мы живём в одном городе мы очень близки. С этой девочкой я играла, когда она была ещё совсем маленькая.
Болезнь обнаружили очень поздно, когда уже обмороки начались. Это было в начале прошлого лета. Злату уже свозили в Израиль, там как и у нас сказали - опухоль не операбельна. Просто невозможно до неё добраться. В израиле предложили облучение, но это стоит дороже чем квартира в нашем городе. Сейчас после диагностики в Израиле, Злату наконец приняла Москва.
Все кто желает, пожалуйста, помолитесь за Злату. И если есть возможность помогите семье.
Всех Благодарю.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра!
Ролик у меня не открывается,к сожалению.
Напиши, если возможно, более подробную информацию: сколько лет девочке/девушке, какая опухоль,какое предполагается лечение, куда именно кладут в Москве (кстати, а СПб они не рассматривали? Самая лучшая онкология в России и СНГ - это именно Питер... и если бы девушку положили в СПБ,я могла бы обратиться в Адвиту,а также организавать сбор денег на хорошо раскрученном питерском форуме, то там собирают только для тех, кто лечится в СПБ... впрочем, в Адвиту все равно можно попробовать обратиться, иногда они берут и московских), какова примерно сумма...
Заранее опускать руки ни в коем случае не надо! "Неоперабельна" совсем не значит "неизлечима"!!! Прокапают химиотерапию, сделаю лучевую, дрянь уменьшится, возможно, станем вполне операбельной, а мож и совсем уйдет. Во многих случаях делают ТКМ, есть и другие методики ("гамма-нож" к примеру).
Яра писал(а):
В израиле предложили облучение, но это стоит дороже чем квартира в нашем городе.

Тут надо смотреть : зачастую зарубежные клиники предлагают то, что превосходно делают в России и бесплатно (или, по крайней мере, за гораздо меньшие деньги).

По поводу денег пусть обращаются во все фонды ("Счастливый мир", "Адвита", "АИФ-доброе сердце", "Подари жизнь" и др.), не надо думать, что никому они не нужны - дорогу осилит идущий.
Пусть обязательно берут копии со всех медицинских документов, счетов, выписок,справок и т.д. - все это в отсканированном виде потребуется для предоставления в фонды и на форумы, где собирают деньги.

Искренне желаю Злате выздороветь и верю,ччто все получится.

И еще: если вдруг настрой "Ну почемуууууу???" с переживаниями и болью за человека - СРОЧНО ВЫКИДЫВАТЬ из души!!! Этой истерии вокруг больного человека и так хватает. Каждый раз, думая об этом человеке, находи в себе спокойствие, тепло и нежность. Можно представлять котенка, или там, красивую птичку и мысленно отпускать ее от себя к этому человеку - она дорогу найдет. Поверь, это тоже очень важно.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злате 13 лет, опухоль головного мозга. Какой точно диагноз не незнаю, если честно врачи помоему сами незнают. Я спрашивала, маму Златы, но конкретного ответа она мне не дала.
Лечение проходить будут в клинике или больнице (уж не знаю как правильно) Бурденко. Лечение только облучение, потом химия.
В фонде "Подали жизнь" взялись оплачивать только лечение в России. То что потрачено за рубежом оплачивать не взялись. Знаешь, какая сумма уйдёт в России я не знаю. Что уже потрачено.... Много потрачено.
Радует уже то, что дальнейшее лечение фонд оплатить поможет, квартиру семья пока не потеряла и то хорошо.
Ещё вопрос, у клиники в СПБ есть какой-нить электронный адрес, куда можно было бы отправить историю болезни? Или может быть можно им выслать копию истории болезни другим способом? Мама Златы так отправляла историю в германию. Лечить там не взялись, только рекомендации дали.

Рябинка писал(а):
И еще: если вдруг настрой "Ну почемуууууу???" с переживаниями и болью за человека - СРОЧНО ВЫКИДЫВАТЬ из души!!!

Таких настоений у меня нет.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Лечение проходить будут в клинике или больнице (уж не знаю как правильно) Бурденко. Лечение только облучение, потом химия.

Бурденко хорошая клиника. Там, ансколько я знаю, и "гамма-нож" делают. Им не предлагали?

В СПб по лучевой специализируется онкоцентр в Песочном, но, хотя там высококвалифицированные врачи, отзывы слышала больше плохие об этой клинике (там как-то к пациентам относятся... как бы помягче выразиться... как к подопытным, материалу для диссеров и статистики).
В 1 меде делают ТКМ, но это, скорее всего,не ваш случай (ТКМ, насколько я знаю, обычно помогает при онкозаболеваниях гематологического характера (лейкозы, лимфомы, нейробластомы).
31 и 1 ДГБ специализируются главным образом на обычной химиотерапии, хотя специалисты там хорошие и протоколы лечения самые современные, европейских стандартов.

В целом, думаю, по ГМ все же Бурденко - лучший вариант.

Яра писал(а):
В фонде "Подали жизнь" взялись оплачивать только лечение в России. То что потрачено за рубежом оплачивать не взялись.

Да, обычно, то, что родители так или иначе смогли оплатить своими силами, компенсировать не принято. И это можно понять...
Яра писал(а):
Знаешь, какая сумма уйдёт в России я не знаю. Что уже потрачено.... Много потрачено.

Выложи реквизиты, куда им денежку переводить.
А в "Подари жизнь" на сайте они указаны?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это о ней?
http://news.frantob.ru/news/2010/12/21/2578.htm
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да - это о ней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: