Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киевский идол снесен.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Киевский идол снесен. Ответить с цитатой  

На первое ноября этого года снесли идола Перуна, которого восстановили на своем историческом месте в 2009-м. Есть мнение, что:
1) акция была тщательно спланирована, поскольку многометровый столб был не просто спилен, но еще и увезен в неизвестном направлении, что возможно только при наличии транспорта или группы вполне накачанных человек.
2) аиноваты в произошедшем служители православной церкви, поскольку всего две недели назад в Киеве снесли другого идола, и камеры наружного наблюдения зафиксировали занятых сносом священников.

Снос стал возможен потому что:
1) Межорганизационная грызня среди родноверов Украины привела к тому, что идола последние два года чуть ли не делили, и проскальзывали разговоры на тему - взять его в частное использование каким-либо сообществом либо же, что идол вообще не нужен.
2) Как итог предыдущего пункта - идола уже давно никто не охранял.

Как я могу понять, сейчас действия ведутся в двух направлениях:

1) Поскольку не планируется ставить нового идола, ищут старого (что,, как мне кажется, не даст результатов).
2) Ищут самих преступников, предполагается заводить уголовное дело.

Что удалось сделать сейчас - поднята грамотная шумиха в СМИ.

Жду развития событий.
http://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-pravoslavni-vkrali-yazichnickogo-boga.html

http://oru.org.ua/index.php/component/content/article/304-ofitsijna-zayava-holovy-oru.html

Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можете кинуть в меня камнем, но в ответ стоит спалить десяток - другой церквей! При том так-же грамотно подготовить, и чтобы когда тушить приедут, тушить было уже нечего.
Почему десяток-два? Да потому, что этого говна как говна.
Главное ненароком не спалить церквуху католиков или протестантов. Они, вероятнее всего, к сносу отношения не имеют. Мишенью для расправы должны быть виновники, а не лишь бы пар спустить.

А что до законов. Кхм! Не верю я властям Украины. Максимум условно виновникам впаяют, даже если их вдруг найдут.
Найти сам столб скорее всего не реально. В виду явного религиозного мотива, его скорее всего уже превратили в пепел, а на месте не сожгли только потому, что ствол толстый, и гореть долго будет, а лишнее время на месте событий - лишний шанс быть пойманным.

А грызня внутри наших, не совсем наших, и тех, кто прикидывается нашими, будет до тех пор, пока не появится пачка радикалов, которая зашугает остальных.

И по закону, конечно хорошо бы всё это, и хорошо бы без крови, сожженных церквей, и посеченных чуров, да только мне это видится не более реалистичным, чем ВВП добровольно отказывающийся от трона во благо народа. Слишком много у крестоголовых власти и денег, и слишком мало их у нас.

А тем временем военные действия идут в открытую. В частности сносы капищ, покалеченные жрецы, потасовки, откровенное науськивание попами через СМИ. Отрицать оное уже тупо нет смысла, и ИМХО мирного решения быть не может.

На сим отправлюсь снова в спячу......
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
Добавлено: Вчера в 11:34 Заголовок сообщения:

Можете кинуть в меня камнем, но в ответ стоит спалить десяток - другой церквей!

И кину.
Ты правильно сказал - церквей много. Потому ощутимого материального и духовного вреда церковь с этого не понесет. Это раз.
Те нейтралы, что сейчас, благодаря неглупому пиару события, нам сочувствуют и осуждают попов-вандалов, сочувствовать перестанут сразу и навсегда. Язычество лишится даже той малой официальной поддержки, что есть сейчас. Это два.

Но может быть, нафиг ее, эту официальную поддержку, на кой нам подачки властей, мы и так сила,с которой должны считаться? А?
Нет, для того, чтобы показать себя как силу, с которой считаются (читай:боятся), даже методов исламских террористов маловато будет, а нам и до них как до Китая раком (И ХВАЛА БОГАМ!!!!!!!!!).

От вас, юных и радикальных, попы только этого и ждут. Думаешь, им жаль пары захудалых церквенок?

Нет, Дрейк, "язычество с человеческим лицом" - не гарантия, но куда более реальный шанс на фоне растущей общественной неприязни к церкви.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk, вы часом не провокатор? Ато нам как раз сейчас именно и нужно подставиться по полной программе, осталось только пару церквей спалить, что б было за что, ато совсем придраться не к чему.

Скрытень, тут еще вилами по воде писано, кто это сделал. Видешь ли, пару лет назад у охраны музея не было наружного наблюдения, охрана нам неоднократно объясняла, что они охраняют только сам музей, а не музейный двор. Где они взяли это видео, которое никто не показывает - для нас загадка. Да и есть ли это видео в природе и почему у нас до сих пор нет видео с предыдущих шести провокаций?

А то, что на даче у РАкомола Ваврика Перуна стырили, вообще какая-то запредельная новость: до этого никто не и знал, что у Ваврика оказывается есть дача и в её дворе стоит Перун. И уж точно не ясно, откуда про его дачу знали попы с москпархата? Неужели ездили к нему в гости на посиделки?
При случае спрошу у него, почему украли только Перуна, а Ра оставили стоять на месте?)))

Касательно грызни, ты не прав. Её особо не было. Мы уже третий год проводим славления на капище стрибога, что на Олеговой горе, с ОРУ мы помирились и имеем общие проекты, Лозко переехала жить в другую область, а Ясновида в своей Виннице сошла с ума окончательно и интриги резко прекратились. Кроме того, Лозко успела повыгонять всех, кто был против нас.

А вот Перунова Сотня к сожалению спилась и проворонила, когда спалили их палатку, большое чудо, что не с ними самими (И проблемя в ПС была не в том, что они с кем-то грызлись. Проблема была в том, что они инглинги и еще и бухали по-черному. Такой себе хипповской флет устроили в палатке. А когда я подняла вопрос о том, что б там навели порядок, вмешалась Ясновида, с претензией, что это её Перун и Перунова сотня)
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Dreykом.
=в ответ стоит спалить десяток - другой церквей! При том так-же грамотно подготовить, и чтобы когда тушить приедут, тушить было уже нечего. =

Рябинка
=Ты правильно сказал - церквей много. Потому ощутимого материального и духовного вреда церковь с этого не понесет. Это раз.
Те нейтралы, что сейчас, благодаря неглупому пиару события, нам сочувствуют и осуждают попов-вандалов, сочувствовать перестанут сразу и навсегда. Язычество лишится даже той малой официальной поддержки, что есть сейчас. Это два. =
Рябин, а как же ряды? неотмщённая обида-неоконченное дело в мире Яви, соответственно, про Ирий можно забыть.Восстановить равновесие-ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН! И сделать это должны те, кто отвечал за сохранность образа, либо те, кто претендовал на него.
Не, ну, иначе можно же и другие ряды не выполнять... Всегда найдутся объяснения, почему так целесообразнее.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что толку в демонстративном махании трусами? Если кто-то вознамерился мстить огнем и ножом - пусть идет и мстит. Только молча: языком да клавой воевать все горазды. А вот тот, кто действительно намерен преступить закон, тот не будет об этом заявлять:
1) Чтобы не предупредить заинтересованных в неудаче его мероприятия
2) Чтобы не подставить сторонних людей
3) Чтобы не оказаться в числе первых подозреваемых в случае расследования.

Потому, кто хочет дать волю берсерку - вперед и с песнями, но три вышеуказанных пункта (особенно второй) пусть учитывает. А кто хочет просто красиво прогнать - пусть будет готов, что с него в любой момент будет спрошено за слова. Как от правоохранительных органов на тему прочтенного в открытом форуме, так и от форумчан, на тему пустопорожнего гонева.
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Нет, для того, чтобы показать себя как силу, с которой считаются (читай:боятся), даже методов исламских террористов маловато будет

А разве не ясно, что попам будут всегда давать поблажку, т.к. они с властью? А если и нашим дадут поблажку, то превратят в попов, и не известно что хуже. У нас есть методы пострашнее исламских толстожопых, и ВОВ имеет примеры. Думаешь вывелись толковые партизаны? Я вот думаю не вывелись.

И у меня только одна причина сидеть на жопе смирно - уважение к тому, что делает Скрытень, его опыту и знаниям. Мне лично уже достаточно говна от крестоносцев прилетело, чтобы я с чистой совестью истреблял попов и уничтожал места поклонения дохлому еврею.
Ифрит конечно хорошо завернул про мир загробный, но меня постоянно терзает совесть, что всякая мразота посягает на святыни моего народа, на мои святыни. Да, про загробный мир это всё круто, но до него ещё дожить и умереть надо, а совесть и гнев мучают уже сегодня и сейчас!
И ещё раз говорю, моё смирение и покорство зависит всего навсего от одного человека. Если его дела заставят сомневаться, что он знает куда движется, я начну действовать сам. Не глупо, не лишь бы как, я хоть и молод, но не так глуп, чтобы себе же насрать. У церкви много врагов, и я постараюсь, чтобы язычники стали последними в списке подозреваемых.
Ладно, до драки кулаками махать тоже не дело... Поживём увидим...

Магура писал(а):
Dreyk, вы часом не провокатор?

Провокатор тот, кто капище просрал столь ценное!
И какбе имею все основания спросить с того, кто его там строил!
И предвещая ход событий добавляю - не надо тут про ты что сделал, кто такой, и чтоб ты сделал на нашем месте.
Я пока что только левым мизинчиком приложился к волчьему капищу (больше пока не просили. Единственный, из трёх раз отклонил просьбу о помощи, ибо не хотел подставлять на деньги людей. Был там уговор один, не буду вдаваться в детали) И тем не менее, хоть я по большому счёту и левый там, и отношения к капищу по сути не имею, я всё равно явлюсь по зову туда на защиту. Мне не влом потупить ночку-денёчек там, лишь бы защитить объект. Надеюсь не надо пояснять, что значимость хоть и огромна, но с ныне просраным капищем в стравнение не идёт... И единственная отмазка может быть, это командировка моя в жопу мира типа москвабада, или ещё куда.
В общем я х.з. куда все язычники у вас подевались, но капище сдали, и сдали позорно!
Ни в коем случае не имею претензий к женщинам, не женское это дело капища охранять.
Магнус
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нда, вроде и закон на стороне киевских язычников, вроде бы и охрана была с громким названием. А как дела коснулось, так теперь все отмахиваются, мол то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим, вот он наш.
Видимо капища следует ставить только на своей земле, в частной собственности. Если дом там свой есть, где сам живешь, да пара волкодавов, которым глубоко до лампочки христианин ты или язычник-ракомол, зашел на территорию, значит еда. Да и не пьют волкодавы, им веры больше чем людям.
Я на украине видел много крестов, стоящих на возвышенностях. Да и не охраняет их никто.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk,

=Провокатор тот, кто капище просрал столь ценное!
И какбе имею все основания спросить с того, кто его там строил!=

Спрашивай. Просрала его (то есть Перуна, а не капище) ПС, а построили.. Строили вроде все, да Винничане взяли на себя смелость вопить, что это они сделали. Можешь пойти с них спросить)))

Я ценю, что вы мизинчиком приложились к Волчьему капищу, да капища у всех свои.

Магнус,

"Нда, вроде и закон на стороне киевских язычников, вроде бы и охрана была с громким названием. А как дела коснулось, так теперь все отмахиваются, мол то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим, вот он наш."

Не по адресу предъявы. "Охрана с громким названием" к нам никакого отношения не имеет, а мы не имеем отношения к ним. Если конечно не считать вендетты между нами. Или ты как хотел, что б "охрана" бухала за счет местных общин, а моя община, которая не ведет славлений на том капище, ни с того ни с сего стала охранять кумир, рискуя получить по роже не только от христиан, но и от ПС? Так не бывает. Зато теперь, когда ПС показала все, на что способна, новый кумир охранять они не будут))))

И опять же, что значит "Профиль пользователя Магнус
Кромешник Зарегистрирован: Сегодня в 07:21" ???

С корабля на бал? Только прошел регестрацию и уже в курсе дела, при чем сразу в этой теме? Представьтесь, что ли...
Магнус
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда ставился этот кумир, все радовались, называли это победой. Из всех языческих мест именно этот был символом возрождения. Про него знали наверное все язычники. И тут такое...
Вообще, удивительно, вроде бы на этой странице все написано, как дело было. Или не всё? Какая радость, от того, что ПС показала на что она способна(( Evil or Very Mad . А о том ли вы думаете уважаемая?
Цитата:
С корабля на бал? Только прошел регестрацию и уже в курсе дела, при чем сразу в этой теме? Представьтесь, что ли...
А смысл? это что то изменит? Ну если вас это так интересует, то я глава одной небольшой общины, которая никогда не состояла, не состоит и теперь уже навряд ли будет состоять в каком нибудь союзе, круге и тп и тд. Вот вырастил двух волкодавов, теперь на своей земле буду ставить капище, которое будет охраняться ими и мной и забором, а так же законом о непричинении вреда большим собакам находящимся на чужой территории. Шарюсь по инету в поисках планировки и облика будущих чуров и капи. И тут такие новости.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Когда ставился этот кумир, все радовались, называли это победой. Из всех языческих мест именно этот был символом возрождения. Про него знали наверное все язычники. И тут такое..."

Да, пиар-менеджер Тягнибока хорошо постаралась. Я тоже купилась на это. К сожалению.

"Вообще, удивительно, вроде бы на этой странице все написано, как дело было. Или не всё? Какая радость, от того, что ПС показала на что она способна(( . А о том ли вы думаете уважаемая?"

О том. Поставили кумир туда вовсе не с целью возродить Родноверие. Цель у интриганов оказалась несколько другая. Они её почти достигли, только вот незадача - та барышня, что это затевала сошла с ума и на этот раз окончательно. Целью было внедрить РАкомольство туда, где его еще не было. Ну и попутно, веру в Нибиру и Анунаков. И затевалось это все против нас, нормальных родноверов.

Да и сам Перун был рогатый, с корнями на голове, на пузе символ засеянного поля, как у беременного и вообще, куча символики не по теме. Он мог быть с одинаковым успехом как Перуном, так и Мокошей и Ярилой и даже Чернобогом. Клюква, зато красиво.

Радует ли меня, что ПС обделались? Не особо. Наверное, я обрадовалась бы, если бы они поменяли состав и стали нормальными людьми.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Магнус"] А как дела коснулось, так теперь все отмахиваются, мол то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим, вот он наш./quote]
Идола поставили.Нарекли.Стражу выставили.Значит, то Перун и был.Проворонили.Ну, в жизни всякое бывает.
Непонятно то, что вместо того, чтобы провести разбор полётов и восстановить утраченное,хотя бы в меру сил и возможностей, =то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим=...
Помнится, нечто подобное было то ли у христиан, то ли у иудеев, когда вожак ушел, вернулся, а племя уже тельцу поклоняется...
Да и сама постановка вопроса странная. Если ребятам больше одного бога многовато, может, они и не язычники? Как это так-этот наш, а этот не наш?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Магнус"] А как дела коснулось, так теперь все отмахиваются, мол то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим, вот он наш./quote]
Идола поставили.Нарекли.Стражу выставили.Значит, то Перун и был.Проворонили.Ну, в жизни всякое бывает.
Непонятно то, что вместо того, чтобы провести разбор полётов и восстановить утраченное,хотя бы в меру сил и возможностей, =то не наш Перун был, мы теперь Стрибога славим=...
Помнится, нечто подобное было то ли у христиан, то ли у иудеев, когда вожак ушел, вернулся, а племя уже тельцу поклоняется...
Да и сама постановка вопроса странная. Если ребятам больше одного бога многовато, может, они и не язычники? Как это так-этот наш, а этот не наш?
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, народ, вы такую чушь тут несете))) При чем вообще здесь Перун и Стрибог? Это названия капищ, странно, что до вас это не доходит))))
Магнус
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура, уверяю тебя, что то что вы бываете на разных капищах я догадался еще с твоего первого поста в этой теме. Вы хотите мне сказать, что все нормально и так и должно быть?
Я далеко не миротворец, но всё же, не кажется ли вам, что вендетты между язычниками это мягко говоря трисомия по 21 паре хромосом?
Не кажется ли вам, что вендетты вы должны объявлять тем, кто разрушил капише, а не П.С, которое якобы показало кто оно есть. Не думается ли вам, что каким должен был выгдядеть чур Перуна малость не относится к делу?и как бы поздно пить боржоми?
Цитата:
Не по адресу предъявы. "Охрана с громким названием" к нам никакого отношения не имеет, а мы не имеем отношения к ним. Если конечно не считать вендетты между нами. Или ты как хотел, что б "охрана" бухала за счет местных общин, а моя община, которая не ведет славлений на том капище, ни с того ни с сего стала охранять кумир, рискуя получить по роже не только от христиан, но и от ПС? Так не бывает. Зато теперь, когда ПС показала все, на что способна, новый кумир охранять они не будут))))
Магура, скажите мне, что в этом ключевое, бухать за ваш счет охраняя чур Перуна, или страх получить по морде лица? То вы по фейсу получить боитесь, то у вас некая вендетта присутствует, в результате все при деле, некая ясновида сошла с ума П.С. забухала а мы не при делах, т.к. нам не нравился сам идол, короче крайних нет. В СМИ поднята шумиха о том что мы несчастные мученики и нас даже куры загребут, и вообще .
Да как же вас ногами то не попинать, насекомых? Сам бы попинал. Вас даже если закон на вашей стороне унизить можно, безответно. И самое главное, будет слышно только кваканье жаб в отдельно взятом пруду.

Прошу прощения, если кого обидел.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: