Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киевский идол снесен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чёт, я больше склоняюсь к точке зрения Скрытня.Вот, представим капь как некую радиоточку, где выбирается длинна волны(идол), и начинается вещание.То есть, идолы нужны не богам, а человекам.Соответственно, и разбираться с этим людям.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Чёт, я больше склоняюсь к точке зрения Скрытня.Вот, представим капь как некую радиоточку, где выбирается длинна волны(идол), и начинается вещание.

У этой позиции (вполне себе приемлемой, кстати), есть один недостаток: после осквернения некоторых идолов и осквернителей или проворонивших, начинались жуткие последствия совсем не человеческого происхождения. Согласись, что на месть антенны это не очень похоже. А если это была месть богов, то тогда им значит тоже нужен идол.
Впрочем согласен ис тем, что некоторые предметы действительно могут выполнять функцию антенны. Но тогда это просто подручный материал, ничуть не более важный чем лопата, который должен быть легко заменяем и потерю которого вобще не стоит превращать в холивар. Здесь уже речь идёт не об соквернении, а о порче чьего-то имущества.

ифрит писал(а):
Соответственно, и разбираться с этим людям.

Разбираться по-любому людям. Вопрос в том каким людям и с кем разбираться.
Я хочу донести только то, что если с проворонившими ничего не случится - значит срезали инвентарь, а если случится - тогда это и в самом деле был священный объект.
Лёха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Непонятно только, что будут делать дальше?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://oru.org.ua/index.php/component/content/article/313-2012-12-01-09-45-02.html
В возбуждении уголовного дела по уничтожению кумира перуна отказано
Об этом стало известно из полученной копии соответствующего постановления Шевченко ВСК РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве от 8 ноября 2012 года, подписанного участковым инспектором милиции Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, лейтенантом С. Е. Холодок, заместителем начальника СУИМ ТВМ -4 Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, капитаном милиции А. В. Корзуном и утвержденной начальником Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, полковником милиции И. П. Гринцевичем.
Как узнаем из постановления, основанием для отказа в возбуждении уголовного дела стала дополнительная проверка, в рамках которой были осуществлены запросы в Национальный музей истории Украины и Главное управление охраны культурного наследия, благодаря чему милицией было установлено, что статуя Перуна «на балансе Национального музея истории Украины не находится и к объектам культ урной наследия не относится ». А потому и вывод незамедлительно:

«Согласно ч. 2 ст. 11 УК Украины, не является преступлением действие или бездействие, формально включает в себя состав преступления, предусмотренного УК Украины, но в связи с малозначительностью не несет общественной опасности, то есть не повлекло или не могло повлечь значительный вред физическим или юридическим лицам, обществу и государству. »

Ситуацию комментирует Председатель ОРУ, д. ф. н., профессор Галина Лозко :

«Если главная религиозная святыня автохтонного населения страны, ее титульной нации для чиновника становится« малозначительным »- это означает, что власть в государстве заняли оккупанты. Родноверы, кстати, это чувствуют на себе уже не одно столетие! Отнюдь не изменилось наше положение и за годы «независимой Украины». Объединение родноверов Украины является юридическим лицом, которому причинен значительный моральный и материальный ущерб. Родноверы также первые столкнулись с подлостью власти, когда Генпрокуратура отказала а в возбуждении уголовного дела по факту избиения кастетами и пулевого ранения родноверов на капище Сварога летом 2007 года.

Очевидно, так московские преступники в поповских рясах расчищают себе пространство и самовольно строят монастырь в историческом центре Украины, - разве это не святотатство? Им же разрешено безнаказанно стрелять в людей, рубить наши святыни, порочить культуру Украины. Когда украинские, наконец, осознают, что это - ВОЙНА!! Что враг построил свое преступное логово в самом сердце столицы!! Каких санкций нужно для государственных мужей, чтобы прекратить это изуверство? "

Комментарий заместителя председателя ОРУ, жреца Вогнедара :

«С этой, на мой взгляд, циничной постановления, для нас ясно одно: украинская родная вера в современной Руси-Украины еще остается нежелательным для властей, несмотря на провозглашении приоритеты демократии и права. То есть, юридически, хотя мы имеем право на свободу вероисповедания, и, фактически, не можем со стороны государства рассчитывать на поддержку в защите своего имущества, своих святынь и культовых, священных мест! Кому служат правоохранительные органы - очевидно! - Тем, кто их содержит. И это просматривается не только в конкретной ситуации, но и в предыдущие годы по всей стране.

Обратите внимание: милиционеры даже не собирались проводить какое-то расследование, они формально опросили охранников музея, сделали запрос определенных госучреждений о ценности поврежденного и украденного имущества и не обратили внимания на то, что неподалеку на этой же территории находится незаконно построена религиозное сооружение, настоятели которой враждебно относятся не только к Родной веры, но и ко всему украинскому! И они несколько лет назад уже провоцировали столкновения с родноверами ...

Из этого следует, что сейчас для схристиянизованои государства, в котором живем, наши родные святыни не представляют никакой ценности, она является для нас чужовирською мачехой, потому гарантирует безнаказанность для «рускава мира». А мы еще и пытаемся к ней апеллировать ...

Конечно, мы будем обращаться еще и до высших правоохранительных структур, но где гарантия, что и там не отмахнутся вышеуказанной статье Уголовного кодекса Украины?

Чтобы не допускать подобных надругательств над нашими святынями в будущем, считаю, нужно двигаться одновременно двумя мирными путями: возводить их пока на частных территориях, где они будут находиться под постоянным наблюдением, и - самим идти во власть, чтобы потом узаконивать их установки в общественных местах , иметь руководство и контроль над теми же правоохранительными органами и влиять на все процессы в государстве. »
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

жрецу Вогнедару уважуха.

Председатель ОРУ, д. ф. н., профессор Галина Лозко, ну, думать надо головой, когда что то пишете или говорите. Опять "москали проклятые" виноваты! Вот, закрадывается подозрение, может, они и не братский народ вовсе, и не славяне?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
жрецу Вогнедару уважуха.

Председатель ОРУ, д. ф. н., профессор Галина Лозко, ну, думать надо головой, когда что то пишете или говорите. Опять "москали проклятые" виноваты! Вот, закрадывается подозрение, может, они и не братский народ вовсе, и не славяне?

Здравия! В связи с чем Вогнедару уважуха, Ифрит ? Другими словами но смыс тот же что и у Лозко....
Про братский народ... Кто братский? Украинцы - да. Бендеровцы - нет.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравия, Велес!
Смысл разный. Одно дело, что государство не предпринимает шагов и бездействует, возможно, в сговоре с рпц, упц и ещё непонятно кем, а другое-"москали виноваты" ...
у каждого деяния есть автор. так давайте авторов вычленять и обвинять, а не огульно весь мир.Я ничего плохого украинцам не делал и мои предки тоже.И мои знакомые тоже.С чего бы мне весь этот бред спокойно слушать?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
.Я ничего плохого украинцам не делал и мои предки тоже.И мои знакомые тоже.

Здравия! Это ты так думаешь. А вот бендеровцы так не думают.
А про смысл высказывания Вогнедара...
Скрытень Волк писал(а):
потому гарантирует безнаказанность для «рускава мира».

Это как понимать? Для Вогнедара и ему подобных мы все одним миром мазаны...
У меня масса друзей украинцев. Да, они иной раз шутливо и назовут меня "москалём" , я им в ответ"хохлы"... Но ни один из них, не кричит что мы всё время пытаемся загнуть ридну неньку... Им как и мне, до балды. что там придумывают политики и "просветлённые". Мы дружим и будем дружить. А это зверочмо надеюсь когда нибудь сдохнет. Имеются в виду усе бендеровцы...
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
«Если главная религиозная святыня автохтонного населения страны, ее титульной нации для чиновника становится« малозначительным »- это означает, что власть в государстве заняли оккупанты.

Скрытень Волк писал(а):
Из этого следует, что сейчас для схристиянизованои государства, в котором живем, наши родные святыни не представляют никакой ценности, она является для нас чужовирською мачехой, потому гарантирует безнаказанность для «рускава мира».

О, отлично... Кляти москали покрестили самостийну Украину... Маразм достигает своего апогея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="ифрит"]жрецу Вогнедару уважуха.

Председатель ОРУ, д. ф. н., профессор Галина Лозко, ну, думать надо головой, когда что то пишете или говорите. Опять "москали проклятые" виноваты! Вот, закрадывается подозрение, может, они и не братский народ вовсе, и не славяне?[/quote]

А при том здесь Москали, что єто дело рук именно московского патриархата, которрій поставил на капище свою церквушку и уже пять лет подряд устраивает провокации. http://a-ingwar.livejournal.com/1440.html

Кроме того, єто именно ваше ФСБ финансирует Куровщину и инглиизм в Украине, не давая развиваться настоящим родноверческим течениям. Можете полюбоваться их "творчеством" http://cs406725.userapi.com/v406725378/4bbc/xHH-bP7JHTg.jpg

Єто, если не учитывать связей товарисча Тулаева и Марии деви Христос из Белого Брацтва, которая теперь является серым кардиналом всего российского долбославия.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
Кроме того, єто именно ваше ФСБ финансирует

А может ЦРУ или Ми-5? Смеется
Магура писал(а):
Єто, если не учитывать связей товарисча Тулаева и Марии деви Христос из Белого Брацтва, которая теперь является серым кардиналом всего российского долбославия.
Очень интересные и познавательные сплетни, только при чём тут идол Перуна ?
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, вам смешно наверное, да? А нам не до смеха. Как-то в СБУ послали анонимку проверить гражданство батюшки, знаете, что из єтого вышло? Сбежал..
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура, я надеюсь, мы все здесь взрослые и адекватные люди.
Где я и где ФСБ? Где я и где РПЦ? В России примерно миллионов 100 народонаселения. Как Вы думаете, сколько из них имеет возможность запретить вышеприведенным структурам проводить такую деятельность, допустив даже, что она действительно ведется? Ещё более нелепо обвинять в сотрудничестве этими организациями Российских родноверов. Если есть у Вас данные-так и пишите, правительство России(в идеале в лице того то и того то) занимается таким вот непотребством. Мы только спасибо скажем за информацию, о том, на что наши налоги тратятся.А огульно обвинять всех жителей страны...
Недавно в Челябинске гастробайтер, этнический украинец, изнасиловал малолетку. Все украинцы педофилы и насильники и специально ездят по миру под видом гастробайтеров, чтобы красть, убивать и насиловать детей... Примерно так выходит...
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Магура писал(а):
ак-то в СБУ послали анонимку проверить гражданство батюшки, знаете, что из єтого вышло? Сбежал..

И что? Это как-то доказывает финансирование ФСБ украинских инглингов?
Магура писал(а):
Кряж, вам смешно наверное, да?

Да мне смешно читать интерпретацию каких-либо событий вами , Магура. Вы пишите про что-то одно , а как довод приводите совершенно не относящиеся к делу(происшествию) события. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Полное отсутствие логической цепочки. Впрочем как и у Лозко и Огнедара.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит,

а при чем здесь все жители страны? Написано же "москали", а кто такие москали? Если вы не знали, слово "москаль" означает солдат российской армии, а разницу между военизированными организациями будь то ФСБ или скажем полиция, никто не будет делать. А вот вы, не зная значения слова москаль, путаете его чуть ли не с национальностью. Открою вам секрет, если у нас хотят обидеть русского, то говорят не москаль, а "кацап".

Кряж,
потрясающее у вас отсутствие логики, абсолютно не зная всей картины вы выхватили два пазла, и пытаетесь доказать, будто они друг с другом не связаны. Я не собираюсь здесь повторять то, что и без меня хорошо известно. Вы даже банально сайт Тулаева не посетили. Если хотите узнать что к чему, откуда ростут ноги у инглингов, куровцев и прочих сириусов, пишите мне вконтакте. Все равно, тут форум не сильно удобен для общения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Стрибожий конь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: