Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

здоровый ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тут и закаливания и народные заговоры.. все можно...уже порекомендовали с точки зрения официальной медицины
ликопид по табл в день рассасывать табл по 1 мг
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно добавить питьё чего нибудь горячего после каждого возвращения домой и тщательное прогревание ног после каждого охлаждения. Мелочь, но помогает.
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут насчет закаливания Рябинка спрашивала. И ей. конечно, грамотно. со ссылочками ответили. Но можно мне тоже вякнуть? я когда маленькая была - точно как ее сынок вечно болела. у меня еще и астма, что сильно отягощало ситуацию. Меня закаливали просто, но действенно - и сейчас пользуюсь!

1. Раз в неделю холодной водой обливали (в родителей летело все, что было в ванной, потому лучше все оттуда все убирать;) Только не ледяной, а комнатной температуры.

2. каждый день вечером делала "шаги" в холодной воде. Ребенка в ванную, включается кран (не душ) и пусть он шагает на месте. Надо делать сначала 30 шагов, а потом постепенно увеличивать кол-во до 100.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО (об этом и Сын Ярости написал) после этого в пуховый платок, ноги в шерстяные носки, горячего чаю с медом. Главное на сквозняк не попасть.

Конечно, каждому свое, но меня здорово это подкрепило Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По закаливанию: лучше не делать его после физических нагрузок, в уставшем состоянии, когда организм несколько ослаблен.
Ориентироваться можно по ощущениям: когда весело, много сил и хочется.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Проверенный метод: положить по углам (и не только) мелко нарезаный лук или чеснок. Повесь также, ему на шею мешочек с такой смесью. Помогает. В некоторых детских садах такое делали, так там болезней практически не было.

В нашем, кстати, тоже попросили чеснока сдать каждому головки по три.
DisaAnna писал(а):
Знаешь, Рябинка, я тебе одну вещь скажу. Тут ещё один фактор есть...
Я в детстве так же болела часто, забрали из садика - болеть перестала. Родители подумали, что просто где много детей, там много инфекций...

Садик он обожает! А вот дома у нас и правда не очень... В Павловске у родителей с ним была - за месяц ни малейшего недомогания. вернулись, недели не прошло - нате-здрасте, температура Грустный
Ну, экология, конечно, на первом месте. Такой гадюшник смоговый!
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы уж извините, что вклиниваюсь...Embarassed

Цитата:
Проверенный метод: положить по углам (и не только) мелко нарезаный лук или чеснок. Повесь также, ему на шею мешочек с такой смесью.

Недавно нам в нашей академии патофизиолог (доктор медицинских наук) рассказывал, что это антинаучно. В чесноке содержатся вещества, которые при непосредственном контакте с бактериальной клеткой, начинают на нее разрушающе действовать. Дак вот парЫ чеснока такого эффекта не оказывают.

От себя могу добавить, что стоит отдать ребенка в спортивную секцию. По своему опыту могу сказать, что дети меньше болеют. (работаю тренером)
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
стоит отдать ребенка в спортивную секцию

Обязательно. Только он маленький еще, трех нет. Чуть позже.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знаешь, Рябинка, ты всё-же попробуй закаливание. Начни с обливания ножек прохладной водой, потом постепенно снижай температуру воды. Моим деткам, в своё время, это хорошо помогало.
И ещё. Дети иногда начинают болеть из-за отсутствия внимания, любви родительской. Ну вот нет мамочки рядом - а ему очень грустно и тоскливо на душе делается, вот он и "заболевает", а потом и физически проявляется болезнь. Конечно у родителей заботы-работы дела-проблемы...но детки это чувствуют, им ведь до "глупостей взрослых" интереса нет, им надо чтобы мамочка была с ними 24 часа в сутки...ну хотя бы в светлое время суток... Подмигивает Они же пока такие махонькие ещё....

Последний раз редактировалось: Краслава (Пн Дек 08, 2008 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне почему-то думалось, что постарше))) Rolling Eyes
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия
У кого постарше? У меня или у Рябинки?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
В нашем, кстати, тоже попросили чеснока сдать каждому головки по три.

Наверное воспитатели сальца купили... Смеется
Валькирия писал(а):
Дак вот пары чеснока такого эффекта не оказывают.

Может по науке и так, но чесноконюханием многие насморк успешно лечили.
Вообще, ты как тренер, наверное знаешь, что научные теории не только часто расходятся с практикой, но и вызывают хохот у тех, кто этой практикой занимается. Возможно это из той же оперы.
Рябинка
Попробуй ещё один вариант: выдавила чесночный сок или мелко его размазала и добавляй хоть по несколько каперь в жратву. Сомнёт и не заметит. Главное чтобы по несколько раз на день. Это уж точно эффективнее, чем по углам.
Не знаю писал или нет, но чесночный сок способствует выведению ядов/шлаков из клетки.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Наверное воспитатели сальца купили...

LOL LOL LOL
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Валькирия
У кого постарше? У меня или у Рябинки?

У Рябинки
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
Недавно нам в нашей академии патофизиолог (доктор медицинских наук) рассказывал, что это антинаучно.

Этот доктор про фитонциды ничего не слышал?
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слышал конечно. Собственно, и я тоже. Фитонциды конечно оказывают противобактериальное действие. И летучие они даже, но действуют первые несколько минут. Я наверно неправильно выразилась. "Такого эффекта" - это по длительности и по силе. Все-таки съесть чеснок вернее))) Правда, наша микробиолог придерживается совсем другого мнения - что чеснок не оказывает никакого действия вообще. Confused Спорить с ней бесполезно.))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: